Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, Ксюшечка, весна - это здорово!

KOTISHKA, мы собрали в сентябре еще 5000 рублей, и накупили материалов для лепки, рисования и прочего и бытовой химии еще на тысячу. Больше поборов не было. Из этих же денег в спальню поставили окна пластиковые, подарки деткам на 23 февраля (Женя паззл какой-то из сада принес). Воспитателям подарки не знаю, может тоже что-то родительский комитет делает. Про прогулки - у нас все-таки это очень холодная погода, детки к такой не привыкшие, все таки климат разный у вас и у нас имеет место быть.

 

Когда забирала Женю, воспитательница отдала аппликацию - кораблик с волнами, нарисованными фломастером, подарок для папы на 23 февраля. Когда я спросила Женю, кто же сделал, он честно сказал: "Тётенька!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, Леди Гага, а старшие группы гуляют при такой температуре? Я просто не могу понять тот момент, что мамы же гуляют с детьми при такой погоде, а в садах почему нет?Из-за того что сложно большое количество детей собрать-одеть и т.п.?Тогда всю зиму можно в группе просидеть. Наверое нужно нормы будет посмотреть, при какой погоде, ветре обязаны гулять и т.п., как в школе при -28 -30 с ветром можно не ходить.not%20know.gif

 

Когда забирала Женю, воспитательница отдала аппликацию - кораблик с волнами, нарисованными фломастером, подарок для папы на 23 февраля. Когда я спросила Женю, кто же сделал, он честно сказал: "Тётенька!"

Честный мальчик растет!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, сад, если вывели, то гуляют по часу, не будут они группу на пол часа собирать. А мы с Женей в мороз -23 выходили минут на 20 подышать. Про старшие группы точно не скажу, в нашем саду заведующая решение принимает выводить группы или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, поздравляю с садом. не переживай. характер подточат,

Леди Гага, ну как сон? неужели перестроился?

ZhaklinKenedi, ксю, я в шоке от ваших цен. хотя я плачу за сад 18(но это частный)

KOTISHKA, наши при -10гуляют. больше уже нет. видимо тяжело с ними в мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы только начали ходить, но уже "попросил" род. комитет сдать по 200 грн- примерно 850 руб.+ на некоторую сумму надо купить канц. товары-мне пока список не давали.

У нас ясли не гуляют уже с середины декабря и по сей день. Старшие детки гуляют, но до - 10 кажется, если холоднее и безветренно могут их на пару кругов вокруг садика вывести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катюш,рассказываю)

 

Норвегия самая дорогая страна мира! Цены на жилье тут по московским меркам. причем это не тоько в Осло. Это по всей стране тут такие высокие цены как на аренду жилья,так и на покупку. Стоимость машин заоблачная. например машина как у Леночки Г. будет стоить от 3,5 миллионов рублей...а стоимость еды намного дороже чем в Москве (маленький сникерс 150 рублей и т.д.). а зарплаты разные..смотря кем работать. как и в Москве!кто то и в ней по 15 000 получает..а кто то много миленов)))так и тут! но зато законы работают отлично! правосудие и спокойствие за свою жизнь - самый главный плюс!

 

а переехать мы с мужем собиралаись еще даже до свадьбы!потому что Исландия - остров. и нам далеко летать к моей маме с братом в Бельгию и к родственникам-друзьям в России (на 3-4 самолетах). поэтому мы давно решили переехать. а кризис исландский нас еще больше подтолкнул! потому что там туго стало с работой. так что ускорил наш переезд! а в Норвегию переехали потому что тут у нас брат и сестра! поэтому сюда. ну и Норвегия страна сестра Исландии! у них договор о сотрудничестве заключен! да и исландцы по крови норвежцы! и язык у них один и тот же почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, да поздно мы с отселением...Но я все не могла придумать что и как сделать и как разместится нам...и побюджетнее все это :aaa: вот и дотянула (((

Фрекен Снорк, Олечка пусть все будет хорошо у вас побыстрее!!! как хорошо что ты отписалась!

KOTISHKA, у нас вообще с декабря не гуляют (((( говорят что то детки какие то только выздоровившие - родители просят не гулять, то слегка простуженные...приходится нам после садика гулять самим...

bimonna, ой Женек, честный парень :girl_haha:

 

ZhaklinKenedi, ксюша ну и цены....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,мы только что вернулись. Отдохнули хорошо,так что сил нет ни что :) Пока была в "отпуске" читала вас,но написать оттуда не могла никак,не получалось с телефона. Вы уж простите меня :(

Огромное спасибо Лесе,что поставила нам аватарку на группу!!!! :flower:

Олечка,Фрекен Снорк, пусть Севочка оправляется от пережитого и пусть ваша стома перестает вас беспокоить! С даткой вас!!!

 

Да и вообще,желаю никому не болеть!!!

Я Вике даю Пиковит в сиропе,он с года.

 

Всех ЛЮБЛЮ!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, zoloto8, mar1ne, @Emili, значит зависит от воспитателя и заведущей пойдут детки гулять или нет.

ZhaklinKenedi, все поняла Ксюша, ну желаю вам хорошо устроиться в новой стране!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, zoloto8, спасибо! :)

 

ZhaklinKenedi, я конечно в шоке от ваших цен на сады, но потом подумала и поняла, что мы будем больше платить в год, с этими поборами. Я тут недавно нашла платежки на садик от старшей дочери, так вот за питание в 2001г. мы платили в месяц 100 р., а сейчас в 10 раз больше, инфляция. А вообще мне нравится европейский подход в садиках, и особенно питание, что лучше с собой давать, потому что у нас в Москве, все сады, кормит одна контора, неизвестно что они туда добавляют, что потом у всех детей аллергия. :malicious:

 

pes2702, с возвращением! Рассказывай как отдыхалось? Чем занимались? А еще вы решили какую кровать или диван будете покупать Викусе?

Изменено пользователем Natea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с возвращением!

KOTISHKA, смешная, но больше грустная открытка

 

pes2702, подскажешь, только ты можешь новости в нашу группу добавлять? Вот, я подглядела http://www.babyplan.ru/groups/show/231-iyulyata-2010/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, zoloto8, mar1ne, @Emili, значит зависит от воспитателя и заведущей пойдут детки гулять или нет.

ZhaklinKenedi, все поняла Ксюша, ну желаю вам хорошо устроиться в новой стране!!!

 

Ссылки скрыты.

Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни... :think1:

Это открытка-шутка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да я понимаю, что шутка. Но как-то не к месту что ли... Ну короче я юмор не оценила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что это рисунок из противоалкогольной компании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, старшие группы не гуляют в -15

 

zoloto8, ну вот сегодня снова в 6.15 проснулся для нас это очень даже хорошо, я очень надеюсь, что и позже будет просыпаться

pes2702, с отличным отдыхом, фоточки есть ?

ZhaklinKenedi, я в оке про еду. а как они ее там подогревают ??? вообще как это происходит и сколько же нужно еды дать ?

 

Девочки,а вот наш конь, на котором Лешка катается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, bimonna, Леди Гага, спасибо девочки!!! Фотки будут,но немного опосля,обещаю ;)

Отдохнули неплохо,настолько неплохо насколько вообще для меня может быть. У меня очередной кризис. Пипец,кризис не у Вики,а у меня :D

bimonna, честно,про добавление новостей,я даже сама не могу добавить ничего путного,щас буду писать модераторам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, с отличным отдыхом!

 

Девочки,а вот наш конь, на котором Лешка катается

 

клааасноооооо!

 

у меня 40 недель ровно.... :cool:

Изменено пользователем @Emili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ААААААА!!!! Кон СУПЕР! Хочу завтра съездить покататься на лощадке самой,если получится!

@Emili, с 40-недельем тебя!!!! А ну ка давай иди уже рожай Эвелинке братика или сестричку!!!

Natea, Наташ,не знаю пока даже,нада покупать чего то,а чего даже и не задумывалась... Наверно будем все наше диванно-кроватное хозяйство обновлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, честно,про добавление новостей,я даже сама не могу добавить ничего путного,щас буду писать модераторам....

Н-да, в чем же тогда смысл модератора, если даже прав нет ни на картинку поменять, ни на новости добавить :(

Леди Гага, Лешка прям гусар, лошадка красивая

@Emili, поздравляю с 40 недельками! Пусть уже скорее все случится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, щас вроде поняла,что когда пыталась открытку дбоавить не писала тему сообщения,поэтому добавлялось почему то наше перво сообщение с виньеткой :shok: Щас вроде хоть открытка добавилась нормальная когда тему сообщения написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, какой конь красивый, а наездник лучше всех!!!

@Emili, с 40 недельками!!! :flower:

pes2702, с возвращением!!!Ждем фото! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, pes2702, KOTISHKA, спасибо девочки! Чот страшна мне, пакет вот вчера собрала, теперь на выписку еще осталось собрать....

pes2702, Леночка, сестренку ждем ;)

Изменено пользователем @Emili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с 40-недельками!!! Пора в путь дорожку...

 

ДЕВОЧКИ, спасибо, что оценили коня и Лешика,

ну вот посмотрела Черный лебедь, не пойму только за ЧТО Оскар. Фильм посмотрела, впринципе ничего, а Оскар за что давали не пойму, столько пошлости, я связывала балет с красотой, а здесь все опошлили гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Emili, ну сестренку то сестренку,а кто там знает :D;) И не боись!!! Мы с тобой!!!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...