Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леди Гага, пора-пора... :D вот жалко с пузиком расставаться, красивый такой :D

pes2702, спасибо :embrace: Ленок, забыла спросить - а с чем связан твой кризис? вроде бы после отдыха ты...

Изменено пользователем @Emili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

@Emili, мой кризис связан с моей непосредственностью и недалекостью :) В общем думаю как развестись,но только так,чтоб потом не оказаться виноватой в чем либо. Хотя собственно можно подумать какая мне разница что будет потом,но ... Я устала от мужа,какой он есть,и его родных. Я хочу уехать с Викой и жить УЖЕ наконец нормально. Как то так :)

 

А еще я хочу второго ребенка,очень,и мне собственно,как не парадоскально и не противоестественно,практически пофиг от кого он будет. Я просто знаю,что в моих силах обеспечить двоих детей всем необходимым,а ждать я больше не хочу. Не хочу терять время,так как по своему опыту знаю,что не такое простое дело зачать и родить ребенка.Ну а уж то что мужчина в этом деле не главное составляющее :) я знаю давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, так и подумала....Держись, даже не знаю что сказать, мотает он нервы тебе. А вы вместе ездили отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Emili, нет конечно. Он никуда не ездит,ему типа и тут хорошо. Он не понимает,не хочет понимать,что нужна мне смена обстановки.Он даже то,что я поехала ради Вики,чтоб она свежим воздухом подышала и иммунитет востанавливала смог обличить в то,что я поехала ради каких то личных интересов... интересно ради каких? Да,я хотела угодить маме моей - поехать с ней вместе с Викусей было единственны подарком, который я могла позволить себе ей на ДР. Но я нисколько не жалею. Так было хорошо там. Такой свежий воздух,не сравнить с московской областью. Там даже спать было наслаждением,не говорю о прогулках :)

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в садик надо собирать в коробочку. я даю тогурт, фрукты, бутерброды, теплый морс в термосе.

раз в неделю в саду на обед дают горячую еду!!!Руби очень любит этот день! и каждый день в 12 часов им в саду дают хлебушек с маслом и молоко)

 

домой Руби приходит с отличным аппетитом и ужин горячий съедает весь!!!!

 

 

pes2702, Лена удачи тебе в принятии правильного решения! Депрессия пройдет!она не вечна! я тоже сейчас не в лучшем расположении духа)))мы с тобой в одно время мыслим)))

 

 

@Emili, Юлечка с финишной прямой тебя!!!!!ура!!! Можно я тебя порадую?! у тебя родится рыбка по гороскопу. притом в феврале наверное родится. или в начале марта. как и моя Руби!и как я сама! детки эти очень спокойные и тихие! будет тебе отрада и передых после непоседливой и болтушки Эвелички! так что справишься с двумя! будет одна тихуша, а вторая активистка! также как и у меня! :friend: все будет хорошо!!!!!

 

Леди Гага, Леночка, Лешик такой класснючий!!!!!!!!на коне!!!!!!ему так идет!!!!!!вы умнички! много детям уделяете внимания!!!!

про черный лебедь: Ленусь, дак фильм то как раз показал правдивую сторону балета...к сожалению...там и шизофрения, и истощение, и склоки, и ревность, и домогательства...все это и есть балет. самый жестокий вид спорта и искусстава((((( мы как зрители видим в зале обертку!красивую и глубокую! но есть темная сторона балета...которую и показали в фильме. а Портман сыграла бесподобно!мое мнение! веришь, что она балерина и что она помешалась! но это мое мнение)))Все люди разные и от этого и разные фильмы нам нравятся! я просто люблю странные фильмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,держу кулачки @@@@@@@@@@@@@ :kulachki: Лёгких тебе родов! Всё у тебя будет хорошо!

Леди Гага, Лена! Лёшка на коне это что-то! :class:

Девочки, вчера про беременность узнала моя мама... Как же я переживала перед разговором, ну уже взрослая тётка, замужем, с двумя детьми, а тряслась как подросток not%20know.gif .. Муж начал разговор.. А мама такая говорит, а я уже поняла, живот торчит. Она у сестры моей спрашивала, может я ей чего рассказала( в прошлые 2 Б она первая узнала) .... Но это ладно.. Я говорю ДВОЙНЯ...Она не верит, типа шутим... Я говорю, что на делали два узи подтвердили, а муж сам видел двух малышей...Короче рассказывает, что всё таки у нас в роду по материнской линии были двойни... У моей бабушки была сестра родная, так вот у неё первая была двойня, но в те времена не спасли, и следующая дочка тоже из двойни... Ёпти, а я то вообще не знала, так как вроде и нет никого...Получается, что у меня двойня генетически обоснованна... :yes::girl_dance::JC_goody:

Родители очень хорошо восприняли новости, мама довольная, сказала помогать будем, по крайней мере о старших детях точно позаботятся... :love:

Теперь все знают, можно наслаждаться беременностью.. :heart:

 

pes2702, с хорошим отдыхом!

ZhaklinKenedi, Ксюня, ну я честно в шоке от такой еды... Они же голодные ходят весь день... :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ты не поверишь! я зашла сейчас,чтобы найти твой профиль! как изменили имидж у БП,я твой профиль потеряла. и вот сейчас у меня клюнула мысль,что ты давно не заходила)

 

Олечка здорово!!!!!!!Всегда приятно когда родные поддерживают! Хоть мы все и взрослые уже,а в душе все равно остаемся дочками мам наших! у меня такой же мандраж до сих пор перед моими, если что то надо им рассказать, а я опасаюсь, поймут ли,поддержат ли))).и всегда так облегченно вздыхаю, когда все расскажу). а мои всегда поддерживают

 

про еду я знаю. сама расстраиваюсь, что не кормят их там и без горячего. но ничего не поделать. такая система.

поэтому я с утра встаю пораньше и варю горяченькую кашку геркулесовую для Руби,чтобы желудку было приятно. и ужин готов у меня всегда к ее приходу. она всегда так со вздохом говорит "опять хлеб в садике кушали............"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, молодец, что разобралась с новостями и открыточкой нас порадовала! Только Мне кажется, что там почему-то виньетки все задвоенные :blym: . То, что наболело, понимаю. Если ты решила рвать отношения, то надо это делать сейчас, чем когда ты будешь много лет спустя полностью разочарована в браке, в жизни, в мужиках.

ZhaklinKenedi, Ксюня, я тоже что-то в шоке от питания в садиках Норвежских ((((( Как там Настюшка-то будет держаться, она же любительница покушать, если даже Рубочка-малоежка с аппетитом ест после сада. :(

Egika, вот мама, скрывала от тебя такую важную информацию, наслаждайся!

Леди Гага, зато я думаю, этот фильм точно запомнится надолго. Полностью согласна с мнением Ксюши о закулисьях балета и игре Натали Портман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, прочитала дополнение к твоему посту вчерашнему уже только сегодня. Ты умничка, такая сильная, думаешь о втором ребенке...а муж у тебя чудит с такой прекрасной женой то... И как можно так эгоистично рассуждать, конечно же надо вывозить ребенка если представляется возможность, а с мамой - так и тебе же отдых хоть немного! Держись давай, обдумай все хорошенько!

ZhaklinKenedi, Ксюша, ты не представляешь какой бальзам на мою голову - твой пост, буду надеяться на это! Потому что с двумя капризулько-непоседами я наверное не справлюсь :D Спасибо :embrace:

Egika, спасибо большое! Я тут прослезилась аж от того как твоя мама отреагировала на твою беременность - здорово!!! Я помню реакцию своей мамы...она говорила про то, что рановато...А тут такая отличная реакция на двойню! Здорово!!! Наслаждайся беременностью! Я бы тоже очень хотела двойню, но это наверное невероятно тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не спеши, сейчас зимний депресняк и он всех нас накрывает, может придет весна и вы снова на друг друга посмотрите по другому

ZhaklinKenedi, о у нас бы сразу сказали, что детям желудки портят. Про фильм, согласна, что она хорошо сыграла роль, просто я б не дала Оскар, но это мое мнение. А так посмотреть конечно было интересно. Мне он напомлим фильм про стрептиз, шоу гелс, как-то так. Хотелось немного нового чего-то.

Egika, как я рада, чт у вас разговор састоялся и мама так хорошо и правильно восприняла эту замечательную новость

Девочки, спасибо за коня и за Лешку.

Сегодня мы спали отвратительно, я опять вспомнила наши прежние ночки, надеюсь, что это было связано с дождем. Мы укатываем на море со всеми родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ленок, офанареть. как леха на лошади сидит. прям наездник

@Emili, давай уже в роддом. мы ждем появления нового человечка

pes2702, у м еня были такие же мысли. достали. но ты не спеши.

ксю, я в шоке от вашей еды. это гастрит 100%. а супы нельзя с собой давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо, я думала, что он испугается,а нет, вцепился и наслождался ездой, еще б нам поближе б этот завод, тогда б очень часто ездили туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лешик на коне такой серьезный, он не испугался? пока писала, увидела ответ на свой вопрос.

pes2702, ого всю мягкую мебель решили обновить, так это даже к лучшему :yes: и кризис как рукой снимет ;)

 

@Emili, как же время быстро летит... ждем вашего прибавления :kulachki:

 

-fm-, чего то я пропустила... Димон в сад пошел?

Изменено пользователем Natea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне с русским менталитетом трудно тоже понять отсутствие горячей еды в саду. НО! самое интересное в том,что половина Европы,если почти не вся, так и ходит в сад. без горячей еды. знаю,что так в Бельгии, Германии, Голландии и т.д. и что еще более интересно,что гастритов нет ни у кого....тоже самое тут с докторами. в России навыписывают кучу лекарств всегда, в больницу положат...а тут АБ выписывают только при реально тяжелых случаях. и в больницу кладут также. и опять! все живы и здоровы! поэтому я думаю,что в России у нас свои обычаи и правила,законы. мы так привыкли. а Европа живет по-другому и все у них хорошо))). поэтому я погрустила из за еды в саду да и успокоилась! не сделают тут плохо ребенку

 

Леди Гага, Леночка у меня шоугерлз любимый фильм)))) конечно у каждого свое видение!и это хорошо! удачной поездки вам!

 

@Emili, это и была моя цель!!!успокоить тебя перед родами и настроить на позитив! потому что честное слово с детьми рыбками очень легко в общении и они все покладистые!мне хочется тебя приободрить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи, подтвердили нам девочку! Сказали, что уже 200 процентов ничего не отрастет :). Теперь придумываем имя для второй принцессы.

Леди Гага, какой здоровый конь, Лешка молодец, не испугался!

pes2702, с возвращением!</p>

@Emili, с неделькой, еще немного осталось ждать до встречи с доченькой :)

ZhaklinKenedi, засмотрела на кудряшки Настины в контакте, такие аккуратненькие, как после бигуди :), мне теперь даже кажется, что у Маша волосики практически прямые.

Egika, наконец-то с мамой решила поделиться, как хорошо, что она тебя поддерживает!

Изменено пользователем Nataly25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ой!две принцесски! как ты понимаешь,для меня это самый любимый вариант!две сетрички! это супер!

 

спасибо Наташик! у Насти такие прямые кудри после ванны.прям как по спиралькам- или если на улице. а со сна у нас ужас но голове. все стоит колом вверх и не расчесать!приходится идти и полностью мочить голову/чтобы все распрямить) потом расчесать). а потом они снова завиваются.

а у Маруси очень красивые,прямые,гладкие волосы!!как утюжком! и у Викуси Лены такие же!мне так нравятся!все блестят!!! а у руби моей волос все таки не будет....у нее точно теперь в сестру моей бабушки волосы. я вижу. и цвет и структура один в один. но я ей каждый день говорю какие у нее красивые ДЛИННЫЕ волосы) и она верит! и очень довольная и говорит,что у нее длинные волосики! самое главное вселить уверенность!это от нас зависит очень

 

Олиной маме я тоже аплодирую! моя мама наверное бы выпала если бы я про двойню...а Олина молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я не согласна с твоим подходом к еде в Европе. Вспомни мой пример в польской больнице после КС. Со всеми местными девчонкам нормально все после бутербродов на зватрак и ужин, а я загнулась на 3 день!

В Польше бутреброды стали национальным блюдом.

 

Не все так радужно в Европе. И в первую очередь проблема европейского образа жизни - ожирение. Как с этим в Норвегии?

Кстати, насколько проверена твоя информация, что гастритов ни у кого нет?

Понятно, что рацион в саду ты не изменишь, потому единственно что можно сделать, это то, что ты делаешь - кормишь как положено дома. Ребенок тоже не дурак, при все детской любви к хлебушку, Руби просит нормальной для желудка теплой еды.

 

Мне кажется, что вовсе не от хорошей жизни детей в саду не кормят нормальной едой. Тут в Польше в государственных садах питание по схеме разработанной для их возвраста с супом, кашей и мясом. А вот в часных частая практика, что родители приносят еду - там нет условий чтобы готовить, а катеринг по разным причинам не заказывают.

Так что не забывай, как бы не была хороша страна, не обязательно все гладко и все на пользу человека, Они ведь тоже человеки, может быть кому-то невыгодно, неудобно, санитарная служба против или боятся брать ответсвенность за возможные отравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, чего то я пропустила... Димон в сад пошел?

Ага, Наташ, нам еще перед НГ путевку дали, но ходить только в феврале начали. Вот 2 недели отходили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за слова поддержки!!! Вы мне очень помогаете морально!

Я вчера распечаталась после трехмесячного воздержания,посекились с мужем... Правда в общении как то не особо есть улучшение. Ну хоть подарок мне в этом году муж подарит на ДР :),телефончик новый.

 

ZhaklinKenedi, как будете праздник праздновать?Пойдете куда или дома соберете друзей? Будешь чего вкусного-превкусного готовить? Делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приехали, все же с родителями это нет тот отдых. но зато лешка был в восторге от аквапарка, если это сооружение можно так назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех прочитала, но ответить всем не могу, очень заняты свекром. Говорят есть шанс еще, будем пытаться, бороться. Хотя у меня нет особо веры, ездила тут на работу к себе, у девочки папа этим же болел, не выжил, но хочется верить. Уж лучше испробовать всё, чем потом жалеть об упущенном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кое как залезла с телефона. Девочки,я вчера родила 3800 вес и 53 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ура!!!!! Умничка!!!! Быстрейшего восстановления!!!! и скорейшего возвращения домой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, молодчинка! Молочка и спокойных ночек,

ну и скорее вернуться домой

:flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю с хорошим УЗИ и с дочкой! :flower:

 

@Emili, ура!!!!Поздравляю с рождением доченьки!!!

Молочных рек и спокойных ночей!!!

:applause::embrace::girl_dance:

post-15856-0-03841900-1330248824_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...