Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

@Emili,ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!

 

Сейчас так думаю и понимаю, что если бы не БП, то многие за 2-м и не пошли бы)) (это я о себе).

 

а у нас хреновые новости. Артем с мужем лежат в больнице. У Артемки ложный круп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

@Emili, Юлечка ура!!!!!!!!!какая радостная новость!!!!!!!!!поздравляю тебя с рождением малышки!!!!!будем ждать возвращения вашего домой!!!!!!!спасибо тебе за новости!!!!!!!!!!!!как назвали?

 

Prichyda, Наташа,я тоже думаю,что БП реально заражает на погодок и детей! если почитать другие темки,то тут все идут сразу за вторым-третим)))БП повышает рождаемость в РФ! надо премию дать! Господи, бедный Темыч((((Пусть поправляется скорее!!!!!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, жуть, скорейшего вам выздоровления и выписки из больницы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, у Маши не прямые волосики, вьются на кончиках, но после ваших кудрей теперь можно назвать их прямыми :). А у Руби просто структура волос другая, они потоньше, может поэтому растут медленнее, но хорошо что они вьются, обычно кудряшки скрывают тонкие волосы, по себе знаю ;)

 

 

Лоло, сил вам и свекру в борьбе с болезнью!

@Emili, УРА! Поздравляю с доченькой, не маленькая принцесска получилась :). Ты молодец! Ждем рассказик.

KOTISHKA, спасибо :)

Prichyda, пусть Темочка поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с рождением принцессы!!!!!!!! Сладких вам и спокойных ночек!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Nataly25, с хорошим узи и с ещё одной красотулькой!!! :flower: пы. сы- хде обещаное фото пуза? :confusion:

Prichyda, :girl_cray: Артёмке скорее поправиться

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с рождением дочки!!!

Prichyda, Наташенька,скорейшего выздоровления Темочке!

Nataly25, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо, Марин. Пузик все никак не сфотографирую, оставляла на после узи. Сегодня-завтра точно займусь этим и выложу :)

 

pes2702, спасибо, Лена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Воодушевившись примером Леночки и Танюши-козерог (опят с Настенькой, когда Таня переселила ее в 3 года,купив новую кроватку), мы тоже приобрели новые кровати девочкам! вместе с ними собирали кроватки 3 дня, они помогали закручивать гайки). Потом торжественно передали дочам их детскую с кроватями! Столько было радости! Наклеивали они сами бабочек на кровать и окно! Сами выбрали кто на какой будет спать!

 

Кровати 90 см на 200 см. матрасы ортопедические! т.е. мы специально покупали им сразу большие кровати! чтобы им хватило до 18 лет))). чтобы места у них много было спать! хотелось им сделать все удобно, чтобы не только мы с мужем спали на нашей ортопедической супер кровати, но и дочи тоже. потрали больше денег на это,чем если бы покупали маленькие кровати. но зато теперь это им до тех пор,пока не вылетят из гнезда)

 

у кроваток выдвигаются ящики снизу, туда много одежды помещается!

 

Дети с огромной радость согласились спать отдедельно от нас! Честное слово, если бы мне еще неделю назад сказали,что дети будут наконец то спать отдельно,я бы не поверила! потому что сколько мы ни пытались, бесполезно было..они плакали без нас по ночам,просыпались. и так получилось,что за последние 4 года мы ни дня не спали с мужем одни..

 

единственная проблемка в том,что если обеих девочек оставить в детской засыпать, то они балуются. поэтому пока они еще маленькие будем их укладывать по отедьности.сначала Руби. та заснет сама за 5 минут. и сразу после Тятика туда. она тоже сама засыпает за 5 минут.

 

мы их сначала вместе уложили. они час там скакали. потом оставили /Руби одну.сразу заснула. потом принесли младшую. и она сразу заснула!

всю ночь они спали сами! проснулась Руби в 8 утра и спокойно пришла к нам. поцеловала нас и сказала,что пойдет будить Настю, чтобы поиграть. Разбудила Настю и они сами в гостинной играли. мы с мужем встали в 10 утра только)))

 

вот он!плюс погодок! они сами себя сейчас развлекают! и спать не боятся одни в комнате. потому что вдвоем! и гуляют на улице сами по 2 часа!потому что вдвоем! если бы Руби была одна, ей было бы скучно и страшно. если бы Тятик была одна у нас, то тоже не играла бы сама так. а так они весь день сами! это супер!!! девочки,вам остлось еще 1.5 годика подождать и детей вообще не увидите!они сами с собой все!

 

а как классно спать одним! муж меня всю ночь обнимал! и спали мы как убитые!!!!!!так здоров! вся кровать наша!раздолье! и на интим теперь куча времени и места!!!!!!!!!!

 

фото нашей детской и кроваток на моей страничке в контакте!!!прошу!

 

еще,у нас в детской нет игрушек. там только спальня для детей. игрушки все в другой комнате. мы как Юля лексит решили сделать. общую им спальню. но только спальню. и общую игровую-учебную комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, как здорово!!!! Ксюша, поздравляю с отселением!!! Маленькие принцессы совсем уже взрослые, такие умнички !!! одни в комнате,молодцы!!!!!

 

посмотрела фоточки кроватей, класс!! бабочкки, розовое белье, точно детская для девочек.Ксюша, какие вы с папой молодцы!!!! А Руби на фотке такая шкодная, а когда спят ....... чмоки их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, дорогая! Поздравляю с рождение доченьки!!!! Спокойных ночек вам и побольше молочка!!!! Очень за тебя рада :flower:

Prichyda, пусть Темочка скорее поправляется!!!! Держу кулочки

ZhaklinKenedi, с отселением вас ;)

 

Девулечки, спасибо большое вам за поддержку :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Леночка спасибо дорогая!!!!!!!мы с тобой прям одновременно переселили детишек)))

 

pes2702, Леночка! я праздновать свой ДР не буду! но у меня у Руби ДР 4 марта! вот и объединю свой и ее ДР))) пока меню еще не продумывала, но надо этим заняться! а вообще завтра я встречу с мужем в Швеции)))его в командировку отправляют,и нас заодно с ним!подарок на мой Др мы выбирали вместе с мужем) вернее я его попросила ничего мне не дарить в этом году т.к. мы откладываем все финансы на бущую квартиру или дом. но мы пошли в магази и муж купил мне подарок при мне) миксер-блендер, набор посуды, формы для выпечки, терки..короче все для кухни! вроде бы и не подарок это особо, т.к. вынуждены мы были это купить в любом случае! но мы приурочили это к моему ДР!!!! а у тебя какие планы на завтра?

 

laeta Лена,я конечно же все понимаю. что питание тут в садах такое не от того,что полезно бутеры есть. конечно полезнее горячую пищу кушать! в Исландии в садах горячая еда 3 раза в день. в Норвегии причиной "без питания" является то, что государство обязалось устроить ВСЕХ детей в сад с 1 года! открыли много новых садов! но им пришлось из за этого сократить питание. потому что сад и так дорого стоит. а если еще с питание, то у родителей просто не хватит денег. и у гос-ва тоже. потому что оно оплачивает большую часть сада. просто цены тут такие высокие. зато у всех детей есть место в саду!

 

тоже самое с больницами. понятно,что не кладут тут в больницу лишний раз тоже из за финансов. слишком дорогой сервис.

 

НО! самое главное, что может и не нужен этот сервис вообще...тут 95% населения живет отлично! продолжительность жизни одна из самых высоких в мире. конечно есть исключения, когда человек с гастритом или болеет часто. но понято что гос-во ореентируется на основную массу...так везде. и всегда есть плюсы и минусы. в каждой стране! но я привыкла воспринимать все в положительную сторону! и когда в России жила, могу найти кучу положительного для себя. и тут живу и радуюсь всему! для меня минусов нет)

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,молодчинка. как быстро. скорее приходите в себя и домой!!1

Prichyda, что это за фигня? почему он развился? блин. скорее выздоравливайте

Nataly25, с узи тебя и очередной доченькой. они у вас с мужем отлично получаются

ксю, ну никак не пойму где в профиле смотреть. у меня везде пусто в твоем профиле. с отселением вас. а герка сегодня отказался от дневного сна. блин, я сразу вспомнила что такое раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Prichyda, Жесть, Наташ. Я ужасно его боюсь. Тёмычу скорейшего выздоровления!!!

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, с отселением вас! Димас тоже бесится, если их одних оставить. Поэтому я сначала читаю им сказки на ночь, часто Дима засыпает во время чтения или становится очень сонным и я ухожу. Ну а с Аней проблем с укладыванием нет.

 

Фрекен Снорк, Олечка, как сейчас Сева? Когда твоя мама уезжает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Поздравляю с рождение доченьки!

Prichyda, быстрого вам выздоровления

Nataly25, Спасибо Натусь. Тебя тоже поздравляю с доченькой по узи. Это прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простим друг другу все обиды, оставим в прошлом их, друзья!

Забудьте ссоры, огорчения, да злые, горькие слова.

Родных попросим о прощеньи, а их самих в ответ простим.

Во всем сегодня повинимся, обиду в сердце не таим.

Красоты, любви, добра! Радости, душевного тепла!

Успехов в честь святого дня!

Простите меня девочки за всё. :confusion:

post-22332-0-66523700-1330277769_thumb.jpgpost-22332-0-29340900-1330278247_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у Севы стом все никак не может зарасти((( Меняю ему дренаж почти каждый день, иногда чаще. Мучается пусик(((. Нервы на пределе....А ведь раньше все врачи твердили, что такая стома зарастает в течении 48часов...У Севы третья неделя пошла...... :girl_cray:

Мама уезжает совсем скоро. 4 марта...Не представляю, как я буду без нее. Хоть бы у Севы стома к этому времени заросла. А то с этой кормежкой через зонд даже погулять с мальчишками не сходить....Ванька жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, почитала твой дневник. Кошмар как тяжело тебе. Держись, зайка :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька,ну пусть все уже будет хорошо у Севочки! Такой сильный малыш,столько всего перенес,он заслужил чтоб наконец у него все наладилось!

 

Ксюня, с Днем Рождения тебя,солнышко наше!!! Пусть все у тебя будет хорошо,здоровья,счастья и любви!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за оценку наших кроваток! так приятны ваши слова!

 

pes2702, Леночка спасибо за поздравление!!И тебя с нашим общим днем дорогая!!!!так приятно его вечером получить!!!!!сейчас тебе тоже наваяю!!!!

 

 

Фрекен Снорк, Олечка!милая моя! у меня тоже сердце разрывается,читая твой дневник! как же мне хочется жить рядом с тобой. помогать тебе! я все равно сейчас дома с Настей сижу. так и так не работаю. приходила бы к тебе и забирала Ванька гулять с нами! каждый день! мне бы в радость тебе помочь хоть немного. сердце разрывается. и тебя и мальчишек твоиъ жалко...милая!держись!!а что делать? нет выбора у нас! стиснуть зубы, и бороться дальше...

 

а по поводу Севочки и что ты увеличила кормления и процедуры. Конечно врачи говорят как делать. и они верно говорят. но у ниъ и инструкции есть. а ты мама! и ты каждый день с сыном и знаешь его лучше. ты и сама писала, что ореентируешься во всем лучше медсестер уже. сердце твое тебе все правильно подсказывает! слушай врачей, но и сердце слушай! тем более у вас вообще ОСОБЫЙ случай- я верю в вас! мальчишкам твоим привет! и чтобы Севочка не заболел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!!!!!Зайчик!!!!!!!!Вот и настал наш общий день!!!!!! Два года подряд мы с тобой празднуем вместе!!!!!

Мне хочется пожелать тебе решительности!тебе не хватает ее очень! уверенности в себе!поверь в себя! ты очень хороший человек, я хочу чтобы ты для себя была на первом месте! думай о себе!!!почаще!!! гордости тебе желаю! будь гордой! девушкам идет гордость! ну и счастье сразу приложится!!!с мужем или без...оно будет!главное, высоко поднятая голова и вера в себя!своб судьбу мы делаем сами!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

 

и пара веселых картинок для настроения от меня:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ZhaklinKenedi,

Настроения вам чумового,

Праздника крутого,

Любви до головокружения,

Поздравляю с Днем Рождения! :girl_dance::love::flower:

post-22332-0-77943800-1330298914_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташа! Со второй доченькой! Как же им вместе хорошо будет! Две сестрички.. :girl_in_love_2:

@EmiliС рождением дочурки! Пусть кушает вкусную титю и спит сладко! Эвелинке по скорее привыкнуть к сестрёнке.

 

Prichyda, выздровления Артёму!

 

Фрекен Снорк, держим кулачки, а стоме этой поскорее зарасти.

 

ZhaklinKenedi Ксюня! Поздравляю с Днём Рождения! Ты самый позитивный человечек! Оставайся всегда такой. Желаю тебе исполнения всех твоих безумных желаний и проектов!

pes2702 Леночка! И тебя с таким замечательным днём! Здоровья тебе и твоим близким! Ты достойна всего самого наилучшего, ты королева!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с рождением дочурки! пунктуальная девица))) почти день в день по линейке))

 

pes2702, самую обаятельную девушку поздравляю с Днем рождения!

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, с Днем рождения! более внимательного и заботливого человечка я не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, Леночка! Наши дорогие девчонки!

Я вас всем сердцем люблю и поздравляю от всей души с Днем Рождения! Желаю оставаться всегда такими красивыми, умными, добрыми, счастья вам много-много в жизни и здоровья! Пусть все зимние невзгоды отступят, и вы расцветете, как весенние розы!

short.jpg

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, С отселением твоих принцесс!!!!!!

Nataly25, С хороршим УЗИ!!!!!

@Emili, Юлечка, поздравляю от всей души!!!!!! Ждем вашей выписки и подробного расскказика!!!!

Леди Гага, Лёшик на лошади - просто красота))))) С отселением вас!!!!!!

Фрекен Снорк, Оля, очень за вас переживаем!!!!!! Что ж со стомой с этой столько проблем? Все болеем, чтоьбы она наконец зажила!!!!!

pes2702, Ленок, а чо-й-та ты решила распечататься, когда разводиться собралась?

Prichyda, Наташ, Тёме скорейшего выздоровления!!!! Ложный круп не такая страшная штука, как выглядит!!!! Да, и будь готова к тому, что он будет периодически повторяться(((

Egika, Олечка, это просто прекрасно, что мама ввас поддержала!!!!!

Natea, С садиком Лизаветку!!!!!!

Леночка и Ксюша, с Днем Рождения, мои дорогие!!!!!! Мы все вас очень любим!!!!!

Девочки, я , кажись, в залете.....

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...