Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, Москвички, как вы там ? у нас передают, что у вас сильная гроза и ливень. Страсти про метро говорят. Надеюсь все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Emili, поздравляю тебя с долгожданной Б. пусть все будет только хорошо

натали. я в приятном шоке от машеньки. она так выросла. так повзрослела. и так на папу стала похожа.

Aishka, бедный папа. от непривычки как его повело

у нас тоже был ураган. но без дождя. страшенный ветер. все глаза в песке

а куда у нас таня козерог пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, у нас точно также. С мужем кричит меньше, чем со мной, а с дедушками-бабушками - золотой ребенок. Мы спрашивали об этом психолога. Сказала, что это нормально, связь с матерью еще самая крепкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я только сейчас в новостях увидела какой кошмар вчера в Москве был, реальный ураган. Машины даже переворачивал :shock: А мы гуляли как раз, увидели тучки, ну и неспеша пошли к дому. Уже около подъезда нас настиг этот ветер, пока поднялись в квартиру, я офигела от происходящего на улице. Потом дождь ливанул, улицы затопило, Андрей сказал сантиметров 30 воды было. Свет на улице отключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Таня вроде что-то про дачу писала и отпуск, но может я и путаю

 

У нас тоже вчера ветер был жуткий, лучше бы ливень пролил как следует, духота страшная.

 

Были вчера у логопеда. Как я и думала, поставили задержку речевого развития. То, что фразами говорит - это хорошо, но недостаточно, нужно еще, чтобы в этом возрасте пытался слова говорить, возможно с проглатыванием слогов и окончаний, а у Жени такого нет, у него почти все слова облегченные, типо собака- вава и т.п. Врач показала, какую гимнастику делать с пальчиками рук, якобы если ее делать 3 раза в день по 1-2 минуты, то Женя за 1-2 месяца заговорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот и я испугалась за всех вас. Такие ужасы показывали. Сегодня по новостям тоже ужасы показывают

bimonna, а нас до 2 -х даже сказали нет смысла логопеду показывать, что если до 2 не говорит, то это норма. Не понять мне этих логопедов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,расскажи про гимнастику для пальцев...пжалста...хочу тоже говорящего ребенка!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и нам гимнастика не повредит. Показывать ребенка тоже пока никому не собираюсь :D Еще девочка, которая ведет развивалки рассказывала, что часто бывает, один день ребенок говорит на тарабарском, а через неделю приходит и не узнать - нормальная речь. Вот жду чуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика для желающих

Пальчики на ручках помять, побегать по ним, покрутить каждый пальчик. Дальше посоединять пальчики с большим по очереди, при этом говорить большой пальчик - папа, средний мама, бабушка, дедушка и мизинчик назвать имя Женя и потом его ладошкой постучать по груди. И еще помассировать мышцу от большого пальца до локтя. Надо делать 3 раза в день. Эффект через 1-2 месяца

laeta, да я бы тоже не показывала врачу, просто логопед входит в число врачей, которых надо обязательно пройти к саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже прошли мед комисию в сад. bimonna, А у вас психиатр подписывает мед осмотр в сад? У нас он про реч спрашивал.

Моя Дианка говорит уже всё.Даже стала говорить все в ласкательной форме-водичка,дианочка,сумочка...и это всё произошло настолько резко.Но мне кажется что она начала так рано говорить из-за старшенького,она всё за ним повторяет.Но писать мы не просится.Постараюсь снять на фотоапарат,чтобы не бросаться словами.

Девочки ещё хотела спросить про рост деток,Дианка всего 83 см.,что-то мало7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Какое вы умнички!!!! Я в шоке , уже все болтает!!! У нас рост 86 см, поэтому считаю, что у вас отличный, нормальный рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, у нас нет в поликлинике нет ни психолога, ни психотерапевта, есть комната здорового ребенка, там тоже спрашавали про речь. Женя 88,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем 92 наверно.. может чуть больше. Давно не мерили.

 

Девочки, как у вас детки кушают? Мой отказывается от всего!

А вчера даже от сна отказался дневного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша 91 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы очень хорошо все кушаем, рот не закрывается

Девочки, вот у вас и богатырЫЫЫЫЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Только пожаловалась и Артем съел грамм 300 манной каши и 100 грамм фруктового пюре :))

Лен, нам есть в кого, я ж сама 182 и муж 190...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, тогда конечно, есть в кого. С возвращением аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Даника с двушечкой :giverose: :giverose: :giverose:

pes2702, Ленок, ты просто красотка :giverose: :giverose: :giverose:

bimonna,

Были вчера у логопеда. Как я и думала, поставили задержку речевого развития. То, что фразами говорит - это хорошо, но недостаточно, нужно еще, чтобы в этом возрасте пытался слова говорить, возможно с проглатыванием слогов и окончаний, а у Жени такого нет, у него почти все слова облегченные, типо собака- вава и т.п.

Большего бреда в жизни не слышала........ Стандарты, мать их!!!! Наш даже не пытается расширять свой диапазон слогов, просто говорит некоторые слоги, типа "ба"- собака, спасибо, "ки"- кися, и т.п. А уж фразами говорить..................... нееееееееееееееееее, и очень много деток у нас на площадке вообще молчат, даже 2-хлетние! Так что с вашим логопедом в корне не согласна!!!

ZhaklinKenedi, Ксю, а я во многих вопросах использую метод кнута и пряника, и очень довольна. С писаньем у нас огромный прогресс только благодаря этому. На горшок мы категорически не садимся, писаем стоя на унитазе или в ванную. Ооооооооооооочень долго не могла его заставить писать на улице, вот зажимает свою дульку и хоть ты тресни :banghead: дует в штаны или тупо терпит до дома. А потом я стала ему говорить"кто хорошо писает, тот получает ням-нямку" и мармеладку там даю какую-нить или аскорбинку, в итоге деть за неделю практически проситься сам научился!!!

Ыыыыыыыыыыыыыы)))))

ты нас своими комплиментами в краску вогнала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кошка я полностью согласна с тобой по поводу врачей с такими глупыми диагназами! именно фраза "задержка" чего бы там ни было - я считаю нельзя врачу раскидываться такими диагназами. одно дело дать рекомендации как наладить что то, указать на что то мягко. совсем другое дело, поставить сразу диагноз "задержка"..ужас :glare: при том, что ребенок все делает, видно, что сообразительный, умный малыш! дак нет же, задержка..прям фу!

 

Ален, ну теперь я уже спокойна по поводу мен на мен :grin: вы меня окончательно успокили!!!теперь со спокойной душой даю девулям сладенькое или что то делаю с ними хорошее, если они сделают тоже хорошие дела, такие как покушают, пописают и т.д. :D

Ярославчика с горшоком!ура!!! :drinks:

 

 

Prichyda, Может из за жары у Артема не было аппетита? мои в жару тоже хуже кушают

 

mar1ne, вот это у вас прыжки :Crazy::Crazy::Crazy: ну настоящий мужчина растет!!!сильным будет!!тебе конечно не легко уследить за сыном, но так радостно, что он такой ловкий и атлетичный! :good:

 

-fm-, у нас вчера тоже был сильнейший ливешь, речка из берегов вышла даже и деревья повалил..одно из деревеьв упало в 100 метрах от нас, когда мы гуляли и спрятались от дождя под деревом огромным..у меня был шок :shock:

 

 

bimonna, в Исландии тоже есть такая методика с пальчиками :friends: и тоже врачи советуют для разговоров массаж пальчиков :friends: желаю вам успехов с методикой!

 

Девочки, а я вот наверное пофигистичная мама. Но если честно, ни с Руби, ни с Настей я не знала и не знаю ни параметров роста-веса по месяцам, ни норм для разговоров, ни про зубы, каких то переворотов, ходьбы. Вообще никогда не волновалась по каким то таким поводам. Очень радуюсь всегда успехам дочек, но не волнуюсь, если их нет.

Рубочка в 2 года ходила на собеседование с врачами -осмотр. Тогда она все тесты прошла отлично, но по поводу разговоров нам сказали, что мало она говорит. Мы с Хьялли только посмеялись над диагназом.(Кто бы что нам не сказал, что мало говорят, сосут соску, не писают на горшок и т.д. - нас это не смущает. Пусть говорят. Вот если нам про поведение сделают замечание, что если мои обидят кого то или что то сделают плохое, вот на такое мы обязательно обратим внимание и прислушаемся. А про развитие нам все равны все эти нормы. )

И через год Рубочка стала разговаривать хорошо уже. И так со всеми достижениями. Нет их, ну и ладно. В любом случае мы видим, что детки соображают хорошо, а рамки для всех же разные.

 

Natali-mama, Саша у вас в кого такой высоченный???Такой богатырище то!

 

olesya82, Дианочка умничка! моя ростом около 88-89 см.

я тоже считаю, что младшие детки намного быстрее развиваются из за старших! У меня Рубочка только к 3 годам заговорила предожениями, до этого мало очень говорила. А Настюшка уже сейчас во всю болтает, пока не предложениями, но все слова говорит, и сложные, и ласкательные тоже. И на горшок раньше Руби пошла. И вообще все раньше делает! Я считаю это из за сестрички!

 

mar1ne, вот это у вас прыжки :Crazy::Crazy::Crazy: ну настоящий мужчина растет!!!сильным будет!!тебе конечно не легко уследить за сыном, но так радостно, что он такой ловкий и атлетичный! :good:

 

-fm-, у нас вчера тоже был сильнейший ливешь, речка из берегов вышла даже и деревья повалил..одно из деревеьв упало в 100 метрах от нас, когда мы гуляли и спрятались от дождя под деревом огромным..у меня был шок :shock:

 

 

Natali-mama, Саша у вас в кого такой высоченный???Такой богатырище то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бергитесь погодных аномалий! Я так понимаю не только в Москве катаклизмы. ZhaklinKenedi, кошмар!Вы там поаккуратнее.

Мы сегодня первый день вздохнули нормально.Сегодня не так жарко +25,ветерок и пасмурно,а ночью была жуткая гроза.Так грохотало,что Лелик дрожал под одеялом.

Я все хвасталась по поводу горшка.Давно у нас сбоев не было,а сегодня вдруг навалили в штаны :( , и воды на даче третий день нет-отключили.Каороче,весело было...

Алексей в районе 92см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi Ксюша, надеюсь грозы у вас не было? Очень опасно прятаться под деревом в грозу.

 

А у нас грозы весь июль. Недавно тоже было что крыши сносило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, у Ариши ростик 81 см :)

Prichyda, у нас когда как. то не впихнуть ничего, то жор нападает. сейчас период жора)) хомячит все подряд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена, в том то и дело, что гроза потом началась..у меня такие мысли жуткие в голове были..было правда страшно очень. Просто я с дочами была одна в другом городе (муж отвез нас туда погулять, а сам поехал на работу). Мы с дочами сходили на пляж, накупались, назагорались. Потом в фонтане попалвали они у меня еще, пошли в парк детский. а там такой парк, аллея деревьев, их очень много..и вдруг нагрянул шторм и сильнейший ливень и гром..дождь был такой силы, что не видно никого..мы побежали сдочами..у меня коляска в одной руке..в коляске настя сидит и трясется от холода (была же жара, а тут так холодно стало), дождь пробивает коляску, все сыро внутри уже..в другой руке у меня рука Руби..мы с Руби насквозь сырые, бежим..а на плече у меня сумки 2..ведь я еще вещи с собой барал, формочки и ведра для песка, воду и еду..Рубочка устала бежать..а кругом деревья сплошные..я так боялась, что молния попадет в одно из них..устала Руби..пришлось встать передохнуть. и как раз дерево упало..мы так напугались..в парке все люди исчезли, запрыгнули в машины и уехали..мы остались с дочами совершенно одни..ведь у нас нет машины и папа далеко на работе..до зданий и остановко далеко..потом мы добежали до первого здания, спрятались под крышу..девочки просто тряслись от холода..я сняла с них одежду. одела в сухую (было с собой все). для меня одеждыне было..я так и осталась сырая..мы сели там под крышей на плитку и так сидели иждали папу..он приезал только через 1 час..отпросился с работы нас забрать..ох, даже страшно вспоминать что было с нами вчера..больше одна без зонта я в парк далеко не пойду..слава богу бог миловл от молний :beg:

 

 

 

Марья-краса, Маша и у нас жара ужасная, не знаем куда спастись от нее)))дома душно. в моем родном северном городе Архангельске в России ужасная жара тоже..они задыхаются, горят там леса..что творится в мире...

Маша, ничего страшного с горшком. У нас даже Руби до сих пор иногда может нечаянно написать в трусики, если заиграется. Я не переживаю, все равно до школы она так случайно писать не будет!

Ваши фото с моря видела в контакте. куда вы ездили? когда? надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ZhaklinKenedi не помню, чьи еще дети с соской! :)

Вчера на дневной сон Марина еще немного всплакнула о соске, в ночь опять ушла и спала до утра хорошо! А сегодня на дневной сон так и вовсе выставила меня из комнаты и уснула сама! :dance:

Так что мне кажется: стратегию, метод и момент я выбрала правильно! Стресс для ребенка минимальный!

 

По поводу девочек и мальчиков вставлю 5 копеек.

Глядя на Марину и Кирю, отчетливо видна разница: Кире важнее доказать самому себе, что он может что-то (забраться на ступеньку повыше, открыть какую-то конструкцию), а Марине - пребывать в согласии со взрослыми! Она прямо удовольствие получает от соблюдения каких-то правил, активно интересуется ими, Киря - против них бунтует или испытывает их на прочность! И мне кажется, что мальчики и не должны в принципе быть такими же покладистыми как девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена, ты все правильно пишешь! и вообще тебе надо менять профессию! психолог ты! причем, очень дорогой :D хотя, преподаватели те же психологи тоже!

 

про соску спасибо тебе, ваш пример вдохновил меня! Через 2 дня мы будем в Исландии, сразу идем в садик. это период стресса, смена дома, уезд от папы, садик..поэтому, первые недели 3 я бы хотела, чтобы в садике была соса у Насти, чтобы стресс ее сгладить. Так что вот ровно через месяц мы тоже осовимся дома и в садике и я все сделаю по твоему примеру! (как раз вы нас на месяц старше ровно ;) 21 сентября и 21 октября)

 

И еще:

 

Леночка, это тебе от моего мужа

Ссылки скрыты.

 

сейчас объясню :D сегодня с утра у нас с мужем был долгий разговор за столом по душам, обсуждали многие моменты нашей жизни и детские моменты. 3 предыдущих дня мы ездили с девочками то в аквапарк, то на карусели. Сегодня вот отличная погода тоже, но я с утра сказала мужу, что решила побыть дома с ними, просто схожу погулять во дворе немножко и поделаю дела дома. Муж так обрадовался! сказал мне, что конечно, ведь девочкам все равно где быть, лишь бы с мамой. Я мужу сразу же статью твою показала, которую ты привела. Потом я мужу рассказала мною сделанные выводы после статьи)))

как же радовался муж! ты бы видела. он мне раз 10 сказал, как он рад, что я наконец поняла все это)))))что он мне ираньше об этом говорил, но я не соглашалась)))а я сказала, что просто в статье доходчиво объяснено все и я на себя со стороны посмотрела)))и ведб и правда у меня был такой момент, что я волновалась, что надо обязательно с детьми сходить куда нибудь в детское место...

 

дальше мы с мужем договорились еще ДАЛЬШЕ :grin: что пока нам двоих детей хватает)))конечно у меня в душе прям все переворачивается от счастья, когда вижу новрожденных! так хочется маленькую лялечку на ручках покачать снова..муж весь тает, когда видит малышей тоже))

мы очень хотим много деток, но не жертвами нас самих..

у нас на личную жизнь времени не остается..все в детях мы! а ведь у нас их только двое..а нам хочется чтобы вечерами у нас было время только для нас двоих, в кино хотим сходить, хотим романтики и свечей.только сейчас у нас начало появляться такое время немножко вечерами. ведь семья это не только дети! это и муж с женой наедине тоже.очень важно об этом не забывать!

чтобы была гармония в отношениях мужа и жены нужно личное время! очень. родительство должно быть в удовольствие которое не лишает родителей и личного времени с романтикой и поцелуями и т.д.

 

мы решили, что обязательно потом родим еще погодок! двух мальчиков..или двух девочек..не важно!. но лет через 5-7)))))

 

а пока мы и для себя тоже должны пожить! и план минимум у нас уже выполнен! наши дочурки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...