Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Лоло, с прививочкой, пусть пройдет все без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

НУ всё, это ЖОПА!!! Просили в сад манту и полиомиелит, сделали... а теперь еще и без кори не берут, а корь теперь можно сделать через месяц, а через месяц путевка тю-тю. Не походить нам на кратковременное пребывание. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, жуть... слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не имет права без прививки не принять. закон говорит, что прививка-по желанию. это не обязаловка. найди закон и прям под нос сунь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Я знаю про закон, я говорила. Я была к этому готова. Манту мы сделали, про полиомиелит она всё верно сказала "Если ребенок придет привитый живой вакциной, то нас посадят на карантин на 60 дней", я согласилась, сделала. Сегодня про закон я говорила и про то что прививка в нашей стране дело добровольное и никто меня не заставит ее сделать. Но у них приказ сверху, сейчас эпидемия кори, заведующая в поликлинике не подписывает карты, а заведующая в детском саду отказывается брать без прививки. Вот так нас прессуют!!! ДА и пошли они в *опу. Тут до конца сада осталось 3 месяца, ради 3 дней в неделю и 3 часов, я не буду жертвовать здоровьем своего ребенка и обкалывать ее прививками. Я сделаю только то, что считаю нужным. А 2-3 месяца мы походим в платный центр развития, у нас тут рядышком открылся, сегодня первый день работает. Надоело мне уже бодаться. Я уже даже думала купить справку, но потом передумала, проведу это время с пользой для Ани и себя, скоро на работу, последние месяца гуляем, так что... сделаем их прекрасными. В мае будем ждать место на полный день. Вот тогда начнем всё сначала. Прорвёмся.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам всем еще раз за поздравления!!!!!!!!!!!!! Вот букет от мужа

Ссылки скрыты.

 

Лена-пес,ты куда пропала у меня? ничего не рассказываешь про ДР. Депрессия?

 

 

 

Фрекен Снорк Олечка! Мысленно с тобой и молюсь за стому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

долорес Катюша! я так горжусь твоими успехами! ты мой любимый фотограф! так держать! и папа твой супер просто!респект! и фото мальчишек посмотрела!какие они классные!!!!!!!!!!таких сынуль себе хочу!!!

 

 

Лоло, Олечка молодец! Абсолютно верное решение! не судьба у вас с садиком сейчас. что то прям отводит от него! это не просто так!ты очень верно написала дальнейший план действий!полностью поддерживаю!!!умничка!удачи вам с садом через 3 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Спасибо Ксюшенька за поддержку. Я тоже думаю что всё верно, вот если бы мы потеряли место на полный день, то конечно я б била тревогу, а тут.... даже нервов моих не стоит. :orden:

Хотяяя... :think_2: это я наверное сама себя успокаиваю, я конечно расстроилась, но это пройдет. :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Оля!садик далеко от тебя. Очень непросто туда-сюда пешком ходить с Аней или на машине в пробке ради 3-х часов! одно делоо если бы было в метре от дома. мне вот до сада идти 10 минут. дак ради 3-х часов я бы с ума сошла таскаться). я вожу Руби на 7-8 часов,и то ощущение,что только в сад и таскаюсь)))тем более развивашки у вас открылись! все идет так,как должно быть! не растраивайся! зато не надо прививку ставить "внеурочную"! и точно будет вам сад на полный день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, девочки... поздравляю всех с первым календарным днем весны! ура!

 

Лоло, ради трех месяцев и трех часов в день - даже не думай расстраиваться!

Изменено пользователем Aishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ну правда, не расстраивайся, видимо судьба Анюте с тобой время провести, а сад даже на 3 часа - это могут сплошные болячки начаться. Пусть у вас зато все с нормальным местом в мае хорошо будет! :friend:

Aishka, да-да-да, весна! :D

 

Женя опять заболел, сопли сильные, зеленоватые, прям закашливается от них, но температуры нет. Так что утренник сегодня пропускаем, но я не расстраиваюсь, будут еще праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, а почему ты так категорично к прививкам относишься, почему думаешь что портишь здоровье ребенка? Я честно говоря только ради того что бы не бороться с системой сделала все прививки и старшему и младшему. Все у них нормально, и со здоровьем тоже. Делала самой простой отечественной вакциной. Все таки система прививок работает десятилетиями и врят ли тысячи врачей приняли решение погубить здоровье всех детей России. Поэтому последние веяния отказа от прививок мне кажутся несколько надуманными и для меня выглядят как борьба мам за свои права. Но вот надо ли бороться в этом случае большой вопрос. Не хочу тебя обидеть, это сугубо мое мнение. Но я бы от сада не отказывалась из за этого. Учитывая то, как сложно получить там место. Вот за это побороться стоит, так как это шанс для мамы выйти на работу, если конечно есть такое желание.

 

bimonna ну что же вам так не везет с болячками. Хотя если честно со старшим за 4 года посещения садика мы ни разу не были на весенних утренниках, всегда болел. Я с младшим первый раз побывала на 8-мартовском утреннике. У меня когда последний раз Денис пытался заболеть капали в нос виброцилом и пили изопринозин. Соплей почти не было, болели 3 дня всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, умничка, все правильно решила, а на этих придуркой забей и пошли их далеко и надолго

bimonna, то ж умничка, много еще впереди утренников, пусть Жека быстрее выздоравливает

С 1-м ДНЕМ ВЕСНЫЫЫЫЫЫ !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Садик в который дали путевку, как раз у нас близко, минут 5-10 идти. ДА ну и ладно, чего теперь. :sorry:

 

Aishka, bimonna, Леди Гага, Спасибо девочки, так и сделаю. :flower:

 

Pregnanti, Алин, я не категорично отношусь к прививкам, я просто боюсь, не надо было мне в свое время читать и смотреть про них так много. Вот я насмотрелась и во мне засел страх, который я никак не могла перебороть. Боюсь и всё, прям до трясучки. Жалко мне было Аню. А про испорченное здоровье, я имела ввиду что рисковать и ставить прививку раньше времени я не буду. Буду теперь ждать 1,5 месяца и будем двигаться дальше. Мнение всегда разделялось на счет прививок, у многих осложнения, у многих дети инвалиды, но не потому что прививка такая вредная или еще что, а потом что у нас врачи не умеют подготовить ребенка к этой прививке и делают всем поголовно, словно играют в рулетку, повезет не повезет. Типа такой отбор. Нашему врачу ни насморк, ни зубы не помеха, она бы нам поставила прививки в любое время и любое количество.

 

От сада я не отказываюсь, обязательно пойдем, только на полный день. А нам дали временную путевку на кратковременное пребывание, 3 раза в неделю по 3 часа, тут даже не работу не выйдешь. Поэтому я так быстро и сдалась, за полный день я буду бороться до конца, и как раз прививки некоторые всё таки сделаем. Я вроде успокоилась на счет них, Аня хорошо перенесла полиомиелит. Сам укол принес ей больше страдания, это надо было видеть как она плакала, потом визжала, но быстро всё забылось. ой, а как она ругалась на медсестру, она с такой интонацией на нее ругалась, было ощущение что она ее матом кроет. :Crazy:

 

 

bimonna,ты тоже не расстраивайся из-за утренника, выздоравливайте.

Aishka, Спасибки и тебя с весной. Наконец-то мы ее дождались.

Ссылки скрыты.

 

 

Кстати, девочки, расскажите как правильно учить ребенка словам. Как правильно произносить название предметов, животных и прочее. Говорить КОШКА или кошечка, киска. Бумага или бумажка. Лошадь или лошадка, или вообще КОНЬ. Я просто заметила что я всё говорю нежно ласкательно. Ведь любое слово можно сказать по разному.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, о линеечка поменялась, о ---паньки весна. Оля, я тоже очень боюсь этих привовок и родители вправе конечно сами выбирать делать или нет, но взвесивь все свои за и против я все же решилась на них. А вот теперь задумалась насчет манту, ее обязательно делать или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло правильно все думаешь, найди врача которому доверяешь и делай все прививки по правилам и все будет нормально. Если нельзя делать 1.5 месяца то я бы тоже делать не стала, так как организм сначала должен выработать антитела к предыдущей прививки а потом только дальше идти. И больному ребенку я тоже категорически против делать что то, надо ждать до полного выздоровления. Кстати мой АКДС перенес вообще без температуры, все 4 штуки хотя я очень переживала.

Я говорю полные слова когда показываю картинки, а в речи как получится. Поэтому собака у нас до сих пор "ава" Денис сам выбрал это слово и оно ему больше нравится.

 

Леди Гага без манту тебе весь мозг вынесут в саду и школе. Я бы тоже манту не делала, мороки от нее ужас сколько, но без нее не возможно. И это ведь не прививка, это реакция. Сама не знаю как открутиться, со старшим не удалось и один раз мы попали и ходили к тезиатору. Теперь 3 дня пока ждешь как на войне, антигистаминное пить, не мочить, апельсины и шоколод изо рта успеть достать. Главно результат получить и год жить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, о вы такие же как мы, нас везде с ней гоняют и к физиатру ходим каждый год. Вот только в том году нам повезло, я начала давать сразу Супростин, запретила ходить на физ-ру и ничего из соков и кетчупа, все только натуральное и у нас она была в норме. А сейчас Лешке нужно делать, я пока отмазываюсь соплями, но долго мы не протянем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да, все правильно ты написала

Леди Гага, без манту вам точно мозг вынесут, как и нам, я сделала и год можно жить спокойно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки по правилам, мы записались на прививку от клеща и от грипа будем делать. :D

Девочки, подскажите недорогой отель в Турции, хотим выбраться отдохнуть куда-нибудь. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя,недорогой,это до каких цифр?и на сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, на 14 дней на 2 взрослых и ребенка 2 года до 100 000-120 000 чем меньше тем лучше)))))3-4 звездочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-фрекен снорк!!Прочитала про Севу и почему то на душе отлегло! прям чувствую, что стома идет на поправку!я не боюсь такое писать, я не сглажу. мне просто так этого хочется!пусть мои слова помогут стоме!!!как же ты устаешь...засыпаешь на ходу(. так больно читать твои слова,очень за тебя переживаю. но мальчишки твои прелесть! а Ванек какой герой! ласковый мальчик!он всегда у тебя таким был! всех любит и целует! просто симпатяга! растет! про горшок не переживай. у ванька стресс итак от всего. ему пока не до горшка. но потихоньку Севе все лучше и лучше будет, и у Вани сразу все наладится,как он почувствует,что мама не так переживает. пусть парень ходит пока в памперсах! у меня брат в Бельгии до 3 лет ходил! ;)

 

и еще!ваша кине-бобат у меня всегда вызывает улыбку и радость! потому чтоо название такое забавное!не невозможно не улыбнуться,читая кине-бобат))))))))

 

 

Оля-Лоло я тоже часто животных в ласковой форме называю)- может это и неправильно (я помню Лена-мтлдред приводила статью что ли или просто рассказывала,что с детьми надо разговаривать без уменьшительно ласкательныъ вариантов). но я не могу. у меня все равно вырывается "вафи"-собачка. или "кисуня" - кошка. и т.д.

 

Катя-котишка. могу посоветовать только один отель..Fame beacth. который я Иришке аишке советовала (чувствую себя Натальей-уууу с журналом "психология"). Но хоть отель и 3,5 звездочный,он недешевый.но может уложитесь! а в каком месяце лететь хотите? напрямую из Екатеринбурга?

 

Алла!я посмотрела Дена! Крутой парень! Такой большующий и взрослый!отличный у вас праздник!и наряд у Дена самый стильный!

 

Таня-бимонна! я помню Тятик в саду приболела на 2 дня. и как раз в эти дни мы пропустили фотографа.т.е. у нас не осталось на память фото из сада. жалко было. но я себя настроила чтобы не расстраиваться!и ты не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fame beacth

Спасибо, Ксюша, посмотрю отель, мы планируем в конце августа-сентябре. Мне главное пляж хороший и чтобы близко был, чтобы для ребенка были развлечения, хочется тюленева отдыха, а муж категорически не любит так отдыхать, поедим с мамой на 2 недели, она на море не была, ну и денег впритык совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, о,Катя ,мы тоже планируем отдых в сентябре..перед работой!!!но пока не уверена,что эти планы осуществятся...но я поглядываю на отели!!!!так что кидай,если чего понравится и мне тоже!!!

чувствую себя Натальей-уууу с журналом "психология"

ты явно слегка издеваешься над моим любимым журналом!!!????????????получишь!!!! :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA я сейчас у Пегаса посмотрела что можно поехать в тот отель в который я была.

Ссылки скрыты.

В одноклассниках у меня есть пара фоток этого отеля, там такой волк классный есть в виде горки сделан.

При раннем бронировании на начало августа он будет стоить в районе 90000 на троих с полным питанием.Там все хорошо, и море, и детский клуб, и горки и питание. Но до моря идти минуты 3-4 через небольшой переход и зоопарк.

А в мае-июне во многие отели вообще за 50-60 тысяч можно съездить. Если конец мая-начало июня то вполне можно купаться. Июль-начало августа вообще самый дорогой сезон, в это время я обычно никуда не езжу.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю,я чуток попозже напишу,щас времени нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...