Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ксю, самую-самую из всех принцесс с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ксюшенька, и наши поздравления передавай Рубочке!

 

Фрекен Снорк, нууу.... сократить список "все" :D

а если серьезно... не знаю! у меня пункт "общение с детьми" страдает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

ZhaklinKenedi, счастье наше, наше солнышко, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе огромного счастья, крепкого здоровья, чтобы в вашей дружной семье всегда царили Любовь, Достаток и Счастье, а тебе всегда оставаться олицетворением Позитива!

pes2702, Леночка, дорогая, поздравляю тебя с Днгем рождения! Желаю тебе найти свой настоящее счастье, ты этого достойна!

ZhaklinKenedi, славную девочку Руби поздравляю с Днем рождения!!!

 

Фрекен Снорк, Олечка, когда же закончатся ваши страдания?! Читала и сердце кровью обливалось! Молюсь, чтобы стома зажила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Очень красивое имя!!!!Мне редко какие русские имена нравяться, но это одно из немногих, которые люблю!!!! Рассказывай как сестрички ??

ZhaklinKenedi, Ксю, спасибо большое за оценку нашей фотосессии)))Мне как всегда невозможно приятно!!!!

Мамину дочечку, сладкую Рубочку с 4-х летием!!!!Какая она уже взрослая....))))

Aishka, ой такая малышка, ничего себе........Поздравляю с сестренкой!!!!!!

Фрекен Снорк, Оленька, ты такая сильная, что я даже не могу представить, что ты можешь не справиться с детьми и хозяйством)))Когда помощь есть-немного расслабляешься и думаешь, а как же я сама то буду?!,,,А потом помощь уходит...и делаешь все сама, не хуже чем с помощником)))Быстро вольешься!!!!!!! @@@@@ кулочки мои всегда с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi Рубинку с 4-х летием! Здоровья ей побольше, друзей хороших в новой стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милую, нежную красотульку Рубинку с днём рождения!!!! Пусть растёт такой же замечателной девочкой на радость маме и папе!!! :flower::flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк а почему ты думаешь что со всем можно справиться успеть? Можно, но себя очень быстро загонишь. Поэтому я расставляю приоритеты что важнее, и стараюсь привлечь мужа в помощь. Я например никогда не готовлю завтраки, это его обязанность. Редко убираю, наняла уборщицу. Ужины когда как, иногда и полуфабрикаты бывают, а что делать. Главное что бы для детей суп был, а если он мужу не нравится то тогда полуфабрикаты. Привлекаю старшего сына поиграть с младшим, но он сильно сопротивляется, поэтому стараюсь не часто это делать. Погулять проще, это всем нравится, гуляем в компании с собакой. И садик очень выручает, можно время освободить для дел. И я совершенно спокойно ложусь спать если сильно устала даже если у меня еще много чего не сделано. И совесть меня не мучает из за не мытой посуды(хотя все же в таких случаях ее моет муж в посудомойке) А стирать в машинке я его давно научила :) Сейчас осваивает супы :)))))

 

Рубиночку, лапочку дочку, с праздником! Всем бы таких умниц и красавиц иметь! Ксюша, тебе очень повезло с девочками. Я по доброму завидую.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, как Егорка, поправился?

Ксю, ты чуешь, как Наталья твои намеки ловит, цветочки-то синенькие с желтеньким ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы)))))))

Долорес, а ведь ты права :) Я вот сегодня встала пораньше и все успела. Да и Ванюшка стал как-то намного спокойнее. Бабушка его баловала, а сейчас видимо понял, что шалости его спусткаться с рук так просто не будут и как-то стал спокойнее. Меньше капризов....Так странно

Pregnanti, ну потому что, мне так надо. Так у меня самооценка повышается.... :sorry:

Муж мне может помочь по хозяйству. Но тут многое зависит от его настроения. Уборщицу мы пока себе позволить не может, т.к. Севочкино лечение нам обошлось очень дорого и продолжает обходится. Львиная доля з.п. мужа уходит на лекарства и мед.обслуживание. В Садик Ванек пойдет только 16 апреля и сначала только на 3 часа. Т.е. это скорее не помощь, а морока. Т.к. я только отведу, как нужно будет идти забирать.

Ну а большая проблема для меня - это прогулки. Рядом с домом особо не погуляешь. Нужно всегда ездить куда-ндь в парк на машине. По крайней мере сейчас, пока погода плохая. Т.е.Если гулять, то я не знаю как я буду успевать готовить еду для Севы. Думается мне, что буду я его баночками кормить. Он их намного лучше ест (вернее ел). Но это так...мысли в слух. Как-ндь справлюсь)))))))) Просто очень хотелось узнать ваш опыт. Главное наладить быт и дальше все пойдет))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,практически поправился, вот только соплюхи до сих пор и начали закисать глазки :girl_cray: сидим дома- больничный нам дали по 7 число, а там праздники и в понедельник, если всё будет хорошо пойдём в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши девочки!!!!!!!! Как приятны все ваши теплые слова и пожелания!!! Спасибо вам большое!!! Открыточки чудесные!!! Маринина девочка на открытке такая кокетка! Таня козерог как всегда с переливающимися открытками для всех, никого не забудет! Наталья уууу угадала все мои цвета и вообще хедлайнер! Оля Фрекен Снорк умудряется успеть все и еще поздравить Рубину! Алла с мудрыми словами!!! Таня-мисс Марпл! Катя-долорес - "мое второе Я"))))Лена с открыткой для Руби даже в сложные для нее времена! Искрящаяся Леночка с добрыми словами! Иришка из далекой Сибири! И даже мама-героиня уже почти четверых детей Оля! нам дороги все ваши поздравляения!

 

Наталья-уууу! Ты как никто другой знаешь мою дочуру старшую! Спасибо тебе за все слова! я прослезилась! ты во всем права! как всегда!

 

Наш фотоотчет о праздновании ДР Рубинки я опубликовала на своей страничке "вконтакте"! Плюс поместила два видео в октябрятах о вчерашнем нашем днем! Прошу!

 

долорес Катюша в очередной раз убеждаюсь, что мыслим мы с тобой одинаково! ты прям мой двойник калининградский))))))) как сестра-двойняшка!вот как мы похожи! новые ваши фото посмотрела! и обалдела от стрижки Платона! так модно! так современно! живо! вот видно, что "стрижка на миллион"))) наверняка Кирилл творил и колдовал над сыном! Муж у тебя мастер с большой буквы! А Леон какое чудо голубоглазое!Это же бутузяка какой! любуюсь вашей семьей!

 

Фрекен Снорк я так рада, что хоть как то могу тебя приободрить. раз не могу помочь тебе в реальной жизни по хозяйству..так хоть словом добрым успокою!

 

 

Олечка! Конечно же мне было в 100000000000000 раз легче чем тебе! потому что:

 

1) Руби действительно самый послышуный в мире ребенок

2) С Настей не надо было проводить стольких процедур и кормлений, как у тебя с Севочкой

3) муж мой в то время часто был дома и помогал мне во всем

4) Руби была в садике!

 

мне все эти 4 пункта очень помогали! что я даже и не уставала почти. тебе сложнее. но! самое главное правило настроить себя на то, что нет ничего невозможного! и это действительно так! какой бы трудной жизнь ни была...в нас заложены природой огромная сила и потенциал,который мы используем зачастую лишь на несколько процентов. а ресурсов у нас на самом деле намного больше. и вот в сложных ситуациях они нам и пригождаюстся. Я знаю, что ты справишься. самый сложный этап у тебя пройден..граница между жизнью и смертью..когда и не вижешь вовсе..а существуешь от минуты к минуте, от часа к часу, от дня ко дню...

Сева явно идет напоравку!

Даже не смотря на то, что путь к полному выздоровлению долгий...но путь уже есть! свет в конце тунеля! а не грань..кризис..морально так жить легче! всем людям! поставить себе цель и идти потихонечку к ней.

 

надо поговорить с мужуем. что он твой единственный помошник. т.к. мама уехала. без помоши мужа сложно.

Но также я согласна с Катей долорес, что нам только кажется,что сложно..а на самом деле мы быстро себя организуем,когда помощи ждать неоткуда.

 

потихонечку наладишь редим мальчишек. твоей палочкой-выручалочкой может быть компьютер с мультиками для Вани. или телевизор.в твоем случае не надо думать о том, что вредно. надо думать в первую очередь о том,как получить побольше времени! Меня спасали мультики! особенно по вечерам...

 

еще ванная комната. меня до сих пор спасает! загружаю туда одну дочу или сразу обеих. и легче! бегаю вокруг и делаю дела. и заглядваю в ванную, все ли впорядке. так можно для себя полчаса урвать! а если повезет,то и целый час!

 

не обращать мнимание на бардак дома. не прибирать! это не самое важное. лучше лишний раз поспать или просто посидеть хотя бы...убрать успеет еще! я прибиралась только на выходных! а полы иногда по 2 недели не мыла...ну и что. сейчас я мою их уже каждый день! когда погодки подрасли. и у тебя так будет. а пока пусть будет бардак

 

не готовь еду. полуфабрикаты. баночки с питанием. не парься. в твоем случае это выхоД! если муж может на работе поесть,пусть там покушает.

 

не надо маникюра,расчесывания волос... и т.д. это тоже не так важно! я не успевала..сейчас уже успеваю! и у тебя так будет!

 

не гладь белье! я не гладила! только сейчас стала гладить. даже в сад детей отправляла в неглаженном...сейчас делаю уже все! и у тебя так будет! не гладь вообще!!пофиг!

 

 

Оля,а теперь расскажи, когда у Вани будет сад на полный день? с 3 лет? у меня брат просто только с 3 лет пошел..сад у него полностью беспльаный! у вас есть такой бесплатный сад?

 

как муж реагирует, если в доме бардак? моему мужу все равно. но есть мужья, кому надо чистоту только...

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, ПОЗДРАВЛЯЮ РУБИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Сорри что с опозданием, мы на дачу ездили, приехали только в понедельник, у меня сломалась машина, пришлось вызывать эвакуатор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, присоединяюсь к поздравлениям Руби с Днем Рождения!!!!! :flower:

А я вот сегодня вышла первый день на работу с больничного, очень сильно болела, думала что отъеду в мир иной, но теперь все в порядке.

Саньчес правда тоже немного приболел, но у него все быстро прошло.

Девочки, хотела с вами посоветоваться, как вы думаете стоит ли Саньку сводить к логопеду или еще ждать пока заговорит, а то я беспокоится уже начинаю, на русском совсем не разговаривает все на своем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Рубиночку, мамину старшую принцессу, с днем Рождения!!!! Пусть всегда оставаться такой же солнечной, замечательной девочкой!!!!!

Epi82,Ленок, мой тоже говорит в основном на свем птичьем языке. Я пока проблемы не вижу, просто нужно ждать. Ты же в Санькиной "речи" можешь вычленить с десяток (или больше) слов? Значит ему пока не нужнео, чтобы кто-то еще его понимал))) Мама понимает - и ему достаточно! ИМХО

Фрекен Снорк, Олечка, я абсолютно согласна с Ксюшей и Аллой, они все правильно написали. Отдыхать ТЕБе обязательно нужно, потому как если твои силы вдруг иссякнут, то без тебя и справляться-то с таким ворохом обязанностей будет некому!!!! Нужно трезво и грамотно оценивать ситуацию и начать распределять обязанности. У нас папан стирает и моет посуду ( ну как, загружает белье и грязную посуду в стиралку и посудомой соответственно) и не придирается к бардаку, если таковой имеет место быть. А тебе просто необходимо подключать мужа к уходу за Севочкой, повторюсь, просто чтобы он знал в случае чего что и как делать! На износ наработаться ты еще успеешь, сейчас пытайся как можно больше времени стараться уделять себе! Держись!!!!

@Emyli, Юлечка, еще раз поздравляю с дочечкой!!!!! Чудесное имя выбрали))))) Пиши, как время будет каак девчонки полдили между собой!!!!! И конечно ждем фоток))))

irkulena, Иришка, куда пропала? Как твои дела? На УЗИ были? Кого обещают?

Наташа и Оля, пузодомики просто класс)))))

Prichyda, Вашего папочку с Днем Рождения!!!!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,Леди Гага, ZhaklinKenedi, bimonna, Фрекен Снорк, zoloto8, pes2702,козерог, долорес, KOШKA, спасибо большое девочки за поздравления и за теплые слова относительно имени...С именем конечно я долго сомневалась, и в роддоме еще тоже...В роддоме то эвелиной ее назову, то зайкой, а вот вероникой не могла назвать - как то непривычно, но сейчас уже привыкла и к тому же мы еще первую дочу думали вероникой назвать...

Эвелина очень трепетно относится к вероничке, все время хочет ее погладить, поцеловать, гоняет меня к ней если вероника заплачет :D говорит что любит. Но вместе с тем эвелина кричит дома и вероника в эти моменты совсем не может спать :( Вероника вообще плоховато спит, на руках нормально, но стоит переложить и начинается...., эхх, дети у меня не любят спать :cry:

 

KOШKA, фоточки выложу после 40 дней, хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с рождением Дочурки))) здоровья Вам самое главное

KOШKA, с десяток слов насобираю))), ты права речь ему не нужна, т.к все понимают чего хочет Саша он все показывает или тащит за руку куда надо. Я уже делала вид, что не понимаю чего он хочет ,но все бесполезно, кроме истерики ничего не добивалась. Вот и жду... к врачам не хочу, т.к опять назначат кучу препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а чем болела-то? Желаю Сашке скорее разговориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее поздравляю с ПРАЗДНИЧКОМ, желаю теплых дней, спокойных ночей, любви, взаимопонимания и здоровья!!!

Всех люблю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!Прочитала про стому! Все будет хорошо!!!! я держу кулаки!предчувствия очень хорошие у меня!

 

А про уборку в доме: раз необходим Севе чистый воздух, надо прибирать тогда. а так бы конечно хотелось забить на уборку..как это могут сделать мамы погодок..но у вас особый случай. НО! в таком случае мы найдем плюс из минуса. В вашем доме всегда порядок и чистота,даже не смотря на братьев и ухода за Севой. А ведь когда в доме чисто,то и настроение приподнятое! я за собой всегда замечаю,что когда не прибрано,то мне ничего не охота делать...лень...депресс..а когда все намыто,то и радостно сразу! и всем приятнее!так что будем искать плюсы!!!

 

самое главное полы мыть и проветривать! а глажке и др.моменты - НЕТ!

 

Ванюшу с успехами на горшке!!!!!!какой умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, дорогая, думаю. что стома зажила, сочиться может незажившая ранка в коже и подкожножировой клетчатке. Держу за вас кулачки!

 

Сегодня в садике был утренник. Родителей, желающих посмотреть спрятали за ширму, и мы от туда наблюдали за представлением. Какое море позитива! Детки - просто прелесть! Так все старались. Денис тоже подпевал и подтанцовывал, у него получается похуже, чем у деток постарше. Хорошо всё получается у девочек, они и разговаривают лучше и стихи рассказывают. Но общее впечатление великолепное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, эх,а мы на свой утренник не попали.Хоть и здоровы были.

Но я решила все таки Вику дома подержать,чтоб восстановить здоровье наше. Наедюсь,что нас далее не особо буду болезни подкашивать.

 

Ксю,меня очень поддерживает твое сопереживание. С каждым днем пока все хуже и хуже. Я не знаю как дальше жить и ради чего. Ради Вики буду,а дальше не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо еще раз всем за поздравления Руби и коммментарии к фото! нам очень приятно!

 

козерог, Танюша!так здорово ты сходила! вот если бы ты нам еще фото показала!Дениса то не узнать уже наверняка! исправляйся!

 

pes2702, Леночка! Есть Вика!Есть цель для жизни. пока живи для нее. а новый смысл придет!обязательно! весна пришла!все будет хорошо! я сама сейчас на перепутье и настроение у меня бееееееееееее....сама терзаю себя разными думами глобальными...период копания у нас с тобой. Не падай духом!Ходи гулять! Прибирайся! Мне прогулки и приборка очень помогают поднять настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милый вы мои!

Не отмели еще метели,

Не отшумели до конца,

А наши души потеплели

И посчастливили сердца.

Пускай зима полна азарта,

Весна пришла сегодня к нам.

Сегодня день 8-ого Марта

И мы желаем счастья вам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, фоткала, к сожалению, на телефон. Качество, бееее! Будем садиковские ждать. Не думала, что на утренник попаду, на НГ не пускали, вот фотоаппарат и не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...