Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, поздравляю вас и наших маленьких девчонок-октябряточек с 8 марта!

3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

uuuu, Pregnanti, Лоло, ZhaklinKenedi, Aishka, спасибо за советы девочки, у меня еще вроде подружка собирается, у них бюджет еще больше ограничен, ищем вообще дешевый отель)))Экстрим чувствую будет обеспечен, нам нужно по раннему бронированию до 31 марта найти и оплатить, понравился один 4 звезды, дешево до ужаса, но до моря 7 миную идти, в остально все хорошо, не у самого пляжа он. Вот думаем пока.

ZhaklinKenedi, с достижениями!!!

 

zoloto8, мы в том году делали диаскин тест, именно по этой схеме, как Таня написала , платно не ставят.

ZhaklinKenedi, Рубинку с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вас всех с 8 марта!!!!!!!!!!!!!

 

 

KOTISHKA, Катя спасибо! 7 минут пешком до моря ерунда! наоборот! я вот плюс вижу!это же отличная физ наргрузка каждый день! небольшая прогулка! мы же хотим себя в форме держать! а детям еще интереснее такие прогулки!я сама жила много раз в отелях не на самом море!бывало и в 15 минутах ходьбы!никакиъ проблем! я даже люблю прогулки такие! берите отель! в каком месте Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с 8 марта!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 Марта ДЕВОЧКИ!!!! :flower::flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ZhaklinKenedi, Ксюша, отель в Алании, далековато от аэропорта и моря, в остальном все устраивает, особенно цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с весенним праздником!

 

Ксюшенька, спасибо большое за такой подробные рассказ. У меня как-то все в голове на месте в стало. Буду продумывать распорядок дня заранее и расставлять приоритеты))))))) Муж немного стал мне помогать по хозяйству. Мне это как глоток свежей воды))) Но одно я поняла - я буду все равно все делать, т.к. не могу я не гладить. Вот бзик у меня. А на уборку не могу махнуть рукой из-за Севы, плюс к нам каджый день приходит кине и часто мед.сестра заскакивает неожиданно....Так что я стараюсь поддерживать чистоту))))

На целый день Ванек в дет.сад может пойти прямо с первого дня (целый день это до 15.00). Но воспитатель не рекомендовала это делать по началу. Нужно, чтобы ребенок привык. Я пока еще не знаю как я буду делать - возможно буду забирать его в 12.00 из-за питания. Хотя мне тут муж сказал, что часто в дет.садах можно заказывать горячую еду и ее привозят тем деткам, кто заказал...Вообщем все разузнаю.

Кошка, спасибо)))

Козерог, спасибо большое за поддержку

пес, милая, не надо впадать в депрессию. Я, конечно, не знаю всей ситуации. У меня с мужем тоже всякое случалось, но вот после рождения Севы я поняла, что есть главное. Я это к чему, не унывай. У тебя есть такое сокровище. Доченька. Здоровая, озорная, любящая. Вот и постарайся переключится на нее. Плюс, постарайся развеется. Сходи куда-ндь. Мне вот очень помогает парикмахерская)))

 

 

Девочки, я больше не могу с этой стомой - опять открылась. Сегодня два раза дала бутылочку. После первого раза все было хорошо. А после второго кормления молоко вытекло((((( не сильно. Но я таааак расстроилась, что сил нет....Что ж такое то!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, посмотрела оба видео!!!отель супер!!!!много зелени! горки в бассеине! номера хорошие! а какие яичницы делают!!!и вечерняя программа!!!мне все понравилось!берите! вам будет очень хорошо!!!!!!!!даже детская площадка есть!!!мечта, а не отель! вот бы нам туда!!!!!!!!я бы сейчас даже на домик в деревне согласилась) не говоря уж о море! о море пока и не мечтаю). а за вас очень рада!!!

 

Фрекен Снорк, Олечка! я понимаю,что сил нет у тебя уже со стомой. ведь так ты ждала сегодня,что молочко не будет подтекать. я сама с тобой ждала. Но не падай духом!Наладится! там еще тонко очень,молочко надавило. заживет. время нужно!надо набираться терпения!!!!

С садиком ты меня порадовала! раз можно на полный день,обязательно берите полный день! первую неделю Ванек попривыкает,походит на 3 часа. а потом на весь день!не переживай из за еды. я уже писала,у нас тут такие же сады без горячего питания. малыши с 1 года ходят. все впорядке. Ты будешь горячие ужины готовить дома! а если еще и заказать еду можно горячую!вообще супер!

ты к хорошему быстро привыкнешь! тебе потом будет не хватать даже и до 15 часов без Ванька быть)))я тебе говорю)). мне не хватает! день без Руби просто пролетает и мне все время хочется еще хотя бы пару часиков свободных)

а как вам хорошо будет с Севой вдвоем днем! все успеешь и отдохнуть! ура! я за вас рада!

 

а вообще из нас всех, мам погодок и троиных мам,ты самая героиня! с огромной буквы!вот на кого нам надо ровняться то! я вообще лентяйка и неумеха по сравнению с тобой! ты умничка! как повезло мужу и сыновьям с такой женой/мамой!так держать!

 

а как нежно ты пишешь про Севу! сколько любви в кажом слове!читаю твой профиль со слезами радости сейчас всегда. столько в тебе любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, жалко малыша, все у вас должно наладиться, очень-очень желаю этого!!! :almirena:

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюша за мнение, забронировали мы с 1 сентября на 14 ночей на 2 взрослых и ребенка со скидкой в закупке получилось с топливным сбором 55 000, папа наш очень рад такой цене)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя! Вот это цена!!!! Я в шоке!!!!Я за вас безумно рада!!!с 1 сентября!бархатный сезон!сказка!поздравляю вас!если что на будущее буду знать у кого спрашивать совета по покупке путевок по супер ценам! ты вообще молодец,всегда найдешь и качественное и по хорошей цене! умничка!

 

спрошу:

какой тип питания? (с завтраком или ужином..)

летите через Москву?

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка,Иркулена!!!! как ты себя чувствуешь? как твоя гематома? очень за тебя переживаю и держу большой кулак за благополучие!!!!!!держись,дружок!!у меня с Пете тоже было на 8 марта очередное кровотечение!все будет хорошо! я в тебя верю!!!!!храни вас Бог!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша!!! И мои кулаки тебе и малышику!!! Пусть все будет хорошо!!!Пусть гематома рассосется! Иришка держись!!!Ты сильная!

 

Оля Фрекен Снорк! Я знала,что все у Севы налаживается!такие новости здоровские от врача! И я тоже так думаю,что надо тебе немного еще подождать с кормлением. пусть стома заживет получше,пусть кожа уплотнится вокруг. но все идет по плану!все будет хорошо!ваши новости просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюня, спасибо)))))я тоже ощущаю тебя как сестру свою...чую, что где-нибудь мы пересечемся))))) Про стрижку-это очень верно подметила, Кирилл уделяет его прическе очень много времени...подравнивает, что-то подправляет ножницами почти каждую неделю...перед выходом куда-то-обязательно ему укладку делает))))я представляю что он будет "творить" с нашей дочей))))

Ксю, скажи, вот ты бы выбрала Турцию или Дубай?????

KOTISHKA, блин, ну ты соблазнительница просто...мне постоянно муж на мозг капает турцией....а я безумно хочу в ОАЭ (хотя на самом деле хочу на Самуи, но всю семью не потянем..... если б муж дома остался, то да :D )))))но я без него не хочу...)))) вот твой вариант мега бюджетный конечно....ух....классно!!!!тоже безумно хочеться уже начать бронировать все, но муж еще паспорт нужно новый сделать и Лео тоже...а потом начнем...

Фрекен Снорк, ттт....Оленька!!!!! Севочка умничка наш!!!!!!!

Изменено пользователем долорес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, спасибо за ваше беспокойство и поддержку. Я лежу дома, ездию каждый день к своему врачу. Благо она и 8 марта работала)) Пока не ясно что и как. Выделения уже больше недели, то есть, то прекращаются. Подробней в профиль написала.

 

Олечка, читаю тебя регулярно, и держу не отпуская кулачки за борца Севочку! И восхищаюсь тобой, твоей силой и огромной душой, полной любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,irkulena, девочки, пусть все налаживается скорее :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюша, тип питания все включено)))еда завтрак, обед, ужин, перекусы днем и выпивка местная, летим из Екатеринбурга напрямую.Сами очень рады, уговорила мужа на поездку за неделю, мы вообще никуда не собирались ближайшие годы, так как ИБОТЕКА у нас, тяжело очень.

долорес, я бы конечно Дубаю выбрала для отдыха, но промониторив кучу темок Турция самое приемлемое по деньгам пока для нас, даже глубоко любимая мной Болгария кусается в этом году, либо месяц я и София, либо втроем на 2 недели.Муж нас одних не отпустил, сам ехать категорически против, он не любит такой отдых, ему нужно преедвигаться по стране, путешествовать, а мне захотелось полежать на море, я без него тоже никогда не ездила никуда, но в этот раз он настроен решительно, либо мы едим с мамой, либо никто и ни куда.У меня и Софии есть паспорта, сделала всем нам через сайт Гос.услуги, из дома вышли один раз для получения паспортов, очень быстро и удобно, а вот моей маме я только подала заявление на сайте, паспорт еще не готов, но можно забронировать и без него, предоставить перед вылетом.

irkulena, держу кулачки за вас, здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, солнышко! Держу за тебя кулочки!!! Пусть все наладится!!!! Держу за тебя кулочки, верю и надеюсь вместе с тобой!!!!

 

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку!!! Ваши слова придают мне силы!

 

Ксюшенька, милая, ну ты скажешь тоже, мать героиня. Я уверена, что каждая мама поступила бы также. Я уже много раз писала - я делаю все, что в моих силах и верю верю верю. И хочу, чтобы поскорее пролетело лет 5.

Спасибо тебе большое за твои посты. Прям бальзам на душу

 

Котишка, очень за вас рада!!! Пусть у вас будет замечательный отдых!!!

 

Девочки, у Севочки этой ночью снова стома открылась. Что ж такое то((((( Где бы силу духа взять...Хирург нам говорил, что стома уже не должна отрыться, если уж закрылась...У Севы опять все не так как у людей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка,почитала в профиль!держу кулачки,чтобы это гематома вышла так. лежи! не передивай за Стасю,даже если она к бабушке прорвется. Все будет хорошо!

 

Фрекен Снорк, Оленька,конечно каждая из мам боролась бы за своего малыша! Но так,как делаешь это ты, достойно огромного уважения и восхищения! Для меня ты как Мадонна! Ты прирожденная мама и любви в тебе хватит на галактику! ой ой..опять стома. даю установку стоме закрыться и не беспокоить больше малыша!!!верю всем сердцем,что закроется она. где бы нам взять терпения...но надо!!!!надо потерпеть. подождать..Мы верим и ждем!!!Сева!!Сил вам!!Оленька!сил!

 

 

KOTISHKA, Катя! Все включено! Ну тогда ты просто большая молодец,что нашла такие путевки! Сказочно!

И как паспорта ты делаешь - тоже молодец! Вообще всегда меня поражаешь тем,что умеешь найти все и отстаять свои права с мин хатратами душевными и материальными. У тебя надо поучиться! Вот так и надо жить!Но это надо уметь! Браво! Я за вас отдых очень рада! у меня у мужа в этом году нет отпуска...и мы тоже копим на квартиру. поэтому вряд ли мы куда то поедем. я тоже могла бы с девочками без мужа лететь. но он,как и твой. тоже будет переживать. и вообще как то и мне не радостно, если он дома будет работать, а мы улетим. с другой стороны, я не для себя на море хочу, а для детей. Но вот у меня нет такой мамы,которая со мной бы согласилась лететь)))). я решила.что в след.году обязательно буду заранее покупать путевки, как ты сделала!чтобы сэкономить так! спасибо за опыт!

 

долорес, Катюша! Если честно, то Турция сама по себе намного богаче природно, чем Дубаи. в Дубаях ведь песке и искуственно созданный "рай". а в Турции все натуральное))). Если ехать в местность Кемера в Турции или в район Белека, или в район Бодрума - там потрясающая зелень и воздух!!!!И сервис в хороших отелях на высоком уровне! Конечно в ОАЭ сервис один из лучших в мире. там вообще все направлено на сервис! но природа и воздух в Турции круче! поэтому,резюмирую:

я бы сделала так. в период с июля-конец октября Турция отличная страна для отдыха! главное правильно выбрать отель!

а в периорд с ноября-май - Дубаи! Потому что холодной зимой приятно свои косточки погреть там!да еще и при таком роскошном сервисе!

 

а еще если бюджет ограничен,то Турция незаменима! да еще если уметь выгодно купить путевку,как Катя-котишка)))

 

а Тайланд и моя мечта)))мы с тобой туда полетим еще! обязательно! я вот посмотрела фильмы про Индию..господи..сколько там болезней..и как много европейцев на отдыхе смертельно там забьолевают. у меня у подруги подруга умерла..заразилась там кишечной сильнейшей инфекцией. другой знакомый подхватил там туберкулез....вообщем лично для меня Индия закрыта. не хочу рисковать здоровьем детей. также закрыты для меня Бразилия и Китай..а вот в Тайланде безопаснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка, очень крепко держим за вас кулочки!!!!!!!!Всё обязательно наладиться!!!!!!!!

KOTISHKA, Катюш, ух ты, можно и без паспортов?! класс...так че ж я парюсь то....)))))) Да цена конечно сказочная у вас......Интересно, а это раннее бронирование только на авиабилеты не распространяется?!....

 

Ксю, ого, я не ожидала, что Турция приоритетнее))))ну тут наверное мнения многих разойдуться..меня что вообще останавливает...у нас все знакомые, все!!Кто там был с детьми, травились..одна вообще пол отдыха в больнице провела с ребенком..это в лучших дорогих отелях..и они теперь ни ногой туда...Хотя когда я посмотрела наш русский фильм "Всё включено или ол инклюзив" честно...очень захотелось такого простого веселого отдыха)))Еще что мне не очень нравиться это море и пляжи, хотя тут тоже утверждать не могу, в реале не видела, но с монитора...море совсем не лазурное..как наше Балтийское..и пляжи..ну куда не глянь или галька или мелкий камюшек..а я люблю , чтоб был как мука песочек...Там вообще есть такие????????

Конечно заманчиво....очень заманчиво...цена...прямой перелет....но и минусов дофига.

 

 

А ОАЭ...как раз притягивает меня своими пляжами, как я люблю водичка, песочек....атмосфера какая-то особенная что-ли......И конечно в приоритете у нас квартира..мы любим жить сами, а еще в ОАЭ отели неподъемно стоят., поэтому там мы рассматривали только квартиру но в хорошем районе Джумерия......а вообще до слез хочу на самуи...на острова...на месяц, два...просто жить отшельником в бунгало и питаться фруктами свежими, морепродуктами...вечерами любоваться закатами..вечером засыпать под шум тропического ливня и шороха пальм....единение с природой...тишина...и суперэкономия на всем...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, держись там . и масика держи.Стасе нужна сестренка или братишка.

Олечка. я не знаю откуда ты черпаешь силы. пусть БОг тебе поможет с Севочкой.

Кать, расскажи про своих сыночков.

ксю, в тае тоже можно похватить что угодно. все зависит от места.

а мы на 8марта поехали в новый гиперцентр. там огромная территория развлечений для детей. в ночь герку начало рвать. на след.день понос и темпа высокая.короче видимо кишечн.грип подхватили. сопли ручьем.

Девчат, еще подскажите, может у кого так было. у меня задержка уже 3-4 дня(это редкость для моего цикла). так тесты отриц. че за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка, очень крепко-крепко держу кулочки за вас !!!!!

zoloto8, я б подождала недельку, а потом к врачу побежала.. Герке скорейшего выздоровления, видать руками чего-то подхватил

долорес, мы были в Турции два раза, один раз у нас пляж был с галькой, а второй раз с песочком, так вот с такими мелкими все же песочек лучше, но водичка мутнее, где галька там такая кристально чистая. аж закочаешься. После Египта однозначно поедем только в Турцию. Про отравления не знаю, нам повезло и мы ни где ни чего не цепляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюша! я была в Турции раз 10,ни одного проишествия со мной. НО! я НИКОГДА там не ем салаты (там намешано), не ем вообще мешанной еды. беру только свежие овощи (при нас их нарезают или прямо целиковые. но по овощам без заправок всегда видна свежесть). потом беру на пару рыбу и мясо (во всех отелях от- звезд есть диетические столы). фрукты. вообщем самое главное правило не есть мешанину.

 

конечно мне пляжи в ОАЭ, Тайланде или на Мальдивах нравятся больше всего!!!!туда из за пляжей и едут! их не сравнить! в Турции пляжи с песочком конечно есть! есть в Сиде и Анталии. Есть в Алании

 

у меня для тебя есть один вариант! Раз вы хотите снимать квартиру,чтобы на отель не тратиться и тогда и еду самим покупать и точно быть уверенным. то в Турции можно снять обалденные квартиры!даже двухэтажные! там такие комплесы с бассеинами и детскими площадками. найти много можно!и билеты в Турцию конечно дешевле. чем в другие места.

 

а в ОАЭ дешево можно снять квартиру? Ты занималась этим вопросом? Примерный уровень цен? в Турции можно снять за 1000 евро в месяц хорошую квартиру у моря

 

zoloto8, понятно,что везде заразы хватает...стращно поэтому ехать в страны Азии любые....но с Индией ни одна страна по заразе не сравниться..туда я реально ни ногой. в Африку тоже ни ногой

бедный Джорж(((((жалко его..поправляйтесь! про М. не подскажу. у меня нет задержек в циклах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, пусть малыш крепко держится за маму!

Фрекен Снорк, держу кулачки, чтобы стома больше не открывалась!

ZhaklinKenedi, про Индию не согласна, в большие города типа Дели я бы с детьми точно не поехала, а вот Гоа вполне можно рассматривать, там много мам совсем с малышами отдыхали, по сравнению с остальной Индией вполне себе райский уголок, хотя конечно с пляжами и чистотой Тайланда не сравнится, но всяких заболеваний можно не опасаться, в полне себе европейская еда и много морепродуктов, ни разу живот не беспокоил, а вот турецкую еду я хуже переносила. Я рада, что побывали в Индии до беременности, это просто волшебная страна, а с детками будем выбирать уже для себя больше пляжный отдых.

долорес, Кать, с учетом твоих требований, выбираете ОАЭ, если бюджет позволяет. В Турции конечно хороший отдых, по сравнению с Египтом так точно. Да и питание все было свежее и вкусное, но я переносила его плохо, хотя сестра ела тоже самое, реакции не было. На острова моя мечта тоже, жаль, что не скоро сможем с двумя детками себе это позволить. Надо хотя бы годовасия подождать.

zoloto8, мне кажется у тебя организм восстанавливается после ОК. Когда я их принимала, сначала вернулся мой цикл, а потом +- 15 дней, когда пришла с этим к гинекологу, она сказала, что после таблеток вполне себе нормально такая ситуация и цикл может до года скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо, пусть Севочка скорей выздоравливает и только радует маму с папой!

zoloto8, я думаю просто сбой, подожди пару дней и сходи к врачу.Выздоравливайте.

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюша, ну ты и нахвалила меня)))это не так, просто читаю много на эту тему, нашла про оформление паспортов через интернет и раннее бронирование, по нему цены на 30-40% дешевле, ну еще плюсом у нас есть закупка этих туров, делают скидку 10%, либо у турагенст бывают скидки в определенный день, еще очень хорошо найти отель, где детки не до 2 лет бесплатно, а до 6-7, а бывает и до 12 лет бесплатно, оплачивается только перелет. Маме моей грех было отказаться от поездки, ни где за границей не была, ну и пока добрый зять покупает путевки нужно обязательно соглашаться. ;)

 

долорес, ранее бронирование скорее всего на билеты, но можно же купить только тур в отель, а еще лучше апартаменты самим снять намного дешевле, и билеты купить самостоятельно, тоже со скидками искать.У нас группа девочек организовались и сняли апартаменты в Болгарии и купили билеты на самолет гораздо дешевле чем с путевками, второй год ездят на 2 месяца летом отдыхать, сами кушать готовят, ну и в кафешках очень дешево кушать.Тоже такой вариант рассматривали, но пока папа нас не отпустил в самостоятельное путешествие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да, я не знаю. Один врач лечил от ангины-лечение не помогло, мне стало еще хуже. Второй лечил от гриппа, вроде вылечил. :sorry:

Фрекен Снорк, держись дорогая , все наладится.

Девулички, дорогие поздравляю Вас с хоть и прошедшим, но всетаки праздником 8 марта. Желаю Вам всегда быть любимыми, чтоб все у Вас всегда в жизни было супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,соц опрос..расскажите как ваши дети гуляют на улице? меня интересует..у всех дети ходят за ручку? как нормальные люди? можно ли с вашими детьми ходить на расстояние пешком?кому не очень трудно..расскажите,пожалуйста!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...