Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Наталья, в целом моя довольно послушная на улице, от меня не убегает и через дорогу ручку мне дает. НО! мне стало трудно гулять с Анастасьей, потому что она все время останавливается,чтобы посмотреть что там такое в лужах, собрать все палки по дороге и ими в лужах что то намешивать. часто бегает по лужам или прямо садится в них и начинает там копаться. и вот вытащить из лужи ее очень сложно!только если за капюшон и так идти,держа за капюшон. иначе она и 2 часа может в луже сидеть и меня не слышать!

 

мы гуляем сейчас только в дождевике,иначе будет насквозь сырая в комбезе. далеко пешком моя ходить не очень любит. просится на руки или в коляску! ну 1 км она пройдет. но даже 1 км с усилиями. так что мне приходится пока брать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

uuuu, Ярослав очень рано "вылупился" из коляски. Уже в полтора года не усадишь его туда и мы очень много ходили-гуляли. Так что за ручку и на дальние расстояния он приучен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Санька не очень то любит ходить ногами, чаще у папы на руках, правда если у него интерес какой-то то пройти может много. За ручку только по желанию.

Очень любит играть с мальчиками и девочками старшего возраста. Дерется. Последние два дня ходит гулять с клюшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!!!Как вы себя чувствуете? Вот вам ландыш с малышом для поднятия настроения!!!! Лежите и вынашивайтесь!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки,у нас + 24! мы пошли гулять в поход! я собрала рюкзаки с едой и горячим какао! Татуськи поедет на велосипеде своем! а Руби на самокате! Дети в кофточках и без шапок!так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, а у нас -4...мы вернулись грязные..очень! полежали во всех грязюках!но мысль о том...что Татуся девочка...и тоже лежит в лужах..меня очень греет!!!!!удачного похода с какао и +24....фото не забудь!

KOШKA, ну.Алена,твой мальчик давно прочухал..что он СТАРШИЙ брат...брат 1...поэтому важно и чинно за ручку!молодец!

Epi82, с клюшкой..это чудесно!ржу!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, ааааааааааааааааа я тоже хочу без шапочекккк к вам, ну возьмите меня

Epi82, мне тоже про клюшку очень понравилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, София гуляет за ручку, но при этом сидит на всех скамейках, качается на всех качелях, идет очень медленно...когда нам нужно далеко и быстро добраться, я беру коляску, а если просто по району погулять, то пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

uuuu, Вика периодами как то,вот в Суздале были хорошо за ручку ходила и довольно на большие расстояния,а вот дома опять начала на руки просится и руку выдирает. Ну и естественно мимо луж и сугробов пройти не может. Но я ей объясняю,что разрешу в лужу влезть уже когда рядом с домом у подъезда будет,вроде слушается иногда.

Самой сложное ее взять за руку когда очень надо,а она очень не хочет - визжит и на землю ложится.

Если надо быстро куда то,то на санках едем. Ну и в магазинах и общественных местах с ней неимоверно тяжело,так как на месте стоять она не может и все надо потрогать и подергать. С ужасом смотрю в магазинах на стеклянные витрины. И у нас на счету уже одна отвернутая ручку от рольставни в офисе Мегафона(слава богу смогли обратно прикрутить).Если где то что то болтается,то обязательно попытается дооторвать.

 

ZhaklinKenedi, как здорово у вас. Я так жду когда у нас все растает и будет чистенько и тепло,а то так грязно и скользко.

 

Немного про нас. Мы сегодня вышли в сад. Пошли хорошо,сама меня поцеловала и побежала играть с воспитателем. Вела себя хорошо. В дневной сон даже на горшок попросилась,дома не просится. Сказали мне,что видно что я с ней занимаюсь много... Ну чтож,месяц дома даром не прошел.

Стала больше болтать,что то даже связное и более-менее понимабельное.Увидела сегодня футбол и сказала "Дяди мячик катают" :) Любимые выражения "какая касивая" что то и "куда дела" что то.

С меня не слезает,лежать не дает. Во все игры обязательно,чтоб я рядом,даже когда мультики смотрит.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так здорово погуляли! и курочек с петухами посмотрели! и в садик сходили. и в школу! все лужи обошли,поплавали в них))))))) гуляли 4 часа! было реально жарко! люди вокруг в кофтах и даже некоторые в футболках. мы все вспотели, но раздевать с нас кофты не стала, потому что погода обманчивая. но без шапок и курток! так классно! под вечер солнце стало садиться, сразу похолодало, одела шапочки им. устроили пикник! покушали!

 

а по дороге домой Настя заснула прямо в велосипеде! вот как она умудрилась? такая смешная))))))) мы на выходных ее спать не укладываем. вот и сегодня не укладывали. а она так нагулялась...что не смотря на машины вокруг шумные заснула сидя! так и ехала в велосипеде спя). дома переложили ее в коляске на балконе. до сих пор спит!

 

 

Леди Гага, Ленуська!дак у вас такая же погода должна быть! вы же недалеко от нас! рассказывай, где были? наверняка ездили куда нибудь!

 

pes2702, Лена, очень рада за ваш садик! у нас сейчас тоже очень грязно! мы на велосипеде прям по лужам! я разрешаю им во все лужи)))) бог с ними! пусть балуются! такое счастье у них от луж

 

прочитала,что вас в садике похвалили,что видно,что с дочей много занимаешься, и я подумала,как бы мне в России сказали) что я не занимаюсь совсем. и точно осуждали бы меня. а я правда не занимаюсь совсем!ни разу....только разговариваю с ней диалогом как со взрослой,когда на прогулке. вот и все). дома ни разу не сидели и не занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо,Ксю! Да специально тоже не занимаюсь. Просто дабы занять Вику,чтоб совсем мозговыноса не был, перебираю все что могу. И книжки все по цветам и предметам,и просто слова повторять разные и звуки. И маленькое большое,много мало. Очень порадовала у меня на телефоне приложение про котика,которое еще давно Наташа25 показывала. За ним Вика очень хорошо повторяет,и если мне порой не отвечает на вопрос,то ему старается ответить почти всегда. Это все у нас от неуемной энергии,она же и пяти минут не может одним делом заниматься. Любит правда буквы называть,либо по книжке,либо я рисую,а она называет. Только Р нам пока не удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ФигасЭ +24 :girl_wacko: когда ж у нас то потеплеет....

uuuu, Леди Гага, ))) клюшку пришлось купить так как была замечена тенденция по отбору клюшек у взрослых мальчиков :Crazy: , на деревянную я не решилась, а вот на пластиковую... Теперь он ей снег пилит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!

 

 

pes2702, ZhaklinKenedi, Девочки, с опозданием с Днями Рождения Вас прошедшими! :flower: :flower: :flower:

 

Саша сегодня первый день в саду после болячки....

Сколько теперь проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, если Женя не устал, то с ним, как с приличным ребенком, можно ходить за ручку. Даже знает, что дороги надо переходить побыстрее, потому что машинки могут задавить, о чем непременно сам сообщает. Если веду из сада перед сном дневным, то это сплошная истерика с валяниями и просьбами "на нуськах" (взять на ручки). Спасаюсь леденечиками, за них валяния прекращает и ползет неохотно дальше.

ZhaklinKenedi, ого, какая у вас уже жара! У нас еще зима полным ходом, снег вон каждый день идет

Ольжа, пусть подольше проходит! А сколько на больничном сидел?

 

pes2702, Лена, пусть Вика тоже хорошо в садик ходит!

 

Женя все никак не оклемывается от болезни, уже 1,5 недели болеет, вроде ничего серьезного, но кашель с утра и сопли зеленые, а после ТТ 37,1 в выходные начали курс АБ.

Прикол из последнего. Сидит на унитазе, делает свои "большие" дела. Ну и мужской орган его принимает несколько приподнятое настроение. Женя задумчиво берет его в руки и радостно мне сообщает "О, мамоська, какой больсой пися!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольжа, спасибо! Желаю вам не болеть!

bimonna, спасибо!

Женя задумчиво берет его в руки и радостно мне сообщает "О, мамоська, какой больсой пися!"

Усёёёё,я под столом :D

Вы тоже давайте выздоравливайте! Нам в последний раз тоже только АБ помогли.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ахахаха)))) Жека жжот))))

ZhaklinKenedi, Клааааасс))) Если бы у нас была такая погода, мы бы вообще с улицы не вылезали))))

Ольжа, Пусть ходит подольше@@@@@@@@@@!!!!

У Гошки клыкы лезут, мы опять не спим((((( Сегодня доедал завтрак Ярослава (сардельку) и был счастлив! Как же мало надо маленькому человечку для счастья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, викуля прям , как мой Лешка ни на шан не отпускает

ZhaklinKenedi, с отличной прогулокой вас. Не у на только +5 и дождь, вчера вообще ветрище был , холодный , ледяной, а +24 у нас и летом редко бывает. Мы ездили на дачу и все там убирали, столько всего переделали, дрова пилили , ну и баньку топили. Еще у нас там воде перемерзла, но мой ненаглядный быстро придумал , как ее заставить течь, поэтому у нас работала посудомойка и стиралка, чему я безумно рада

bimonna, ааа Женька жжеттт, мой обожает щепать большую пипьсу и ржет при этом, маньякк

Девочки, ну теперь вы подскажи, все же видать хотим поехать в Турцию, но подешевле, т.к. все деньги идут на кредит за машинку, вот хотим в конце мая, как там холодно или нет ? стоит туда ехать в такой месяц ????

 

KOШKA, пусть поское ваши зубики вылезут и вы снова будете замечательно спать, да сосиски рулят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женя жжет)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Егор гулять очень любит, но там где нравится ему, любит ходить далеко от всех и разведывать новые территории. Через дорогу спешит и кричит-тикай :D А вообще слушается по настроению, но т. к. у нас сейчас разгар кризиса, то чаще на улице истерит и всё сям и неееее, и убегает от меня подальше

Ольжа, пусть Санчес больше не болеет. Мы сегодня тоже пошли в сад :girl_dance:( правда с истерикой- не хотел меня отпускать)

bimonna, прикольно, у меня Егору тоже надо что-нибудь впихнуть в рот- тогда поход домой хоть и медленный, но спокойный :D Про большой пися-уползла под стол :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, в Турции в мае уже тепло, но вода будет прохладаная, не больше 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Саша гуляет в лужах, кустах и на газонах, поэту походы на дальние расстояния превращаются в очень ДОЛГИЕ дальние походы. Но если чем-то заинтересовать в конце пути, то почти нормально и шустро идет за руку.

bimonna, вроде недели три с половиной отсидели с ним дома, 2.5 безвылазно, потом уже гуляли на улице. В сад не водила т.к. там был карантин по гастроэнтериту.

ну Женя даёт! :D :D :D :D :D

bimonna, pes2702, KOШKA, спасибки!

 

Из последнего:

Саша вваливается ко мне в ванную, я под душем.

-мама, что здесь происходит?

-здесь происходит мытьё твоей мамы.

-...........................неверный ответ!

и так раза 3.

 

mar1ne,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ого, уже клыки! у нас пока только 7 штук... несколько дней спали нормально и опяяяяяяяяяяяять

я кстати Андрентия "выселила" в свою кроватку - в придвинутую без стенки. спать стало горааааздо свободнее!

а мой сегодня у старшей булку упер и почти всю сжевал

bimonna, ой не могу)) и ведь меня это тоже ждет. большая пися уже интересует мальчика, того и гляди оторвет

ZhaklinKenedi, обалдеть какая жара у вас уже! а у нас -20 с утра и почти ноль к вечеру

Ольжа, ржууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ну вот я задумалась..

Ольжа, :D

Aishka, с выселением вас. Ого -20 жестьььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, :hohot:

Aishka, добивает меня такая погода :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, ржуууууу ))))

Aishka, с ближним выселением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, С отселением Андрентия))))) И с зубами)))

Ольжа, Оля, друх, яблочко от яблоньки не далеко ябнулось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...