Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOШKA, :D :D :D точно!

Девы, можно я не в тему напишу?

Я свекровь НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!! И сама бешусь от того, что к ней такие сильные чувства испытываю.......как побороть это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA, развеселила Софи,сидящая на всех скамейках!!!!Петя в жизни не сидел на скамейке! и,думаю,не скоро еще захочет посидеть...

bimonna, вот говорю же..Женя повзрослел и подрос! потому что я помню,как летом мы сидели с Ксюшей на лавочке..а ты гоняла!!а теперь мальчик идет за ручку,как человек!!!!

pes2702, вот меня это..когда надо..и интересовало!!!потому что когда можно полежать в луже..тогда и я не против полежать..а вот когда надо!..а ребенок не хочет мое надо!!!!поржала над всем дооторванным!!!!такая деловушка!

Ольжа, а когда Саша по кустам...у тебя нет чувства раздражения/злости/гнева...или Саша спокойно идет за руку,если его из кустов выводишь?..и идете дальше до следующих кустов?

mar1ne, а что делаешь ты ,когда тебе надо..а ребенку не очень твое надо? гуляете только без дела твоего?

 

Ольжа, ненависть-очень сложное чувство..с ним бороться почти невозможно...надо просто понять.почему так тебя свекровь трогает??? ты же не встречаешься с ней на кухне каждое утро? надо найти причину..тогда и бороться не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, у меня подруга такая же, она просто ее НЕНАВИДИТ, вот тоже не знает как перебороть в себе это чувство.

Девочки, у меня два вопроса. Отдых в Турции, жду названия отелей где кто был и татуаж бровей !!!!! Жду помощь зала !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо большое за ваши теплые слова!!!

Ксю, ты меня совим постом в краску загнала. На самом деле я совсем не такая. Я злая и противная. :malicious: На Ванька на орать могу. Ах да...мужу тоже часто достается :D

uuuu, Ванек прогулять пешком может где-то часик. Потом начинает ныть и просится на руки. За руку идет. Через дорогу, когда идем, то ускоряет шаг. Но если куда-то нужно, то намного проще посадить в коляску. Т.к. сам будет идти изучать все по дороге. Лужи не пропустит (любит прыгать по ним). Камушки подберет. На скамейку сядет. Но его можно отвлечь. Обычно срабатывает что-то типа такого - "Пойдем скорее домой, вдруг папа дома" или "Пойдем домой, может быть там конфетки есть"....Но если товарищ устал и хочет кушать, то тут уже никакие уговоры не подействовуют. Но на земле пока ни разу не валялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пытаюсь чем-нибудь заинтересовать, если не получается- булку в зубы и идём- заговариваю его (там смотри птички, машинка, тётя, тучка......побежали посмотрим, потрогаем... так и доходим до нужного мне места :D )- в крайнем случае (если мне нужно много чего сделать беру санки- уже коляску, но это совсем-вовсем редко), а вообще он очень любит автобусы, поэтому поездка куда-либо для него праздник, а там сколько всего неизведаного и интересного, поэтому ходит как хохол в мавзолее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насмешили вы меня рассказами про Жеку и Сашу)))))))))

 

Ольжа, Самое главное, что ты знаешь корень проблемы! Когда знаешь сам корень, жить легче! и такое чувство бывает наверняка у всех или почти у всех. не обязательно к свекрови..хоть к кому или чему оно может быть. Но кто то просто все сваливает на всех, а в своем глазу и бревна не замечает. а кто то, как ты, знает, в чем причина!и это самое главное! вы живете раздельно! это очень хорошо! ведь чувство гнева у тебя не постоянно на свекровь? наверняка оно появляется после разговора с ней или когда видитесь..а в другое время ты не думаешь об этом

 

когда у меня внутри появляется чувство гнева на кого то или на что то. я сначала побешусь немного...мужу расскажу.. а потом диалог сама с собой провожу. зачем я гневлюсь? мне ли решать и судить? нет ли за мной никаких проступков? конечно есть! я тоже не ангел..стыдно гневиться! потом обязательно нахожу плюсы в том человеке..или в той ситуации..проговариваю их для себя! в любом споре учавствуют жве стороны. неправильно винить только другую сторону..

и после таких диалогов внутрених отпускаю гнев свой! потому что когда проговоришь внутри себя мысленно все что накипело..отпускает! можно мысленно написать письмо "врагу". типо ты написала..и реально легче!!!вот как будто ты написала и на бумаге выговорила все претензии

потом гнев придет снова..и я снова проведу диалог..и так по кругу))))))))

мы же все люди!

 

 

 

Леди Гага, Ленуська, я в мае не была! Знаю, что сама погода там будет уже жаркой. а вода еще прохладная. но вы, как мне кажется и чую, такие же викинги, как и мы! так что вода в 20 градусов вам точно не помеха! у нас многие на майские праздники в турцию (в 10-х числах мая) летают! все купаются и загорают! а еще в мае там клубника и черешня!!!!!!!!!!!!ммммммммммммммммм!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка! как хорошо,что Ваня не додумался валяться на земле!!!у тебя столько забот..и ребенок это чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,Наташ, да я вообще раздражительная и гневливая баба :D ....конечно злюсь...Просто если есть перспектива "мне надо", то я заранее начинаю промывку мозгов: мы пойдем туда-то, сделаем то-то, а потом то-то и то-то., и стараюсь чтоб он сказал в ответ мне "хорошо". Если на улице начинает тормозить движение, то напоминаю что он мне ОБЕЩАЛ!!!! дойти...чаще всего помогает. Ну и ещё как Фрекен Снорк заинтересовываю в скорейшем движении в нужном направлении.

ZhaklinKenedi,uuuu, так знаю я почему её ненавижу, но чуйство это меня напрягает, не нужно оно мне, а вот как избавиться не знаю. Может и правда бумагу попробовать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.можно я похвастаюсь?! Тут наша фм-ка спросила про автокресла,какие брать. и я вспомнила, что мы купили еще в декабре тут новые автокресла девочкам своим! Решили взять самые лучшие. RECARO. заплатили за оба 28 000 рублей. т.е. получается по 14 000 штука. в Исландии у нас были самые обычные кресла! еще от моего брата. там просто мало машин и движения. аварий не бывает. поэтому мы не парились. а тут мы будем ездить в разные страны..и захотелось купить им комфортные и мягкие и безопасные!

 

по всем отзывам эти крутые кресла. она с 9 мес до 12 лет!!! там все разбирается и убирается. и они даже электронно пищат,если ремень недостегнут! они такие мягкие,там подушки! и ремни крепкие! и весят кресла много,так надежно в них!в них можно спать! лежачего положения нет, но они под углом располагаются!

 

Наташа, сколько у вас в Москве кресле стоят? вот картинка наших

Ссылки скрыты.

 

Ольжа, Оля мне тоже стыдно за свой гнев..и чувство стыда мне нравится! таким образом хоть как то чувствую,что не все потеряно!!! пиши либо на бумаге..либо мысленно пиши. вот выйдешь на прогулку и в мыслях диалог со свекровью. как будто ты ей все высказала. тебе сразу станет легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, :D :D :D :D вот они-то, эти самые диалоги меня и достали...ещё немного и они уже вслух у меня будут :malicious:

а головы у девчушек не потеют от соприкосновения с тканью кресла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, нет! головы не потеют! там ткань классная, как подушка такая!и подлокотники доя головы держат голову, чтобы она не упала, когда ребенок заснет!

 

тебе надо выговориться! расскажи подруге или мужу про свои проблемы. хотя я понимаю, что мужу не ъочется рассказывать что то негативное про его маму. но можно и по-хитрому. попроси у него совета. расскажи,что не знаешь как быть. просто в себе все носить очень сложно. мы с мужем все рассказываем друг другу,советуемся. и так легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, просто у нас очень похожее кресло, только Бритакс, так голова потеет даже сейчас, по зиме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, прям захотела клубнички, уууууууууууууууууууу, да мы такой водички не боимся, тем более Наташа наша уу тоже подсказала, что там в такое время жарко, вот только цена смущает. Супер кресло, наше тоже около 14.000 стоит, я помешана на колясках и креслах

Ольжа, я тоже боялась, что в кресле ребенок потеть будет, поэтому есть дополнительные чехлы. которые из хлопка, типа с ними ничего не потеет, но мы не стали покупать и лето показало, что у нас не потеет ничего в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааааааааааа....(мат-перемат)........у Саши 38 и рвота!!!!!!!!!!!!

Неее, ну не судьба мне на форуме позависать... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, у нас такие около 12000 стоят. Ну как у вас в общем. Но я в Мск не буду покупать, я в Германии закажу. Вроде решила на Рёмере с изофиксом остановиться.

 

Ольжа, вот блин. Пусть скорее поправляется Санчо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, жесть, скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, спасибо за ваши пожелания и кулочки. Вчера ездила на УЗИ гематомка уменьшается, ттт. Лежим дальше )))

Бабушка уже не температурит. Только слабость и кашель. Проводим теперь ей ингаляции.

Стася вчера спикитировала с дивана (стояла на краю в полный рост) вперед головой в пол с последующим переворотом на спину. Короче сальто с дивана. Я схватила ее с пола, стала обследовать, расспрашивать. Когда поняла, что вроде пронесло (видимо ежевечерние кульбиты с папой и занятия на турниках не проходят даром:)), меня затрясло и я разрыдалась от испуга.

А еще вчера, но еще до падения, обнаружила каплю крови 1,5 см у дочи на трусиках. Сегодня розово-красный песочек в горшке в виде осадка мочи. Завтра понесусь сдавать ее мочу, в среду моя Г записала нас к своему институтскому другу хорошему педиатру. Надеюсь у дочи все хорошо.

Ксюша, хорошее кресло. Мы тоже за безопасность. Особенно у нас такие огромные расстояния. Поэтому 1,5 года назад мы купили доче самое лучшее кресло с изофиксом и верхним ремнем крепления (за подголовником) в самой дорогой ткани. Нам оно вышло через инетмагазин 26500р. Фирма ROMER. Голова не потеет. Но Стася не любит ездить долго. То ли кресло не нравится, то ли вообще не любит.

 

Наташа, я давно гуляю с дочей без коляски, а теперь и без санок (чтоб не тащить еще их). Ходим гулять на площадку за 500 м от дома. Идет нормально, но медленно. Обсматривая всех прохожих людей и собак и спереди и сзади))) У меня на ручки не просится, знает, что мне нельзя и я не возьму. Ездит у папы на ручках :). Но на всякий случай раза 2 за прогулку попросится ко мне на ручки. Я ей говорю, доча ты же знаешь маме нельзя нести тебя. Стася " Папа, да? Папа будет нести?" я говорю "да" и мирно идем дальше :).

 

Ольжа, Да чтож такое то! Будем надеяться, что это не садиковский гастроэнтерит. Быстрее поправиться мальчику!

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Олечка как дела у вас??? прицепилась к вам рвота(((.так жалко Сашу(((

 

Леди Гага, Ленуська, и я маньчка колясочная)))и фм еще с нами)))я до сих пор помню мой восторг от вашей синей коляски для Леши! я тогда же вас еще просто читала из кустов). и мне так хотелось тебе прокричать, что тащусь от коляски вашей!!!но не могла,т.к. сидела в кустах

ты не смотри себе отели 5-ки. посмотри попроще! 4 звезды. и смотри в Сиде. там песок есть! песочные пляжи.

 

-fm-, Наташа ты у нас самая продвинутая в покупках через интернет и из других стран! молодца!

 

irkulena, ура!!!!!!!я так рада про гематому!!! ты там молчишь опять. наверняка же пол ребеночка сказали в этот раз? Иришка ну намекни хоть! я же умру от любопытства!

 

Пусть у Стаси ничего не будет!!

 

Иришка вот это кресло у вас!Прям царское!!!!!!Супер! Пойду в интернете посмотрю хоть его! хоть глазком на такое чудо! Я так люблю Стасю, особенно после последних ее видео. Она у нас самая такая девочка! Просто прирожденная девочка, с кокетством,вздохами, тонким голоском, точеной фигуркой и тягой к косметике и каблукам. Ты только представь как ее будут любить мужчины!она будет ими вертеть и так и сяк! а они падать к ногам и на руках носить такую принцессу! ты бы еще видео новые выложила, я с таким удовольствием смотрела и слушала ее вздохи))) поэтому в красках представила себе как она идет с тобой за ручку и спрашивает, понесет ли ее папа на руках. я даже голос ее слышу в этот момент)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшик, спасибо тебе за такие слова и эмоции о нас. Я прям расплылась в довольной улыбке! Спасибо тебе за позитив!!!

А видео новых то и нет. Надо снимать, сейчас такой интересный возраст. Поснимаю, а потом как можно будет сидеть, кину в группу. Я ж сейчас комп и не включаю, все лежа с айфона.

Не умирай, пожалуйста, от любопытства, ты ж ценный кадр!)))) А тебе и намекать не надо! Ты ж давно догадалась, наша Мисс Марпл!!)))))))

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена, татуаж не делала, но расскажу про соседку, выхожу я 2 дня назад выносить мусор, она стоит курит, я аж обалдела, брови прям бросаются в глаза, как будто она их намазала сильно сильно карандашом, вблизи вообще страх. Но она правда объяснила, что корочка должна отпасть и будет не так заметно, особо поболтать не удалось, у нее телефон зазвонил. Я никогда не задумывалась т.к. у меня свои черные черные, бесили меня в молодости, я их пощипала ))))

Позже посмотрю на соседку, расскажу. :malicious:

 

про турцию... я была в начале мая, но без ребенка т.к. у меня ее еще не было. Днем жара, море прохладное, вечером тоже тепло, я в сарафане ходила и днем и ночью. Иногда ветерок правда был, но такой спасающий т.к. мне было жарко, на ребенка все же кофтюшку одеть придется.

 

 

Ольжа, поправляйтесь :flower:

 

irkulena, не болейте :flower:

 

ZhaklinKenedi, у нас обычное чиковское кресло, меня что то вообще кресла стали раздражать, особенно когда надо в несколько мест ехать и они все рядом, эти пристегивания, расстегивания. Еще этот комбез зимний. Хочу тоже + 24 :girl_bye:

 

 

 

Мне вчера пришли два письма на почту, предложили 2 сада, находятся друг на против друга, в 1 км от моего дома. Ответить надо до 15 марта, теперь башка кипит. Поспрашивала у некоторых соседей, никто ничего не знает.

Сегодня забрала свою машинку из сервиса, как же я по ней скучала. :confusion: Сразу же поехали с Аней к садикам, погуляли там, посмотрели. Здания у садиков одинаковые, окна новые, площадки обычные, на территорию не пускают. Искала отзывы, но попадает только информация о контактах и местонахождении. Нашлось 2 отзыва, один плохой, второй хороший. Как же выбрать??? :angry:

 

Надо предложить администрации сайта, сделать отзывы не только по клиникам, но и по садикам. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!Гага ты моя! я посмотрела видео Лешика! Пишу тут тебе,знаю,что в контакт не зайдешь. От голоса твоего заливистого тащусь! где ты его взяла такой..прям самородок! настроение поднимает на раз! Лешика не слышно за голосом мамы!а мама как соловей! как ручей! вот у тебя энергетика какая сильная. Тебе на сцену надо было, а не в офис. у тебя талант! зрителей притягиваешь! А Лешка какой красавец! какие у него густющие волосы!И такой милашка! стихи знает, песни поет!

 

irkulena, Ириша!!!я так рада за вас!!!Счастье!!!Спасибо за намек без намека))))))))Поздарвляю!!!!!!!!!вынашивай!!!!береги себя!

 

 

Лоло, Оля!меня тоже подбешивают кресла и пристегни-растегни...еще и 3 их у меня и с разных сторон машины)))и так до 12 лет...а надо! а у фм 3 кресла! а у Оли будет 4 кресла! мама дорогая!

 

у меня брови широкие)))вразлет)))и я с ними ничего не делаю. они еще и кудрявые)))вихрастые такие. так мы с мамой ржем всегда над моими фото. что брови кудрявятся))))))сейчас пишу и ржу)))и красить тоже не надо от природы

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мать моя женщина, 3-4 кресла, охренеть. :D Это какую машину надо иметь, у меня 3 не поместятся, ТОЛЬКО ДВА!!! С ума сойти, одного посади, потом второго. Пока первого сажаешь, второй убегает. Это я за Аней бегаю чтобы ее посадить в кресло, она постоянно убегает от меня и смеется. Очуметь. Нееееее, я на это не готова.

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,с обновой :JC_goody:

Ольжа, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот писала-писала

 

irkulena, надесь у вас все теперь будет только замечательно. Стасенке больше так мамочку не пугать

ZhaklinKenedi, если честно, я до сих пор в темах о коляске, теперь увидела у Кати долорос коляску. так снова заболела ими, нужно себе новый бзик придумать

Спасибо за Лешку

Лоло, я б тож с ума сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...