Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

долорес, @Emili, Леди Гага, Ночь прошла нормально, но с утра опять температура и больше никаких симптомов. Аня ничего не ест, пьет, лежит и спит. Сейчас проснется, будем опять свечку ставить. Что ж это такое-то? Странно. У меня знакомые многие тоже болели недавно, но это была кишечная инфекция, с температурой и чисткой всего организма. У нас со стулом всё нормально. Неужели это какой-то новый вирус. Вчера врач настаивал на том, что на зубы не бывает температуры, но все же мне спокойнее думать, что это у нас последний зуб так лезет и всё будет хорошо.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Лоло, Анютке скорее поправиться!

@Emili, Юль, я сейчас всё разгребаю- по всей квартире хлама такого :anger: вот красоту наведу и обязательно сфоткаю

bimonna Тань у нас тоже кризис в разгаре, своего ребёнка я иногда не вижу, вместо него маленький, непослушный оруще-дерущийся мужичок :this_1: я уже на глицине сижу с валерьянкой- иначе иногда сдержаться не получается. И знаю что это не правильно, но по-другому не могу. Мне очень хотелось бы совета Лены у неё всегда есть чему поучиться. Ленаааааааа ауууууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, поправляйтесь быстрее!

Ты пои обязательно водичкой (или чем другим). хоть по паре чайных ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, скорейшего вам выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,ор и баловство - это фигня. Все переживется!!!

Иришка,как твои дела? Как животик?

Олечка,как Севочка?

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за оценку пузика и стройняшку.. :girl_blush: Но мне уже страшно на весы вставать... :girl_cray: Жду 23 апреля очень-очень... Благо с утра узи...Томиться долго не надо будет...

ZhaklinKenedi, Ксюша, как лежат малыши я только предполагаю... То есть как на узи показали, что один справа , другой слева в разных направлениях, вот я себе и фантазирую..Пинаются в основном в одних местах с разных сторон пузика...

@Emili, почитала рассказ о родах, очень тронул. Ты умничка! Как Вероничка? Уже месяц исполнился!

irkulena, о тебе всегда вспоминаю и переживаю...

bimonna, Таня! Всё наладится! Главное терпение! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я вот считаю что на зубы не может быть такой сильной температуры... У нас ротовирус проявился не сразу - сначала высокая температура была, а на 3й день пошли все "прелести" ротовируса :( Как вы там?

mar1ne, Марина, жду-жду фоточки :girl_dance:

Egika, Олечка, спасибо! Вероничка растет, ттт пока особо ничего нового нет, спим плоховато вот временами, какой то поверхностный сон чаще...

Олечка, C13-летием совместной жизни! Число то какое красивое (я его тоже люблю :) ) Будьте счастливы!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я так восхищаюсь своей маленькой Эвелиночкой... прихожу на прошлой неделе в садик ее забирать, и пока разговариваю с воспитательницей - она рядом крутится, смотрю через какое то время она уже сама надела штаны, шерстяные носки и ботинки на липучках :D и вслух так шокированно говорю - ничего себе, ты сама ботиночки надела...Воспитательница говорит - что Эвелина сама полностью на прогулку одевается и единственная из группы, они ей только шапку застегивают (у нас пуговичка под подбородком) :blym: я была в приятном шоке...Говорят пока остальных одевают - она уже готовая стоит...У нас одежда идет такая - подшлемник, шапочка вязаная с пуговкой, полукомбез, куртка, шарфик, носки шерстяные и сапожки. В общем, приятно, хотя дома она сама не одевается :D полностью, отдельные вещи только надевает.

Вчера муж зашел за ней в группу, я на улице с вероничкой стояла, выходит мое чудо - шапка набекрень немного, шарфик не аккуратно намотан, манишка от подшлемника тоже с шарфиком путается :D Увидела - поржала и стала мужа отчитывать, что так одел, а он говорит - она сама одевалась :D тут мое сердце растаяло :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ой, как приятно! Спасибо! .. Эвелинка ну очень у тебя самостоятельная! Молодчинка! А Вероника с тобой спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,мы все вместе спим, у нас в центре комнаты диван, с одной стороны приставлена эвелинина кровать, с другой - вероники, я с вероникой конечно рядом, но эвелина частенько перелазит через папу и устраивается около меня :D я так думаю примерно до 2хлет вероники не удастся нам выселить никого...

 

странная линеечка, нам уже 1 месяц и 2 дня, а она 1 месяц и 1 день показывает...

 

irkulena, Ириш, совсем не пишешь уже скока дней, как дела?

Фрекен Снорк, Олечка как Севочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, уже сейчас Женя получше себя ведет, видимо тоже тяжко болезни переносит

@Emili, какая молодец дочка, сама одевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,бимонна,как у вас с Женей здоровье?

Ира,иркулена,скажи хоть два слова..что у тебя все не хуже,чем было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Выходные провела дома. Как же хорошо! На дочу насмотреться не могла. Самочувствие было нормально, только слабость сильная. Наверное отлежала себе все мышцы :)

в воскресенье всей семьей сходили в Храм. Я и доченька причастились.

А вечером в воскресенье произошел скандал со свекровью. Мы с мужем погавкались немного (ну как обычно :)), а она решила, что сыночку нужна защита, забежала к нам в комнату и стала на меня орать. Наговорили с ней друг другу неприятностей. Потом муж ей на кухне сказал, чтоб она не лезла к нам в отношения и ему нравится так жить. Она извинилась передо мной через губу. Я держала себя как могла чтоб не плакать, но все равно сердце колотилось и слезы текли. Но до истерики себя не допустила. Наступила на горло своей гордости и продолжила с нейобщаться как раньше только ради Стаси. У ребенка отнимать бабушку, которая ее вроде любит, не хочу. А с мужем мы уже через полчаса болтали, ржали, как ни в чем не бывало.Вот так вот вышло. Че было лезть? А в воскресенье был ДР свекра, Царствие ему Небесное.

Вчера вернулась в больничкув отличном настроении, отдохнувшая. Впендюрили вчера капельницу инстенона на 3 часа. После него так голова весь день болела. Ну это такой побочный эффект у лекарства.

На этой неделе еще лежу. В четверг УЗИ, @@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка!всех в сад!береги себя!!!!!ждем четверга!с кулаками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, пусть скороее Анечка поправляется!!!

Бимонна, все наладится, вот увидишь!!! Главное где-то сил взять или успокоительных))) По-крайней мере, я по себе сужу. Ванек сейчас - каприз на капризе....Я иногда выхожу из комнаты и считаю до 10... Особенно, когда оба мальчишки голосят и я не знаю к кому бежать....

Меня сейчас очень взбодрила весна и солнышко. Надеюсь, что в Россию тоже свосем скоро придет долгожданная весна)))))))))))))))

@Emili, Я просто в шоке от Эвелинки. Чудо, а не ребенок. Ванек пока способен только что-то с себя снять......в самый неподходящий момент :malicious:

Egika, поздравляю с 13-ти летием!!!))))

Иркулена, Иришка, как вы с малышом? переживаю очень

Ксюша,спасибо большое за ответ)) С тренером мне пока не светит заниматься. В клуб мне точно не вырваться. Я о бассике мечтаю...но это все пока мечты...в ближайшие годаполтора точно. Но не буду отчаиваться, а поднажму с прессом))))

Пес, ничего себе какая Викуля высокая!!! Ванек пока еще носит одежду 98.

 

Девочки, спасибо большое вам за поддержку и переживания. Севочка ттт. Вот уже 2 дня как стома сухая. Боюсь поверить. Молочко ему даю каждое утро. Немного - 50-60мл. И все хорошо))) Растет мой лапусик

 

Девочки, я тут задумалась на счет садика. По опыту, сколько нужно одежды на неделю ребенку? каждый день нужно новое (так как все пачкается) или все же не так все ужасно, как кажется на первый взгляд. И я даже не знаю, что вообще нужно купить к садику кроме рюкзочка и коробочки для еды....Нужно покупать фломики, краски, ручки-карандаши.....Что-то я растерялась :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо! Танюш, давайте совсем поправляйтесь и пусть это будет последняя болячка!

irkulena, Ириш, тебе нельзя переживать, давай ка старайся всех посылать ;) Ждем узи в четверг и кулачочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Фрекен Снорк, спасибо! Олечка, пусть все идет так, пусть каждый день будет большой шаг на пути к полному выздоровлению! Насчет садика, у меня Эвелина может каждый день требовать одно и то же платье, если в данный период оно ей нравится :D или одни и теже колготки. Если загрязнится - я сразу после прихода в машинку кидаю-стираю, вешаю и к утру сухое. А так - не много у нас одежды, всегда пакет с запасными вещами носим - там такой набор: трусики, колготки, футболки 2шт (или платьица), носки, шорты. Иногда ребенок приходи в том же в чем ушел :D Вообще мы такие привередливые - одна капелька попала на одежду и сразу снимает, вешает на батарею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!!

Фрекен Снорк, Олечка, как же хочется чтоб все зажило уже у Севочки. Наши 6 кулочков вам @@@@@@ :)

@Emili, какая Эвелинка умничка!!!!

Я так хочу уже сад для дочи. Я вижу как ей хочется к деткам и она уже мне кажется готова в коллективе находиться и хочет сама. А дома ей скучновато (если папы нет, с папой они гимнастикой занимаются и ей весело)))))). Но с садом у нас очень глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какие хорошие новости про Севочку!Так держать!

bimonna, выздоравливайте окончательно!

irkulena, ай-яй-яй свекрови!Держим кулачки за УЗИ!

@Emili, Эвелинка-умничка!Когда нам Вероничку покажешь?

Egika, с годовщиной!Сама ты как думаешь, кто живет в животике?Мальчики-девочки?

 

Про садик тоже интересно, решили если в мае не дадут путевку, то осенью пойду работать в детский сад сама))))и Софию пристрою)))

Тут читала обсуждения воспитателей в садике, что деток приводят неподмытыми с утра и в одежде с пятнышками, несвежей, ходят в одной и той же одежде и .т.п, а вот и правда, если ребенок не хочет одевать что-то другое(хотя у нас такое редкость), даю на выбор 2 вещи из тех что мне нужно)))или трусики в комплекте одинаковые, а считают что одни и те же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо! у нас с садом тоже глухо, обещают лишь на следующий год, эвелине 4 года будет....в коммерческий вот водим чтоб развивалось и общалось :)

KOTISHKA, Катюш, спасибо, вот через 10 дней исполнится нам 40 дней и покажу Вероничку :reverans: У нас эвелина в грязной одежде не ходит сама - увидит пятнышко и все :D Я тоже 2 вещи даю на выбор, но она если хочет другое - помнит о другом и не соглашается, приходится либо его доставать либо объяснять что грязное (или не высрхло) и нельзя надевать, при этом получить истерику ((( вопщем стараюсь стирать все вещи поношенные каждый день, вот правда глажу редко :confusion: в непоглаженной футболке дите может быть запросто отправлено в садик :girl_blush: ну не успеваю я :angry2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за пожелания выздоровления. Слава Богу Ане уже лучше, температурки нет. Врач вчера сказала что все таки это такая реакция на зуб была. Пусть будет зуб. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, как я рада, пусть поскорее он вылезет

irkulena, ой, молчу -молчу, какие новости хорошие!!!! Так держать!!!

 

Танюш, ты про депресняк говорила, так я с тобой, все ничего не хочу, все бесят и жизнь Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,пусть будет зуб

Ленок, я тебя понимаю.Весна скоро,пройдет депрессняк

Иришка,давай там не нервничай.свекровь нашла время повыступать.Знает же,что у тебя все так проблемно

Олечка,пусть скорее все заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чего то совсем все потерялись :(

Лоло, Оль,как дела у Анютки?

Фрекен Снорк, так держать! Про одежду - у нас два сарафана в саду,стираю по очереди,как загрязняться. Колготок 4 штуки(одни лежат в саду на всяк пожарный),столько же маек и трусов(+ по 2 в саду в шкафчике тоже на всякий пожарный). На неделю обычно хватает такого количества,с учетом 2-ух стирок в неделю. Как то так. Ну и 2 пары тапок.

irkulena, Ирочка,забей на свекровь,и правильно,что не стала конфликт развивать,у тебя и так забот полно щас. Держись родная!

@Emili, KOTISHKA, у нас проблем с одеждой нет - Вика одевает все,что даю :sorry:

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, zoloto8, pes2702, Спасибо за переживания, еще всем спасибо кто за нас проголосовал в контакте.

У нас всё хорошо, зуб вылез, температура нет. Единственное что мне не нравится, так это то что Аня стала еще хуже есть, питаемся только молоком, йогуртами, молочным и коктейлями, все остальное съедает по 2 ложки и всё. Стул жидкий, желтый. Моча темная с каким-то осадком, может из-за того что и пить она стала мало. Вот это меня тревожит.

Стул понятно почему такой, все жидкое и молочное, а вот моча не понятно почему такая. Сегодня еще посмотрю. Вот это меня тревожит.

 

P.S. Сейчас Аня пописала, моча нормальная. Уф... :girl_dance:

 

pes2702, "Вика одевает все,что даю", после твоих слов вспомнила рассказы мамы, как мы одевались в детский сад. С вечера готовили мне одежду, я на все соглашалась, а с утра истерику закатывала, что не хочу в этом идти, выбирала красивое летнее платье, а на улице зима. :malicious: Короче я долго кривлялась по утрам, пока по заднице по получу. Только после этого меня одевали во что надо и вели в сад. По дороге я хлюпала носом и говорила "Мам, прости меня" и так почти каждый день. Бедная мама :Crazy:

 

ой, забыла ... Двадцатый ЗУБ ВЫЛЕЗ :class:

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, с зубиком вас, у Софии тоже зуб проклюнулся, ест очень плохо, и так всегда нем накормить, а тут вообще кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лоло, KOTISHKA, ну и нас можно в плохоедящих записать... Но у нас из-за аденоидов как я понимаю. Супы на ура едим,а вот все остальное... даже печенье и пастилу не хочет...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...