Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Всем привет! Мы вернулись из деревни, я тоже наслаждаюсь нормальным инетом, с телефона так и не удалось войти на сайт.

Маринка, ну что же за фигня опять у Егора, пусть поправляется скорее!

Алла, поздравляю с 12-летием совместной жизни :giverose:

Ксюша, да это очень неприятно под удар стихии попасть, особенно когда бежать некуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, Танюша, поздравляю с прошедшим Днем роджения! Счастья, здоровья, любви! Пусть твои мужчины тебя только радуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие, мы улетаем сегодня обратно домой! у нас там не будет какое то время интернета, надо подключить новый будет. Возможно неделю не будет. Поэтому не теряйте нас!всех целуем! до скорого :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички мои дорогие :) работы тьма, не могу совсем Вас почитать и написать. Сейчас вот разгреблась не много и сразу забежала.

bimonna, Танюшечка ,дорогая!!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!! Как говорится лучше поздно, чем никогда :grin: . Желаю тебе всего самого прекрасного и чудесного)))))))

Пошла Вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот по частям свадьбу решила показывать по мере обработки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Epi82, спасибо ))))

 

Сегодня видела на площадке бабусю, которая своего зарвавшегося внучка била по лицу (он на горку залез и не хотел скатываться). Выглядело это просто отвратительно ((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще,Ксюша...а что плохого в методах условий и запугиваний...я ничего не понимаю в воспитании детей видимо..но вот у меня вся жизнь состоит из выбора..если пойду на работу-будет мне зп..а не буду работать-кукиш мне вместо зп....если я устала-надо для удовольствия купить себе что-то вкусное...что в этом плохого? что плохого в том,что у ребенка есть выбор? если ты сделаешь так..то у тебя будет вот так...а если так не сделаешь..то будет вот так-то..разве у тебя как-то по-другому?...

 

Наташка, у кого мысли сходятся? Правильно, у единомышленников. Я с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь поймать Дениса: "Стой, - говорю, - я твой рост хочу измерить." Он остановился и рот пошире открыл. Наш рост 86 см, вес 11,6 кг. Кошмар, у меня самый мелкий мальчик!!!

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, прочитала, как вы попали в грозу, ужас!!! Представляю твоё состояние. Я в машине была во время грозы, но мне было очень страшно.

О, хотела тебе рассказать. Денис зовет Настю "Тятя", хотя никто никогда её так не называл. Я даже вслух не говорила, что вы так Настюшку зовете.

mar1ne, чтож вы разболелись снова?! Выздоравливайте!!!

 

Мы не поехали на дачу, а Настя в лагерь. У Насти гайморит. Неделю был насморк, а я мать-ехидна разрешала и в бассейне и в речке купаться, подумаешь, насморк. И в лагерь собрала. Но вчера к ночи у неё заболело ушко, с утра поехали оформились в лагерь, оставили там вещи, и поехали к ЛОРу. А ушко болело от гайморита, сделали снимок, а там в обеих пазухах гноя под завязку. Теперь лечу её. Антибиотик и ежедневно "кукушка". Вот так отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, спасибо за поздравления.

козерог, бедненькая Настя, ухо болит, наверное, сильно :( Но я тоже старшего с насморком без проблем в бассейн вожу. Что так 7 дней, что так. Но бабушка нас обычно в это время сильно критикует. Так что я тоже мать-ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за сочувствие! Ухо уже не болит, сняли отек с евстахиевой трубы.

Поздравляю с 12-летием семейной жизни! Дай Бог вам ещё 5 раз по столько в любви и взаимопонимании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань. спасибо. Ну вы даете, пусть поскорее ваши ушки пройдут, как обидно, в такой неподходящий момент эта зараза вас настигла

bimonna, Тань, без комментариев...жесть

Natali-mama, Наташ, мне понравилась ", смотрится как сюжет из фильма

на 4 не понравились ногти у невесты, просто жесть, такие корявые, некрасивые, но это мое мнение

14, ни о чем

19 игра света очень красивая

от 20 мурашки по телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа, хотела прокомментировать твою фотосессию. ты знаешь, что я прямая как палка. поэтому слушай

1фото-не понравилось. почему? даже не в коже дело. лицо у девушки перекошенное. один глаз сморщен, а другой нет.

2- вроде неплохое. но шляпа прям отвлекает внимание. а ведь цель кадра-именно лицо

3-лучше. но все же лучше бы фокус взять так, чтобы рука прям глаз не закрывала.

4-красивая. но щека у невесты в ужасном состоянии. налицо акне. я бы подправила. да и визажист здесь вообще не в тему. она никакой нагрузки не несет. смысл фото-общение невесты по тел. а визажиста может вообще отсечь от кадра?

5-девчушка хорошая. но твоя болезнь-ты оч. часто обрезаешь головы у детей. иногда это не играет.ведь у них бывают такие смешные волосики

6-это фото я бы убрала. непонятно на что такие эмоции. ей что не хочется свадьбы? негатив какой-то на лице

7-интересный кадр. но сильно много пустоты в правой стороне и засвет слишком сильный. я бы откадрировала

8-такая же беда. градиент ну неудачный

9-тоже сильно засвечено. и слишком много пустоты слева. хоть бы фон какой-то был

10-хорошее лицо. но опять обрезана голова. а невеста наверное хотела бы себя увидеть в полном параде с прической

11-особых эмоций не вызвал

12-я бы не стала обрезать голову. пусть увидят эмоции невесты, когда ее одевают. может она мечтает, или волнуется. ведь эмоции важнее на фото, чем весь антураж

13-опять обрезаешь голову. а у нее оч. красивая прическа.

14-это фото вообще ни о чем. пусто. даже непонятно с какой стороны это делается. я бы его удалила

15-опять без головы. и непонятно какие эмоции ее посещают. а ведь ни одной фотки, где она во всей красе нету. может потом конечно будут.

17-опять без головы. это прям твоя слабость. и почему у нее всегда рот открыт?

18-вот. хотелось бы побольше невесты. какая у нее красивая прическа. а ты ей хвост обрезала

19-удалила бы. неудачное фото

20-вот это фото вызвало во мне бурю эмоций. мне твоя задумка непонятна. тебе что было важнее? спина невесты, или мама с иконой, кот. благославляет свою дочь. думаю второе гораздо важнее. ух. на месте мамы я бы не была в восторге.

21-не видно иконы. видно отраженный нос невесты в стекле. что она с ней делает? нюхает? лучше бы поцеловала.

наташ. ты только не обижайся. я просто оч. серьезный критик. в силу профессии мне приходилось не раз организовывать фотосессии, отбирать лучшие фото для каталогов, оценивать и оплачивать работу фотографов. в целом я считаю для первого раза у тебя все получилось.вообще свадебное фото не каждому удается. это оч. сложная работа и я прям приятно удивлена, что ты хочешь себя попробовать в разных тематиках.потенциал и огромное желание налицо.если тебе неприятно, я не буду больше комментировать. ну не умею я лгать.но ты же вставляешь фото именно для критики и оценки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, подцепили хрень какую-то, у Егора последние три дня руки изо рта не вытаскивались, а перед этим ручонками терел асфальт, скамейки, камушки, песок.... и в рот- и ругала и била, а толку 0 :( Теперь всё горлишко как будто в прыщиках или язвочках :cry: занёс какую-то бяку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня Санька тоже мелкий, весит 11 кг и рост 86 см. :pardon:

mar1ne, выздоравливайте, у вас не стоматит случаем?

Natali-mama, фото замечательные ,но я бы поработала со светом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ужас ну и бабушка

козерог, эх, выздоровления вам!

Леночка Г., Спасибо Лен. Как ваша подготовка к саду?

zoloto8, Марин, я сначала обалдела, нет не от содержания а от количества! написанного тобой! Ты ж обычно очень немногословна! А это значит мне уделила внимания, и это очень приятно! Спасибо!

К критике я отношусь нормально и совсем не обижаюсь) Она, критика, как пинок под попу, заставляет задуматься и сделать в след раз лучше.

Могу конечно поспорить с многим тобою написанным, но не буду) Каждый человек имеет право на свое собственное мнение) И как то навязывать то что вижу я, я не хочу) Так что Марин еще раз большое спасибо за внимание и столь подробный ответ

mar1ne, ну вот, выздоравливайте давайте

Epi82, Спасибо. а как бы поработала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ты же сама просишь критики, а потом сама же пишешь, что сколько людей столько мнений. И хочешь все сказанные слова оспорить. Или вообще, видимо, не считаешь наши мнения здесь профессиональными, прислушиваешься только к тем, кто занимается фотосъемкой. Несмотря на это, я напишу тебе свое мнение. Я согласна почти со всеми комментариями Маринки. А еще мне не очень нравится выбранная тобой стилистика - размытые фото, странный свет как на фото старинных, обрезки рук,ног, волос. А хочется как на 18 фотографии отражение в зеркале, вот такую невесту увидеть. Возможно, тебе надо делать больше постановочных фото, а не улавливать интерсные кадры их жизни, для этого у тебя пока еще недостаточно опыта. Да и на мой взгляд, слишком много фото для сборов невесты, лучше меньше, но более особые, продуманные. Надеюсь, ты все-таки услышишь наши слова, которые мы пишем тебе не для того, чтобы раскритиковать, а чтобы ты продолжала свое дело и у тебя получалось лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, У тебя на многих фотках переизбыток света, при чем белого, который засвечивает, на мой взгляд важные детали... Кстати, на счет обрезанных голов,рук и других частей я тоже согласна с девочками. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, я слушаю ваши слова, зря ты так остро все восприняла. Не поняла я честно говоря что тебя так задело то. Спасибо за критику и мнение.

Epi82, хорошо, Лен, я вас поняла. Со светом посмотрю.

Девочки, что я такого написала то? вы чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, наташ, пока только вещички покупаю, в четверг пройдем последних двух специалистов, меняем режим , приучаю есть самому, но это у нас совсем плохо получается, ложку совсем слабо держит, он ее не сильно зажимает.

Вот в связи с этим и вопрос , у вас как ? Может у нас ручки совсем слабенькие или так у них должно пока что быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не Лен, ложку мой хорошо держит давно. Но соседская девочка тоже плохо держит ложку, думаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Санька хорошо ложку держит, только часто содержимое до рта не доносит. Он как-то ее переворачивает, ну и балуется конечно-же :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я не остро восприняла, это я про твою реакцию на развернутый пост Марины.

Леночка Г., Женя давно ложку хорошо держит, даже жижу из супа до рта доносит и не разливает, но я ему уже давно позволяла покопаться в еде. Лешка научится, не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань какая реакция то? Говорю ж мне приятно что мне внимание уделили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, наташ, я сама фото жутко люблю и дома с удовольствием всегда рассматриваю чужие работы. к сожалению у меня нет такого фотика. да и фантазией я не блещу. это твоя первая свадьба, поэтому хотелось мне вот прокомментировать. я когда себе на свадьбу выбирала фотографа, то хотела самого лучшего в городе. у нас есть молодой парнишка, кот. просто шедевры творит. он художник, он творец. он не делает замыленные фото. фантазия у него работает ну просто невообразимо. и вот смотрела я на него (денег у нас на такого фотографа не хватило. он жутко дорогой был), и понимала, что он не фотографирует. он получает удовольствие. если интересно, поищи в волгограде ивана. (фамилию не помню), но не промахнешься.

Леночка Г., мой тоже плохо держит ложку. ничего, научится в саду. я не переживаю

Ссылки скрыты.

нашла. фотографа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, похоже на него, а ещё похоже на герпетические прыщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...