Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOTISHKA, pes2702, да уж, сама мучаюсь и не знаю что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

можете нас поздравить.у нас полный комлект зубов.

и снова кашель.... я ужо устала его лечить. нет темпы, но кашель. сегодня с полдня срулила на работе. интересно, долго меня продержат в таком режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с зубками)))) Ярослава тоже в плохоежки записывайте(((( Но мы уже больше года едим не пойми что, если 2 раза в день покушал - уже день прожит не зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 20 зубов уёе давно, еще прошлым летом все вылезли

 

неееееее! мы как ели, так и едим! маленькая прожерка! мы с мужем прятаемся на кухне, если уж хотим покушать! иначе малыша скушает у нас все из тарелки))) вот сейчас я сделала два бутера себе, Татуськи тут как тут! так радостно когда ест ребенок. и самое главное, что Руби начала подтягиваться к Настюше. сначала смотрела несколько месяцев как Настя кушает яйцо, сама ни в какую. потом насмотрелась и решила попробовать. потом также с беконом было. с соусом. и т.д.! так что Настя помогает Руби в осваивании продуктов питания))))) а денег теперь сколько на еду у нас уходит! ух! сразу чувствуется, что детки не маленькие и не на ГВ :D

 

 

Иришка! Как твое узи прошло? как дела и настроение? про свекровь конечно обидно! ты постарайся пока она у вас живет отношений не выяснять. я так делала, потому что свекровь же мама тоже, и конечно ей кажется, что сына обижают

 

@Emili, да, мы живем в отдельном доме на 4 семьи, как таун-хаус такой. с собственный частным садом, парковкой и гаражем. игрушки у нас хранятся в гостинной. я купила ящики из ИКЕИ для игрушек, которые можно поставить один в другой, один на другой. и так у нас стоит 4 яшика под потолок))) снимаю им днем один верхний, вываливают его содержимое на по и играют. на след день вываливаю им второй ящик. к вечеру все собираем. и так и игрушки не надоедают им (глаз не мозолят), и в комнате чисто).

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой,не говори мне прокашель... меня уже от каждого кашля Викиного дергает в глазу. Ночью не сплю,жду кашля,она кашляет только во сне в основном - жееесть. Поправляйтесь!!! Пусть кашель да оставит нас!

ZhaklinKenedi, что самое веселое - у нас из тарелки Вика тоже все съесть готова. Я тут на сухарики с аджикой соблазнилась - так что думаешь моя сказала попробовав - фкусна :Crazy: Эх,нам бу было куда ящики ставить с игрушками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюш за ответ!

 

Девочки, мы все заболели, в среду позвонили из садика - у Эвелинки температура была 38, привели домой под 39 было, вызвали скорую, укол сбил температуру до 38,5 и на 2 часа всего, потом опять поползло, ночью еще скорую вызывали - уже под 40 было. Всю ночь почти не спала я..Температура ниже 38,5-38,7 не падала, только к утру упала побольше. На следующий день пришла педиатр - грипп :cry: Звонила в садик из 8ми пятеро заболели (((( Все врачи рекомендовали изолировать эвелинку, у нас никак - однушка, бабушки не берут, да и она без меня никуда...В итоге сегодня ночью Вероничка стала подхрюкивать и подкашливать :cry: :cry: :cry: и я заболела :cry: - все тело ломит.

Изменено пользователем @Emili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ужас, держим за вас кулочки, хоть бы Вероничка не подхватила..... Скорейшего вам выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,ириш, как узи?

Леди Гага,Лен, пасиб, тока походу подхватила уже и вероника :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, не грусти!!!! Вот тебе цветочек))) :flower:

@Emili, бедняжки(((( Поправляйтесь скорее!!!! Я такой ситуации просто панически боюсь...

 

Девулечки, спасибо большое за ответы относительно садика и одежды. Ванек пока не привередлив совершенно - что одела, то и носит. На грязь не обращает внимания, скорее я не могу видеть пятна на одежде и старательно замачиваю все в ванише :Crazy:

Лоло, друг))) Я тоже (как расказывает мама) закатывала истерики утром из-за того, что не хотела одевать то, что было старательно приготовлено мамой))) Правда я прощения не просила :malicious:

 

У Ванюшки тоже все зубы вылезли еще летом и без каких-либо проблем. А вот кушать он стал просто отвратительно. Ума не приложу, что и делать....

 

Девули, делюсь радостной новостью. Сева наконец-таки стал набирать вес. За месяц набрал больше кг!!! Сейчас весит 7550гр. Вообщем я ооочень рада. И подрос мой Севастьянище))) (я его так стала называть - он теперь у меня большой :D , ямочки на ручках появились). И доктор сказал, что пусик дышит хорошо. Вообщем я прям пархаю))))) Еще бы стома окончательно закрылась и вытащили у Севочки этот злосчастный зонд и я буду считать, что "Счастье есть" (с) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ура!!!!!!!!!1Олечка! Это лучшие новости!! Как радостно то!!!! вот счастье! умничка наш Севастьянище)))))))))ой!уморительное у него имя в таком ракурсе!!! будем ждать когда уберут зонд у малыша и ты покажишь нам потом фото своего мальчика! так хочется нанего взглянуть хоть одним глазком! как он подрос! наше солнышко! так держать!

 

по поводу садика: для Рубочки я готовлю в воскресенье заранее сразу 5 комплектов одежды (на каждый день недели). утром когда встаем, у меня все готовенькое и наглаженное уже висит с воскресенья и мне остается только одеть (комплект - это значит не только юбка с кофточкой, но и носочки по цвету и трусики и смаечкой по цвету)))я в этом плане монстр, все по цветам делаю. чтобы вкус прививался)))))))) так удобно это! не думать всю неделю, что одеть!!! заранее подготовленные комплекты рулят!

зимой они вообще не пачкаются в саду и по идее можно носить хоть дня 3 одну и туже одежду. а вот летом они пачкаются на улице. ведь дождевиков не одевают, а в песочнице и в траве они всегда пачкаются в саду. попа с горок пыльная и все в этом роде. так что летом точно менять придется каждый день. а весной-осенью-зимой можно пару дней точно в одном и том же! иногда и все 3 дня! в саду на них одевают нагруднички, они не пачкаются едой!

 

@Emili, Юлечка очень вас жалко((((бедняжечки. это удел всех погодок - болеть вместе-параллельно. держитесь там! поправляйетсь поскорее! как Эвелинка и Ника сейчас себя чувствуют? жалко вас очень..так тяжко тебе больной самой да еще с двумя дома..обнимаю вас!

 

pes2702, Лена да да! и наша с наших тарелок готова самые острые соусы есть и приправы..поэтому мы стараемся прятать! я им на пару стараюсь чаще делать еду, без соли и специй. или в духовке запекаю. или супчики! но на выходных они все равно что то вредное едят...видят у нас в тарелке и им тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, боже мой, какие отличные новости! Сева умница))) а ты вообще мега-мама - все успеваешь!

@Emili, ооооой, держитесь там. Вероничка же совсем крошка еще...

 

ничего себе, сколько зубатых у нас))) у Аришы вот только пятерки полезли, практически разом

 

а у нас Андрейка пошел! окончательно! уже не перебежки в пару шагов, а через всю комнату шествует)) в контакте свеженькое видео))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я купила суши и роллы себе в рыбном кафе! сижу, мокаю в соус и ем японскими палочками! счастью нет придела!мммммммммммммммммммммммммммммммммм

 

Aishka, ура ура ура!!!!1наш первый октябренок-погодка пошел!поздравляем!!! на мой взгляд первые шаги одно из самых важных достижений в жизни ребенка, и соответственно радости родительской! Андрюшка наш совсем большой! растут погодки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, с шажочками Адюшу!!! :girl_bye:

ZhaklinKenedi, я раз в месяц-два пересматриваю видео с шажочками Викусиными,так что ты права на все 100!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!!!!! Пусть все у вас и дальше будет только с позитивом!!! Так радостно читать это твое сообщение!!!!Малышу здоровья огромного!!!!!!!!!!!!!!!! и скорейшего расставания с зондом!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Aishka, с пешеходом вас!!!!!!!!!!еще одним!!!!!!!!!желаю ему крепко стоять на этой земле!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,ZhaklinKenedi, Aishka, девочки, спасибо вам за поддержку, вызывали скорую сегодня уже и вероничке...Я оказалась абсолютно не готовой к болезни месячного малыша - у Вероники поднялась температура 38,5 - она стала плакать и капризить, на всех свечках жаропонижающих написано с 3 мес...вечер...пятница...что делать...вызвала скорую - ничего не сказали толком - настаивали на госпитализации, потом на уколе анальги+димедрол. Отказалась...Пытала врача чем сбивать - говорит эффералганом, я говорю - так там же с 3х мес, он говорит - нет никаких свечек для месячных. После ухода врачей обтерли Вероничку водичкой с капелькой уксуса, я порыла инет и послала мужа за свечками вибрукола, циферона с 1 мес и виферона. Жаропонижающие пока не стали давать, обтирание немного помогло. Эвелинка тоже с температурой носится и сама вся разваливаюсь - голова трещит, ох девочки - я в ряды депрессующих, плохо мне...

Фрекен Снорк,Олечка, как же радостно читать о вашей положительной тенденции! так держать!!!! Скорейшего вам полного выздоровления!!! я так восхищаюсь тобой - такой огромный труд, столько выдержки и терпения, ты умничка! все обязательно будет хорошо!!!

Aishka, ооо, классно!!! с прямохождением вас!!!! молодец Андрюша!

ZhaklinKenedi, Ксюшечка, такой ты позитивный человек и так мало тебе надо для счастья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Держитесь там :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,с шажочками Андрюшку!!!

@Emili, вам всем скорее поправиться

Фрекен Снорк, очень радостно читать ваши новости!!! Пусть и дальше всё идёт гладко @@@@@@@@@@@

Всем кто болеет скорее поправиться

А у меня ангина(((( четвёртый день с температурой всё болит и ломит, есть не могу. Егора жалко сидит дома целыми днями, сегодня только на часок с мужем погулять вышел, а так дома дурью мается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, дорогая,, улыбаюсь...аж свечусь вся в улыбке за Севастьянище!!!!!ой дай Бог здоровья крепкого и скорейшего закрывания стомы!!!!

Aishka, Ирочка, даже не вериться, что так время пролетело!!!Поздравляю вас шажочками!!!

@Emili, Я тебя поддержать хочу.не знаю помнишь ты или нет, но я была в такой же ситуации, только лео было 13 дней всего, а температура под 40 в течении 3-х дней, я закрывала глаза на то что свечки с 3-х мес и вставляла их..но даже они нам не помогали... Тогда моего мальчика забрали вы реанимацию... Колодли ему от температуры+димедрол+антибиотикю.. я к тому что даже такому малышу двухнедельному такое пришлось делать...и если вдруг температуру не удастся вам сбить, хотя я очень вам желаю чтоб она спала самостоятельно...то может и правда лучше довериться врачам..очень уж страшно когда такие малюпуськи болеют...Лео буквально на след. день после лекарств пошел на поправку. но это я все к сведению....Очень хочеться чтоб вы сами справились с болячкой этой...Держись..старайся не расстраиваться, таких еще много будет совместных болезней... у меня Лео уже раза 3 сопли хватал и ничо)) главное во время принять меры..я как только вижу первые симптомы-капаю аквамарис в нос и генферон лайт в попу.

 

mar1ne, Мариш, блин...тяжко как.....поправляйся скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ай маленькие((((( так тяжко вам там. не переживай, вставляй свечки если темпа ползет вверх у малышки. у меня Татуськи тоже в месяц от Руби заразилась, я ставила свечи ей. а иначе то как? малышу плохо! на свечках конечно написаны правила безопасности. как у нас на коляске до 15 кг)))))))))) а мы и больше 20 кг возим)))))))) так и со свечами. при необходимости используют их и малышам. не переживай!!!! поправляйтесь!!!

 

mar1ne, Маришка, и тебе не болеть! Понимаю тебя по поводу Егорки-Моя Татуськи тоже без садика маится со мной дома. так жалко ее, сил нет.стараемся ее почаще возить в бассеин или игровую комнату. гулять. но это не всегда получается. как же я мечтаю о садике!!!моя заветная мечта!

 

Рубочка наша так и спит в своей детской комнате! почти каждую ночь просыпается по середине ночи и плачет. приходится к ней бежать и ложиться с ней. бывают ночи,когда она спит всю ночь! вот тогда кайф нам! но чаще просыпается один раз. очень жду когда она не будет просыпаться и нам не надо будет бегать один раз. а Татуськи спит между нами))))))))) так получилось, что у нас нет сил бегать к обеим по нескольку раз. а было так, что то Руби заплачет, то Татуси. так что мы решили малую к нам обратно в кровать! Руби совсем не против. "ОНА взрослая и спит САМА!" - со слов Руби! так что ни ревности и проблем. и нам стало легче сразу. одну ночь муж сбегает к Руьи, другую ночь я. по очереди. и все высыпаются и все довольны!

т.к. места в кровати стало много! и все спят лучше и крепче! Татуси в шоколаде! она же всегда была младшей сестрой. Руби то успела ухватить внимания только для себя до 1.5 лет. а Татуси сейчас ухватывает. ночь между нами. днем с нами, пока Руби в саду. думаю, она счастлива, что есть время когда только она и мы

также для Руби мы делаем время,когда тоько она

мне кажется важно это очень. дать время не только обеим сразу, но и по отдельности!

 

Татуси спит всю ночь!отлично спит! мы наконец высыпаемся! жазнь реально налаживается и становится легче! хоть и проблемы становятся у них не такие детские, но все равно легче их решать, чем когда им невозможно объяснить

 

вдвоем они разносят нам весь дом каждый день..очень много уборки..очень много чего бывает сломано...постоянные просьбы..споры у них бывают...слово "мама иди сюда" каждую секунду. но все равно как то легче все,чем когдла малыши не могут выразить свои мысли)))

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, супер новости!!! Севочка умничка! К слову о весе. Моя доношенная Стася в год весила 7200г.)) А вы в 10мес уже больше. Умнички!!! Так держать! Радуюсь за вас!

@Emili, дорогая, держись там! Здоровья малышкам и тебе!!!

mar1ne, поправляйся скорей!

Aishka, заценила ходунка вашего в контакте!)) Поздравляю! Уверенной походки вам по жизни!))

 

Девочки, спасибо за ваши переживания о нас. УЗИ вчера в роддоме сделал неважно. ничего не сказал, срок развития малыша пставил меньше, смотрел 5 секунд. Он был расстроен, что моя Г направляет своих пациентов платно не к нему "лучшему узисту нашего района", а в Москву в диагн центр. и из-за этого мне ничего не сказал. Сегодня меня отпустили домой за выпиской завтра. Мы с мужем рванули к своей узистке в Москву. В общем сил нет все описывать. Из хорошего - малыш развит на свой срок. А так надо за него бороться. Все примерно как и в Б со Стасей. Будем молиться, молиться и молиться.

Я чувствую уже дней 5 пиночки своего сладкого малышика! Это счастье!

И сегодня весь день со своей дочуркой! Вот оно счастье! Перед дневным и ночным снами и просто в течении дня иногда подбегала ко мне и много много раз меня крепко обнимала ручонками за шею, целовала в обе щеки, приговаривая "мама, я тебя крепко-крепко!" Мое счастье!!!

 

ZhaklinKenedi, Стася тоже спит между нами)))) Но я решила муж вернется через 2 недели из командировки, мы поедем и купим кровать для дочи, а детскую хочу убрать, все равно стоит без дела, а она ее своей считает, хотя не спит там. А так может приучим ее к новой кровати, и к сентябрю доча перестанет считать маленькую кроватку своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюша))) я не могу прям, когда он шагает, сижу и любуюсь. так забавно это у него получается)) вроде бы и неуклюже, но уже идет. Арина как-то быстро побежала, за неделю буквально. только-только первый шажочек, а через неделю уже носилась как метеор. я даже и не поняла ничего))) а тут прям удовольствие растягивает)))

pes2702, о,точно. надо пересмотреть, как Ариша ходить училась))

uuuu, спасибки!

@Emili, спасибо)) вот тоже про цефекон хотела написать. Андрюхе тогда он пригодился... месяца в полтора-два где-то

mar1ne, долорес, спасибо))

irkulena, спасибо! оооооооо, пиночки)))) первые пиночки - это еще больший восторг))

со Стасиной кроваткой правильно решили. переселение супер пройдет!

ZhaklinKenedi, как же я мечтаю уделить внимание только старшей! это так редко удается... обычно единоличное внимание младшему достается, когда старшая у бабушки гостит)) уже жду не дождусь, когда мелкого можно будет с ночевкой к бабушке сплавить))) и на 100% Арише время посвятить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, только вот мне лучше никак не становится(((

Aishka, Ир, я тоже об этом мечтаю, но не знаю когда такое будет, наши обе бабушки в Москве, а с дедушкой каши не сваришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иринка, зайка, самое главное, что малыш развивается на свой срок!это самое главное!!!! Стасечку ты выносила, теперь уже знаешь что и к чему. и врач у тебя молодчина какая! поэтому только положительный настрой, поменьше читай разные страшилки-истории в интернете, отдыхай побольше. я знаю, стресс ты испытываешь. милая, но у тебя уже срок приличный, еще пара месяцев борьбы и будет 28 неделек. после уже поспокойнее тебе будет! я крепко держу кулаки!!!!верю в вас!!!вы сильные!!! и ты моя героиня из героинь, как и Олечка Фрекен Снорк! Восхищаюсь вашим мужеством и любовью к детям!!!! все будет хорошо!!!!!Держитесь!

 

Aishka, Иришка, у меня раньше тоже не получалось внимание по-отдельности уделить. только сейчас появилось такое время, когда подросли они! и у тебя будет!!!!осталось немного полождать! я тоже в контакте полюбовалась на ваши шажочки!!!!!!!!!!умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ох я надеюсь на переселение очень. А то пуз подрастет и вообще неудобно втроем спать, Стасена "лягается" ножками.

 

ZhaklinKenedi, Спасибо тебе, дорогая Ксюшенька! Твои слова очень приободряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Марина, скорее поправляйтесь сами, очень это нелегко самой болеть, когда карапузы на руках.

Всем у кого детки болеют, желаю много-много здоровья и сил.

Иришка, рада, что у вас все хорошо, береги сыночка в пузике.

Я сама все еще никак не приду в себя после болезни, сонливость насморк остаточный и кашель, но на работу уже выползла. Женя что-то тоже, сопли не проходят. По городу гуляют грипп и ротавирус с жуткими симптомами. Папа мой в отпуске, Женю в сад пока не поведем. Скорее бы уже весна, хочу сухой асфальт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...