Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леди Гага, здорово :) с подмогой едите :)

uuuu, артем уже давно без памперса. И ночью не писается. Садится сам. Но шатны не снимает ) требует к себе внимания, чтобы ему сняли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Prichyda, Артем-большой и умный мальчик!!!!заговорил? и как у вас садом дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Как же я его не отпущу?)))) если он председатель комиссии по проверке войск и летит вместе с командующим нашими войсками. Я тут уже птичка подневольная как и он))

Да уж больнички это невесело, особенно с малышней. Здоровья мальчишкам!!!

И с машинами жалко что так получилось, страшненько, да и лишние расходы теперь. А с фигурой ты молодец. Но ты и после Темы в 9 мес уже стройная красотка-лань была))))

Ты Кира еще кормишь или уже совсем завязали с ГВ?

Так мне нравится про отношения малышей читать, молодец Тема, мамин помощник))))

Я кстати тож профиль твой почитываю как и юююю. Так что ты пиши пиши))

 

Pregnanti, Алла, спасибо за добрые слова!

 

Леди Гага, Ты мою точку зрения на свои М прочитала?)))) Я на прошлой странице писала сообщение, а оно приклеилось к моему предыдущему и ты его не увидела, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Не-а, не говорит.. :( Самое большое расстройство для меня. Сад нам дали здесь, местный. но без прививкии от кори не пускают. А у нас 1.5 мес медотвод после болезни.

irkulena, С Гв плохо все. Днем он грудь просить перестал. И молока кстественно меньше стало. только ночью даю грудь. А там и нет наверно особо ничего. Может мл 60 с обоих.

Девочки, ну буду туда значит писать) раз вы читаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и сюда пиши тоже :)

uuuu, Женя на ночной сон все еще в подгузе, так что мы с вами будем летом окончательно отучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташка!да,мы просто по тебе соскучились!нам тут куда лучше!но ты же тут не писала!вот все твой профиль и открывают!а ты Темыча в сад поведешь летом?сразу после прививки? и что значит не говорит? мама,папа,дай...какие еще слова говорит? я понимаю,что многие уже диалоги..но и в штаны ведь мало кто писает..а я не расстраиваюсь! ;)

bimonna, Таня,ну,вам будет проще! вы же давно уже навыки освоили...а мы... :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташка, кончай уже на Петрушу наговаривать!!!! Не в памперсах счастье)))) И не в заумных речах в 2,5 года))))

Prichyda, Садик это прекрасно, Наташ)))) Я тоже из подглядывательниц твоего профиля))))

irkulena, Ириш, как там у тебя со свекровью? Не доводит?

Aishka, С умелками Андрюшу)))) Так держать)))) И спать по ночам)))))

@Emili,mar1ne, Девочки, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, а я разве про счастье? я про развитие и приобретение навыков....а если про счастье..так ребенок счастлив,когда у него мама и папа...и любят его!..все остальное..это взрослые заморочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, вы не одиноки, мы тоже на гульки и ночью памперс, вот только с покаками у нас просто война- нивкакую не просится и на горшок не ходит, сидит на унитазе или на горшке до посинения, потом бежит прячется и в штаныыыыыыыыыыыыы...... Но писять просится.

Prichyda, очень рада что ты наконец-то отписалась. Пусть малышня больше не болеет :flower:

KOШKA, сегодня хуже((( утром всё хорошо было, потом пока Егора в сад оттарабанила, пока домой пришли немного подзамёрзла- в обед спать с сынулей легла, а проснулась- за ухом распухло, горло оч. сильно болитт, жратоньки хооо, а не могууу, хожу как зомби ни глотнуть, ни попить и с вечно жужащим желудком :Crazy:Завтра попытаюсь к врачу попасть, если на первой смене будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы побили наш рекорд. 25 км пешком с детьми на колясках! плюс еще 3 часа в торговом центре между. плюс 2 часа в ресторане. вышли из дома в 11 утра, вернулись в 22 вечера. ноги гудят, горло у меня подпростыло от разговоров на воздухе. детей замочила в ванную сразу,дак они час сидели там и не пикали, грелись)))) (просто у нас похолодало до минус 5 и очень ледяной ветер). а обычно они орут там и вылезают через 10 минут. а тут

сидели и отмокали))). мы так наполнили легкие кислородом, что у меня слипаются глаза). но конечно здорово такие прогулки совершать!

 

Татуськи так и спит с февраля без памперса по ночам. уже 2 месяца, значит. в этом плане у меня и Руби и Настя одинаковые. ночью спят и не писают. а с утра потом пол горшка. клеенку тоже не подстеливаю на кровать больше. а у Руби еще прогресс с унитазом!наконец то она стала ходить на него и без лесенок и сидюлек. как то у нее щелкнуло в голове неделю назад, что готова к унитазу!теперь на горшок ее не посадить. и мне стало сразу легче! ведь она даже смывает за собой и попу подтирает. так что теперь у меня тоько Настбща на горшке!жизнь все слаще и слаще!

 

Prichyda, и я подглядывала в ваш профиль). очень интересно читать про мальчишек! радостно, что Темыч такой мудрый и хороший братишка!

 

irkulena, Иришка, ты моя умничка!!!! Давай давай!!!! мы все верим в вас!!!!! мужу отдельный респект! такой он у нас важный начальник, прям меня гордость распирает, хоть и не мой муж). а вот горжусь Сашей! а свекр дома остался без свекрови?

 

uuuu, а какой красивенный цветок на окне! Петрушка прогрессирует с горшком! умничка!

 

 

mar1ne, Мариша пей побольше горячего чая с тертым имбирем, лимоном и медом! мне очень помогает! у самой горло болит после долгих прогулок1 выздоравливайц скорее!!!!! как вы говорите "цемки"))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Причуда, не комплексуйте. Мой тоже плохо говорит, по стравнению с девочками-ровестницами вообще не говорит. Наши главные слова "Большой" "Сам" и "Тетю" Перевожу "Я уже большой, не торогай меня, я все буду делать сам, и дайте мне ЭТУ вещь" И так целый день без перерыва.И делает все сам по часу, ничего мне не разрешает делать с ним. На горшок ходит, но на ночь памперсы еще одеваем и через раз они полные. Так что принимайте нас в ряды неговорящих памперсников. Кстати старший в этом же возрасте давно говорил и ходил в туалет, а этот не хочет, ну что ж, подождем, каждому свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, точно не увидела, все прочитала, а как же секс, его так хочется на отдыхе.бесят меня все равно М., когда отдыхаешь, не без них лучше

mar1ne, скорейшей поправки !!!

ZhaklinKenedi, ну вы гуленки, ничего себе какой перепад температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о свекрови. Сегодня помощница-свекровь довела, осталась помогать пока муж в командировке, я из больницы вышла, она варила первое. А сегодня отказалась варить рыбный суп (типа не умеет, вари сама), а мне через час за выпиской ехать в больницу. Доче суп на обед нужен. Так я накрутилась у плиты и не отдохнув рванула в путь дорогу. Естественно с моим постельным режимом живот разболелся, а назад ехала на маршрутке, растрясло еще. Теперь с обеда живот болит и поясница. Выпила таблетку ношпы, нифига не помогла, вставила свечу папаверина. Позвонила врачу, она говорит свечи индометацин вставить, а их нет у меня, и свекровь не пойдет за ними, ну говорит баралгин тогда уколоть.

Лежу, думаю, лучше б она домой уехала, помощница. Ходит, не разговаривает, дитя не кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ужас, совсем у нее совести нет. На самом деле шла бы она на фиг. Иришка , держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Спасибо за Сашу! Я честно говоря сама им горжусь) А свекра уже нет 3,5 года, Царствие ему Небесное. Так что свекровь страдает только за своей рассадой, которую щас разводить надо. Скоро ж дачный сезон начнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, подумай о том, что даже если свекровь не кормит Стасю и тебе надо за дочей следить, все равно в данной ситуации вашей с ней лучше чем без. потому что если тебе срочно в больницу надо, она присмотрит за Стасей. и если бы не она, то ты бы не смогла вообще в больнице полежать. Да и дома в тот же туалет сходить или полежать 5 минут - свекровь тебе на подмоге. конечно ты сейас эмоционально истощена, нервничаешь. как я тебя понимаю! тем более ты такая ранимая и впечатлительная. а тут ты борешься за малыша. а что может быть для матери важнее чем ее ребенок?! поэтому ты наверняка еще болезненнее все воспринимаешь! мы же что делаем, когда нервничаем? конечно срываемся на близких. пусть даже они и виноваты тоже. но и наше эмоциональное состояние фон дает. лучше старайся себя абстрагировать мыслями положительными о свекрови: что она как запасная палочка, она в любом случае помогает. как бы ни было тебе тяжело, ведь свекровь чужой человек в твоем доме все равно. все мы привыкаем жить отдельно уже. и любой другой в нашем пространстве (даже собственная мама, не говоря уже о свекрови и других более дальних родственниках) воспринимаются тяжело. тяжело жить нам не одним.

Ириша, потерпи немножечко! без свекрови тебе все равно пока не справиться, ведь у мужа сложная работа, требующая постоянного его присутствия. он тебе не может много помочь сейчас. Если отказалась свекровь рыбу сварить, спроси у нее что она могла бы сварить. и пусть варит то, что умеет. Стася переживет раз без рыбы. пусть вместо рыбки свекровь сделает что то другое. не рыбный суп, а рыбку на пару или еще что. Ириша выше нос, постарайся не нервничать! думай о том, что выносишь малыша, свекровь уедете. и ты будешь наслаждаться своими двумя уже сокровищами! и поверь мне, спустя время еще добрым словом вспомнишь свекровь! не переживай!!!! надо собрать волю в кулак и терпеть свекровь! так надо!

я тебя обнимаю крепко! и целую!!!!!!!!! а Наталья-уууу тебе фирменны смайл пошлет! чмок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, спасибо! Ты так все правильно написала. Вот каждое слово в точку! И как ты так хорошо понимаешь людей, находясь за тыщи километров!!!! У меня когда болит живот, я вообще не в себе. Щас попустило немного и я вот тоже так думаю, что лучше с ней, чем без. Просто когда живот тонусит, у меня страх накатывает, хочется, чтоб родной человек обнял, успокоил, чайку налил (Саша так всегда делает). А она то даже не разговаривала. И Саша весь день был в полку, а там сотовой связи нет. Я вот вам сюда и строчила, душу изливала)). Вот вечером позвонил, поговорили, вроде и полегчало)))

 

Леди Гага, Ленок, спасибо за поддержку!

 

Девочки, я тут своим нытьем заполонила весь эфир. Ща глянула, мои сообщения через одно идут) Я так много еще не писала здесь))) Сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, я так и подумала, что накатило тебе просто. Читая твои сообщения раньше, видела, что свекровь помогает тебе. так что сегодня почувствовала, что ты очень опечалена тонусом, беспокоишься, мужа рядом нет. и конечно в таком случае все и все раздражают. очень понимаю тебя, хотелось тебя как то приободрить! ты молодец, что тут пишешь! нам надо всегда изливать душу, иначе мы весь негатив в себе носим, и это ПЛОХО. обычно ты мужу изливаешь душу. тут его нет, ты нам! и это правильно! на то мы и семья на БП))). пиши нам! если тебе помогает это, для нас в радость!!!! я тебя люблю! ты знаешь!!!!! сейчас успокоилась, выспись, и завтрашний день пусть будет положительным!!!!!обнимаю!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Спасибо тебе Ксюшик!!! Я тебя тоже очень очень люблю! Целую и обнимаю. Пошла спать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,а что ныть то....тебе нужно максимально( насколько возможно) расслабиться и отдыхать каждую свободную минуту, чтобы выносить малыша, используй свекровь по максимуму, спрашивай что она может и хочет сделать, проси ее о помощи, сам человек не догадается что от него нужно. Не все еще понимают какой риск у тебя, раньше же в поле рожали, 6-10 вынашивали и ничего, а сейчас неженки какие стали))))))И лежи-лежи, конечно не жди от нее помощи как от мужа или мамы, но все таки хорошо, что она на подмоге. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюнь спасибо, но чаями уже дело не поправишь- после обеда к лору иду- у меня распухло всё от подбородка до уха и внутри и снаружи. Вчера врача вызывала- говорит нужно это вскрывать((((

Леди Гага, спасиб Лен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Даааааааааааа..... Заморочки ...............)))) Но все равно, отстань от ребенка))))))

irkulena, Ох, Ириш.... Девочки правы, юзай свекровь по-максимуму, насколько она позволяет, а сама просто жди мужа..... Скоро он вернется-то?

mar1ne,Ого!!!!! Маринка, ты там давай, держись!!!!!

 

uuuu, Наташ, вы не одиноки, мы тоже на гульки и ночью памперс, вот только с покаками у нас просто война- нивкакую не просится и на горшок не ходит, сидит на унитазе или на горшке до посинения, потом бежит прячется и в штаныыыыыыыыыыыыы...... Но писять просится.

Ахахаха)))) Не про моего пишешь? Только мой, гад еще и подгуз под это дело приносит и деловито так говорит "кака")))) Прям прибить хочется)))))

 

долорес, с даткой твоих мальчишек!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена, Иришка, как вы?

Да, наверное, мне тоже нужно перестать заморачиваться относительно роста и веса. Но я не могу....В понедельник хирург разрешил начать давать кушать через рот. А мой товарищ есть отказывается((( Все твердят, что нужно перестать давать еду через зонд, а я не могу. Наверное у меня паранойя. Но я все думаю, вот через пару дней-недель, зонд вынут и у меня уже не будет выхода. Сколько съел,столько съел. А сейчас пусть пока вес набирает..Ну вот сегодня с утра съел 40мл молока и сидит довольный в качельке, пузыри пускает. А я хожу переживаю...

Prichyda, спасибо)) Я тебя тоже читаю. Не болейте!!! И давай, почаще к нам выходи)))

Pregnanti, спасибо, дорогая. Нет, клеем ее 3 раза заклеивали. Но он каждый раз прорывался...Последний раз все отклеелось уже через пару часов...Сейчас на стоме нет ничего. ттт я даже компресс не ставлю. Иногда появляется капелька молока, которая даже и не течет. А так 2-3 раза в день мажу подсушивающим раствором.

ZhaklinKenedi, ну вы марафонцы просто!!! Я такие вылазки обожаю, а вот мой муж предпочитает дома отсиживаться((( Если, конечно, дело не касается его любимых лыж...

mar1ne, поправляйся скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,а что ныть то....тебе нужно максимально( насколько возможно) расслабиться и отдыхать каждую свободную минуту, чтобы выносить малыша, используй свекровь по максимуму, спрашивай что она может и хочет сделать, проси ее о помощи, сам человек не догадается что от него нужно. Не все еще понимают какой риск у тебя, раньше же в поле рожали, 6-10 вынашивали и ничего, а сейчас неженки какие стали))))))И лежи-лежи, конечно не жди от нее помощи как от мужа или мамы, но все таки хорошо, что она на подмоге. :almirena:

+1!

 

mar1ne, какой ужас, Марин(((( напиши как прием у ЛОРА пройдет. жалко тебя очень(((

 

Фрекен Снорк, Олечка, мой муж тоже лучше дома полежит))))) это я с подругой моей круги наматывала). муж работал). а я, как и ты, обажаю пешие прогулки. а дети все обажают прогулки. так что мы с дочами втроем были счасттливы!

почитала твой профиль. Оля. Твой Ваня просто копия по поведению моя Настя! я тоже прям не могу с моей))). в магазине от меня убегает..пока я на секунду отвернулась с вешалки снять свитер, ее нет. мне стало плохо, огромный торговый центр, а она куда то убежала..я думала, умру там от горя. бегала, искала ее, кричала..потом нашла в другом отделе в велосипедах. любовалась на велосипеды моя доча. меня не ждет, убегает. на пол ложится и кричит, если что не по ее. из коляски вылезает. в магазине все с полок сметает..реально ужас! кушает правда моя хорошо! но вот поведение....если у нее хорошее настроение, то послушная девочка. а вот если не очень настроение - то держись мама! мне все говорят уже сочувственно, что я буду с ней делать в 16-18 лет....а я и сама не знаю. но верю, что буду решать дело разговором и положительным примером Руби! потому что Руби очень послушная и хорошая девочка. и она положительно влияет на Настюшу.

вот воспитываем мы одинаково, но дети разные. ХАРАКТЕРЫ разные просто. это у тебя как с Севой и Ваней. один спокойный, второй шубутной. так и у меня. и наверняка у многих других. бывают у нас периоды затишья и Настюша ангелочек. а бывают бури. дома она ведет себя часто хорошо. но вот в магазинах или боьницах - сложновато мне)))). но мы справимся! я уверена к 4-5 годам станет с ними легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, оооо, мне тут тоже говорят - массажист, мед.сестра - ой-ой как вы запустили своего ребенка. Он вам на шею сядет, что вы с ним будете делать...ой-ой...надо менять тактику поведения с ним и т.д. и т.п. и потом, он у вас блондинчик (оказывается здесь это редкость) - вы с ним точно наплачитесь...все девочки будут по нему сохнуть...Слава Богу, что памперсы и про соску меня не упрекают. Жила бы я в России - меня бы уже заклевали советами и сочувствием. А я киваю, подтакиваю, что они правы. А сама (упертая я и считаю, что раз папа у нас суровый, то мне простительно быть мягкой) продолжаю гнуть свою линию...Я, конечно, ругаюсь, отчитываю, объясняю. Но пока - что в лоб, что по лбу. Муж спрашивает Ванька, ты себя будешь хорошо вести? Он отвечает - "Нет". Муж, если будешь себя хорошо вести, то мы тебе подарим (машинку, горку ну не знаю, что и так собираемся купить). В ответ - Игрушка!!! Подарок!!! Муж - так ты будешь себя хорошо вести?" - Нет....и вот что ты будешь делать??

А когда он так исчезает или убегает - он так играет. Ждет, что за ним кто-ндь побежит. Смеется и убегает. Я ругаюсь, хватаю его за руку. Отчитываю, объясняю. Толку пока ноль...

Но когда на него что-то найдет, то дает мне ручку и идет чинно всем улыбаясь, здороваясь и говоря спасибо, если кто-то что-то ему дал. Чем умиляет всех вокруг.

Очень хочу убрать соску. Вот сегодня убрала с глаз. Уже начинаю трястись. Ноет, скандалит и просит соску. Никак его не отвлечь...Но я решила, что пора бы потихоньку отучать от соски...Вот бы за 2 недели его отучить. До садика бы хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...