Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, Оля у нас также). говорит "нет" и все тут. и все равно конфетки или подарки, если ей не хочется,то бесполезно. а Руби, наоборот, сразу же идет на переговоры с нами и слушается. от соски мы отучали 15 декабря. за неделю отвыкла полностью! первые 3 дня были ужасными..рев и все такое. а последние 4 дня небольшие капризы! сейчас без сосы очень легко и хорошо! не бойся! если решилась отучать,отучай! но у нас было легче в том плане, что у Руби сосы не было тоже. а у вас у Севы есть и Ване захочется тоже...может это как то замедлит процесс. но если ты решилась, держись до конца! через неделю он забудет, что сосал сосу!

 

а у нас тут, наоборот, одни блондины и рыжики)))). в Бельгии много темноволосых, да. у братика в садике тоже темненькие все. так что Эван будет реально уникальным мальчишкой в сда уи школе! а он такой у тебя красивый!!!это нечто же! да еще будет на самолете летать. мечта любой девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Вроде бы Ванек заснул без соски самостоятельно в обнимку со своей кошкой и тигром. Надесь, проспит как всегда. А Сева практически соску и не сосет. Я ею полюзуюсь, чтобы накормить как-то пусика или дать лекарства. Иногда в машине или в коляске может пососать. Пока сказала, что соску унес соседский кот Пичу. Ванек его обожает :malicious: постоянно за ним гоняется :Crazy: Осталось найти все Ванюшкины соски. Он их по всему дому раскидывает...Будет обидно, если найдет

А так...я и так на взводе. Пусть уж сразу все скопом будет. А то мне придется пить валерьянку. Сева вообще не хочет кушать. Меня все-таки муж убедил пока не давать есть через зонд. Так вот - Сева за весь день пока выпил 100мл молока и съел 2 ложки овощей. Я уже вся извелась(((

 

А Ванек все равно потемнеет. Он уже сейчас чуть темнее стал. Не в кого ему быть блондином))))))))))) Да, здесь (во франц.части) больше шатенов с карими глазами. Блондины - редкость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, ну это уже маленькая победа с Ваней! заснул без сосы - супер! достижение!!!!! теперь точно не сдавайся! будет обидно, если дашь сосу. тем более ее кот унес! удачи вам! но я вижу, раз Ваня заснул, то все будет хорошо!!!!!!

 

по поводу Севы: Оленька держись. я от всей души желаю вам налаживания кормления!!!важно для вас очень! но раз Сева есть хотя бы одну ложечку и выпивает хотя бы 100 мл молочка, то процесс не потерян. надо где то взять терпения. где бы его еще взять? но мы держим кулаки за вас дружно! такой парень как Сева не сдастся!!!! он и так у нас уникум уже!ну точно про него книгу надо написать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я к вам с просьбой. Я участвую в нашем конкурсе, тема: "Отмечаем Дни рождения наших деток. Идеи." http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/otmechaem-dni-rozhdeniya-nashih-detok-idei-r119 Проголосуйте кому не сложно.Тема нужная и думаю будет интересна многим. Нужно поставить 5 звездочек и по желанию оставить комментарий. Всем кто проголосует огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, какие вы молодцы! Так много гуляли :class: А мы вот все дома сидим. Погода у нас отвратная. Вроде и солнце,но ветер на улице очень сильный леденющий. Только если на полчаса выползаем иногда.

Ведем себя отвратно :D

Фрекен Снорк, со сном без соски вас!!! Пусть отлучение от соски пройдет у вас как можно скорее и безпроблемнее.

 

mar1ne, блин,ужас какой. Как к врачу сходила? Что сказали?

 

irkulena, Ирочка, как твои дела сегодня?

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасиб, стараюсь

Фрекен Снорк, ZhaklinKenedi, pes2702, девочки спасибо всем за переживания, я в больничке, абсцесс вскрыли и почистили- звучит страшно, но на самом деле 15 минут не такой уж сильной боли и всё Вот сбежала на пару часиков домой и на ночь опять капаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, жесть, скорейшего выздоровления!!!!!!

Фрекен Снорк, Олечка, вы просто умнички, у меня просто слов нет!!! Молодцы, ничего будете скоро сами кушать!!!! Мы верим в вас

Девочки, кому интересно в профеле ссылочка на форум, так наша поездка с ребятами из Шкоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Девочки! давайте все же организуемся на диетки!! пожалуйста1 кто со мной???? кто в бой??? я на минус 60!!! мне нужна ваша помощь! одной сложно очень! но фигура требует улучшений!!!!давайте вместе!!!!! с завтрашнего дня! ААААА:?????????????

 

Леди Гага, Ленка! ну ты звезда! я ради твоиъ фото даже зарегистрировалась на новом сайте! чтобы фото посмотреть (а то все не показывал). ну ты в розовой куртке там везде! и улыбка твоя фирменная!!! а на машине)))))))а брови! а каблуки! я все разглядела! тебе реально надо на сцену! внимание публики к тебе притягивается очень! жалко ты в артистки не пошла,у тебя талант. а еще у вас в калиниграде очень красивая природа и виды! у вас как в европе там реально! очень красиво и чисто всегда!

 

mar1ne, ой ой,мне даже читать страшно.поправляйся скорее!!!!

 

pes2702, Ленусик! я углядела случайно твои тесты на овулю! ты планируешь? муж тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Могу вам предложить отличную диетку, у нас на рынке бабушка огурчики бочковые продает, такие маленькие, красивые и вкусные. Вот съешь 2-3 штучки и через 3 суток минус 5 кг. Сказка просто. :malicious:

 

:hohot: Ну это я шучу конечно, что я пережила за эти 3 суток отравления, не пожелаю никому. Теперь когда все позади, можно поискать и плюсы. Желудок прилип к спине, есть не хочу вообще, а если и ем то правильную пищу, за кусочек колбаски можно дорого поплатиться. Вчера я подружилась с рисом, сегодня с гречкой и вареной грудкой. После всего пережитого это всё очень вкусное. Так что я теперь точно смогу дойти до цели, потому что у меня желудок наверное высох. :girl_haha:

 

ZhaklinKenedi, Ксю, я с тобой, только у меня пока своя диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Оля ого!во ты пережила!кошмар! я на рынках уже давно не покупаю приготовленную пищу или соления..опасно..не покупаю даёе пирожки там. ура! я рада, что ты со мной! не важно какая диета! главное участие! будем отписываться кто и что съел за день и если есть минус в кг или граммах, пишем тоже! это будет стимулировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, да я пройти мимо них не могла, такие они были клевые. А рынок у нас хороший, я туда за мясом свежим езжу и за фруктами с овощами, иногда капустку беру квашенную, никогда такого не было. Правда всегда в одном месте беру, а тут мы с Аней веревки покупали и по пути огуриков прикупили. Я правда уже рада, что они мне попались, мне как раз не хватало пинка в зад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я с тобой, только мне нужны штрафные санкции, я совсем распустилась, животяра висит, а скоро Турция и турки...

Ксюш, спасибо большое, что фоточки посмотрела, Там я где на машине, эта фотка заняла первое место в номинации Леди-шкода. Короче теперь я звезда, мою машину и меня все знают. А еще моя машинка была самая крутаяяяя, 4*4 единственная. Короче , люблю я выпендриваться. Мне предложили еще фотосессию летом в купальнике на мое машине, но я на такое не пойдууууу

Лоло, супер бабушка, огурки серунки продает. Но нет худа без добра -5 кг это круто. Пришли мне такие огурки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, нет Ксю,мы не планируем. Я конечно как водичка,камень точу,но боюсь мне мой "алмаз" не подсилу. Щас он отлежит 2 недели,тогда будем разговаривать с ним серьезно на этому тему. А тесты - просто решила посмотреть,есть ли она у меня вообще - эта овуляция. Вроде есть.

Видишь,мой хочет осенью на новую работу уходить,правда пока сам не знает куда. Поэтому для него типа тема планирования закрыта на время пока не найдет работу новую. А мне получается осенью выходить с декрета и тогда для меня планирование закончится наверно навсегда. Так как тогда придется высиживать на работе так,чтоб наскрести два года с хорошой зарплатой... А у меня этого времени просто уже нет.

Так что я ему про Фому,а он мне про Ерему. Я за то,чтоб сначала детей,а потом карьера и все остальное,а он за то,чтоб сначала карьера,а потом дети,а не получится со вторым ребенком,ну и слава богу :Crazy:

Ну ничего прорвемся как-нить.

Лоло, эх,я вот тоже когда после отравления скинула 4 кг радовалась,а потом желудок востребовал недоеденного и все вернулось обратно. Правда вроде -1 кг все таки закрепился. Пусть у тебя не набираются килограммчики лишние!

Леди Гага, ну ты КРАСОТКА! Фотки очень понравились,особенно с тобой на капоте :confusion: ! Молодцы,что выбрались на съезд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага отлично выглядишь и молодец что постоянно куда то выбираешься отдыхать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибор большое. Лен, мне кажется, что оно и к лучшему, у вас такие нпонятные отношения, я всегда говорила, что с одним ребенком проще расстаться ( извини, что так грубо), а с двумя уже подумаешь 10 раз. Присмотрись , выйдешь на работу, человеком снова себя почувствуешь.

 

Леди Гага отлично выглядишь и молодец что постоянно куда то выбираешься отдыхать.

спасибо большое, вот снова мужа тяну на рыбалку, а он падлюка не хочет, ну почему он у меня такой амебный, все я да я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 ну что ты так спешишь со вторым. У моих разница 10 лет и нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Леди Гага, Pregnanti, девочки,я не спешу. Я просто представляю себе так полноценную семью,чтоб не менее двух детей,а с мужем или нет не так и важно. Ну закидайте меня помидорами :sorry: А с учетом течения моей болезни у меня есть максимум года два-три чтоб забеременнеть(уже не один врач и узист мне это сказал,да и так видно по циклу и по узи к чему все клонится). А потом если щас не получится,то потом операцию делать - не хочу,для меня страшнее родов,как вспомню. И еще не факт что потом эта операция поможет.

А про работу - ну выйду я на нее,куда ж я денусь. Понятное дело,что и вкалывать буду ради Вики,чтоб у нее все было,что и самостоятельной себя почувствую и т.д. Но просто у меня в глубине сидит этот жучок,который меня точит и точит по этой теме. Я щас уже на таблетках сижу,к психологу хочу обратиться. Я с каждым новым походом к врачу себя все хуже и хуже ощущаю...

Может и хуже будет если рожу, может вообще вся жизнь моя сломается,но все таки будет ради чего жить и я себя полноценной буду чувствовать,не в обиду никому надеюсь мои слова. Я не знаю как объяснить. Я хочу чтоб у Вики потом,в будущем,был кто то родной и близкий еще,кроме меня.

Ну вот такая я долбанутая. Все ладно,ушла в себя.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена! Ну что ты! Зачем в себя уходить?! Делай так, как хочется тебе! если ты чувствуешь, что морально теье легче будет и комфортнее когда будет выполнен план (2 ребеночка), делай так. я конечно тоже за то, чтобы рожать обоюдно, и в уверенности в завтрашнем дне. но! у меня нет проблем с зачатием и вынашиванием. а у тебя раз есть такая проблема, то случай другой. в таком случае и правда думаешь как бы успеть забеременнеть и родить. я тоже за минимум двух деток в семье. если у тебя есть уверенность, что и без мужа справишься и потянешь двух малышей, тогда действуй! обрадатывай своего "алмаза")))) ведь мы живем так, как надо именно нам. нормы не прописаны нигде. мы сами устанавливаем нормы для себя. главное не расстраивайся ты так! поможет тебе второй малыш из депресса выйти - рожай! у тебя осталось полгодика! надо успевать! давай! я верю в тебя! выше нос! Ленка самое главное чтобы тебе было комфортно самой с собой!

я вот думаю также как и ты. я родила двух детей и план минимум у меня выполнен! теперь у меня карьера стоит по плану и ее делать реально легко морально! потому что не беспокоит уже вопрос декрета. знаю, что теперь есть время и на обучение второе, и на хорошую работу без декрета (а ведь начальник ценят, когда без декрета). так что в этом наши мысли сходятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Зачем тебе огурцы то? Ты и так отлично выглядишь.

pes2702, жалко что с планированием у вас не получается, видно что ты хочешь малыша второго. У меня тоже такое же мнение как у тебя. Если рожать то сразу, чтобы из декрета в декрет. Чтоб не делать такие промежутки в работе. Как говорится отстрелялся и свободен, занимайся карьерой дальше, главное дело уже сделано и есть полноценная семья. А еще детишки растут, вещи куда-то девать надо, отдаешь, продаешь. А потом опять все с начало? Когда двое сразу то проще, один за другого донашивает. НУ может это мелочи конечно, не знаю.

Килограммы набрать можно обратно, если не придерживаться, а я настроена их удержать и сбросить еще. А там посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, ну да,мне так проще...

Лоло, :porukam2:

 

Щас муж позвонил. Отказываются его класть,мест нету(реально нету). Заставляют его написать бумажку о том,что он не может лежать,а не то что его не могут положить. В общем черт знает что. Сказали,чтоб в мае звонил. Может конечно и врач его кинуть решила... Не знаю. В общем черное к черному тянется...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Поддерживаю твое мнение, Ленка рожай! :mama_::sling:

 

pes2702,Пусть не подписывает муж ничего, если что случится, врачи умоют руки. Скажут "Он сам отказался". Пусть идет жаловаться, сразу место найдут. Я правда подробности не читала, почему его кладут?

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленуся! Черное к черному тянется..а когда еще вы оба в депрессии, то тянется еще больше. как то надо встряхнуться вам! вот ты решила для себя сейчас второго, вот и настройся и не думай ни о чем плохом. самое главное нарисовать себе цель и идти к ней! и я тебе гарантирую, как только ты положительно настроишься, сразу к тебе положительное притянется!это всегда так! у меня сейчас только что так было. пока я грустила, ничего у меня не двигалось. как только нарисовала себе цель и успокоилась - сразу 3 работы предложили в один день! вот так! положительное только к положительному тянется!

с больницами жесть...вот только что прочитала в газете, что ребенок умер,т.к. его отказались врачи в больницу класть..в итоге в суде врачи обвинили родителей, что это они отказались. а если вам не подписывать документов о том, что муж "сам отказывается"? что будет? ужас просто

 

Лоло, Оля ну какая ты молодчина! ты меня прям заражаешь позитивом и настроем на диету! вот ты молодец! горжусь! Оля только не сдавайся, как еще будут у тебя дальше кг уходить, настроение все лучше и лучше будет! я с тобой! пока еще не ела с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Спасибо. У тебя точно все получится. И я не ела. Пока у меня все стало, даже + 2 кг сегодня, хотя я вчера съела чуть чуть гречи, но легкость есть. Правда я спать перестала ночами, вторую ночь не могу уснуть до 7 утра, это кошмар. Но ничего, посмотрим что дальше.

 

А вообще видок у меня не здоровый какой-то, синяки под глазами, глазки потускнели, щеки провалились.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, pes2702, я просто горжусь вашими мыслями, я , когда Андрею было столько лет, и не собиралась, мне было его достаточно, только после 7 лет меня стукнуло, что пора. Вы герои для меня

Лоло, не мне побольше огурцов, мнне еще -5 надо минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, да чего гордиться то, это ж только мысли и не больше. :D Лена может и решится, я нет.

НУ милая моя, я думаю пока огурцы до тебя доедут, они будут иметь губительную смесь для организма. Я на такое не пойду. :malicious::hohot: Ты мне тут нужна :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...