Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Лоло, ZhaklinKenedi, подписать придется. Так как если начнет выделываться,то сразу напишут что здоров и отправят по месту жительства лечится,а там не будет инвалидности и не будет лекарства. 150 тыс. каждые два месяца мы не потянем. Да у нас и лечить то не будут,просто отрежут сразу и все. Вроде сказали,что в мае ремонт там закончится и может возьмут его. Правда получается все на грани. Инвалидность у него по 1 июня,так что надо успеть по любому,иначе вообще в бумажной волоките зарыться можно будет.

Леди Гага, Ленусь,ну как сказать... Мне Вики тоже по самое нехочу сейчас :D Но вот вижу я,что нужен ей партнер по играм. Ну нехватает ей меня одной,а с садом у нас никак не вяжется из-за аденоидов этих. Я как вижу видео,где детки играют вместе у меня прям сердце разрывается,что я Вике не могу этого дать. Я вот раньше думала,хочу сына-хочу сына,хочу мужика вырастить,но это я для себя хотела,а сейчас я хочу для Вики,может даже сестренку ей теперь больше хочу :sorry: ... Как то так. Да и во взрослой жизни мне кажется проще будет,если есть брат или сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Маринка, выздоравливай скорее, надо же, даже вскрывать пришлось, ужас ((( Как Егорка переносит твое отсутствие?

Иришка-иркулена, не нервничай, береги себя и сынулика в пузике!

Оля-Лоло, отравление - это жесть

Леночка Леди Гага, а покажи нам фотку на капоте, плиз, остальные я посмотрела, ты заводная красотка, но региться на левом сайте силе нет

Лена-пес, мне кажется важно, чтобы ребенок в семье рождался по взаимному согласию, а то потомбудет лавина упреков, но если тебе пофигу на мужа, и ты хочешь родить для себя, да и знаешь, что и сама 2 деток вырастишь, то может как-то обманным путем залететь?

 

Я вас читаю, но вот времени написать совсем нет. Пока мой папа в отпуске, Женю держим дома, пусть окрепнет чуток, еще и работу надо успевать делать и по дому тоже.

 

Из вчерашних перлов. Женя качается в парке на качелях. Сообщает "деревья лысые" (пишу сразу перевод с детского на взрослый). Я рассказываю, что скоро будет весна, листики новые на деревьях появятся, красивые, зеленые. Женя "будем их есть". Я "Нет, Женя люди листики не едят, для нас они невкусные, только гусеницы листики кушают". Некоторая пауза в разговоре, Женя продолжает качаться и выдает: "Деревья лысые. Гусеницы все листья с'ели" ))))) Я поржала, об'яснила, что была осень, листики замерзли и сами упали, гусеницы ни в чем не виноваты )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, О-хо-хо, Ленок..... Ты прости меня, но твой муж помимо того, что эгоист, каких еще поискать, но еще и засранец жуткий!!! Делай как решила и Бог тебе в помощь!!!

bimonna, Жека как всегда жжот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bimonna, Тань,а каким? Предохраняемся мы презиками(таблеткам он не верит),а если он порвется,то скажет чтоб постинор пила... Нее,обманывать не хочу впринципе.

Ржу над гусеницами! Вот он,аналитический склад ума, Жека умничка!

KOШKA, жуткий не то слова. Но он очень редко,но бывает хорошим. Из серии - ему тяжело быть хорошим(проблемы воспитания),ему проще быть плохим чтоб никто не ждал от него чего либо. Я раньше писала уже,у него так работает инстинкт самосохранения. Я не знаю как его перебороть,чтоб вытащить наружу его настоящего. Он же добрый на самом то деле. Но очень много ненависти в нем,и она лезет изо всех щелей. Конечно проще послать его куда подальше,но я тогда буду еще большей эгоисткой чем он. В общем я научилась жить с ним и радоваться жизни,и если б не мои заскоки то наверно все бы у нас было нормально. А так у него на душе и так непорядок(и болезнь,и квартирный вопрос,и работа),а еще я тут лезу с тем,что по его мнению сущая ерунда...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna Таня, я ухохатываюсь над Жекой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))супер у него всегда высказывания и умозаключения))))))))))))) пиши почаще! настроение поднимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас девушки разочаровывать, но полноценную карьеру с 2 детьми сложно сделать, будут просто элементарно не брать на работу из за детей. Я сама предпочитаю взять мужчину чем девушку с ребенком, а уж тем более с 2-мя маленькими. И не считайте меня жестокой, в моем офисе работают всего 5 человек и мне надо что бы они работали, так как заменить элементарно не кем. Поэтому на мой взгляд учиться и делать карьеру надо до детей, а вот рожать уже можно когда есть стабильность в личной жизни и работе. Тогда это карьере не помеха, так как у тебя уже есть авторитет. И никакой возраст этому не помеха. А полноценной семья может быть и с одним ребенком, количество детей не признак полноценности семьи. О какой семье можно говорить вообще если мать-одиночка с 2 детьми. Никакой семьи тут уже нет, а найти приемного папу для 2-х детей это на мой взгляд вообще из области фантастики.

bimonna мальчик молодец, и с логикой у него все хорошо.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pregnanti, ну у всех разные понятия о полноценности семьи. Я знаю на 100 процентов полноценные семьи и без отцов.

Про карьеру так скажу - по моим знакомым: у всех кто родил по молодости 1-ого,2-их или 3-их (чаще до 25-28 лет) у тех к 35 годам(когда дети в школу пойдут) и карьера и все остальное,и состоятельность приходит,и мужика не так уж и тяжело найти если что,когда дети уже подняты.

А вот у тех кто карьерой занимался до 30-35,а потом рожать

1) у многих очень большие причины с заБ,часто все заканчивается ЭКО и подобными вещами,и там уже и карьера не нужна никакая

2) ни о какой карьере после рождения(а тем более если еще и на второго решаться) и речи уже идти не может(если только не своя фирма или знакомые,а уменя ни того ни другого нет) так как с маленьким ребенком хоть какой авторитет не возьмут,а на старой добеременной должности никто тебя ждать не будет,так как незаменимых людей нет,а ждать 3 года ни один нормальный работодатель не будет. И в результате все остаются уж досиживать с детьми,и идут на какую-нибудь малооплачиваемую работу с которой хоть отпускать будут.

Повторюсь,это на примере моих знакомых.

 

А теперь как на моем примере. Ну допустим выхожу я на работу. Строю карьеру. Расхожусь с мужем и тогда простите от кого рожать? Искать нового мужика - так они на дороге не валяются. И фиг с ними лучше не найти,на хуже бы не нарваться. Если не нахожу,то и не рожаю так как кто же будет с ребенком маленьким сидеть,работать то надо чтоб всех прокормить. А когда я дорасту до того момента,когда смогу позволить себе 3 года не работать и жить на отложенные деньги и потом искать новую работу(если вообще еще это возможно будет в моем случае),то как раз забеременнеть то я уже и на смогу.

 

В общем пора мне к психиатору идти,поняла уже. Чего то не так в моем понимании жизни.

Надо чтоб кто то вдолбил мне в голову,что "ну не всем же рожать больше одного, даже если это и то,чего хочется больше всего на свете,радуйся тому,что у тебя есть".

 

 

Давайте не будем эту тему развивать. Есть много более радостных тем для обсуждения. Не надо было вообще мне это начинать.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Алла и с твоими словами согласна..родного папу почти нереально заменить чужим дядей..да и дядю нового найти с двумя детьми сложнее чем ьез детей. это факт. на работу в России устроиться с двумя маленькими детьми непросто. тоже согласна. вернее, может устроиться и возможно, но вот выходить на больничные сложновато...но все равно все зависит от человека самого! поэтому есть примеры, кто и с четырьмя детьми успевает и может все. а есть и без деток совсем не могут устроить свою жизнь. но т.к. я не в России, мне сложно судить. помню, когда работала еще в России я, на работе было устное обязательство не рожать минимум 5 лет...брали на работу в основном молодых и без детей....суровая правда(((

в Европе не так. я сейчас иду учиться. и работа есть с лета уже. двое детей не помеха тут...ни учебе, ни карьере..и возраст тут не помеха. хотелось бы чтобы в России также было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленка, да прекрати ты всей его дурости оправдания уже искать, чай он и не дите уже, а как бы взрослый мужик!!!

И по большому счету Алла права, не про Россию это, "построила карьеру с 2-мя детьми"((( А жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален,ну скажи ты мне,ну а смысл в карьере без детей? Ну ладно,хорошо у меня Вика есть. Но как вот отключить мозги и делать то что надо,а не то чего хочетсяи о чем думается? Я хочу минимум двух детей,очень силдьно хочу. Так хочу,как некотрые хотят головокружительную карьеру построить. А я хочу детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я не про то....... Как раз желание иметь детей мне очень хорошо понятно....... Просто в моей жизни была и такая ситуация, что не взяли на работу только потому, что я только-только замуж вышла....... Что уж тут про детей говорить....... А про детей - я вся с тобой!!!! Только (прости) лучше бы не от этого мужа))))) Нервов сэкономииииишь - великое множество))))) А нервы вещь полезная)))) Особенно в делах построения карьеры ;)

 

Кста, с круглой даткой Викусю!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасибо!!! А я и забыла,до вчерашнего дня помнила,а сегодня и забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш тяжковато Егору, когда вспомнит говорит мама писья (мама пiшла ) начинает хлюпать носом и сам себя успокаевает- всё, всё, муж переключает его внимание, чем-нибудь занимает и всё нормально, пока опять не вспомнит мама писья(((((

Отпровилась сегодня с обеда до вечера, завтра хочу на совсем слинять- у меня остались только по укол утром и вечером на 4 дня, а это я сама себе могу сделать. С голлышком всё нормально, могу разговаривать почти нормально и рот немного открывается, до этого всего на пару см могла открыть)))))

Лоло,Я с тобой на диетке, только немного другая- я жрать не могла итог -4 кг за неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот честно говоря карьера вообще до одного места. Я вообще ни грамма не буду себя чувствовать как то некомфортно, если не будет успешной карьеры. Моя небольшая карьера до Б получилась только потому что не получалось родить, и от нечего делать я работала. А сейчас не хочу работать. Не нужно мне достигать каких то высот. Хочу родить второго здорового малыша, растить деток в любви и внимании. И когда немного подростут путешествовать всем вместе!!!!

Вот так.

А Лену-Пес я очень понимаю. Когда есть проблемы с зачатием и вынашиванием, то уже невозможно думать ни о чем кроме деток. Тем более Лена изначально хочет Викусе сестричку или братика. Тем более у Лены есть и мама и бабушка, на которых она всегда может положиться. Это здорово! Имея такой тыл, можно рожать с любым мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, А с тобой что было? Тоже природная очистка организма? :Crazy:

 

Девочки не ругайтесь, слово карьера конечно тут громко звучит я думаю. Если есть свой бизнес то тут проще наверное. Вот у моей знакомой есть свой магазин и она не парится (муж бывший подарил, повезло), ездит деньги получает и всё мармеладно. Руководят другие, а она приемного ребенка воспитывает.

Но для нас, обычных людей промежутки в работе для детей очень сильно бьют по любой профессии, как сказала Лена, не везде тебя ждут и можно просто потерять работу, а чтоб найти новую надо время опять тратить.За время декрета меняются законы, многое меняется. Я вот когда уходила в декрет подписалась на журнал Главбух чтобы быть в курсе всех законов и новостей, вы думаете я нашла время его читать? НЕТ. Когда я пришла на работу, я занималась одним, потом поняла что у меня есть время и на другое, нахватала другие участки, так моя зарплата выросла еще больше, я была увлечена и довольна, всё успевала и мне нравилось. Уходя в декрет я раздала свои некоторые участки другим людям, а вот попробуй теперь у них их отобрать? Хрен отдадут, а начинать с нулевой точки не хочется. Кстати меня могут и не взять обратно, одной девочке отказали. Посмотрим что будет со мной. Я не переживаю, найду новую. Но потом, я уже не решусь сделать снова такой большой промежуток в работе.

 

irkulena, а отдыхать на какие шиши будете? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, вы что, телевизор не смотрите?)))))) По всем новостям в январе передавали, что военные с нового года теперь мульены получают))))) вот я ж на них и рассчитываю отдыхать. Осталось их в реале дождаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, неа, у меня после ангины осложнение- абсцесс справа был- распухло всё и внутри и снаружи так что рот не открывался, говорить и есть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, смотрим смотрим, но когда это еще будет и не такие уж там и миллионы

mar1ne, кошмар какой, сейчас уже всё нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, жалко как и тебя,и Егорку. Воссоединения тебе с семьей по полной в конце то уж концов. Представляю какая бяка этот абсцесс. Слава богу все уже позади.

irkulena, Ирусь,я тоже так хочу,но не судьба видать. Муж отшил меня сегодня в очередной раз.

 

Ну не могу его бросить,ну никак. И вроде уже и решусь, и даже вещи начну собирать,но потом посмотрю и понимаю - люблю я его... Ну как тут с собой бороться. Вот и режет меня изнутри и со всех сторон. Как мишень на полигоне,все по мне стреляют,а толку ноль.

 

Лоло, Олечка,я теба ЛЮ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :kiss2: хи хи, у меня такая же хреновина, я люблю и ненавижу. Даже развились, но все равно вместе. Он кольцо не снимает, а мне оно не налазит. Моего надо направлять, иначе толку ноль. Еще заметила такую петрушку, если у меня хорошее настроение, то я на все его мелочи и выкидоны просто не обращаю внимания, я счастлива. Если вдруг я встала не с той ноги, всё - выноси святых. Я вспомню всё что он сделал, что не сделал, чего забыл и что он делает не так. Наверное я тиран :D . Поднятия рук больше не было, пьянок сильных тоже. Меняет все же штампик людей (не принимайте только за агитацию).

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, :D :D :D Выноси святых - это да. Я на своего сегодня так накинулась,что думала все - будет мой,как я захочу,ан нет,здравый смысл его все! Мне тоже кольцо жмет,сняла его уже как 2 недели. А моего хоть направляй хоть нет,пока самому не вштырит,не дернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла рассказать, вчера смотрела фильм "Клятва" 2012 года, очень рекомендую. Сейчас смотрю наш фильм "Мамы"

 

 

 

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, почитала твой профиль. Сложная ситуация. Хуже всего, что муж не хочет больше детей. Можно конечно и за 2 года найти нового мужа, который будет хотеть детей, НО... здесь большое НО, он будет не родным отцом Вике. Очень сложно тебе, конечно. Но ты держись, все обязательно наладится!!! Главное верить в лучшее!!!

А может устроить ему встряску мозгов? Уйти типа как навсегда. Может одумается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, дорогая. Конечно, решение принимаешь ты, жизнь свою строишь ты сама. Ты должна для себя принять решение, что же ты хочешь в действительности. Говорят, что помогает такой метод - нарисовать табличку и расписать плюсы и минусы от поступка. Мне такой метод не подходит, т.к. я сразу принимаю решение и делаю все, чтобы его достигнуть (потом я могу сожалеть об этом, но я живу по принципу - лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано). Раз ты так хочешь малыша второго - рожай. У тебя есть мама, бабушка. Если что - они тебе помогут. Зато ты, будешь счастлива))) У меня, конечно, немного другая ситуация. Но муж у меня после ванька не собирался заводить детей совершенно. Но я то хотела. И сделала все, чтобы забеременеть. А мужу уже деваться некуда было. То, что у нас потом возникли проблемы с беременностью и со здоровьем малыша - это скорее редкость. И надо быть позитивным. И вот даже с такими проблемами со здоровьем, я безумно счастлива, что я мама двоих малышей. Я смотрю, как Ванек бегает вокруг Севы, как Сева ищет везде Ванька и я счастлива. Рисую картину, как потом они вместе будут играть, расти. И у них всегда будет кто-то родной. Да, порой очень сложно...Но это все проходящее. И я даже думаю, что возможно лет через 5 я рискну пойти за еще одни ребенком. Хотя я знаю, что муж уже не просто не хочет иметь детей, а категорически против. А я хочу еще девочку. Очень хочу. Но это пока просто мечты. Но кто знает, если меня клюнет петух, то я сделаю все, чтобы забеременеть и родить. Так что я считаю так, если ты любишь мужа (а ты его любишь), рожай. Но на него скорее всего не надо надеется. Как? скажи, что ты стала предохраняться противозачаточными таблетками, что презик тебя не устраивает. Но, если ты хочешь сделать все почестному - тогда нужно точить камень...Вообщем, мы сторим свою судбьу сами. Надо решиться и идти до конца)))))))))))))))))

Лоло, ничего себе ты огурчиков поела. Хорошо, что все хорошо закончилось

Леди Гага, ну ты просто КОРОЛЕВНА!! молочинка)))

Бимонна, Женечка у тебя чудо!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, все правильно, но не будет ли потом муж Лены попрекать ее всю жизнь вторым ребенком? Хотя потом мужа можно бросить, но ведь детям нужен отец и желательно родной. И будет Лена всю жизнь слушать от него упреки. Хотя можно в душе послать и жить ради детей, но это опять такие жертвы никому не нужные.

 

Вчера посмотрела фильм "Мамы", хороший жизненный, правдивый фильм про любовь к мамам, я плакала.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...