Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702 извини что еще раз поднимаю эту тему, но все это я пишу для того, что бы ты понимала что по всякому бывает, и не только так как сложилось у тебя в голове. Я тому пример. У меня 2 высших образования, одно получено до рождения детей, другое в промежутке между 1 и вторым. До первого я успешно работала в IT компании, потом ушла в декрет. Они меня ждали 1.5 года, я вашла работать и потом с дитем сидела бабушка. Через какое то время я решила поменять работу, поменяла на более успешную. Проработала 2 года и ушла в декрет. И меня опять ждали, но я сама долго не сидела, работала дистанционно и периодически в офисе. Сейчас я уже давно вышла и работаю. Вышла пораньше что бы не потерять работу. Никакого блата ни на первой работе ни на воторой у меня нет, все образования( на самом деле у меня их больше, разного типа) я получала честно сама. На бабушку расчитывать сильно я бы не стала, у нее есть право на свою жизнь и не факт что она ее захочет посвятить твоим детям в тот момент пока ты будешь делать карьеру. Модель семьи "я сижу дома и воспитываю детей" мне самой очень нравится, я бы от нее не отказалась, и у меня есть пара подруг которые так живут, НО у них мужья работаю в банке, прилично получают и отношения в их семье более чем стабильные. Я понимаю что ты любишь мужа, это чувствуется в каждом твоем посте. К сожалению в вашей ситуации нравящаяся тебе модель семьи сложно реализуема. Надо настраиваться на другое, а еще деток если судьба тебе иметь то Бог даст и никакие УЗИ тебе не помеха. И еще хотела добавить очень важную вещь, ребенок должен иметь не только маму, но и папу. Поэтому завести ребенка желание должно быть ОБОЮДНЫМ, нельзя обманывать мужа,самого близкого тебе друга, такие решения скорее всего приведут к разрыву ваших отношений.

На этом дискуссию на эту тему я закрываю что бы не нароком никого не обидеть своими высказываниями, все что здесь я написала исключительно мой жизненный опыт и мое мнение.

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

:class: :class: :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, тут все может быть...может и будет попрекать. А может и нет. Муж у меня был шокирован сначала. А потом стал всем петь, как он хотел всегда деток погодок и сейчас души в Севочке не чает. Он к нему даже намного нежнее и трепетнее относится. Но тут скорее из-за проблем со здоровьем..........

Pregnanti, я с тобой полностью согласна и я в принципе за честность в отношениях. Но вот иногда (я считаю) можно вильнуть...все-таки у меня материнский инстинкт выше оказался.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Оля, я виляю когда мне нужно новое платье купить и или цветочек :) Но все что касается серьезных вопросов только правда. Это опять же мой жизненный опыт, раньше я не была такая принципиальная. А вот в отношении не планового ребека реакция бывает разная, и чаще всего не как у тебя. Это опять же по опыту моих знакомых. Называется " Ты родила для себя вот и воспитывай без меня" Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за твои слова!

Девочки,всем большое спасибо!

 

Обманывать я его не буду,не смогу я,да и тяжело это будет. Я думаю муж мой все-таки раскроется как отец ближе к Викиным годам к пяти. Видно по нему,что она ему нравится,что любит,но очень сильно его раздражает то,что пока присутствует детская неадекватность,непослушание. Он думал,как я полагаю,что дети уже сразу говорящими рождаются и ходящими в сад без проблем :sorry:Ну есть такой тип людей,которые не любят детей до 3 лет,визжат они и орут,и не слушаются. А Вика еще любит его подоводить,внимания требует,а он не умеет отвечать ей взаимностью.

Ну может как Вика повзрослеет,может и с квартирой у нас чего сложится получше,может работу поменяет... может захочет деток еще. Будем надеяться и делать все для этого.

Он сам то мне говорит,что вот были бы деньги и работа с зарплатой,то рожай сколько хочешь :think1: Мне слабо верится конечно в его слова,но думаю одного или двух он выдержит,если б хотя бы еще одна комната была у нас. Просто мне очень тяжело щас справится со своими эмоциями. Все врачи твердят - рожайте щас,потом не сможете,у вас в запасе очень мало времени. Это ужас,это действительно сидит в голове и мучает. Абстрагироваться очень тяжело.

Надо реально дожить до работы,там авось не до самобичеваний будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я скорее с тобой соглашусь. Я просто знала, что муж меня не бросит. А для себя я решила - хочу несколько детей (муж об этом знал) и точка. И я совершенно не боялась (сейчас из-за Севочки много поменялось) вот так "встать и уйти". Т.к знала, что я смогу вырастить сына самостоятельно. О нужности отца сыну, я вообще в ту пору не задумавалась. Я хотела детей погодок, т.к. мы с братом погодки. Вот собственно и все)))) И вообще я замуж выходила, чтобы детей родить. Поэтому на одном останавливаться не собиралась))))

Самое смешное, что тут как-то случайно разговорились насчет детей и муж мне говорит - ну надеюсь, твоя душенька довольна)) Я говорю, нет, хочу лет через пять девочку. Я думала, что муж категрично ответит нет, а он сказал, ну ты не ищешь простых путей. Мне что, нужно будет покупать автобус?)))) Т.е мне кажется, что вода камень точит....И категоричных людей можно убедить. Так что..."если я чего решил, то выпью обязательно)))))))))))))"

п.с это мои мысли вслух. Никого не хочу обидеть

pes2702, очень хочу, чтобы у тебя вышло так, как ты хочешь. Я тебя очень хорошо понимаю. :friend: :friend: :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702Лена в поддержку твоему мужу, он очень молодой, мой тоже в 24 не воспринимал старшего сына лет до 3-х, думал как твой что они готовые рождаются. А со вторым все по другому, повзрослел, поумнел и совершенно другое отношение.

Фрекен Снорк Оля, тебе повезло с мужем, он уже взрослый ответсвенный человек. Я думаю и на третьего попозже согласится когда с Севочкой все нормализуется. После таких трудностей ему уже ничего не страшно будет, хоть пятерых :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, я от тебя в приятном шоке!!!))) Это я о твоих мыслях на лет через пять))) Ты просто потрясающе сильная девушка!!! И отличная мама!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женя философ прямо!

pes2702, если сама потянешь вырастить двоих детей, рожай, если нет, то не стоит... свекровь родила второго сына без согласия свекра, он ее ненавидит за это, пока беременная была не общались вообще пол года, сейчас ругаются из-за этого постоянно...ужастно..старает от всего сын...но свекровь сразу выбрала для себя такой путь, что живет для себя, рожает для себя, берет от жизни все для себя, так как ей этого хочется, а на все остальное начхать)

Я тоже за много детишек в семье, НО когда я уверена, что все могу им все дать, свою комнату, игрушки, заботу, образование, заботливого отца и т.п...и не надо ни на кого расчитывать, на близких, на государство и т.п... только на себя и свою вторую половинку, и не надо уже жить абы с кем, только с достойным человеком..а такого человека мы вибираем себе сами, мой муж стал идеальным мужем и отцом спустя года и благодаря направлению течения, по которому я его направляю...мы сами вершим свою судьбу....вообще в последнее время живу по принципу-нужно ставить интересы мужа выше своих всегда, и он живет по такому же принципу-все мои интересы выше его...в итоге все давольны и счастливы))))

Лоло, фильм записала, мы с мужем несколько недель смотрим ужастики, это в романтические вечера у нас развлечение под винцо)))6 демонов Эмили Роуз, пока больше всего понравился, сегодня будем смотреть Паранормальное явление. :blym:

Леди Гага, какая ты красавица!!!

Изменено пользователем KOTISHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Большое спасибо вам за поддержку! мы вроде пошли на поправку ттт, у Эвелинки и Веронички кашель и сопли остались еще. Кашель у Вероничики хуже чем у эвелины даже (( Эвелинка 6 дней с температурой 39 была, я уж думала это никогда не кончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, скорейшего окончательного выздоровления вам всем!

Ксю, по твоей просьбе ещё из забавного. Муж собирает диван, там внутри ящик для белья с тонким дном, Женя собирается встать туда ногами, я не разрешаю, говорю там крокодил, сейчас тебе ножку укусит (это у нас игра такая). Женя отвечает "Я дам акадилю хебисек и абаху (хлебушек и колбасу), акадиль меня не с'есть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне больше всего нравится название нашей темки))что солнышко и ручейки)))))и что мы наслаждаемся) улыбнуло с утра сегодня)

мы идем сейчас на ДР дочки друзей!

 

 

bimonna, :hohot: :hohot: :hohot:

 

@Emili, бедняжечки. я думала о вас. поправляйтесь окончательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, бедненькие.скорее поправляйтесь

ленок,пес.что я тебе скажу:: если чего-то хочется-делай.иначе человек остается несчастным. карьера-это вещь непредсказуемая,она может попереть и с 10 детьми и может к тебе попой повернуться и без них.моя сестра незамужем. детей нет. и вот мы одновременно искали работу по осени. так ей досталось жуткое место с з/п гораздо ниже моей, хотя должность у нас с ней одинаковая. вот спрашивается почему бы ей в карьере не прыгнуть за то время, пока я 3 года сидела дома. а нифига.

и еще хотела сказать. что Бог помогает тем. кто с детьми. ну не даст он им с голода помереть. И еще мамочки с детьми работающие обычно еще сильнее в карьере двигаются. потому как им надо своих детей кормить. да. с детьми сложнее работать. геморнее.но мне кажется еще интереснее, есть стимул расти и развиваться.

я вот тоже хочу еще одного. вот хочу сейчас и все. и понимаю, что будет сложно, что с моим мужем не рай, и вообще у нас помощи в москве нет. но я знаю, что если я чего-то хочу, то добьюсь, и у меня все получится. неважно какими усилиями. и я буду только ееще сильнее и увереннее в своих силах.

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika с экватором!!! :flower:

@Emili, пусть детки скорее окончательно поправляются!

Я дома :girl_bye: , отпустили совсем, только в понедельник показаться нужно в больничке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо большое

KOTISHKA, спасибочки

@Emili, умнички, продолжайте идти на поправку !!!!

bimonna, ну и болтун Жена. классс

Мы с температурой, погода гадкая, чувствую себя ужасно, не спали ночь. Болеет и старший и младший, еще у меня выделения какие-то начались, сделала тест , там одна полоска. но что ЭТо за выделения. Короче депресняк накрывает, сегодня еще снег и холод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, солнышко, так ты такая же)))))))))))))))

@Emili, поправляйтесь окончательно!!!

bimonna, :D :D :D

Леди Гага, эй-эй не болейте!!!! Леночка, выше нос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мне прям стыдно стало, у меня такие смешные проблемы, ты терпишь столько всего, какая ты сильная , я б с ума сошла б уже. Нос теперь выше -выше и выше задрался, спасибо, моя хорошая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  Олечка, Севочка такой розовощекий пухлячок!!! Такое у него интересное выражение лица! Взрослое такое. И маленьким он не выглядит, крупнячок такой! Сладкий малыш! Пусть растет здоровеньким! С новым этапом вас!!! Все будет отлично!

А Ванюшку взрослого покажи нам?:)

 

Леди Гага,  не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, какой Севочка большой, такие глазищи! Тьфу-тьфу на вас, и не скажешь что у вас такие сложности с ним были, хочу верить вместе с тобой что больше ничего плохого не будет. Сладкий пупсик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля.не буду ничего говорить про малыша!так держать! ты отличная мать!самая заботливая и ответственная!!! самая усердная и терпеливая!!! дальше тебе смайл...обнимаю и обнимаю...!!!!!!!!!!!!!!!

присоединяюсь к просьбе Иры-Иркулены..про большого мальчика! а так же хочется на маму взглянуть! ;)

 

irkulena, как ты там поживаешь? и когда муж возвращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, удаются вам с мужем красавцы-мальчишки, голубоглазые и блондины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  спасибо, вроде все хорошо. Стася сегодня отвесила братику "привет", зарядила ногой по животу. И то ли от этого, то ли совпадение, после обеда начала ныть поясница, живот. Но у меня такое бывает периодически.

Муж возвращается в субботу, уже жду не дождусь. Телефонные разговоры с каждым разом все дольше)))

Стася просит меня после обеда пойти с ней погулять, я лежу. Спрашиваю свекровь "Вы погуляете со Стасей?" Она мне "Ну если ты хочешь, я пойду" Я ей "Вообще Стася хочет погулять" Короче, видать ей уже надоело нам помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира,а я на свою свекровь не обижаюсь...она нам в плане погулять-поиграть не помогала...но если надо куда...никогда не отказывала,но всегда надо попросить! просто так...никогда..я всегда смотрела на это с позиции..она очень тактичная и не хочет мне надоедать...и вообще,в каждой семье свои традиции...у тебя сейчас совсем другая ситуация.НО попросить! с тебя ведь не убудет! и всем будет хорошо! и Стася погуляет,и ты полежишь в тишине,и бабушка будет ощущать свою значимость! скоро вернется муж и жизнь наладится! береги себя!!!!( и используй бабушку на всю катушку!!!! дальше смайл..мигают оба глаза и хи-хи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  да я прекрасно все понимаю. Ничего она мне не должна конечно. Но я себя неуютно чувствую, когда она так отвечает. Такое чувство, что я ее перегружаю. Я ж и так мнительная, а тут вроде думаю, что она специально приехала за 1500 км помогать нам. Ну ты права, лучше лишний раз попросить и поулыбаться. Всегда в такие моменты стараюсь вспоминать наставления моей мамочки, Царствие ей Небесное, быть более мягкой и приветливой. Мама всегда говорила "Ласковое дитятко двух маток сосет"))))))) От меня то не убудет от лишней просьбы.

Смайлик твой фирменный )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, все правильно ты решила. С тебя не убудет, попросишь, зато тебе легче и карапузику, вы хоть полежите отдохнете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...