Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки,вот на такое милое стихотворение наткнулась в инете! :sorry:

 

Молодожёны все в печали-

Живут два года, детей нет.

Чем им помочь врачи не знали,

Но кто-то дал один совет:

Поехать в Рим, поставить свечку,

Святого Павла есть собор.

Рецепт сомнительный, конечно,

Но не подвёл он до сих пор.

Прошли года. Как-то советчик

Решил ту пару навестить,

Узнать, не помогла ли свечка,

И как дела у них спросить.

Пришёл, стучится.

Дверь открыла

Девчушка где-то лет семи: -

-Простите, я братишек мыла,

Их сёстры всех испачкали. -

-А где родители-то, лапа? -

-Мама рожать пошла к врачу,

Поехал в Рим, в собор, мой папа

Задуть какую-то свечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Фрекен Снорк, мой сам практически не ест- в саду кушает, но иногда его там кормят (сегодня сам есть отказался) дома редко сям, чаще я кормлю(((

ZhaklinKenedi, пусть губки скорее поправляются, я тоже таким страдаю- мне только Ацик помогает.

Aishka, у нас тоже такая погода, блин тепло, но страшно ещё раздеваться- пока солнышко-тепло, только спряталось- ветер поднимается и сразу же холодно становится. В ветровках мы уже 1,5 недели ходим, вчера после обеда и сегодня правда похолодало, но завтра тепло обещают.

Лен стишок супер )))))) :D

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малыша уже второй день в отличном настроении! какое счастье, когда хотя бы пара дней без капризов и без кризисов. я наслаждаюсь! за два дня ни нытья, ни плача. целует меня, не отталкивает, не капризит, кушает и гуляет. без валяний. я прям не узнаю ребенка! но жизнь сразу в розовом цвете и настроение у меня на высший бал! Татуси порадовала мамочку! и совсем сразу усталости нет. хоть бы подольше у нее такое настроение было)))))))))

 

Aishka, Иришка!отличные новости у тебя сегодня! погода отличная!держим кулаки на садик ваш! пусть уж Аришке удача улыбнется! а сколько км от дома этот сад в Копейске?сколько по времени ехать?

 

Фрекен Снорк, все, что касается еды для Татуськи святое)))ест сама ложкой с 1.5-ра лет. и суп и другие сложные блюда. не проливает и не пачкается. просто еда - это святое))))))))))

 

pes2702, Лена, стих угарный просто)))))))))))))угораю! спасибо!!!

 

mar1ne, спасибо Марина!

 

Леди Гага, Ленуся спасибо! И вам поправляться скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :D

mar1ne, хочу то ж ветровкууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то я дождалась настоящего густого хвоста всей головы!!!!!!!!порадовала меня анастасья моя! Вот это чудо мое

Ссылки скрыты.

а у Руби хвоста такого так и нет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, какое милое создание, ничего будет и Руби хвост , дождемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я РАЗОШЛАСЬ НЕ НА ШУТКУ! НА СВОЮ СТРАНИЧКУ В КОНТАКТЕ БРОСИЛА НЕМНОГО НОВЫХ ФОТО ДЕВУЛЬ!

 

Леди Гага, Леночка спасибо!!! дождемся1 к свадьбе вырастит и у Руби хвост)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю,чур я первый комментатор! Ну Настюша - атас,держись мамка,сорванец видно тот еще. Характер прям прет из всех фоток :class: Руби - леди,и этим все сказано. Такой взгляд у нее уже прям взрослый,пронзительный,за душу берет.

Вместе когда девочки,ну прям как две половинки целого,так они уравновешивают друг друга :porukam2:

Отдельный респект Хьяли,такой худенький!!!

В общем пью за ваше здоровье! :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк мой давно ест сам, но он вообще мужчина самостоятельный, ничего не разрешает делать за него, не одевать, не кормить, ничего.

ZhaklinKenedi , девочки очаровательны и действительно очень похожи. Вы с мужем такие стройняшки, молодцы, так держать.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка спасибо! ты так написала, что меня прям пронело. как то в точку все написала про моих девочек, вот реально так все и есть у нас и такие у них характеры! муж похудел на 16 кг за год)))совсем худой стал. так что мне теперь надо его догонять, а то скоро будем одинаково весить))))

 

Pregnanti, Алла большое спасибо!!!!!!! очень приятно!

 

девочки спасибо еще раз всем комментаторам в конакте!так приятно читать! прям слов нет! очень мне приятно!

вообще у меня сегодня какое то очень хорошее настроение))))))))))))))и вы мне его еще больше поднимаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, так то недалеко, всего минут 15 ехать на машине. не знаю, как утром правда будет))) смущает полная зависимость от машины! т.к. без нее будет сложновасто... до остановки далеко топать. своим ходом с малышней не меньше часа дорога выйдет. тут уже ни о какой работе речи быть не может, если с машиной вдруг чего случится. а она у нас может))

шикарный хвостик! у Ариши такого еще нет... я раз в три месяца подравниваю ей волосенки, чтобы погуще были. поэтому длиной пока похвастаться не можем

pes2702, поржала над стихом)) в Челябе судя по номеру очереди, нам ничего не светит в ближайшие года 2. но! по осени нам уже три года будет, просто обязаны куда-нить впихнуть. вот только куда...

Леди Гага, Фрекен Снорк, пасибки)) я даже не надеялась, что в этом году попасть можем

mar1ne, во-во)) то в футболке хорошо, то куртку теплую приходится под самое горло застегивать и капюшон накидывать

 

эххх... чистый четверг сегодня. а сил что-то ни моральных, ни физических. толи от того, что со свекровкой вчера часика три пообщались, толи не выспалась, толи все вместе. но факт. вчера конем скакала, сегодня... мда. пусть уборка подождет! свожу лучше Арину на выставку животних :Crazy: и ей хорошо, и мне может полегчает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, правильное решегие, мой тоже обожает животных

Мы ни как не выздоровеем, сильный кашель тепрь, маме сегодня отвезла, а сама на работу, как же здесь хорошо... устала я с ним дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы про еду. Все-таки наверное надо приучать Ванюшку есть самостоятельно. Иначе так еще долго мне придется его кормить...Хотя, конечно, так и хочется взять у него ложку и быстренько накормить, а не стоять как надзератель и постоянно твердить, чтобы он кушал, а не играл с едой....

ZhaklinKenedi, Ксю, спасибо за твои слова. Мне очень приятно)))) Вот ты про эстетическое удовольствие написала, а я...(наверное нахалка совсем) уже и не замечаю этого. Надо пересмотреть мне свои взгляды :think1: А вообще, мне кажется, что это девочки должны быть красивыми, а мужчинам это совсем не обязательно. Тут другое важно. И я боюсь, как бы Ванек пустышкой не оказался. Хотя об этом пока еще рано говорить.

Спасибо тебе за комплименты :confusion: . Но я похоже становлюсь мамой-мегерой. Ванюшка уже третью ночь не спит нормально. Надо бы мне каких-ндь успокоительных попить...А то меня прям трясти начинает, когда я пытаюсь накормить Севу, а Ванек начинает мне на шею лезть и гричать Иго-го....Вот написала и смешно становится, но в реале - стукнуть хочется среднего Шануанчика...

Рада, что так здорово теперь ДР проходят. А девочки уже не спят днем? У меня Ванек, если не поспит нормально потом просто чумной становится.

Какой хвостик уже у Татуськи!!! Прям загляденье)))

pes2702, стих очень понравился))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка,как я тебя понимаю. Мне то и с одной Викой порой так тяжко,что хочется разнести все вокруг к чертям собачьим, да по жопе кой кому врезать посильней. А у тебя двое деток. Держись,я успокаиваю себя тем,что после 3 будет легче,ну я по крайней мере очень сильно надеюсь на это :porukam2: У Вики вон как повезет,спит днем всегда,около2 часов,а вот настроение то плохое,то хорошое. Вчера меня так извела,да ночью к ней скакала,сегодня пока тихо сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю про еду. Герка ест сам, но иногда я его докармливаю, чтобы съел побольше.

Мы сегодня заболели. Уже второй день муж забирает его из сада мокрым- это они так на улице гуляют. Пооэтому я заказала поскорее его комбез непромокаемый. вот думаю успеем ли поносить. Отходили в сад 3,5 недели. это рекорд. Муж опять предлагает отвезти Герку в волгоград, т.к. он типа много болеет, и на работе меня никто держать не будет. Короче я в депрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка спасибо! Дело в том, что Настя у нас очень "удобный" ребенок в плане сна и еды. Если ее днем уложить спать, то она быстро самостоятельно заснет и проспит минимум 2 часа. Если ее не уложить, то она спокойно довольно до 21 часа продержится и потом заснет на ночь сама. без особых капризов и истерик. так что я ее могу и не укладывать днем уже. и делаю так в те моменты, если мы встали с утра попозже. тогда вечером она быстро заснет на ночь и не надо мне подстариваться под ее дневной сон. но все равно чаще я ее укладываю еще, потому что видно. как она любит спать и как ей сладко спится. и мне хочется растянуть ее детский безмятежный сон на подольше. потому что когда в августе она пойдет в садик, сна дневного там уже не будет. хочу продлить ее детской младенчество)))) хотя мне не сложно, а может даже удобнее, когда она днем не спит. потому что мне надо пешком ходить забирать Руби как раз в том время, когда Татуси обычно спит днем.

 

ты не думай. что ты мегера. я уверена, что 99% из нас раз от раза к вечеру устают и становятся "мегерами"))) это жизнь, мамы тоже люди с эмоциями. ну невозможно себя всегда держать в руках и быть не раздраженной. и я бываю раздражена к вечеру, с моими то спокойными девочками. а что говорить, у кого дети активные, или как у тебя еще и с Севой надо много заниматься. ну конечно ты устаешь! не переживай, лучше выпускай свой пар так, чем держать в себе и быть измотанно-несчастной. ведь выпустим пар мы, и сразу полегче. не переживай!!! и пусть у вас сон налаживается с Ваньком!!! у нас ведь руби до сих пор один раз, да проснется ночью. и начинает реветь. и сны ей тоже снятся какие то страшные, судя по ее метаниям. но мы ждем, когда она это перерастет. раньше, в возрасте Вани, она тоже по многу раз за ночь просыпалась. сейчас уже один раз. т.е. идет на уменьшение. главное, чтобы был прогресс. мы сами мечтаем, когда у нас Руби всю ночь проспит и не проснется! а так она спит только с нами в кровати! но мы уже не можем спать вчетвером на кровати. приходится Руби спать отдельно.

Тятик спит супер пупер всю ночь. тьфу тьфу

 

pes2702, Лена, к 4-м годам будет легко очень! Руби как 4 года исполнилось, реально стала она взрослее в один миг. теперь помогает нам все делать, за Настей следит, можно с ней договориться обо всем, обсудить, стала просто как взрослая. на нее уже можно положиться. и хоть появилось безумное колличество вопросов "а почему?", отвечать на них легче, чем быть с ребенком двухлетним))) так что будет легче!!!! и пусть говорят "большие детки, большие проблемы", все равно со взрослыми легче!

 

Aishka, правильно, пусть чистый четверг подождет)))

засада прям с садом. будем ждать, куда вы попадете! у нас сегодня тоже наконец то вышло солнышко и стало теплее! очень радостно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, про "почему" :D Мы во вторник к ЛОРу ходили и там был мальчик 2,9 возраста. Так он у мамы спрашивал все почему да почему. Так теперь у нас это любимое слово :sorry: Скажешь нельзя что-нибудь - "посему?",скажешь делать что-нибудь - "посему?", ну и просто "посему,посему". Вот так. Пока отвечаю потому что,вроде соглашается :D

Вчера гулять ходили,так Вика ни в какую не захотела за руку идти. А у нас тут канавы с лужами по горло и машины,так что отпустить не могу. Так мы всю прогулку вырывались и орали "пуси меня,опуси меня". Ужас :Crazy:

А мне шею продуло видать с той стороны где ее держала за руку,пока она вырывалась. Вообще не могу головой двигать.

zoloto8, :( обидно так, может все-таки как-нибудь обойдется так,чтоб не увозить Герочку.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в восторге большем, чем ребенок))) живность посмотрели, покормили и даже некоторых потискали)))

Ссылки скрыты.

 

сейчас еще по городу одна пробегусь и домой поедем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ириш,это чьи мужские руки на фото? :malicious: муж на работе у тебя ведь)))) супер у вас комната со зверями!

 

pes2702, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой, то ж смеюсь над вашим разговором

Aishka, бррррр, вы ее в руки брали, бррр, я б не взяла, по мне лучше хомячки

Фрекен Снорк, Олечка, я б давно все и всех разнесла, какая ты сильная, честно, ты для меня прям ГЕРОЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААА! девочки! первый раз в жизни я сделала Насте два хвостика! у меня счастье :Crazy: так клево получилось! буду делать два хвостика ей в детский сад! ОКАЗЫВАЕТСЯ так здорово делать прически девочке, хотя раньше я никогда их не делала и не любила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, красотень!!! :girl_in_dreams:

А моя так и недается. Пять минут поносит и "не котю".

Prichyda, приветик! Как у вас дела?

 

Все девочки,меня совсем скрутило с шеей моей. Все-таки поняла я что от того,что вчера Вика у меня на этой руке висела полчаса пока до дома шли,вот у меня верх мышцы и потянулся в шейном отделе. А муж гадина еще и шутит надо мной,не смогу ли я воду набрать для аквариума,а у меня от смеха шею своооодит :angry2: Мази не помогают. Обвязалась шарфами.

 

Щас доставала Вику из кроватки после сна - думала все,не смогу достать,придется ребенку самому через край карабкаться,а она еще и ныть стала,с 3-его раза вытянула ее оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого, ничего себе, пусть поскорее шейка пройдет

ZhaklinKenedi, ааааааааааааааааааааа , Ксюша, ну что ты со мной делаешь ???? Какие хвостики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, хочу сказать тебе про кормежку! Если Севочка ест фрукты лучше, чем овощи, почему бы не кормить его пока только фруктами? Мы также прикорм начинали. От овощей Гошку чуть не рвало.... Я решила не настаивать... Пришло время и он дорос и до овощей! Если я что-то не правильно пишу, то сорри)))

Ярослав вообще плохоежка, если его не кормить - он и не поест((( Но вилкой он владеет мастерски))

Я на своих гавриков к вечеру начинаю орать уже дурниной периодически((( Понимаю, что не права, но уже сил никаких нету(((

pes2702, Над стишком хохотали всей семьей)))))

Шею береги и пусть скорее заживает!!!!!

ZhaklinKenedi, Ксю, ваши хвостики прям АААААААААААААААААААААА!!!!!!

Ксю, прости дуру, но где ты фотки выложила?

Aishka, Ир, ну вот как ты время находишь?! Ты просто супермега герой!!!!!

zoloto8, Выздоравливайте!!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...