Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Я только что совершила пробежку в 1 км..как же тяжко то)))))))))) но помогло то, что с мп3-плеером. не скучно! так что девочки, закачивайте музыку и на пробежку! я себе норвежский язык закачала). потом на балконе попрыгала на скакалке 200 раз. покачала 30 раз пресс верхний и нижний. и присядания. вот как бы еще такое осуществлять хотя бы 5 дней в неделю...ведь на все ушло у меня минут 15-20. не могу никак взять себя в руки!

 

и надо бы питание все таки ограничить..ем также всякую неполезную еду. сегодня макароны ролтон))))))))взакусу с бутером...ну как так можно? а я вот бестыдница. хотя всю неделю стараюсь по утрам есть не бутеры, а овсянку. как то хочется для желудка сделать праздник, чтобы полезная пища..но вот как себя взять в руки. и эти бесконечные мои конфеты. бешу сама себя!

 

Prichyda, сейчас стоят 3 полицейские машины у дома. Она сказала, что будут разводиться. столько всего страшного вокруг происходит. мы с мужем до сих пор в шоке после всего произошедшего в нашем дворе. Наташа, я Кирюшку посмотрела, он так изменился))))они разные с Темой, то т.к. сейчас Кир округлился, то я вижу общий овал лица у них и еще что то в лице)))) хотя, они разные! а еще Кир посветлел! был ведь брюнет совсем, я не ожидала)

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Prichyda, а, какой сладкий бубусик!!!!! Такие щечки миленькие. Ржу про размахивание зепой ))))

Aishka, Иришка, ты герой!

ZhaklinKenedi, Ксю, так интерсно, какие у вас там многовозрастные группы получаются в садиках. А про соседку - сама виновата, что столько терпела, да еще и ребенка от этого козла родила, он же ее и до этого бил, ну неужели надеялась, что перестанет вдруг?

 

Я тут вчера открыла секрет, почему Женя в садике спать решил. Оказывается, его кроватка вплотную стоит с кроваткой девочки. Когда Женю вчера спросили, а какая девочка там рядом с ним лежит, сын ответил : ХОЁСЕНЬКАЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ничего себе у тебя физнагрузки!! А я только по лестнице бегаю туда-сюда....)

И когда ты все успела?

Согласна с Таней, мужики просто так по щелчку не меняются. Если бил, то и будет продолжать...

Да, Кир светлее стал, но все равно темный.. конечно будет не такой как Пашка, но все равно темный. А Артем сейчас рыжеет. По папиной линии у нас бабушка рыжая-рыжая была и тетя (сестра отца) тоже в молодости рыжая была :))

так что будет у нас в доме рыжик!

bimonna, :) пасиб, про зепу да.. с опозданием и приличным но понял, как это делается. Не хочет ползать и все. Переворачиваю на живот. он сразу на спину и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша очередь на садик двигается! в обратную сторону... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я согласна с вами по поводу ситуации с соседями. если мужчина один раз поднял руку, потом второй раз, издевается, то это будет повторяться всегда. тем более он ее так сильно избивал. Не надо было ей так долго терпеть. Но мне кажется она все терпела,т.к. сама из Тайланда. тут у нее никого нет. и наверное она боялась если разведется, то ее вышлют обратно домой из страны...тут много таких случаев, когда иностранцы берут в жены молоденьких девочек из бедных семей, из стран Азии. а потом издеваются над ними. в таких случаях я думаю "слава богу, что я родилась в благополучной семье, в России, и не надо мне терпеть мужа изверга ради того, чтобы не жить в нищите в Азии"((((( грустно все это.

я хоть и не могу понять таких браков..но этих женщин я не могу осуждать. потому как муж изверг для них лучше, чем те условия в которых они жили у себя на родине. а там такая нищета....зарплата по 1 долл в месяц..это настоящая нищета. как говорится "нам и не снилось"...................................поэтому они все терпят

 

Prichyda, Артемка рыжий))))))))))супер! обажая рыжих!!!!!!!!!!!!!!!мои любимые рыжики! счастливые люди!солнышком поцелованные)))))) нагрузка то может и неплохая, как бы ее только почаще!! а то побегаю так один вечер, а потом 3 недели переыв)))) успеваю, потому что у меня Татуськи большая уже. и ты так будешь, когда Киру будет 2.5!

 

bimonna, Жека как всегда насмешил)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, А чего ты не жалуешься никуда?! письма не пишешь?

ZhaklinKenedi, А детки где, когда ты занимаешься?

bimonna, Как бы к Артему кого-нить подселить в садике. Он тоже один спать не может :))

Когда уже он заговорит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, дети с мужем! я по вечерам делаю пробежки. Он мне на айфон скачал программу, которая замеряет сколько км я пробежала! супер! Наташа я не поняла, а какого числа вы в сад идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, это они дома не спят, а в садике все дрыхнут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приезжала мама соседа, который избивал жену. мама разговаривала на очень повышенныъ тонах, что весь двор слышал. о разделе имущества и деньгах....

наши друзья-соседи ездили в полицию сегодня давать показания. оказывается тот сосед бил не только жену, но и годовалого ребенка их............

 

я сегодня еле сдержалась чтобы не съесть ужин вместе с мужем и детьми. они дружно ели лазанью, а я курицу на пару с салатом из моркови))))))) зато талия явно стала симпатичнее и даже пресс стал проглядываться! но у меня просто фигура от природы такая мускулистая. но приятно видеть рельеф живота

 

я тащусь от этой песни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, место уже нам держат. В сад после прививки,а прививка недели через 2. После нормализации анализов ( Артем недавно отолел гнойной ангиной).

bimonna, Очень на это надеюсь!!

ZhaklinKenedi, ТЫ вообще от природы красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЯ-КОТИШКА!!!!!!!!!ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!Я БУДУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ 1-4 ИЮНЯ!!!!!!! ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ВЗГЛЯНУТЬ НА МАЛЫШКУ СОФИКО!!!!!!!! (если,конечно,у нас получится пересечься где-нибудь....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Кир тааакой обояшка на фото. Такой лапусик!!! ттт на вас. Да, и не говори, у тебя сыночки такие разные. Даже цвет глаз, ведь я не ошибаюсь, у Темы серые, а у Кира карие? У меня мальчишки тоже не похожи др на др (во всяком случае пока), но масть одна - светленькие с серо-голубыми глазами)))

А про еду - у меня тоже Ванюшку кормить было одно удовольствие. Тут же - сплошная борьба. Правда я уже сейчас немного подуспокоилась. Пока зонд решили не вставлять. И я решила попытаться получать удовольствие от кормления. Сколько съест, столько съест)))

Aishka, о..ты меня обнадежила. Может быть и Сева через пару месяцев начнет кушать. Ну хотя бы рот открывать :D

ZhaklinKenedi, рада очень за девочек и за вас. Так здорово, даже в одну группу! У нас же Ванька пока не взяли в сад...Хорошо, что мы решили не сразу вести, а позвонить.Оказывается из-за страховки Ванек может начать ходить в садик только, когда ему исполнится 2,5 года. Вот теперь будем ждать 27 апреля.

Так интересно, что девули твои будут в одной группе. Нам сказали, что Ванек с сентября снова пойдет в ту же группу, что и сейчас. Т.к. он пробудет в начальной группе всего пару месяцев. :sorry:

Ну ты спортсменка!!! респект. Мне бы тоже надо перестать лениться....но пока - я нахожу кучу отговорок и без конфеток жить не могу :Crazy:

А про соседку - мне лично жалко ее до глубины души. Очень надеюсь, что второго малыша у нее не отберут и что все у нее в последствии будет хорошо.

 

А мы вчера возобновили наши посещения кине-бобат. Ксюша - улыбнись)))))) Ну или по-нашему, это что-то типа ЛФК. Наверное. Севу снова проэкзаменовали. Мой малыш соответствует 6,5 месяцам. Т.е. есть прогресс по сравнению с прошлым разом, когда мы там были. И это уже очень обнадеживает. Ванек, конечно, вел себя безобразно. Но оно и понятно - там столько шаров, игрушек, всяких прибамбасов, а он должен сидеть спокойно на стуле :malicious: ...Но ничего не поделаешь. Ради Севы буду ездить на занятия даже при таком раскладе. А там, глядишь, и Ванек начнет ходить в садик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какая наша Наталья-uuuu обстоятельная свекровь - сначала сама хочет познакомиться с невесткой и ее семьей :D

Фрекен Снорк, Оля, в принципе есть детки, которые малоежки. Но желаю, чтобы Севочка таким не оказался!

 

Звонила свекровь, Женю на прогулке толкнул мальчик и Женя до крови разбил губу, или губа треснула. Сижу вот, переживаю. Пока сама не увижу масштаб бедствия - не успокоюсь. Жалко его просто до жути :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какая наша Наталья-uuuu обстоятельная свекровь - сначала сама хочет познакомиться с невесткой и ее семьей :D

:D :D

Женю жалко- пусть всё обойдётся! Мой шиложоп вчера с горки летел и стукнулся глазом о бортик( старая советская большая горка)- поцарапал веко и синяк набил, кровь течёт, а он стоит орёт и всё равно на горку лезет :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, пусть Егорка тоже скорее отправляется от синяков и ссадин. Я уже седею от акробатических номеров, выделываемых Женей, он так опасно прыгает через препятствия, через ямы, сто стула на стул. Видать судьба такая мам-шилопопов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да уж ;) я очень надеюсь что это пройдет к подростковому возрастууу :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Prichyda, девы! мой мальчик прикормы вообще не ел..и очень долго..до года я точно впихивала микродозы...а потом как-то так наладилось..или скорее я смирилась.что у меня не едок...и перестала так переживать...но вот мальчик то у меня далеко не малышок-микрон...у нас ого-го!! просто я поняла..что хорошо покушал-это такое для всех мамашек разное понятие!!!!!поэтому,желаю вам,милые девочки,спокойствия! хорошего аппетита издоровья малышам!

bimonna, Таня! я должна уже прочувствовать роль свекрухи? я и не подумала об этом... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я купила Насте легкий весенне-летний комбез на улицу в садик! подровняла ей на 4 см кончики волос, чтобы не жарко в саду было, если хвосты снимет. в саду ее уже сфоткали на дверку шкафчика! в сад мы готовы! урас

 

 

Prichyda, Наташа спасибо тебе большое за комплимент!мне очень приятно!

 

Фрекен Снорк, Оля я над твоим сегодняшним постом смеялась без остановки! над всеми фразами! и как Ване надо было сидеть у кине-бобат, когда столько шаров вокруг (ну как представила себе картину эту, так смешно стало). и над словом кине-бобат в очередной раз))))))))) и что я "спортсменка", и тебе надо. как поедставила, как ты с ног валишься к концу дня..а еще о спорте думаешь. я в 10 мес Настиных не думала о спорте)))лишь бы поспать)))тем более ты худышка такая. даже то, что живот пока не упругий, это тебе можно спрятать под маечкой.т.к. сама худенькая. это мне надо похудеть, чтобы стройнее выглядеть. мне то и под майками не спрячешь.

 

а у тебя какой рост?

 

Олечка, очень хочу чтобы Севочка стал кушать! но как девочки уже и сказали, что может он у тебя просто не едок сам по себе. тем более он столько пережил всего. у меня Руби тоже ужасно ела прикорм..и вообще ужасно ела..как Петя у Натальи. но вон выросла какая крепенькая)). сейчас кушает лучше намного!

очень хочу чтобы Севочка кушал у тебя! я вас поздравляю с прогрессом, что Сева растет и развивается!наш умничка!!!!

 

bimonna, Танюша, конечно жалко наших малышей. я со страхом думаю как в школе будут мои девочки потом из детских конфликтов выходить. так не хочется чтобы их толкали или обижали. Рубочку в садике тоже бывает мальчишки хотят обидеть. везде так. так хочется их оградить!

 

mar1ne, бедный Егорушка((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, в этот раз ситуация иная, это именно Женя первый толкнул мальчика, а мальчик дал сдачи, Женя отлетел и, видимо, сильно прикусил губу. У него в двух местах ранки и пол губы нижней сильно распухли. Но, хоть я и сильно переживаю, до свадьбы заживет :)

Зато свекровь опять раздула ситуацию. Что она этой воспитательнице не доверяет (Женя до НГ сильно очень лбом стукнулся на прогулке). Что я должна что-то сделать и т.д. А что делать-то, если воспитательница, на мой взгляд, не виновата :sorry:

 

И я волнуюсь, что свекровь этой воспиталке опять что-то наговорила (в прошлый раз ее на общем собрании до слез довела). И вообще, я свекрови не могу объяснить, что не надо лишний раз к Жене в группу ходить. Она отпирается, говорит не ходит, и сама тут же рассказывает что и как Женя делал. А воспитательницы говорят, что она в группе прописалась на постоянное житье. В общем, я меж двух огней. И как на Жене отражается то, что свекровь достает воспитательниц - неизвестно, думаю, ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ничего себе у вас бабуля)))хорошо, что она в садике, а не в школе работает. просто в саду дети еще не ощущают излишнего беспокойства о них родственников, которые работают в саду. а вот в школе Жеку могли бы ребята дразнить из за излишнего беспокойства бабушки-учителя. но в саду нормально! может и лучше, что Жека под таким присмотром. столько историй страшных из садиков как издеваются над детьми воспитатели. у Жени точно не будет такого! но воспитателей понимаю, что они боятся уже свекровь. все таки самое лучшее всегда золотая середина. чтобы и под присмотром, но без лишней шумихи.

а воспитатели конечно не виноваты. ну нереально усмотреть. я за двумя дома не могу усмотреть, все в синяках ходят. а тут у воспитателя таких выводок целый. скажи свекрови, что даже в европе дети из сада приходят и покусанные, и с синяками, не смотря на то, что на 16 детей 4-5 воспитателей

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, надеюсь, что у Женечки губка быстро заживет!! А про свекровь - наверное тяжело когда так. Но я согласна с Ксюшей, хорошо, что она работает в садике, а не в школе.

П.С, жалко воспитателей

Да, вполне возможно, что Сева - малоежка. Но так хочется, чтобы он с аппетитом ел)))))))))))))

Я вообще думаю, что сейчас такое время, что шишек и ссадин не избежать. Смотрю на это философски.

mar1ne, пусть у Егорки тоже скорее все заживает!!

uuuu, о-да! помню-помню, как ты переживала. Наверное мне тоже нужнос смирится))))) Хотя, вчера Сева за день съел-выпил 960мл! так я воспряла духом. А овощей так вообще 100гр съел!!!!!!! Вообщем у меня был праздник))))))

ZhaklinKenedi, с покупочкой! У меня у Ванька тоже 2 комбезика есть. Вот жду, когда же наконец-таки нормальная погода будет (А то дожди и ветрюга), чтобы на выход одевать.

Ну....красивой-то хочется быть всегда))) И не такая я и худая. Можно бы еще похудеть)) А рост у меня 172см.

Сева вчера тебя "услышал" и решил покушать))))))) Надеюсь, что теперь так будет каждый день. Мечтаю)))

А про поспать...я не знаю с чем это связано, но мне сейчас легче с двумя, чем с одним новорожденным Ваньком. Странно. Но это так. С Ваньком я только в его 7 мес начала хоть как-то на себя в зеркало смотреть...

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, потому что когда первый ребенок рождается, все новое и все кажется таким сложным. мне знакомо это чувство. а вот когда второй появляется, сразу понимаешь, что один ребенок это ерунда и очень легко))) и все как то с двумя легче уже проходит, чем с первым. а когда три ребенка, я думаю, что вообще уже НИРВАНА))))))))))))))))))) пофигизм и т.д.)))))))) именно поэтому на второго ребенка многим решиться не просто, а вот третьего уже морально не боишься рожать,т.к. знаешь, что справиться можно со всем!

ура!!! Сева услышал мои пожелания! кушай мой сладкий!кушай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ольга!читаю твои рассказы про деток....как триллер...вот борьба! вот счастье! вот затаив дыхание...через слезы! и не перестаю тобой восхищаться! твоей самоотдачей и выдержкой!!!!дальше тебе смайл с тысячей объятий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше тебе смайл с тысячей объятий!

Я вот теперь сижу, и фантазирую такой смайл. И представляется мне либо такой многорукий колобок либо колобок, который исправно другого обнимает ровно тысячу раз, а потом по-новой. Ржу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы новенькие;)))) примите к себе?;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...