Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

mar1ne, вроде в июнятах не так давно обсуждали герпетическую ангину, может у Егора она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Natali-mama, я, наверное, классику люблю, с головами целиком, поэтому понравилось 4, 7,9. И с Золотом согласна по всем пунктам. Многие фотки пересвечены. Но вообще ты молодец, твой стиль уже чувствуется в работах. Дорожные фотки в самом начале понравились :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у Саньки была герпетическая ангина, бяка еще та... Несколько дней ничего не ел. Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да Марин, Спасибо говорю же) Чего вы девченки то? Коментировать то можно и нужно, а то что я написала что могу поспорить и про свое мнение, так просто есть фото в которые мной вложен смысл и за них я готова спорить)

Фотографии я посмотрела. У него сколько опыт работы то? Вот накоплю такой стаж и будут фото заглядение, а для полугода чуть больше 8 месяцев обладания камерой и с марта месяца опыт съемок я считаю, что вполне даже не плохо у меня получилось и нужно признать, что я довольна съемкой. Воть.

Pregnanti, Ну а я не люблю классику) Не хочу стандартных фото с невестой в полный рост с натяжной улыбкой и букетом в руках, стоящей по стойке смирно) не хочу деревянных окон на заднем плане, пусть лучше льется свет из окна, заполняющий все собой и оставляя только невесту центром внимания, не хочу портреты типа сестра с невестой, подруга с невестой, невеста и голуби, а хочу эмоций в то время как невесту красили, как ей помогали одеваться, не хочу говорить встаньте так и вот так, фото от этого неживые, не всем дано актерское мастерство...

Короче говоря, я критику вашу восприняла, есть возможно над чем подумать, НО я результатом довольна с обрезанными головами, не целиковой прической и светом диким из окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ты только не обижайся. вот я скажу. если ты не признаешь свои недостатки. и если ты считаешь, что вопреки всем мнениям ты все сделала отлично, ты никогда не станешь хорошим фотографом. я не хочу тебя обидеть. но саморефлексия у творческих людей должна быть на первом месте. иначе не будет он расти. фотографов ведь очень много. но лишь единицы из них хорошие. а чтобы стать хорошим, надо смотреть на свои работы оч. критически. и еще, я не понимаю почему ты именно на том ресурсе выкладываешь свои фото. кто там пишет комменты? такое ощущение, что люди не имеют никакого отношения к искусству.одни только комментарии " все классно, понравилось, все супер" -это не даст тебе дальше расти и развиваться. выкладывай свои работы на серьезных ресурсах. там, где даже профи могут разнести по косточкам, если фото действительно не очень.

а мальчик этот -фотограф. он твоего возраста. оч. молоденький. и я лично от него ни разу не слышала, что фотосъемка удалась, что ему понравилась его работа. он всегда говорит, что можно сделать и лучше.

ты говоришь, что для тебя важны эмоции невесты. а вот эмоций я вообще не заметила. взгляд у нее везде потерянный.рот приоткрыт. где же тут эмоции. и на что они? ты их увидела, а мы на фото их не видим. когда невесту одевали, ты все ее эмоции обрезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я Марин не обижаюсь. Я поняла говорю же твою точку зрения. Да на данный момент меня результат устраивает а что будет через пару месяцев я не знаю. А коментируют фото на данном ресурсы фотографы, а критику пишут в личку. А про восприятие мной недостатков вопреки "всем" мнениям, мнение у всех разное и говорю я сейчас не про себя. Я думаю стоит закрыть эту тему, если ты не против конечно. Еще раз спасибо за подробный разнос) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, мне фотографии со свадьбы не понравились вообще. Ни одна.

Твоим задумкам не хватает целостности, а потому отдельные "фишки" не играют!

Свадебная фотосъемка - это очень высокий уровень ответственности, которому нужно соответствовать. Ты права, опыт - дело наживное, и не нужно бояться пробовать.

Но чтобы стать настоящим профессионалом (в любом деле), нужно в корне менять подход, а именно:

Я очень старалась, не судите строго.

Судить как раз нужно предельно строго - только так возможен рост.

Ну я не люблю классику)...

Не хочу стандартных фото...

я результатом довольна

А как насчет пожеланий клиентов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я вот тоже хотела тебе посоветовать тогда спрашивать у клиентов, что хотят видеть они. И мне, также как и Лене, не запала в душу ни одна из выставленных фотографий. А ты все равно, хоть и пишешь, что критику слышишь, к нашим словам не прислушиваешься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное про рассказ о ложке,будем ждать, когда рука окрепнет, а то мы ложку вот только сейчас взяли и то заставляю, он такой у меня лентяй

Наташ, ты на девочек не обижайся, я сама очень тяжело и агрессивно критику воспринимаю, но это тебе поможет в будущем!!! ты и так молодец, что взялась за такую ответственную работу, я б не решилась никогда, а ты вот решилась. Умничка. Марина пишет с профессиональной точки зрения, я б взяла на заметку каждое ее слово и применила ее "расчетливость" к твои " мечтаниям". Иди дальше и поднимайся выше!!! Вообще люблю, когда люди стремятся к чему-то, а мне вот все лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташ, мне свадебная съемка понравилась, есть замечания, согласна, что с кожей надо поработать и резкость надо было на икону наводить. Не согласна по поводу отрезанных голов, особенно в фотографии с девочкой, сразу акцент красивый на глазах получился. Девочки конечно правы, что критикуют, но это все очень субъективно. После стольких негативных отзывов, даже показала мужу, он уж очень любит рассказывать, что ему не понравилось в моих работах, но сказал, что как для первой свадебной съемки все здорово. Да и не все же ты снимки еще выставила, думаю, что будут еще постановочные и классические. Почитай бы Марина повнимательнее твои предыдущие блоги, увидела бы что критикуют там работы как раз фотографы. А такие снимки - как сборы невесты, макияж, одевание как раз обязательны для даже для самого классического свадебного фотографа, но если только клиент сам не захочет начать съемку с ЗАГСа. Посмотрела фотографа по ссылке Марины, что-то там он тоже головы любит отрезать. И на многих студийных фотографиях слишком много света в лицо, просто плоские картинки, хоть и красивые на первый взгляд, лично для меня не хватает теней и объема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, привет,единомышленник!!!! выздоравливайте скорее!!!!ты еще в отпуске? и расскажи как у вас дела с горшком и ложкой?...мы же как отстающие...все ищем себе друзей в последних рядах!!! :D:D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААААА! Думала я как то попроще все с комиссией по врачам будет.... Но такие очереди,такой дебелизм. Ужас!

Пришли у стоматологу,так на мою маму,которая и в кабинет то не собиралась с нами заходить норали,что она без бахилов - идите покупайте типа. Но она никогда не отличалась у меня... хм... в общем в ответ тоже много наговорила она,в основном по теме,что сначала надо с людьми работать нормально,а не так чтоб на одно время 10 человек и сиди по часу жди,зачем оно время вообще тогда,да и вообще нет такого закона,чтоб человек был обязан ПОКУПАТЬ бахилы. В общем нас приняли без очереди :pardon:

Дерматолога сегодня еще прошли,но после стоматолога Вика уже на взводе была и ныла как сирена.

И еще я с ужасом сегодня в 7 утра(мне так регистратор сказала еще до нашего отдыха,что записываться надо во столько приходить),что запись только по пятницам :shock: И запись на три дня. Извините,тут риторический вопрос,а два оставшихся дня для чего используются???? В общем теперь в пятницу записываться...

 

Вроде читать вас успеваю,а вот написать что-нибудь самой не получается. Может завтра побольше напишу.

 

Кстати,про рост, мы 91-92 см.Нам вещи на два года в самый притык. И ножка у нас почти 24 размер.

 

Натали,про фото,

- 1-ая вроде хорошая,забаваня,какие то теплые у меня чувства вызвала

- на 2-ой и 3-ей,мешается рука чья то,хочется ее прям стереть как то. Может надо было ракурс попробовать другой...Чуть более снизу на 2-ой, и более влево в центр уходя на 3-ей...

единственное конечно учитывая пространство имеющееся в распоряжении. Просто если там тесно было,то конечно особо не покрутишься.

- 4-ая - интересная,но ногти у невесты - брррр,но это уже не к тебе претензии :friends:

- Детки очень хорошо получились,но как то старшая грустновато выглядит...

- Невеста в севете,лично для меня интересная задумка. Сначала меня немного покоробило... Но потом присмотревшись поняла,что на них достигается некий эффект воздушности,и в конце концов мне стало даже очень приятно смотреть на эти фото и на лицо девушки,на них они пожалую получились для меня самыми выразительными.

- про то,как невесту одевают,честно не знаю что написать. Вроде даже поняла на чем ты хотела акценты сделать,но мне кажется,что это не столь значительные детали,чтоб на них на каждую отдельно акцент делать...ИМХО.

- вот прическа мне понравилась,и по частям и с разных ракурсов,но и правда не хватает общей фотографии,чтоб понять какая все-таки она в целостности с лицом и платьем и всем остальным. Но я думаю,что ты наверняка сделала на самой свадьбе полную фотку и все в полноте еще увижу.

- 17-ая понраилась

- 18-ая не очень...был бы что ль как то шкафчик посимпотичнее...

- 19-ую точно бы оставила,очень неординарная,и в чем то спорная фотка,но имеет большое и мне кажется вполне оправданное право на жизнь и думаю много кто ее оценит

- про 20-ую,соглашусь с девочками,что наверно фокус лучше бы был на маму...хотя... воткажется мне,что если хоть б чуть-чуть мама порезче вышла бы и уже меньше претензий было к этой фотке.

- 21-ая мне понравилась. Ну отражается нос и что... Икону я прекрасно разглядела,и нос то сам с первого раза даже и в глаза не бросился :scratch:

 

zoloto8, про фотографию где с мамой,мне кажется что вот эта фотография того фотографа,которого ты упоминаешь тоже могла бы вызвать отрицательные эмоции

Ссылки скрыты.

По крайней мере вот тут мне очень резануло то,что жениха даже и не кгадать в этом размазаном пятне :pardon:

 

Но все-таки это все дело вкуса. Я буду очень ждать реакции самой пары,жениха и невесты на фотографии...надеюсь Натали нам напишет.

 

Мне кажется,что в целом очень даже неплохое начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я и написала, что для первого раза съемка удалась. но за это я бы платить деньги не стала. получить эти фото просто в подарок, в дополнение к проф. фотографу было бы не лишним.сборы невесты обязательно должны быть. но ведь любое фото можно сделать так, что будет супер, а можно так, что получится не очень. по поводу обрезанных голов-если это применять не на каждой фотке, то почему бы нет. но на каждой-это слишком. по поводу моей ссылки. девчат, идеальных кадров не бывает. но фотограф должен творить, должна играть фантазия. как писал Анютин муж, что оно должно быть таким, чтобы его было интересно разглядывать. и еще надо делать так, чтобы их можно было потом использовать. ведь скорее всего они захотят сделать фотокнигу. а использовать эти фотки будет крайне сложно.

pes2702, многие используют прием размытия. но это должно быть к месту. если главное на фото-невеста, то она в ракурсе. а если главное спина, а не мама с иконой, то значит надо размыть маму.

я не хочу спорить.правда. я не хотела никого обидеть. просто это мое мнение. моя оценка со стороны рекламиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и страсти. Свои 5 копеек вставлять не буду :grin:

mar1ne, козерог, как ваши болящие?

а у нас неприятности или принудительный отпуск - у мужа сломалась машина и он без работы и пока не понятно, когда починят. А счета и кредиты не ждут... И все одно к одному. Хотел одолжить машину у знакомого и ездить с ним по сменно. Так у того тоже поломка, а в пятницу едет в отпуск. Хотел взять в прокат, еще позавчера были свободны 2 машины, сегодня уже ни одной. Любую не возьмешь, должна быть приготовленна на такси. Он на взводе. Я тоже была, сегодня только почувствовала, что отпустило - он хотел отпуск - вот он и отпуск :) хоть и не такой, как ожидал. Надо это пережить. Могло быть и хуже - машина могла встать и по дороге в горы. Радует, что у меня уже есть пусть не шибко прибыльная и еще неизвестно когда платная, но достаточно интересная работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, темпа так и не проходит :( пятые сутки пошли- завтра врача вызываю, наверное АБ пропишет

Epi82, вот и Егор уже пол кило сбросил за 4 дня :bye: Вы чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, марин. ужас какой. ты знаешь, у моей знакомой у дочери была недавно герпетич. ангина.темпа держалась неделю и оч. высокая. по-моему аб. при вирусах не прописывают. а герпетич. ангина-это вирус если я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не нравится и не нравится Лен. в чем криминал то? Кажется ты говорила что нравится всем невозможно

bimonna, невесте кстати говоря понравилось очень. и до свадьбы мы обсуждали с ней стиль

Леночка Г., да не обижаюсь я не на кого) было бы за что)

Nataly25, спасибо Наташ. Ну не нужно обсуждать фото того мальчика, пусть работает! А я просто получаю удовольствие от того что делаю и вкладываю душу в каждую карточку. Для меня они все как дети)

pes2702, вот у вас и хождение по мукам)

спасибо Лен за подробности (что понравилось, что нет). я ж говорю у каждого человека свое восприятие) Реакцию невесты я выше написала. к тому же это всего лишь малая часть свадьбы) если интересно конечно потом покажу продолжение

zoloto8, а на месте фотографа ты бы пробегала 8 часов? за бесплатно? я взяла тоже извините меня копейки. на проезд покушать и расходный материал. или 3000 рублей такие грандиозные деньги?

Про твою оценку, спасибо Марин в очередной раз. Но свадьба это не фото для каталога....

laeta, давайте ка чинитесь там

mar1ne, бедный малыш! выздоровления вам

и вообще девочки, давайте закроем тему, высказались и хорошо, нравится хорошо, нет ну что же. У меня совсем нет ни желания ни сил ни времени ругаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ты не обижайся за мое мнение, самое главное что невесте понравилось. Ты знаешь, я хорошо шью и иногда меня просили сшить одежду подружки. И я поняла, что самое главно-что бы заказчику понравилось, а для меня это не всегда было здорово. Тут психологом надо было быть, и именно по этой причине я ни кому не шью, так как боюсь не угадать кому что надо. Поэтому мнения, которые здесь высказали - не главное, ты ведь не нас фотографировала, а другую девушку. Она довольна- значит ты хорошо выполнила свою работу. Я бы тебе посоветовала сделать большой толстый альбом сос воими работами, и тогда при первой встрече клиент будет видеть твой стиль, и все будут довольны друг другом. Хотя альбом наверняка у тебя уже есть. Удачи тебя в столь не легком деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

В школе учат, учат. Тут еще сказки навалились!

 

Не суди, да не судим будешь. Всё пройдёт, и скоро забудешь . :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марин ,вес это не главное, наедите))) Я если честно не помню точно чем мы лечились. Высокую темпу сбивала свечками и сиропом. Горло мазала Люголем, специально купила спрей им удобно, только осторожно надо. Чай ромашковый давала, но выпивал буквально ложечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасиб

zoloto8, я врача вызвала- прийдёт пусть смотрит и точный диагноз ставит, а то может быть то , а может и не то :glare: Ещё вчера вечером горло полезла смотреть, а там :( дёсна аж бордовые, всё отекло и язвочки на языке :(:( - похоже на стоматит

Epi82 спасибо Лен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, бяка какая, стоматит вроде в простейшем варианте можно раствором соды обработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да я и не спорю :friends: У всех разное виденье. У меня эта Наташина фотография тоже спорные эмоции вызвала. Я же написала уже свое отношение к ней,и мне кажется,что оно не намного отличается от отношения твоего,Тани и Лены.

А фотографию того художника я привела лишь для того,чтоб показать,что у всех бывают неудачные фотографиии обработки. И конкретно я,если б мне принесли такую фотографию с размытым женихом,вот именно от такого фото я бы отказалась. Лучше бы вообще тогда убрали бы жениха из кадра,чем делать его темным пятном,да еще и с очень непонятным выражением лица.

 

 

mar1ne, ну у вас и бяка какая... :( я вот не помню,а фурацилином раствором нельзя обработать полость рта? Ты у врача спроси. Он вроде вообще очень хорошо обеззараживает и залечивает всякого рода язвочки... правда неприятный на вкус очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!ОООЧень соскучилась!!!Мы пееехали и отдохнули у мамы, вернулись домой, а тут уже и инет)))Счастье есть!Буду Вас читать понемногу!Всех целую! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, о,Катя!!!привет!!! расскажи про новую квартиру...про Софико!!!!как у вас дела обстоят с горшком и ложкой???...покажи хоть нашу барышню!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...