Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

не пойму вот в радикале загрузила и куда ее потом вставлять???not%20know.gif

Копируешь и вставляешь прямо в сообщение 2 ссылку-Картинка в тексте или 3 ссылку-Превью - увеличение по клику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Egika, а чего ты боишься7 ну если вдруг будут еще мальчишки, это ж весело.футбольная командда

ЛиЛу!, добро пожаловать в нашу компанию.давай фотки.

Aishka, Аришка молодец. небось ну погоди смотрит)))

а мы сегодня герку возили в семашко. после ларингита у нас совсем не проходит кашель лающий. Свозили и я вся расстроилась. Ставят на фоне аллергии такие осложнения. опять абструкция, с асматической предрасположенностью. Сказали если так и дальше пойдет, то асма. Назначили кучу анализов, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, противоаллергические. И главное, у нас в москве такая фигня началась. в волгограде даже если кашель, то он быстро лечится. а тут ингаляции каждые 2 часа делаю и бесполезно.

ксюша. у руби же астма? как вы ее заработали? как лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, а чего ты боишься7 ну если вдруг будут еще мальчишки, это ж весело.футбольная командда

ЛиЛу!, добро пожаловать в нашу компанию.давай фотки.

Aishka, Аришка молодец. небось ну погоди смотрит)))

а мы сегодня герку возили в семашко. после ларингита у нас совсем не

У нас тоже ларингит был 1,5мес назад, делали инголяции с лекарством и просто с минералкой. Это жопа конечно вообще. Быстрее вам поправится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюня, конечно, насчёт развития переживаю... Риски то двойные...

KOTISHKA, спасибо!

zoloto8, да пол не важен, главное здоровье... Герке желаю перерасти эту болячку.. Пусть она вообще к вам не цепляется

Девочки, всем спасибо кто держал за нас кулачки, ваша поддержка очень мне нужна.. :flower:

Теперь об узи. Приехали мы с мужем к 9,00. Очень странно, что очереди не было и мы зашли первые. Врач смотрела опытная, как я и хотела, а то в прошлый раз была молодая, не очень я ей доверяла..

Смотрит, два плода, в головном предлежании... Начала она со второго ребёночка. Так как он ближе расположен и хорошо виден. Сразу показала мужу большой писюн :yes: Потом пошли различные измерения..

Перешла ко второму малышу...Надежда у меня пока ещё есть... Визуализация плохая.. В итоге предположительно девочка... :girl_dance: Она пыталась её повернуть, и я набок ложилась, всё равно толком не разглядела..

Из плохого: у мальчика не смогла посмотреть мочевой, вернее она его увидела, но рассмотреть-замерить не смогла. У девочки СБ есть, но не смогла просмотреть четырёхкамерный срез сердца. Не понравились её ступни, сказала, что как то загнуты что-ли, короче на этом моменте мне приплохело, голова закружилась, воздуха стало не хватать, чуть не стошнило. Легла на бок, стало получше... Муж говорит, что всё с ножками нормально, она просто хотела их датчиком посмотреть, а та их подогнула-скрестила... И ещё не смогла посмотреть у двоих лицевые структуры в профиль.. Контроль через неделю, по этим параметрам.. Короче жду неделю и опять боюсь...

Остальное всё норме, развиты по сроку, вес у девочки 533гр, у мальчика 500гр. Плаценты в норме. Шейка закрыта.. Дихориальная, диамниотическая двойня... :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Оля, все нормально, не переживай!!!! С пацаном и девчушкой тебя))))) Это прекрасно)))) А то что какие-то параметры не удалось посмотреть, так это потому что места мало, детки лежат плотно прижатые друг к другу)))))

irkulena, Мужа с повышением!!!!!! Как себя чувствуешь, Ириш?

zoloto8, Ох, Марин,жуть какая((((((( Пусть Герка скорее выздоравливает. Мы тоже ларингитом уже раза 2-3 переболели, мы делали ингаляции лазолвана с минералкой.

@Emily, Nataly25, Девочки, куда пропали?

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, выздоравливайте, очень жалко Георгия!

Egika, с сыночком и девочкой тебя!!!Все хорошо у деточек, не переживай!Тем более у тебя самый безпроблемный вариант двойни!

Изменено пользователем KOTISHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, KOTISHKA, девулечки, спасибо! Я тоже знаю, что всё у малышей хорошо! По другому просто быть не может... :P:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ух как радостно, желаю, чтобы у девочки нечаянно писюн не появился ;) и пусть малыши хорошо развиваются!

zoloto8, ну, воздух в Москве точно хуже, а как климат, сильно разнится с Волгоградом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с УЗИ! Все хорошо с мальчиком, Слава Богу! Весит 370гр ( по сроку). Рост уже не измеряет, говорит, я ж не могу его заставить выпрямиться )))) А по замерам бедренных и плечевых костей высшие границы нормы для нашего срока!!! С малышкой Стасей все УЗИ длина костей была на нижних границах нормы. Маловодие и взвеси в водах сохраняются( Малыш упирается головкой в шейку, сказали лежать и с приподнятыми ногами и тазом. Эх, со Стасей много не належишь. Но будем стараться.

Девули, всем спасибо за поздравление с повышением мужа и о моем самочувствии!!! Очень приятно ваше внимание.

В выходные намотала я километраж. Купили кроватку Стасюне в икее, и вчера велик Лексус)))

Ксюша, я помнила, что обещала тебе написать, но мы так поздно возвращались, и перестановку кроваток делали, что я не могла написать. Я хотела тебе написать, что я себе линеечку беременную сделала, а надпись в ней с твоих слов (так мне понравилось))) А тебе не видно линеечку после моих сообщений. Что то еще ведь хотела написать и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, все будет хорошо! Держу кулачки на мальчика и девочку!

 

Мы опять с аденоидами нашими. Но все равно повела,надело дома Вике сидеть,сама попросилась. Из сада не звонили,значит нормально все. Щас уже скоро поеду забирать,так как надо перед сном капли закапать будет.

 

Девочки,так хочется пообщаться с вами,но реально никакого настроения нет. Мужу сегодня позвонили и сказали а вы не забыли,что у вас сегодня госпитализация в Подольске... :shok: Офигела врач совсем,она ему и не говорила ничего о таком,у него ж ни вещей,ни документов нет на работе. Но она "смилостивилась",сказала что позвонит так и быть туда и скажет,что он завтра приедет.

А он уже отпуск взял на майские,и бабушка моя взяла,чтоб с Викой посидеть,думали 10 дней покатаемся на великах,а теперь фиг знает что будет,отпустят ли его.

 

В общем дебелизм какой то.

 

irkulena, Ирочка,с хорошим УЗИ тебя! Отдыхай давай по максимуму,сколько Стася даст :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,  Олечка, поздравляю вас с мужем с Королевской двойней!!! Думаю у малышей все отлично, просто правда мало места и не смогли разглядеть. На след УЗИ увидят, что все ОК. @@@@@

3 сыночка и лапочка дочка! Как в сказке)))

 

zoloto8,  желаю Герочке скорейшего выздоровления и избежать этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena поздравляю с хорошим узи! И мужа с повышением! Радя за тебя, пусть и дальше все будет хорошо.

irkulena тебя тоже с хорошим Узи! Мне кажется все у тебя нормально, а то что рассмотреть не смогли это же понятно, у одного то не все видят, а уж у двоих тем более.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  спасибо! А вам желаю что б ваши планы с мужем исполнились. Я тоже на велике погонять люблю)

 

Девочки, напишите рост вес ребят в 2,6 года. Я опять парюсь и Стася очень плохо ест и мало какает. Мы в 2,6 года 10кг и 88см.

 

irkulena поздравляю с хорошим узи! И мужа с повышением! Радя за тебя, пусть и дальше все будет хорошо.

irkulena тебя тоже с хорошим Узи! Мне кажется все у тебя нормально, а то что рассмотреть не смогли это же понятно, у одного то не все видят, а уж у двоих тем более.

Алла, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Egika поздравляю с мальчиком и девулей)))) будет все нормально)) просто действительно место им там мало вот и не видно ничего;)))

 

Нам сегодня 2,6 рост 1м вес 16,500;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, pes2702, Pregnanti, ЛиЛу!, спасибо, девочки! :kiss2:

irkulena, Ира, с отличным тебя узи! Я так рада за вас! Мальчишка, это здОрово! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с хорошим УЗИ и мальчиком!!!

София весит 12 кг, 91 см, кушает ооочень мало.

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,я три своих колыбельных на конкурс выставила. Я ссылки на них тут дам,может понравятся кому,проголосуете. А может еще чьи понравятся. Там все колыбельные милые такие!!!

 

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/malyshu-v-zhivotike-r69

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/egoza-r76

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/sny-dlya-dochki-r43

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, а сама то когда за 3-ей собираешься???

 

Фрекен Снорк, Оля, давно все хочу сказать, да все время не могла найти, любуюсь твоими парнями..Ну просто как с картинки...Детки очень красивые и Эван и Севочка!!ТТТ!!!!!!! Мой Лео ваще не кушает ничего и ни капекльникуи., тока смесь и грудь и всёёёё..вообще не знаю тоже чаго делать)Наверное ничего))

 

 

Aishka, ой ржу на Аришкой)))))))))))

 

irkulena, Как я рада за вас с сыночком)))))Давайте там растите и сидите крепко хотя б до 38 неделек))

pes2702, Это ты сама сочинила?? Очень мило!!!!!

Egika, Оленька, с самого утра , только глаза продрала, побежала в нэт твои новости читать!!! Как же я рада!! я прям чуяла, что у тебя королевская двойня)))) Красота 3 сыночка и лапочка дочка!!!!!!!Не переживай про замеры, девочки правильно пишут, тесно и невидно..Вообщем улыбаюсь весь день от вашей новости о дочечке))))

zoloto8, Ой поправляйтесь, зайки..как же жалко вас.. я вас очень понимаю..Когда Платоша болел , ему тоже ингаляции с пульмикортом и беродуалом назначали, чтоб хоть как-то облегчить его страдания от кашля. Но у нас был коклюш...5 мес кашлял задыхаясь, и тоже думали орви, трахеит, бронхит, астмаа, аллергия....и еще много чего ...но через 4 месяца мы поняли, что это был коклюш...

 

А у меня Платон стал разрешения на все спрашивать..подходит и говорит всегда

"Можно йогуртик???"

"Можно ключик от гаражика, пойду открою сам"

и т.д

А чера подходит и указательный пальчик показывает и говорит " Можно сопельку скушать???????" )))Мой воспитанный мальчик , спрашивает разрешения чтоб сопельку скушать))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А Еще когда Лео пальчики в рот берет, он подходит и так строго говорит одновременно вытаскивая руки из ротика "Не надо кушать пальчики, жуки-пауки заведуться в животике)))))"

А еще бабушка подарила Платоне огромный Квадроцикл, 25 кг весом махина...так я обалдела, что такой шкет уже может управлять таким транспортом.., объезжает лужи и машины, понимает на какую улицу свернуть чтоб доехать до одной детской площадки и как до другой..заехал втупик и всключает заднюю передачу))))))я вчера была в шоке с него, не ожидала))потом на видео засниму)

Изменено пользователем долорес
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

долорес, спасибо,да сама сочиняла :m0591:

А чера подходит и указательный пальчик показывает и говорит " Можно сопельку скушать???????" )))Мой воспитанный мальчик , спрашивает разрешения чтоб сопельку скушать))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А Еще когда Лео пальчики в рот берет, он подходит и так строго говорит одновременно вытаскивая руки из ротика "Не надо кушать пальчики, жуки-пауки заведуться в животике)))))"

:D :D :D

Молодцы вы,вон с каким транспортом освоились,а нам даже на велике педали лень крутить :sorry:

 

irkulena, Ирусь,мы 100 см и 15,5 кг. Но мы всегда крупненькими были.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо большое))

Ксюша, хорошо провести время с подругой)) Про лужу я в шоке)) Ванек пока только полощится там и руки потом об стену дома вытирает (убить готова)

irkulena, мужа с повышением! Тебя с хорошим узи, с мальчиком))) и с покупочками!!!

Я точно не знаю рост Ванюшки. Одежду он носит 98-104см. А вес где-то 15,5 кг. Ест когда как - то хорошо, то почти ничего за весь день не съест...А вот по большому он ходит практически каждый день и достаточно по многу....Мне даже кажется, что как-то это не совсем нормально...Не пойму, откуда столько берется???

Egika, поздравляю с хорошим узи!!! И пусть у девочки ничего не появится)))) ттт на вас))

долорес, спасибо моя хорошая!!!! Я тоже любуюсь твоими мальчишками. До чего они у тебя чудесные. У тебя значит тоже проблема с прикормом. Но он у тебя такой бутузик. Может еще рановато для него. Чуть попозже придет.

С приобритением))) А квадроцикл электрический? я давно на них заглядываюсь, да как-то пока не созрела. Боюсь, что будет как с великом играть, т.е. толкать и использовать в виде тачки для перевозки камешков))

zoloto, пусть Герочка поправляется и не болеет. Надеюсь, что астмы вы сможете избежать.

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль,мы тоже много по большому ходим и каждый день,и не по одному разу можем горшок наполнить. Я тоже не знаю откуда там столько береться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож спрашивать стал разрешения, так протяжно еще, Ну моожноо?:)))

Кушает тоже то хорошо то вообще мало, какает вот через день только;(

 

Ой девы сегодня выяснилось мне моя выписка из рд о сведениях о бцж потерялась у врача из пк, теперь надо идти в рд писать заявление чтоб востановили, мне прям напрягать уже начала эта волокита с детсад картой:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Оленька , от всей души поздравляю, какое счастье. девочка и мальчик в пузики, умничка, так держать !!!!!!

Здоровья тебе огромное, прям не знаю , что и сказать, у меня чувства нахлынули....

irkulena, Ирочка, как я рада за вас ! Береги себя, ты молодец, уже 20 неделек, как же время бежит..

долорес, Катя, я в шоке, мой ничего не хочет, у нас мотацикл такой, так он ему не нужен, вообще моему ничего не нужно, только б на мне висеть. Катя, я не могу здесь не написать, как же я любуюсь вашими фоточками в Контакте, какаие вы красивые,прям слов нет!!!!

pes2702, Ленусик, умничка, вот у тебя есть спасобность..., молодца

Ир, у меня Лешка 12,5 кг и 90 см, мы такие мелкие, в саду на голову выше нас, но мне все равно... догоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати след от бцж не видно у него что то, я уж сомневатся стала была ли прививка:&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33b83059fe8b.jpg

это наш Федюшка;))

 

f113a7d450f8.jpg

это Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...