Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Egika, Олечка, я тоже ждала вашего узи!!!!!! отличные новости!!!!!!!! ты маленькая да удальенькая! мужу трех сыновей-богатырей и лапочку дочку! умничка! я тоже думаю про замеры, что очень трудно двойню замерить. и буду ждать следующую неделю и ваше узи очередное. чтобы все было хорошо с замерами и девочка осталась девочкой!!!!!

 

irkulena, Иришка тебя тоже с отличным узи!в твою породу наш генерал то пошел, высоким будет! супер!!!!!! главное, что все развивается ! уже больше половина беременности, пусть вторая половина спокойно пройдет!!!! вижу линеечку твою, мне очень приятно!!!!!!!!!!спасибо!!! я так рада, что мальчишка, знаю, что папе военному мальчика очень хочется))))

замерю Настю сегодня вечером для тебя)))

 

 

долорес, Ну Платшка! всех нас удивил! какой молодец! обязательно сними видео нам, там интересно увидеть твоего бутузика модного на крутой тачке))) да еще заднюю передачу включает)))))))) класс!!!! и я любуюсь вашими фото в контакте, необычные всегда и с изюминкой! а от твоей фотки с веснушками на лице тащусь! ее в каталог надо в зарубежный журнал! как модель! как раз изюминка твоя - веснушки! и вообще катюша ты такая хорошая девочка, очень ты мне нравишься. прочитала твой коммент про Оли-фрекен снорк глаза, добрые и прям мои мысли как всегда))))))))

 

 

ЛиЛу!, ООООООООО! у нас появился еще один мачо!!! какой Федя классный и по-мужски карсивый! Прям такой мужественный весь и выглядит на.....20 лет! не ну правда. не мальчиком, а юношей-мужчиной таким он смотрится. вот у тебя опора растет!! слажен так здорово, фигура! и ты очень красивая!!! спасибо за фото! приятно познакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ЛиЛу!, ба!да.ты просто красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Федор очарователен!!!!!!!!!!(на маму не очень похож...но это не исключает наличие красоты!!! ;) )

irkulena, Ируся!поздравляю генерала.полковника, генеральшу и маму генерала!!!!!все ваше военное семейство поздравляю!!!благополучия во всем вам!так держать!!!!!!

KOTISHKA, наша барышня стройна!!!!!!!!!!!!! ;)

 

мальчик сидит с моим телефоном,слушает песни и кушает грушу...прикладывает грушу и телефон вместе и говорит...глуса песенки слусает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас был первый день в садике! как мы и знали заранее, все прошло отлично!

с утра малыша с радостными криками " я идю в саик!" спрыгнула с кровати. с радостью одевалась! а сколько гордости было в глазах Руби, что ее сестренка идет в садик.

все вместе мы развесили одежду в саду для Настюши. воспитатели постарались и сделали ее вешалки и шкафчики рядом с Рубинкиными)) это очень мне удобно, с утра приходить и вместе их раздевать в одну группу и рядом расположенные шкафчики

 

в группу зашли сестрички, держась за руки. Татуськи вообще на нас с мужем не обращала внимания, сразу пошла играть к детям, занималась с воспитателями, играла. а вот Руби все время просидела у нас на коленях) было невозможно ее отправить играть. когда мы в группе, она ни на шаг от нас. ни ее подруги, ни Настя, не могли ее отвлечь от нас

 

Настю очень похвалили, сказали, что она независимая и сильная личность, и что в родителях не нуждается. в отличии от Руби))))

пробыли в саду 2 часа мы все вместе. потом Татуси со всеми попрощалась и мы поехали домой. Руби очень растроилась. она была бы счастлива, чтобы мама с папой были все дни с ней в саду))))))) но взяла себя в руки и пошла играть. а Татуси дома сразу легла спать! сама! во как устала от эмоций!

 

завтра идем на 2 часа снова. а в среду уже на полдня. а в четверг на весь день без родителей

 

Марина я не помню уже с чего астма у нас началась- врачи поставили ее где то в 2 года Рубиных. но она ее почти переросла уже. балончиками мы не пользуемся. но! не пользуемся в странах Скандинавии. а вот в Бельгии и России нам балончики нужны. другой климат наверное. может и у Геры так на климат московский?

 

 

uuuu, Наталья, вот Петя насмешил умозаключениями)))а я помню, как ты ждала предложений. а тут с фантазией еще!!!! умничка!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дорогая!поздравляю вас с началом!пусть Татусик так по жизни и идет!уверенно!!!

про умозаключения...я ведь до сих пор жду! нормальных человеческих умозаключений!

и еще...у нас прогресс...мальчик сегодня согласился прокатиться на трамвае.( до этого он орал от грохота...)..утром в поликлинику собрались..я предложила...думаю,ну, если будет опять орать не надо...то и не буду заходить..а он...закинул ногу на ступеньку..уселись..говорит..боится-боится...не бойся не бойся!...так и доехали...сначала напрягался и прислушивался..что это гремит так...а потом даже понравилось ему...из поликлиники пошел за ручку,потому что мама пообещал опять покатать на трамвае! girl_smile.gif

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты так приятно, Федя действительно на фото получается ну просто на многл старше своих:)))

 

Мне тож так интересно как он в сад начнет ходить без меня:@ так переживаю, я еще тресусь за него, у меня прям борьер отдать его тетке чужой под ее присмотр, все кажется лучше меня никто не будет следить за ним:))) параноик я точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ариша не намного больше Стасены))) 11.1 кг и 89 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, уря, уря, уря! Фото сада норвежского будут? ;)

ЛиЛу!, красотка, сынулька симпатичный. Сочувствую, у самой с картой Жениной перед д/с были проблемы, тоже переживала

uuuu, ну ты, мать, придираешься, самое отличное умозаключение! И на трамвайчике покатался, я за вас очень рада!

долорес, поулыбалась над Платошкой

irkulena, поздравляю с узи и с кроваткой новой и с перестановкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у кого детки 10-11 кг!!! я вам завидуююююю....мой мальчик столько кг был в один год! и я его носила на руках много!!!это что же получается...вы до сих пор можете своих былинок на руках и много??? а я уже нет??? :girl_mad::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у кого детки 10-11 кг!!! я вам завидуююююю....мой мальчик столько кг был в один год! и я его носила на руках много!!!это что же получается...вы до сих пор можете своих былинок на руках и много??? а я уже нет??? :girl_mad::girl_cray:

Мой тоже в 1год был 10.800г :)) а сейчас каждый раз как его тягаю в поясницу простреливает....дети на площадке такие пушинки в его возрасте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! самойрадостно, что малыша такая самостоятельная растет у нас! Таня, надо будет сделать фото нашего садика! возьмусь за это дело)))

 

завтра у нас собрание в саду по поводу Татуськи. скажем, чтобы укладывали на дневной сон малышу. пусть спит, пока детство позволяет)

 

ЛиЛу!, uuuu, мамы богатырей)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irkulena, спасибо! Завтра надеюсь скажут ему что куда и как. Конечно не хочется отпуск с праздниками потерять впустую.

Леди Гага, Ленок,спасибо!

ЛиЛу!, да уж,отдавать тяжело морально чужой тете. Я с более менее спокойной душой отдаю,потому что все воспитатели знакомые и не одно поколение деток знакомых через них прошли,а так порой все равно переживаю сильно. Ты красотка прям!!! Прическа ММММ! Феденька прям правда мужчина настоящий,взгляд серьезный такой,и видно высокииий :girl_in_dreams:

uuuu, Петя с грушей и телефоном умилил! С покатушками на трамвае вас! А Вика из транспорта больше всего любит эскалаторы :D

ZhaklinKenedi, Ксюнь,ну видишь как здорово вышло все у вас с садиком!!! Я в Настюше не сомневалась. Скорее бы уж сестренки вместе начали ходить на полный день. Мне кажется что Настюше,что Рубочке в моральном смысле будет комфортнее когда сестренка рядом.

Как там у вас у соседки дела? Зацепила меня их история очень!

 

Девочки,спасибо вам за голоса,кто проголосовал :porukam2:

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленка, да ты талант!!!!!!!!!!!

uuuu, Ого! Какие Петя умозаключения выдает! Нам и не снилось)))) Наговариваешь, Наташка, на мальчика)))) Ох, наговариваешь))))

ЛиЛу!, Федор очень симпатичный)))))

ZhaklinKenedi, С первым днем Татуську)))))

 

Ольжа, друх, выползай, я тебя вижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа осиливала написанное!!!!!!!!!!!!!!!!!!Осилила, всё посмотрела...

Привет всем!

 

Из последнего: "Мама, борщ красный как кровь..." :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ай молодец, Татуська наша!!!!!!Так здорово,что они вместе!!!

 

Фрекен Снорк, и тебе спасибо, Оленька))) квадрик, да, на аккумуляторе. он очень его заценил, мне кажеться любому мальчику такое понравиться)

Леди Гага, ой , спасибо большое, я и не знала что ты смотришь их)))) Так приятно!!!! И Что Лешик прям вообще не катается на мобиле???? Интересно так..а на велике педали крутит?

ЛиЛу!, Ух ты , я поражена Федором, такой симпатичный!!!а какой взрослый....прямо реально взрослый.. я даже зашла в профиль пересмотрела точно ли вы наши октябрята))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюю, ну вот родственные мы души, как ни крути))))))))))))Спасибо тебе большое!!!!!!!Мне дико приятны твои слова!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, спасибо, я сама хожу улыбаюсь, представляю девулю, такие нежные чувства это вызывает... :girl_in_love_2: Отличный подарок от бабушки! :applause:

Фрекен Снорк, Леди Гага, ZhaklinKenedi, спасибо, мои хорошие! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

сьездила сегодня в рд за выпиской, надеюсь отдадут мне ее в пятницу, тк в субботу рд закрывают на мес :angry2: и мы на майские укатим отдыхать, поэтому был бы идеальный вариант просто в пят забрать.

 

Погодка на улице отличная дома сидеть не хочется, когда выходим после сна Федю домой не загнать вообще, уходит только когда все по домам уже разходятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, эх,Аленка! не наговариваю я...мальчик у нас очень трудный...сегодня были в поликлинике...я в ужасе...он орал и у офтальмолога ,и у лора...и это при том,что мы не сидели в очереди вообще..и по сути..ему там не делали больно..а он просто кричал тупо боися! и все...он дикий...людей боится..всего нового боится...я понимаю,что в этом есть свой большой плюс..он осторожен очень! но..как же мне то с ним тяжело! и опять появилась мысль..что я ненормальная...и не правильно ребенка воспитываю..и вообще...завели себе дитЯ,а что с ним делать...не знаем..эх!

Ольжа, ну,какого хрена ты это перечитывала?? лучше бы с людьми поговорила это время! мне так много надо у тебя узнать! ..а ты....пропадала где-то пять лет...что там у Санчеса нового? как ваш сад? как твоя работа? имей совесть! поговори с человеками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу больниц вставлю если можно;)) первый раз когда мы пришли к педиатору за картой для сада Федя себя как не нормальный повел, истерил орал не буду, не хочу, не надоооо....врач была в шоке, я расстроилась капец как, мне многие знакомые посовнтывали в такой ситуации ребенка готовить заранее к больнице, к визиту к врачу, я с ним играла в больницу дома, после нашего неудачного похода я весь вечер ему втерала что в больничке плакать нельзя что там детки болеют и прочее, короче он всех остальных врачей у меня прошел даж не пикнув:))))) даж экг сделал спокойно. Я конечно осталась очень довольна ребенком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ,может я тебя успокою. Мы тоже всего боимся и тоже орем диким ором везде. Боимся насекомых,шумных звуков,больших радиоуправляемых машинок,всех врачей без исключения,причем даже если они просто мимо проходят... Всего что стоит спокойно,а потом начинает двигаться боимся. Даже бумажек,которых ветер двигает боимся. Но с другой стороны,мы совсем неосторожные,шишки,ссадины,кувырки - это наше все,и любопытная очень,несмотря на страх.

 

ЛиЛу!, мы тоже вот готовились к походу к ЛОРу,однако Вика орала диким ревом,когда к ней в носы и уши лазили,в общем все было в сполях и слюнях... Нам посоветовали попить глицинчику :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять появилась мысль..что я ненормальная...и не правильно ребенка воспитываю

По отношению к себе я уже на 100% срослась с такой мыслёй...

С августа месяца ребенок переведен в другой сад..."дохаживает" до июля в нынешний, потом отпуск, а выходит уже в новый. Переведен по причине того, что несмотря на уговоры психолога и воспитателей и мои вопли, методист категорически отказала в переводе в младшую группу, по причине того, что на 1.09 Саше ещё не будет 3 лет, типа пусть сидит в старших яслях (сейчас в младших).

Работы очень много, а потому времени очень мало))))))

Нового у Саши из навыков ничего: ест когда как, спит в подгузе, на улице так и играет камнями и палками, дома чайной ложкой....а вот разговоры меня частенько смешат или шокируют...освоил счет до 7)))

какого хрена ты это перечитывала

а как иначе? я же должна быть в курсе всех "замесов"...это уже как наркотик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, а как иначе? я же должна быть в курсе всех "замесов"...это уже как наркотик)))))

 

 

как же ты точно подметила!!!!!!!!!!!!!даже если я ничего не пишу..но это сто пудов...что я почитаю ВСЕ..пусть быстро кручу колесико..но взгляд фиксирует...эх..наркоманы!

 

ну когда же я уже соображу,как вставлять цитату...никогда,видимо..где мозг? а был ли мозг вообще?....

Ольга,с твоим приходом...торкнуло...ржуууууууууууууу ..........хочется даже написать!пусть неумно...но хочется!

расскажи мне про ясли! у нас встал вопрос..куда ребенка в сад? в ясли(первая младшая) или во вторую младшую?почему тебя ясли не устроили?ты мне про это не забудь рассказать!мне очень это важно! куда же ребенка отправить сразу(учти,что нам все новое-это ОЧЕНЬ трудно)...

а теперь из наших перлов....рассказываю мужу...Петя научился считать до 40.сегодня мне на прогулке посчитал...Петя тихонечко....между делом тут же...сам с собой...соок один..соок два..соок тли....мы молча переглянулись..(у нас впереди СОЦИУМ...что б его..)..ты найди время для меня среди твоей МНОГО РАБОТЫ....пожалуйста....

pes2702, Лена! как бальзам на душу...мы не одни!

ЛиЛу!, так в том и дело..что я ДАВНО уже ребенку все рассказываю...потому что неожиданность...еще хуже! но и то что ожидаю...для меня тоже оказывается трудно...я явно делаю что-то неправильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ,да все ты правильно делаешь! Вон какой мальчик умный растет. Считает,азбуку знает,такие фразы выдает. Отстань от себя,наслаждайся материнством! Волю в кулак,нервы в руки,руки в ноги,ноги в зубы и наслаждайся! Я знаешь как наслаждаюсь,прям писец как,даже времени нет на мысли,что что то не так делаю,только если муж напомнит собака такая.А хочешь сделать что то лучше чем есть - пусти все на самотек - иногда это даже помогает! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, соок тли??????????????????????????????????????????????????7

выделяешь понравившуюся фразу, ставишь и жмешь на облачко...блин ну как в комиксах, где слова пишут :D

Ясли не устроили (вот те крест не я начала) психолога, которая сказала что ребенка в силу активности и развития НАДО перевести к более старшим детям, т.к. будет застой на год иначе. Тут же это подхватила воспитатель, а за ней и нянечка. Ну и тут подвернулось место в более лучшем саду и местечко в младшей группе (3,5-4 года). Наташа, какие ясли? Туда ведь дети от полутора до 2,5 идут? Или я путаю? Там и программа именно ДО 3 лет идет: физ-ра, рисование, лепка, немного музыки, изучают времена года, распорядок дня и т.д.

Как много писать.....

Короче психолог так мне сказала:" Выбирайте сами:в яслях он будет доминировать, будет типа помощник воспитателя, соответственно в школе будет чуть старше других, что в начальных классах является плюсом...но нового и полезного от СОЦИУМА он не получит. Либо идет к старшим детям, получает кучу всего нового (из серии молодой да ранний)....но дети старше есть дети старше...По её мнению Саша сможет, т.к. сам по натуре достаточно агрессивен и упрям. На самом деле разговоров было очень много по этому поводу и я решилась.

 

соок тли...соок тли...соок тли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эх,ну вот. Мужа нет - здравствуй бессоница... :sorry:

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...