Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ольжа, Ольга!ржу..соок тли.....а вот не ржу про сициум....так как Петя к этому совершенно не готов..и в силу отсутствия агрессии..и кучу боися...может вообще не взлюбить этот страшный( для моей психики) сад...муж меня склоняет у началу в яслях..а потом перевод..но я очень и очень жалею мальчика...опять новое...впрочем....может он и прав..и не стоит опережать события...не знаю..вся в думках..даже не в думках..а в бегах за справкой..а вашему мальчику точно в яслях делать нечего!!я даже от виртуального знакомства это точно знаю!!!

pes2702, Лена! я тоже наслаждаюсь!и мальчик умный получился...но как вот этот ум к жизни пристроить? это для нас пока остается проблемой!потому как на самотек пускала все ..пару лет последних точно!..думаю,что повезло же родителям со всем средним..и умом..и всеми прочими параметрами...хоть бы это был наш случай через пару лет...а лучше через год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702, а почему без мужа бессонница?

uuuu, самое страшное, что для нашей общесемейной психики сад тоже страшный....

Саша ходит неохотно, после сада неадекватен до вечера субботы. А ведь посещаем с середины сентября 2011 года!

Вот сегодня был полдня после полуторамесячного перерыва...и опять говорит во сне, вернее кричит как ослик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Олька! перестань меня пугать! я боюсь криков по ночам...осликом....ты,кстати,про второго ребенка не думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронули мою больную тему...

походила и подумала: Пете будет спокойнее и легче в яслях, а знаний у него идля старшей группы предостаточно...в яслях дети ещё не лезут друг к другу, игра и занятия только по инициативе воспитателя...Только тебе надо как то Петю сразу для воспитателя выделить....ну надеюсь ты понимаешь...

 

))))))))))))))))))))))))только вчера тему второго мусолили))))))))))))))))))))) ржу!!!!!!!!!

решили подождать год-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну зачем ум в два года пристраивать? Он есть - и это супер!!!Я придерживаюсь политики - ребенок есть ребенок,хотя бы до 5 лет. К школе - ДА,ум надо будет направлять в нужное русло,а щас пусть он просто копится. Пусть ребенок познает все новое. И не надо боятся того,что еще не случилось. Надо смело идти и делать. У меня сердце рвало на части,я стояла и рыдала под окном,когда Вика на третий день не хотела идти в сад и орала диким ором на весь садик. Но я стояла и ждала,и думала про себя "щас успокоится,щас успокоится". И я так стояла потому что детям нужен социум. И понимая задним умом,что в силу своей неохотливости к общению с местными нашими мамами в Жуковском лишаю ребенка социума - я стояла и терпела. И теперь Вика сама бежит в сад,даже забывая подставить щеку под мой поцелуй... Но тем не менее бежит ко мне сломя голову,перепрыгивая черз все и вся,когда я за ней прихожу,и тогда я наступаю на горло голосу в своей голове,что "Викуся соскучилась так по маме,что ей было одиноко",и веду ее на следующий день в сад опять.

Надеюсь ты меня поймешь.

И кстати,до сада Вика была милейшим ребенком,всем все давала,по головке всех гладила. Зато теперь мы точно знаем,что есть МОЕ и НИКОМУ НЕ ДАМ,и что есть ЧУЖОЕ,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ и я ПОЙДУ ВОЗЬМУ. Вот если первое еще как то терпеть можно,то от отпоследнего как бы только отучить.

Так что идите в сад,в хорошем смысле этого слова! И пусть все у вас будет ХОРОШО!

Ольжа, не могу спать одна. Я если честно очень боюсь пустых квартир... :m0591: Тем более Вика спит в кроватке своей и обнять даже некого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, в нашем саду в яслях всего 10 детей....мальчик сам себя быстро выделит...но я все равно вся в думках...психолог там тоже есть..пусть общается...может чего умного скажет мне...нерадивой мамашке!

а про второго...надо не думать..надо действовать..если есть план!..( просто у нас нет плана..поэтому я рядом стою и советами размахиваю)

pes2702, я еще не знаю пока этих чувств....про заставлять себя...пока ребенка там...ох...

спи одна,Леночка,спокойно! все временно!получай удовольствие от широты свободного пространства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я тоже боюсь одна спать, потому когда муж в отъезде, я убираюсь)))), а днем с Сашей отсыпаюсь.....или сплю с включенным светом на кухне и в коридоре ))))

детям нужен социум

+1 нужен! Как бы страшно не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

uuuu, если 10 детей всего,то отдавай нераздумывая. Значит ходить будут 5-7 максимум и на всех внимания воспитателей хватит! А вы на второго план тоже стройте. Надо с Ксюши пример брать ;) У нее вон как девченки дополняют друг дружку. Ну и вы родите Пете братика,тогда проблему социума можно считать на четверть решенной.

Эх,про свободное пространство - это в точку,муж вечно меня задавить пытается :D Но все равно щас пойду наверно Викиными игрушками обкладываться,чтоб не укатиться куда не нада.

Ольжа, я раньше с ночником спала,а теперь проще у компа посидеть :sorry: проблема только в туалет сходить - все время чудится,что из унитаза за попу схватит кто-нибудь :Crazy: (наследие 90-ых - "Челюсти","Зубастики" и т.п.)

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, 10 детей? так это отлично! Тут уж грех каждому время не уделить!

так нет плана, так...разговорчики...Действовать и так будем: гормоны опять ровнять, вес скидывать, бабушку морально готовить...вот уже и год пройдет)))

 

Лена!!! так акула в унитаз не поместиться, а зубастики в воде тоже не плавали))) ты свет в коридоре включи, это реально самое темное место в квартире, сразу веселее станет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оль...какой вес? я же за тобой слежу...ты тощак! и фитнес у тебя! я помню про манию.....

pes2702, если в тубзике осавить свет и открыть дверь...то все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольжа, да я понимаю,что не поместится,но ассоциации из детства нехорошие лезут в голову.

Вот тут еще помню, когда мужа в первый раз упекли в больницу на месяц, я Метро 2033 читала по ночам - так в коридоре вообще свет не выключала всю ночь и телек на заднем плане мигал. Видать впечатлительная я очень :D

Качаю из инета зубастиков - "клин клином вышибают" ;)

uuuu, до него дойти еще надо :D Ладно,пробьемся.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и второй день в сад сходили. так получилось, что малыша даже ручкой нам не помахала и сразу ускакала играть с Руби на площадку в детском саду к другим ребятам. поэтому воспитатели сказали, что мы можем идти. мы и ушли...поболтали с воспитателями на другой стороне. потом пошли на собеседование со старшим воспитателем

там было много чего. очень интересно было, что спросили у нас наши пожелания чему мы бы хотели, чтобы в саду научили дочек). т.е. какие занятие и игры мы бы хотели для них. мы аж в ступоре были) растерялись и сказали, что рады будем всему, чему научат и позанимаются

 

спрашивали у нас как мы дома разрешаем конфликты детские) интересный вопрос. мы рассказали, какие беседы проводим. а потом дома рассуждали, что даже если кто то бъет детей дома каждый день, неужели будут они рассказывать такие методы воспитания

 

Татуськи с Руби гуляли в саду 3 часа, пока мы с мужем бродили по магазинам! как хорошо вдвоем побродить без детей. снова купила еще один комбез)))для Руби..меня несет! но тут такая погода. что надо 3 комбеза. на собрании нам сказали, что у Руби нет переходного. вот мы и купили сразу. мне так он понравился!!!!!!!!

 

похвалили малышу. сказали, что она очень самостоятельная! и что по наблюдениям, даже Руби прислушивается к младшей сестре). сначала мы переживали с мужем, что настя попала в группу к сестре. нам хотелось, чтобы они были разделены. но сейчас, наоборот, рады. они друг за дружку там горой и Руби помогает Насте адаптироваться к новому языку. и Руби так весело с ней. конечно в школу они пойдут в разные классы. но пока в саду будут вместе год, будут поддерживать друг друга

 

Оля написала сообщения про младшую группу и ясли. и у меня снова отлегло. мы из за этого переживали, что настя пошла в старшую группу где всем детям больше 3 лет. а самым старшим все 5 лет. Настя самая младшая. а Олю почитала и успокоилась. потому что у нас малыша тоже всегда за себя постоит и может агресивно, и тянется к старшим. так что я порадовалась. она многому научится тогда у старших ребят!!!

 

завтра в сад нам сказали на весь день без нас! ура!

 

а теперь буду вас комментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, фото прошлого года, вес 69 кг((( весь в животе и руках((( и фитнеса ОЧЕНЬ мало

Вот Ксюшу почитала и задумалась про бег с английским в ушах. Вот думаю уже 2 дня!

pes2702, Ленок, ты что? какое клин клином? Книгу с рецептами в руки и уснуть на второй странице.

Изменено пользователем Ольжа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша вышла на охоту! я к мальчикам...спокойной ночи!

 

Ольжа, я тоже про бег думала два дня..передумала...а живот и руки меньше не стали от думок....эх!..все меня успокаивают...выйдешь на работу..и похудеешь...интересно,с какой такой радости?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, да не,ты чего,какие рецепты еще. Это ж самое интересное. Я ж тогда завтра побегу по магазинам покупать еды,чтоб приготовить чего... сказала Лена,жуя Принглс...

А вообще не поверите,я до сих пор доедаю все,что в холодильнике было. Никак не осилю,чего только из закромов не достанешь. Ну вроде как если мужа на праздники отпустят,то у нас начинается неделя здоровья - никакой жрачки и одни велосипеды с утра до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой, да? готовка для меня самая тоска. Вот и тебе посоветовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спокойной ночи! Про работу и не знаю даже,я от нервов полнею,так что мне резкие смены занятий не на пользу :sorry: Тем более в первый год с садом не поработаешь нормально. Но будем надеяться,вас с Петей это обойдет стороной.

 

Ольжа, я очень люблю готовить,хоть не всегда получается. Очень люблю над мясом издеваться :D готовить его со всякими фруктами и т.п. Выпечку люблю - но для меня это табу,только изредка пироги себе с капустой или сырный позволяю. Ну и моя самая слабость - пиццы... :girl_in_dreams: МММмммм. Как я их люблю,и самостоятельно приготовленные и покупные. Так все,бью себя по рукам и губам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего это? а ну все быстро вместе со мной на пробежки и не есть поздно вечером! я похудела за неделю, ушли мои лишние пару кг, теперь тело дряблое в порядок приводить надо. у меня теперь азарт, как вижу, что на весах минус 100 гр каждый день, так прям еще больше стремления! при том, я ем все, но после 18 ни-ни. ну и пробежки раз в неделю. на большее я пока не способна. но хоть так! девочки, скоро лето! а ну айда всем в борьбу за фигуру!

 

Леночка, я прочитала твои колябельные. я не могу поверить, неужели ты сама? я вот на такое не способна! но проголосовать я не смогла, я не вижу никаких там кнопок для голосования. не подскажешь куда жать?

надолго муж в больницу?

 

ооо! и я к вам в компанию трусих! не могу без мужа вообще спать. и в коридоре обязательно свет!!!! но! у меня под боком Татуськи спит же, все таки какая никакая поддержка если ночую одна)))))))

 

uuuu, Наташенька, я Петруше нашему от всей души желаю адаптироваться в садике и чтобы у него как у Руби потом все пошло! конечно они не будут никогда экстравертами. но все же в обществе не будут чувствовать себя плохо потом. нам сегодня как раз на собрании про Руби говорили, что она мало говорит и они не понимают, разговаривает ли она на норвежском или не говорит. а мы им ответили, что дома то у нее рот открыт всегда и на норвежском она говорит отлично уже. но вот на людях она даже на вопрос " как тебя зовут" не может ответить. у нее перепирает дыхание от волнения и стеснения и она не может и слова сказать. в саду отвечет всегда "да". и больше никаких длинных фраз. но мы то знаем какая она умная, и пишет и читает, и считает. но она это только нам показывает. а в саду молчит.

а я вспоминаю себя в их возрасте. до 12 лет я не могла слова сказать. мама меня в 7 лет послала в магазин купить хлеба. у меня от страха, что на кассе надо будет что то сказать, сперло дыхание и я просто украла буханку хлеба. такой страх был с людьми общаться. потом мама ходила в магазин и возвращала деньги за хлеб. и вот до 12 лет я никогда не разговаривала с незнакомыми или в новом коллективе. такая тихуша. и что сейчас? от тихуши ничего не осталось.

так чтоо я желаю и Пете, и Руби вырасти и перерасти их страхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, да там на звездочки надо нажать просто как я поняла. Одновременно оценка и голос.

Ты укарала буханку :malicious: Ну ничего себе. В тихом омуте черти водятся... :porukam2:Ну теперь уже не тихом конечно ;)

А я тут добрыми делами занялась.

В субботу молодому человеку телефон вернула - он его потерял когда пробежку делал. А сегодня пьяный мужчина валялся на дороге,мы с еще одним МЧ вызвали скорую ему,ждали когда приедут и заберут. проперло меня чего то.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Правильно Лена! сделаешь добро, оно к тебе потом вернется в 100 крат больше! даёе вот улыбнись лишний раз, и это тоже притягивает положительное! так что скоро у тебя белая полоса начнется с такими то добрыми делами!!!!

 

проголосовала за все три колыбельных! "егоза" меня покорила! Викуся))))))))

 

девочки проголосуйте, кто еще не голосовал! особенно за егозу! уж очень клевый стих получился про Вику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо,Ксю! А что прям так сразу видно про кого я писала :) ? :D

Жду теперь белую полосу,она у меня уже начинается,я чувствую.

А мужа неизвестно пока на сколько положилаи. Надеемся в субботу отпустят,а может и нет... Затвра колоноскопию будут делать,приедет врач из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну там весь стих проо вашу семью))и про папу, которого Вика одолевает, и про тебя, и самое главное про саму героиню)

 

долорес, :friend: а может мы вообще сестры по крови). кто знает! по сути все люди на земле в далеком родстве родственники). а уж мы с тобой наверное недалеко друг от дурга))))))

 

спокойной ночи девочки! сладких снов! нам завтра в сад к 9 утра

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спокойной ночи. Я тоже пошла,нам в сад к 8,а у нас уже пол второго ночи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела в сад,предупредила что в сон будет кашлять из-за аденоидов... посмотрим чего мне скажут когда забирать буду. Так не хочется ругаться с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо,Ксю! А что прям так сразу видно про кого я писала :) ? :D

Ахахахаха, Ленок, да там даже слепой увидит))))))

Пицца....... Мммммммммммммммммм,........... Жраааааааааааааааттттттььььььььь))))))))))))))))

uuuu, Эх, Наташка, все равно ведь мальчика отдать чужой тете придется. Не сейчас - так в школьные годы, не в школьные - так женится)))))) Ты ж понимаешь, что девчонки правы :flower:

А у нас совершенно неожиданно тоже садик замаячил....... Если срастется отпишусь, а пока сидю-молчу-пыхчу......

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...