Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки вы чего это? а ну все быстро вместе со мной на пробежки и не есть поздно вечером! я похудела за неделю, ушли мои лишние пару кг, теперь тело дряблое в порядок приводить надо. у меня теперь азарт, как вижу, что на весах минус 100 гр каждый день, так прям еще больше стремления! при том, я ем все, но после 18 ни-ни. ну и пробежки раз в неделю. на большее я пока не способна. но хоть так! девочки, скоро лето! а ну айда всем в борьбу за фигуру!

Я вообще до родов не в чем себе не отказывала, ела что хочу когда хочу....за гв так набрала многооо, скинула только через год благодаря преимущественно массажу и диете, похудела сильно, вот год уже прошел как похудела, за весом слежу постоянно и многое вообще не ем, например рис и картошку. ну и сладкое только до 12ч дня. Иначе сразу жопа растет и бока :angry2:

 

Ну и на спорт стараюсь ходить иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Mildred, Я что-то совсем глазастая заделалась))))) Вылезай))) Рассказывай про Марусю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа неизвестно пока на сколько положилаи. Надеемся в субботу отпустят,а может и нет... Затвра колоноскопию будут делать,приедет врач из Москвы.

:molitva: пусть пройдет все отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,Оля с хорошим узи!!! Пусть детки растут здоровенькими и появятся в срок!!!

Ириш- Егор весит 14 кг и 95 см кажется( точнее надо померять)

ЛиЛу!, вы красотули!!! :flower:

Ольжа, в нашем саду в яслях всего 10 детей....

у нас уже 34 - правда ходят сейчас 25-27 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ZhaklinKenedi, с садиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ну да :D Писала ее как раз в момент,когда навеяло... :malicious:

ЛиЛу!, спасибо!

mar1ne, 34,ничего себе........... У нас 25 пока,и то я думаю много. А воспитателей увас сколько в группе? Как они справляются,даже представить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у них там дурдом полный. Воспитателя 2 по пол дня работают и нянечка.

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, uuuu, я тоже про пробежку думаю пару дней )))

 

Блин, ребенок неделю отходил нормально, а всю эту неделю, как приходит с прогулки в группу, начинает рыдать, рыдает пока не заснет. Я расстраиваюсь не знаю как. После сна встает нормальный, вчера мама моя забирала, с ней веселый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, uuuu, я тоже про пробежку думаю пару дней )))

 

Блин, ребенок неделю отходил нормально, а всю эту неделю, как приходит с прогулки в группу, начинает рыдать, рыдает пока не заснет. Я расстраиваюсь не знаю как. После сна встает нормальный, вчера мама моя забирала, с ней веселый был.

Переутомляется наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, рада за ваш садик!Думаю, вы за Анастасью не переживаете сильно, не так как за Руби, она очень активная и самостоятельная девочка!

uuuu, у тебя уникальный мальчик, очень умный и своеобразный, у него отличное будущее, думаю он очень хорошо адаптируется в садике, вы правильно воспитываете Петрушу!!! :kulachki:

mar1ne, кошмар, как в садики воспитатели справляются с таким количесвом детей?

ольжа, рада за вас, в старшей группе Алесандро будет в своей тарелке, вы его уже записали в музыкальную школу))))мне кажется это его!!!

bimonna, Таня, может Женя гулять хочет просто, не хочет в группу идти, я Софию не могу с прогулки домой загнать, рев и сопли.

 

Лето, жара у нас, красота)))) Я вчера ходила в бассейн-это такой кайф, 10 лет там не была, договорились с мужем, что буду плавать 2 раза в неделю) Единственный минус-из плавательной шапочки щеки выпирают, и мозг сдавливает по страшному. Приехала в 9 вечера домой, София выпила молоко и пошла легла в кровать, рассказала ей сказку и она спала всю ночь, так хорошо высыпаться)))

Сегодня целый день разыскиваем мышку:так как (слова Софийки: пип нет фотоап, пип ай-яй-яй (мышка утащила фотоаппарат, которым баловалась София, мышку нужно наказать), пока не нашли)))

Еще продала коляску и купила новую))))Опять красную, помешана я на этом цвете.

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ужас! У нас тоже 2 воспитателя и нянечка,и они то мне кажется за всеми уследить не могут,а что у вас твориться вообще не могу представить. Как они их одевают... А на Украине есть нормативы какие то или ГОСТ на тему количества детей в группе?

bimonna, может и правда не хочет с прогулки уходить? А ты его с прогулки никогда не забирала? Может он тебя ждет?

KOTISHKA, бассейн - это хорошо! Я все никак не доберусь туда. А шапочки же вроде продаются разных размеров? Может поискать тебе их,в Спортмастере кажется видела разноразмерки.

С покупкой новой коляски! Какую купила?

 

Время 3 часа,значит уже встать в саду должны были. Раз не звонят,то буду надеяться не сильно она там кашляла и без соплей. :kulachki: А то вся дергаюсь,жду их звонка по типу - "забирайте"... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, )))))))про музыкалку..

Ты одна в бассейн ходишь или с Софией?

bimonna, мне сегодня нянечка по другому вопросу звонила, но сказала, что Саша не плачет, но второй день говорит что у него нет настроения спать и есть второе))) опять просто период такой, что-нить напридумывают и сами же расстраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, конечно есть, но увы и ах их никто не выполняет ( Максимум в яслях 20 чел. В нашей группе 24 кроватки только- что будут делать остальные???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, купилаPeg Perego Pliko Mini красную, у меня уже 3 коляска этой фирмы)))мне нужно было меньше 6 кг чтобы весила, чтобы спинка раскладывалась лежа, чтобы кап нормальный был и недорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя!ты нас захвалила!спасибо!...я уже в приятном ожидании встречи с Софико! очень и очень любопытно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..про коляску...вы тоже еще катаетесь? меня все спрашивают и удивляются..а Петя очень любит коляску!и я люблю жутко...потому что можно ходить далеко и много! я уж любой физнагрузке рада...да и на прогулке жру меньше!

ЛиЛу!, у тебя,видать,с силой-волей порядок! раз так похудела ...и спорт..и все прочее....а у нас и сила есть..и воля есть..а силы-воли не кушать ...нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KOШKA, Аленка! да,меня вот как-то чужая тетка и не смущает в саду...я же не отдаю мальчика навсегда....я только чуть-чуть попользоваться...теткой... в смысле...

 

мы сходили к неврологу....посмотреть и потрогать себя мальчик,конечно,не дал.. но пробежал пару кругов по кабинету(врач сказала пусть пробежится и от стресса избавится...)потом ребенок нашел себе ружье и был занят всю нашу беседу..все же неврологи более адекватные врачи....нам дали напутствие перед садом...не ломать психику...не оставлять в саду одного хотя бы пару недель-месяц...по часу-два на прогулке сначала с ними...а вообще она сказала,что объяснения...я тебя заберу через час....это понятно только деткам после 3,5 лет ...и нашу адаптацию психологическую стоит растянуть на 2-3 мес.успокоительные травяные сборы на ночь 3 мес..только менять состав...вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Я бармалейке глицинчику периодически подсовываю. Ему нра и нам спокойней)))) И реально поспокойней становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, о друхх, мы тоже глицинчиком балуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марин, сейчас увидела группу про гиперактивных детей. Почитала и расстроилась(((( прям мой Ярослав(((( Но в этой группе как-то больше про детей рассказывают, но не о мерах борьбы или воспитания таких детей...... Что сама думаешь?

Я Ярослава вожу 2 раза в неделю на развивашку. Так он за 4 месяца наших хождений всего 2 раза соизволил выслушать сказку сидя(((( Все остальное время он просто нарезает круги по помещению(((((

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, я забросила развивашку- потому как картина та же. Я стараюсь ему в активной форме всё излагать, в подвижных играх. Больше его физически выматывать( он тогда спокойней). Секции спортивные у нас только с 3-4 лет, вот жду, хочу отдать- пусть спортом занимается, а не крушит и с ума сходит дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, мне невролог еще тенотен присоветовала...для периода адаптации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марин, я тоже выматываю его как могу, гуляем мы минимум 3 часа в день, и в дождь и в снег, как говорится............. Но глицин действеннее)))

uuuu, спасиб, Наташ, запомню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, глицин у нас в крайне редком случае- прошлым летом давала, когда сбежал, и сейчас- особенно остро у нас кризиз бушует + садик наложился и ребёнок очень буйный стал и неуправляемый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на себе пробовали глицин? Просто мне он дает обратную реакцию,меня с него в истерику кидает. Вот я боюсь его доче давать...

 

Пойду почитаю про тенотен.

 

KOTISHKA, прикольненькая! По дорогам как едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения. Может и правда устает, вставать стал еще раньше в 6-30, а засыпает к 22-15, раньше ну никак не укрутить. В саду у свекрови с воспитательницами контры, я сегодня воспитательниц успокаивала, что я нормально отношусь, что плачет, и что ударился, всякое бывает. Но вот свекровь там какой-то скандал закатила. Сил моих нет с ней бороться.

Я вот тоже думаю, что Женя гиперактивный, практически не сидит на одном месте, даже ест на ходу. А что за группа такая, Марин, Ален? Я что-то пропустила.

 

Женя у меня валериану в таблетках перед сном ест, особой разницы я не вижу, если честно. Невролог как-то прописывала успокаивающий сбор, тоже реакции на него не заметила.

 

Кстати, у нас в группе тоже 30 человек, хотя должно быть максимум 25, но куда деваться, в сады столько желающих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девулечки, как все непросто то у вас с мальчишками. какие гиперактивные. я даже не знаю, что такое глицин, валерианка и т.д. зимой мы сидели дома и не ходили на улицу совсем, но дети все равно управляемые были. на занятиях обе всегда спокойно сидят. так что девочки вы героини! с такими шубутными мальчишками! скоро на спорт отдадите и энергия их направится в нужное русло! мои тоже идут в секции с сентября

 

bimonna, Танюша, мне нравится твоя тактика, что ты воспитателей успокоила, что лично тебя все устраивает. почаще им говори это, чтобы они не так волновались. поменьше ты расстраивайся тоже, садик не на всю жизнь. Жека пойдет в школу и ты вздохнешь без вечного ока бабушки. держись там!

 

uuuu, Наталья, как порадовали меня ваши новости. вот бывают же адекватные врачи! побольше бы таких на нашем пути, чтобы мамочек успокаивали и давали советы, а не пугали страшилками и ругали. путь вы себе наметили, теперь будешь действовать! время у вас есть. как раз за 3 летних месяца Петруша привыкнет!

 

мы тоже с Руби сегодня ходили к врачу по поводу астмы. легкие чистые и звуки хорошие! дыхание чистое! ура! астма потихонечку проходит!!!

 

третий день в саду прошел отлично! все ребятки с утра уже ждали малышку, обступили ее со всех сторон, так и играли. новички в группе всегда привлекают внимание. Настюша пока еще новичок))) а как тихо и спокойно теперь дома без детей. вот где кайф то! первый раз за 4 года я была дома одна!!!ааааааааа! кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну и хорошо,что отлично все прошло!!! Ты Ксю не расслабляйся :malicious: Я тоже думала поначалу,что кайф без ребзя дома,а теперь знаешь как страдаю каждый день когда одна дома,без Викуси. А на работу никак выйти не могу из-за болезни нашей,меня с первым же больничным попрут куда подальше. Так что кайфа твоего хватит максимум дня на три... Надеюсь я тебя не расстроила :porukam2: Ты на работу когда выходить собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...