Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

uuuu, Саше прописывали какой-то эдас на период адаптации, но спал всё равно очень беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ольжа, а я читаю и думаю,где это я этот эдас слышала уже... :D Мы же масло туи капаем в нос,оно тоже из серии Эдас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я всегда всё на себе пробую

bimonna, http://www.babyplan.ru/forums/topic/33877-giperaktivnyj-rebenok-diagnoz-ili-oshibka-vospitaniya/page__fromsearch__1

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, вот скажи мне..пжалста..что за тетка на твоей аве ручки так сложила...давно разглядываю..

 

и девочки..сколько в общей сложности ваших деток привили от полиомиелита? что-то не врублюсь..от нас требуют пятую ...а в инструкции имовакс полио написано 4....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ,не скажу,честно. Я не отслеживала сколько их конкретно. Но мы все делали по графику.

 

Щас глянула по брошурке. Действительно 5 должно быть, она отдельно последняя на 20-ом месяце должна идти. Но мы уже тогда в сад пошли и я не помню,чтоб мы 5-ую делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, у ольжи на аватарке Хильда художник Duane Bryers, у него много картинок с ней, идея, что счастливым можно быть не только в любом возрасте, но и в любой комплекции. Люблю их рассматривать! :smilie_girl_321:

По прививке утром посмотрю, там спят уже все))))

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам большое за наш детский сад и Татуньку!

 

KOTISHKA, посмотрела коляску вашу, классная какая! если бы у нас продавали такие за нормальные деньги, то я бы купила))

 

pes2702, Леночка, что ты, мне скучать некогда, у меня же учеба, я учу норвежский язык. плюс ко всему я выхожу на работу в мае. так что так и не удастся мне одной домой покайфовать))))это когда у меня Руби одна была и пошла в сад, то я скучала без нее. а после двух детей уже кайфуешь))))

 

еще забыла тебе ответить про соседей. мы вместе с нашими друзьями соседями в шоке. она решила снова жить с мужем-тираном..мы реально в шоке. столько сил было приложено по ее "спасению", сосед даже с работы отгул брал, чтобы ей помочь. в полицию мотались, с ее ребенком сидели, пока она восстанавливалась. а тут смотрим, они снова вместе! мы в шоке. он ее бил всегда.и беременную. и обоих детей. как такое можно прощать? я не знаю...тем более у нее есть работа, т.е. доход есть и гос-во ей бы помогло. так что теперь ее уже никто не защитит. ни полиция..ни соседи..раз она сама себе судьбу выбрала. а он ее теперь изобъет еще сильнее..он теперь понял, что безнаказанным остался..мне ее больше не жалко. было жалко, помогали ей мы все..а сейчас уже нет. дура! вот честно. она сама выбрала себе такой путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, счастливая пухляшка спит в кроватке с едой))))))

Ой, Наталья, я тоже собралась идти к инфекционисту (у нас главный прививочник), т.к. педиатр собралась через 2 месяца отправить на 5 полиомиелит, но я так поняла что это делается после акдс или инфанрикса с имоваксом, а после 4 пентаксима не надо. Пойду уточнять.

ZhaklinKenedi, Кошмар! Это я про соседку вашу...а ведь опять махачь начнется и всё равно будете помогать((( там ведь дети. Интересно, она испытывает стеснение или стыд за такую ситуацию? А муж её?

Ксюш, а кем ты в мае идешь работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы рост-вес! Мы так и остаемся малявками) Даже Аришу никак не догоним)

Вы тут про счет. Да еще и до соок тли)))) Во Петруша дает! Я в шоке. Начала себя считать безолаберной мамашкой. Стася считает до 2-3. И то говорит, один два три много! Это из за того что я с ней совсем не занимаюсь счетом и азбукой, наверное.

С садом мы пролетели по распределению. Как так не пойму? Выделено 100 мест в 4х садах, мы записаны во все 4 с рождения. Еще и льготники мы, так как папа военнослуж., а их осталось в городке не много после сокращения армии.

Короче, я так рыдала от обиды, остановиться не могла, когда мне позвонила знакомая и сказала, что мы не прошли. А ее сын младше на 3 мес и папа не военный и они прошли. Настроела мужа, пойдет в администрацию выяснять. Сама не могу, начну рыдать, у меня видно гормоны шалят))) Но муж такой не пробивной... Но будем надеяться.

Наташа-Натали25!!!! Ты куда пропала? Как вы с пузиком? Как Машуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irkulena, обидно как с садом вышло :( У нас надо сказать льготников тоже обижают. У них отдельная очередь и на нее меньше путевок дают,процентов 20 от всех мест,кажется так. Так что у нас льготником быть не выгодно. Но пусть найдется место вам все таки :flower:

 

 

А нас опять из сада прогнали :malicious: Вика с утра наистерилась и соплей наглоталась,а потом кашей ее вывернуло. Ну мне позвонили и сказали ее забирать. Хотели было на анализы нас послать,да я отбрыкалась все-таки. Ну и фиг с ними,зато мы нагулялись с ней,в магазины сходили,обувку прикупили. Щас устала и спит :D

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, коляска едет отлично)))

 

Мы в очереди 77, льготников 305, в том году давали 400 мест в сады на наш возраст, так же раньше давали 50% льготникам, 50% простым детям( что считаю было справедливо), сейчас же дают всем льготникам, потом всем детям простых смертных...т.е то что мы получим путевку практически нереально. Надеюсь только на группу неполного дня с осени. Все будет известно после 10 мая, льготникам уже всем выдают путевки. А они все несут и несут подтверждающие документы, их все больше и больше...За взятку устроиться стоит 100 000 ито не можем найти кто возьмет, боятся. В частный миник муж категорически против отдавать Софийку.Вообщем я плак-плак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena по своему опыту скажу что разговаривать бесполезно. Пиши письмо в департамент образования, описывай что муж гослужаший и т.д. и заказным письмом отправляй. И сиди жди ответа. Если не дадут сад, пиши выше и т.д. Я так делала и все получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кс юша, поздравляю вас с садом. какая настя счастливая наверное, я представляю как ей там весело и хорошо.

иринка. давай там не плачь. ну не дали вам места, что расстраиваться. Ты как представь, что она будет болеть, и сразу тебе полегчает.

Наташка ууу, вас тоже с место в саду и вашим самоопределением петю в сад. Думаю бог тебе дал такого ребенка, потому что ты сама очень сознательная мама, очень спокойная. так что каждому по способностям. Ну и не настраивай себя на плохое в саду. может ему так понравятся новые игрушки, что за уши не оттащишь

Мы сегодня ездили сдавали анализы. крговь из вены с 3 пробирками.ребенок лежал, даже не дернулся. на второй пробирке стал кукситься, на третьей полились тихие слезы по щекам.а еще после мы пошли помыть руки, и я открыла кран, поставила его на ступеньку. ну и что-то задумалась. а этот засранец в это время открутил кран внизу, и вода просто хлыщет на пол, ему на штаны. блин, я думала нас выгонят из больницы.а дома мы оба легли полежать на кровати. и я вырубилась.просыпаюсь, герка весь измазан лайнером (ну типа подводки для глаз, только фломастер такой для глаз), жопа после покаков. поспала, мать-перемать.

очень тяжжело конечно его таскать своим ходом в москву. наездились на электричках, метро, автобусах. и везде с жуткими эмоциями и визгами. Ксю, как ты с ними одна ездишь. я бы повесилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, как обидно с садиком (((( У Наташи-Причуды спроси совета, кому жаловаться и на что, она только недавно писала, что место для Темки удалось выбить

KOTISHKA, а почему муж так против частного сада?

pes2702, может вам справку от лора какую-нибудь попросить, где написано, что кашель из-за аденоидов? Я за все твои колыбельные проголосовала, очень замечательные стихи!

 

Мы сегодня подавали документы на загранпаспорта, первые люди записывались в очередь аж в 3 ночи. Теперь меня терзает вопрос, они же анкету детально не просматривали, если там ошибки, могут завернуть? Кто оформлял, напишите свой опыт, пожалуйста!

 

zoloto8, и какой итог ваших поездок? Или вы только анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, супер!

bimonna, да они не из-за аденоидов то послали,а из-за того что вырвало ее один раз. Типа тогда сразу на анализы отправляют из-за рвоты,но я их сама послала. Придем после праздников просто со справкой. Спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, муж против миников которые организованны на квартирах, видели всю кухню изнутри, ужас-ужастный, не понравилось. А хороший частный сад в отдельном здании по всем правилам стоит 17000 в месяц, это на крайний вариант, тогда я пойду работать на сад только или же устраиваться самой в садик.

Я делала паспорта через сайт Гос.услуги, наши 3 анкеты приняли сразу, а вот маме оформляю сейчас и анкету развернули, т.к недописала должность на одной из ее мест работы. Переделала и отправила вновь, приняли, теперь ждем 30 рабочих дней. Надеюсь у вас все примут с первого раза!!!

 

София уснула на полу между игрушек, хотя днем мы давно не спим, вот что с ней делать теперь??? Время 5 часов....

Ссылки скрыты.

А это мы вчера гуляли)))

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы только анализы сдали. сейчас будут смотреть почему у него кашель. эпопея продолжается.

KOTISHKA, я не согласна по поводу домашних садов. у меня герка был в таком. нам очень нравилось. места полно, деток мало, совсем не сравнить с обычными садами. его даже одевают по обеденной погоде, когда гулять выходят. Смотрю, ему кофточку потеплее поддели, а утром было гораздо теплее.так что сад саду рознь. Мы сейчас не в домашнем, а в коммерческом помещении. просто садик переехал, расширяется. оплата конечно немаленькая. мы платим 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну хоть бы мой хоть раз меня так порадовал, заснув посреди игрух! Софийка как всегда очаровательна и мила. Слушай, это получается они месяц проверяют, потом заново приносишь (присылаешь) и так далее? А как они узнали, что должность у мамы не дописана, С чем они сверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ты на новые паспорта которые на 10 лет или старого образца на 5 лет сдала, я делала на 5 лет, так как ребенку делать на 10 лет бесполезно, когда она не будет похожа на фото, он уже не действителен, у нас друзей в аэропорту так чуть не развернули, сказали менять паспорт, делали ребенку в 2 года, в 5 прицепились к фото, непохож и все тут.

Проверяли 3 дня анкету, потом пришел отказ и указаны пункты, которые недописаны, с оригиналами документов сверяли уже при выдаче паспортов. А вообще, когда делали 5 лет назад паспорта и сдавали анкету не через интернет, то проверяли правильность заполнения при нас, помню что мы что-то дописывали на месте. Готовность паспорта 30 рабочих или 45 календарных дней после ПРИНЯТИЯ заявления, зимой нам сделали быстро, а сейчас там куча заявок, сезон начался.

София разбудила, а она ходит и спит, глаза закрыты...как лунатик...

 

zoloto8, конечно есть и хорошие садики, но муниципальным у меня больше доверия.Муж сказал нет и все тут. :angry2:

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя, так ведь визу всё равно минимум раз в год делаешь, а на визе тоже фото есть? Это я так себя успокаиваю....делали паспорт на 10 лет когда Сашке полгода было...

София такая очаровательная девчушка :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оль ,на визе есть фото, но вот в Турцию, Египет и т.п. безвизовые страны штампик при въезде в страну только. Конечно не все пограничники привязываются, чаще закрывает глаза на фото, и нормально пропускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, что-то я прям напряглась теперь...просто виза у Саши сделана на 2 года, т.е. до августа 2013...придется теперь перед поездками брить наголо чтоб был похож на фото))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, поздравляю Настюшу с садиком!

irkulena, поздравляю с хорошем узи! Пусть сынишка дальше растет хорошо! Маша 95 см и 14 кг.

Egika, ой как здорово - мальчик и девочка - поздравляю! Вот это двойное счастье! На следующем узи обязательно рассмотрят все у деток, не накручивай себя.

KOШKA, irkulena, я не пропала, просто обленилась, пока из меня больше читатель. Да и устаю сильно с Машей, гулять стали много на улице, а днем чаще спать отказывается, совсем не дает мне отдыхать. Животик растет, Маша уже с нетерпением ждет сестричку, показывает на торчащий пупок и говорит, что она живет в пупике :). Пристает к всем бабушкам на улице - рассказывает последние новости, просит чтобы посмотрели, как она на горке катается, лепит пасочки... видимо не хватает ей тут бабушки. Только выходим из дома, говорит - идем на детскую площадку искать деток и бабушек. А недавно вообще учудила, гуляли мы, вдруг стала показывать пальцем на девушку и говорить - вон мама и стала ее звать, я объясняю. что это чужая мама, твоя мама тут, а она кричит на всю площадку - "мама иди сюда, посмотри я на горку залезла", пришлось девушке подойти и объяснить, что она не ее мама. По дороге домой долго рассуждала, раз я пошла с ней, значит я ее мама, а красная мама осталась (девушка была в красном платье), значит она чужая.

Изменено пользователем Nataly25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оля, мы когда паспорт получали, в кабинет рядом приводили деток фотографироваться на биометрию, девочке лет 7, мама сделала ей прическу как у взрослой и красила тушью и помадой, видимо чтобы через 10 лет она на фото не сильно изменилась)))

Надеюсь, что никто из нас не столкнется с такой проблемой на границе!!!

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какой же это маразм, придираться к фото ребенка! Как будто родители не своего, а чужого за границу везут!

Ольжа, ты не переживай, Сашка до сих пор на себя маленького похож сильно, не перепутаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...