Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, так вот так и сказали друзьям, что вывозите чужого ребенка заграницу, на фото он не похож, у него уши оттопырины, а здесь нет....как то так...маразм конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, по телеку одно время частенько показывали как детей своих и не своих вывозят(((( Я тоже уповаю на то, что он внешне мало меняется.

KOTISHKA, )))))))))) у Сашки ведь и фамилия ещё другая, потому мы ещё и свидетельство о рождении таскаем, чтоб доказать, что я его мама))))

 

Саша опять заболел, 3 дня отходил и ночью темпа 38, больше ничего...только десна краснющая на последней верхней 5-ке...лишь бы это на зуб!!!!!!!!!!! Так надоели болячки, даже не из-за того что в сад не ходит и трудно работать, а что без гулянок сидим, у меня прямо пунктик с прогулками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оля. а почему фамилии разные?Ты не меняла фамилию?

 

Мы сегодня ходили к неврологу и окулисту, говорить стала лучше, но плохо, что не говорит предложениями состоящими больше чем из 5 слов.тСофия говорит 3 - 4 слова в предложении. Окулист запретила смотреть телевизор вообще до школы как минимум, так ка есть предрасположеннность к астигматизм( у мужа) и близорукость( у меня).У хирурга и стоматолога все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, пусть у вас на зуб темпа будет и проходит поскорее.

KOTISHKA, больше чем из 5 :think1: Мы максиму из 4 иногда ляпнуть можем,а так больше из 3 только,да и то редко когда понятно чего сказала. Не понимаю я этих врачей. Слава богу нам к неврологу не надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бывает ли когда-нибудь у врачей, особенно неврологов так, чтобы все хорошо было у ребенка :)

 

Вчера в сад не ходили, целый день проводила с Женей разъяснительные беседы, что не надо плакать в садике. Сегодня вроде только похныкал, не рыдал. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Иногда бывает. Наш невролог в 2 года (в связи с нашим нежеланием говорть) сказал, что обычный ребенок с характером, заговорит, когда захочет, скорее всего ближе к 3-м годам и отправил с богом)))) Очень симпатичный дядька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 39.Пытаемся сбить.Вика с такой темпой спит,не знаю чего и делать.Мы у бабушки в глуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, дайте контакты психолога. И чего? сейчас говорит? А то мой как рыба...лин..

pes2702, твою-то за ногу.. выздоравливайте.А кроме тт есть что?

 

bimonna, Не завернут. НАс не заворачивали, прям при тее в анкете исправляли, а ты роспись ставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет,темпа и все. Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  Невролога ты имеешь в виду? Детская поликлиника НПО "Энергомаш", 571-20-00

Наташ, а Артем вообще хоть что-нибудь говорит? У нас мамашка гуляет с пацаненком Гошей. Ему около 3-х лет, говорил 3-4 слова, мамашка этим вопросом озаботилась, посетила невролога, сделала ЭЭГ, посетила сурдолога и ЛОРа - в итоге выяснилось, что у Гоши застарелый гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки в скрытом виде! Т.е. мальчишка просто ничего не слышал около года!

pes2702,  Ленок, держитесь там!!!!! Пусть ваша темпа скорее падает!!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя,и ты серьезно не будешь включать ребенку телек совсем?..мне очень всегда хотелось не показывать и не включать..но действительность такова,что не получается у меня это....кстати,Софико на полу-это чудесно!!если бы Петя хоть один раз в жизни так уснул!!!!!!!!!!!!!!!!!это моя мечта!!!!!!!!!!!!!девочка очень получилась у вас интересная!!!!!!

pes2702, Ольжа ,Вике и Саше выздоровления скорейшего!

zoloto8, поржала так громко над словами сознательная и спокойная!...умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты просто не видела меня в гневе...............

irkulena, про сад не рыдай! ваш папа все сделает!

 

 

мы после выходных идем погулять на прогулку в сад...я даже не буду мальчика там к деткам подводить..заинтересуется и сам подойдет..а иначе,боюсь,получится как с лошадью( подарили лошадь-качалку...все так интенсивно предлагали посидеть и поиграть..что ребенок НИ РАЗУ к ней больше не подошел..так и стоит одиноко..правда когда пришли к окулисту и стали проверять остроту зрения...о,чудо! ребенок узнал эту качалку-лошадку..и сказал..лосадка! чему я была удивлена безмерно!ну,хоть какая-то польза от той лошадки!)...поэтому пару недель мы будем ходить в садик гулять..но,опять же..это я так думаю..а что скажет мне садовский психолог?...

 

и еще...у кого проблема будет с прививкой полиомиелита....если три первых были инъекция( а не капли в рот где вакцина живая) и ревакцинация была тоже инъекция в 18 мес...то все доводы врачей по поводу нового приказа и второй ревакцинации в 20 мес...не правомерны! в приказе написано четко! по инструкции!!!!а в инструкции любой вакцины инъекционной полиомиелитной написано ..ревакцинация в 18 мес и потом через каждые 4-6 лет...то есть схема 3+1...есть схема 3+ 2(если ревакцинация в 18 мес была каплями через рот...то надо обязательно еще и в 20 мес эти капли)..а вот схемы 3+1+1...нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Болеющим скорейшего выздоровлени@@@@@@@@@@@@@@@@@@

По поводу загран паспорта, мы сделали Феде на 5лет, как раз по причине того, что не будет походить на себя вообще к 3 годам. Делали в 10мес дак он и сейчас мало похож, прямо скажем. Завернуть конечно могут на контроле имеют полное право, так как чего только не бывает в наше время, детей воруют паспорта покупают и прочее.

 

Про вред телеки, могу сказать, уже давно доказано что не влияет на зрение, только наследственный фактор повлияет на зрение, вот на психику да, действительно влияет, в этом возрасте дети и без тв агресивные очень.

 

Мы сегодня улетаем отдыхать, не теряйте, приеду отпишутсь. Всем хороших выходных :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, я за тобой бдю! Когда тестик мочить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, как Викуся сегодня?

KOШKA, Он говорит, но на своем. Слушит он прекрасно, когда просишь его подойти на кухню за конфеткой -бежит. Требуешь не вставать со стула пока не доел- сидит.

Но у него каша во рту.. забыла как называется это заболевание. Короче светит нам логопед.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Даааааааа, у нашего с дикцией тоже полная *опа.......... Видимо нам с вами по-пути :D

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас та же проблем,Вику хрен поймешь.

У нас предположительно энтеровирусная инфекция.Пока температурим и жидко какем.Если завтра без улучшений,то АБ пить будем. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, Вике выздоровления.

ЛиЛу!, а куда улетели на отдых?

 

Женя тоже приболел, в пятницу вечером ТТ 38, вчера 37,1, из симптомов только сопли

 

Девочки, а мы все не рановато ли ждем не каши в речи? У Жени тоже частенько так бывает, он мне говорит, а говорит, а что я понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, Вике выздоровления.

ЛиЛу!, а куда улетели на отдых?

 

Женя тоже приболел, в пятницу вечером ТТ 38, вчера 37,1, из симптомов только сопли

 

 

Мы в карловых варах:))))

Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@

 

Долетели отлично, федя вел себя просто замечательно, поспал 2 раза в машине по 40мин ни разу не капризничал, я в шоке, ну теперь уже знаем что можно везде с ним ездить, сейчас вот спит, тут разница с москвой +2 часа немного сбивается режим наш. Погода хорошая тепло, весь день можно гулять:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, бедная наша девочка :((( Выздоравливайте!!!!

bimonna, Тань, у моего звуков мало.. шипящих, свистящих и р нету точно.. в основном ка-ку.. ба-ма-па... туту... и пр..Почитай августят! Там некоторые законяются, что и р -то не четкая!!! Я стараюсь не читать, чтоб себе психику не травмировать...

KOШKA, Я еще надеюсь.. на сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с удачным походом по врачам! Это к саду такой обход?

bimonna, Таня, у Саши тоже только темпа и сопли((( У знакомых, у кого в сад более-менее ходят, дети уже преболели, 3 дня и всё...надеюсь и наш так же.

pes2702, Выздоравливайте!

ЛиЛу!, Хорошо отдохнуть!

irkulena, я в РОНО по поводу перевода ездила так своими глазами видела, как выходила женщина из кабинета и просто в толпу орала:"Кто военные, льготники, отзовись! Без очереди заходим!" Так что будет у Вас сад, тем более и 3 года Стасиных уже на подходе.

 

Александр проснулся в 5.40, поел каши, протолкнул ею скопившиеся сопли в горе, задышал носом и уснул...млин, а мне то чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну что тебе по поводу сада сказать. у нас стал говорить чуже как в сад пошел. Слов много, но они стали не четкие, а раньше все очень четко говорил. Думаю слышит детскую речь и подражает.

Ольжа, выздоравливайте. а у нас вот наоборот. сопли и кашель, темпы нет или бывает 1 день 37. но кашель у нас ого-го. вот опять по-моему абструкция.

Ленок, Викусе скорейшего выздоровления. Ты мне скажи, вы масло туи какое капаете? слышала, что оно сильно жжет, прям невозможно, но есть такое, которое прям не жжет. у вас как? у сотрудницы на работе у ребенка тоже была аденойды. ей вылечил доктор из клиники на бибирево.соплей вообще почти не стало у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, как я тебя понимаю, Женя в три ночи разгремелся с соплями, долго возился, заспыл, просыпался, наконец после закапывания уснул, а я как дурак пялилась в потолок. Вам тоже выздоровления, я на три дня даже и не рассчитваю что-то, вчреа погуляли (на улице было +28, дома душно было сидеть) и сопли только усилились

zoloto8, а кто с Геркой сидит? Или вы его в сад с кашлем водите?

Prichyda, ты думаешь у Жени есть шипящие и Р? Много слов исковерканных, но понять можно, если говорит помедленне, а не тараторит.

ЛиЛу!, а надолго вы, первый раз или уже повторно, почему именно Карловы Вары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, uuuu, спасибо!

zoloto8, кстати да, тоже заметила такую вещь: будто скорость речи увеличилась, говорит много, но мало понятно.

 

bimonna,Спасибо!

28!!! где наше тепло? Опять все загорают, а мы гнием в своей влажности(((

Я тоже вчера в банк с ребзем сходила и ночью результат...

Изменено пользователем Ольжа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, у нас же тут военный городок, год назад переделанный в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование). Так тут пока хрен поймешь кто чем занимается и куда идти. Записывались в сады 2,5 года назад у заведующей каждого сада, а теперь всю очередь объединили и передали администрации. Короче в неразбериху мы попали. Муж сходил безрезультатно. Я записалась на прием к Главе нашей администрации, вот после праздников должен быть прием, я пойду. Тетка вроде нормальная, живет в нашем подъезде на следующем этаже. Часто в лифте с ней встречаемся, она Стасе улыбается, заговаривает с ней. Думаю можт прям в лифте ей свою песнь затянуть :)))))

 

Девочки, муж сегодня в наряде на сутки. Я одна. Стасина крестная предложила погулять с дочей. НО она (крестная) болеет уже неделю сопли-кашель, говорит в нос. На улице вроде не страшно. Они будут с ее мужем, он подсадит на качель, на руках Стасю носит. Т.е. крестная не будет лицо в лицо со Стасей. Но чет мне все равно очково. Теперь за двоих то переживаю! Вы что думаете?????????????

 

Болеющим деткам скорее поправиться! Викуся, Женечка, Ксандр,Герочка - поправляйтесь!!!

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я бы не дала. зачем рисковать? уж прям можно и дома посидеть денек. ничего не случится.хотя на улице может и не передастся

таня,ходит в сад.а кто с ним будет сидеть? конечно когда прям болеет,то я отпрашиваюсь. В этот раз просто непонятно что у нас.ждем результата анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...