Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

irkulena, я бы в лифте поговорила (ещё бы и кнопку стоп нажала))))) А муж крестной не может один погулять со Стасей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Спасибо, Мариш, за мнение. Я тоже решила отказаться. Из за одной прогулки рисковать. Да я ж мнительная, буду потом 2 дня на каждый чих дочи нервничать.

Ольжа,  про главу )))))))

Не, крестная неразлучны с мужем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛиЛу!, а надолго вы, первый раз или уже повторно, почему именно Карловы Вары?

Мы первый раз поехали сюда, друзья собрались на майские подлечится, попить водички полезной, ну и мы решили сьездить, друзья из екб видимся редко, дак хоть тут наобщаемся;)))) еще и на разные процедурки походить можно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, про погоду не завидуй, сегодня с утра у нас было +5 и дождь, на солнышке прогрелось до +12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, А что? Нет шипящих?

zoloto8, Мне все равно.пусть хоть как-то говорит... а то вчера -сегодня только "баба, деда удиииии" (родители мои в гостях были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветик!

Пусть детки скорее поправляются!!! pes, как Викуля сегодня? Мне твои колыбельные очень понравились!!!

Лилу!!!, Федор у тебя такой богатырь! А ты такая красивая))) супер!!! Хорошего вам отдыха!

Ксю, безумно рада, что так хорошо Татуся себя в садике чувствуешь!!! А ты просто героиня. Уже на работу собралась. А кем будешь работать, если не секрет?

 

У Ванька тоже с речью непонятки сплошные. Только сейчас стал вставлять слова в стихотворения. Мама мне сказала, что я и мой брат так делали, когда нам было год-полтора. Но с другой стороны Ванек же растет в двуязычной среде. Поэтому я пока еще не загоняюсь. Плюс Ваня очень часто мешает франц. с русским....Французское р говорит хорошо, а русское только в "хрю-хрю" произносит хорошо. В других случаях, либо говорит франц. "р", либо заменяет на "л"...А так только только научился считать до 12 (уж не знаю почему), цвета выучил, как его зовут и сколько ему лет на двух языках. Алфавитом заинтересовался. Я ему ставлю короткие мультики с ютюба. Сидит повторяет буквы. Правда не долго. Но все же. А вот так чтобы предложениями красивыми - нам пока такое и не снилось

 

Девули, Ванек сегодня был первый раз в садике!!!! С 8.30 до 12.30 там пробыл. Был очень доволен. Принес мне открытку с ландышом. Они там апликации делали. Воспитательница была в шоке, когда мы с мужем и Севой собрались уходить, а Ванек повернулся, помахал ручкой сказал "пока-пока и au revoir" и продолжил рисовать мелками. Обычно детки плачут, так нам сказали. Ну посмотрим, как он вольется в каждодневные походы. Ему рутина быстро надоедает. А я воспользовалась случаем и рванула в парикмахерскую. Правда 3 часа там просидела...Уже нервничать начала. Но ничего. Иногда можно себе позволить расслабится. Муж мой справился с Севой и забрал Ванька из садика.

 

А Севочка растет, я наконец-таки поменяла одежду. Вырос из всего мой пупсик. Есть стал намного лучше. Но!!! он стал постоянно срыгивать, фонтаном((((((((((((( Даже после пюрешек. Ест ест, а потом бац....я вся в растройстве((( Irkulena, Ирочка,если я не ошибаюсь, у тебя Стася срыгивала сильно. Это долго продолжалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка! великое дело у вас сегодня свершилось! первый детский садик!!!!!!! поздравляю вас! увидишь, как тебе станет легче, пока Ванек в саду будет.у тебя откроется второе дыхание, силы, появится больше времени на Севочку. И самое главное самому ванечке лучше в саду, там общение и коллектив, игры и занятия, прогулки. мы в любом случае не можем дать столько дать детям дома, сколько они познают в садике!

в Ванюшке я и не сомневалась! Они с моей Татусей похожи по характеру и поведению)))мы уже с тобой это обсуждали! я так за вас рада!

Севочке желаю не срыгивать. у меня Татуся долго срыгивала, мы тоже волновались. я даже вроде на БП спрашивала совета). потом все само собой прошло

 

bimonna, Танюшка, как тебе идет новая линеечка. такая озорная и веселая, яркая!мне очень понравилась! очень приочень! прям видно, что у тебя настроение стало хорошее, в душе весна ;) молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

='Фрекен Снорк

 

Спасибо;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  да, у меня Стася с рождения срыгивала, но вроде немного, иногда только фонтаном. И очень мало ела. Я все время ее запихивала, сначала сиськой, по 1,5 часа лежали с ней. Потом прикорм по часу ели. Она тоже давилась, если быстрее кормить. И с года началась каждодневная рвота фонтаном после завтрака или обеда. Я пыталась скормить ей ее норму всегда. И как правило на последних ложках ее рвало. Сейчас я думаю, что перекармливала ее. Просто она малоежка. Ей надо меньше, чем по нормам. Сейчас если я вижу, что в нее уже реально не лезет, а не просто она капризит, то сразу прекращает ее кормить. Я сейчас вообще особо не слежу за ее кормежкой (ну если сравнивать с прошлыми годами :))). Стала кормить ее 4 раза (учитывая полдник), а не 5-6 раз как раньше. И порции не соблюдаю, сколько съест, столько съест. Меня конечно точит внутри, что она малышка и набирает медленно. Но растет же, хоть и потихоньку. А что лучше, что раньше я в нее пихала, она рвала, мы таскались по врачам, УЗИ, пили мотилилиум, креон и еще кучу чего то, уже не помню, записывала все. Прошло у нас где то к 1,5 годикам. Но и сейчас бывает давится и как назад хочет еду, я просто делаю перерыв мин 10. С утра мы кашу едим 200гр полужидкой 1,5 часа. Обед, ужин полегче. Ну что делать, такая малоежка у меня :)

Надеюсь, что Севочка быстро перерастет и будет кушать отлично! Потому что я очень хорошо тебя понимаю, какие это нервы накормить ребенка, а он не ест, а ой как надо в весе набирать. Удачи вам с Севой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Настюша больше не спит днем). просто мы заметили, что она отлично весь день проводит и без сна. решили ее не укладывать. зато она вечером в 19-30 уже спит без задних ног! в саду ее тоже не укладывают,т.к. пока я вожу ее к 9 утра.

 

но как начну водить к 7 утра, все таки будут ее укладывать там (опять же я попросила).т.к. вставать будем в 6 утра. и тогда обязательно надо дней спать. но пока встаем в 8 утра и она без сна отлично себя чувствует)

без дневного сна реально легче мне, удобно так! не надо подстравиваться под сон

 

в сад ходит на весь день, все идет как по маслу. сразу повзрослела

 

 

irkulena, Иришка, все забываю тебе написать. у нас тут у друзей соседей дети прям как твоя Стася. у них сыну 7 лет. он ростом ниже нашей Руби и худее в 2 раза. размер ноги у него меньше, чем у Руби (а ведь он мальчик и в первом классе). размер одежды у него тоже меньше чем у Руби. весит от силы 14 кг, если не меньше. в 7 лет! МАЛЬЧИК!

 

дочке их 1 годик и 1 месяц. она не больше 65 см, весит около 7 кг. дюймовочка такая. смотрится максимум на 6 месяцев она)))не смотря на то, что длинные волосики. а все равно из за маленького ростика выглядит малышкой

 

папа у них выоский (184 см), а вот мама маленькая (около 155 см). дети в маму пошли. миниатюрные. едят мало оба. худющие оба. гены. врачи им ничего плохого не говорят. просто гены. Так что Иришка не волнуйся, Стася тоже просто в папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю с первым днем в садике! Ты что-то радикальное делала? Я ни разу столько в парикмахерской времени не была ))))

ZhaklinKenedi, спасибо за комплимент линеечке, Женя болеет, но на улице солнышко, вот настроение себе и создаю :)

irkulena, и Стася честно за столом сидит 1,5 часа? Я в шоке, Женя и 5 минут просидеть не может

Prichyda, ну да, заменяет на близкие, шина - сина, женя - зеня, чешка - теська, щука - сьсюка, как-то так. Еще Женя букву л не говорит, либо вообще ее пропускает, либо заменяет на в, например упала - упава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, а что же Тятик делает когда другие спят?!

Фрекен Снорк, Мой Кир срыгивал от передания. И от ЛН. Севе ЛН не ставят? А можно мне ссфлки на мультики с буквами?

bimonna, Артем не повторяет ни-че-го. Просишь его- он отваричавается и назло говорит ка-ка (но с той интанацией которой просишь слово произнести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  Ксюша ))) я все же надеюсь, что к 7 годам доча будет на равне ну или почти наравне своих сверстников. То что она малышка я понимаю, главное, чтоб росла и в пубертатном периоде было правильное развитие. Я уже давно нашла форум детишек-малявок. Там есть некоторые и меньше. Особенно по росту. Хотя рост у нас в норме. Спасибо, что успокаиваешь)

 

bimonna,  Танюш, конечно, НЕТ!))) Бегает, играет, а я как попка-дурак повторяю по сто раз "Стася иди кушать!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bimonna, irkulena, А мой может 1.5 часа просидеть на стуле. Будет голодный кричать.. но ложку сам не возьмет :) Засранец.

Изменено пользователем Prichyda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  вот это у Темыча терпение! Железный характер!)) Моя вылазиет и несется по своим делам. Научили ее залазить-вылазить из стульчика с помощью табуретки, чтоб мне ее не поднимать, теперь и пользуется этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо))) Здорово, что Татусик так адаптировалась. Правда я читала, что таким малышам все же еще необходим дневной сон. С другой стороны - как уложить спать ребенка, который спать не хочет. Тем более Татуська не карпизничает))) Ванек (чему я безмуно рада) спит днем))))))) А до сколько у вас садик?

irkulena, Ирочка, спасибо большое за такой подробный ответ. Наверное, если бы у Севы не было проблем с дыханием (т.е. что ему не так жизненно необходимо было бы расти), я бы не так убивалась. А так...готова иногда себе волосы рвать на голове...Ведь, кушает. Проглатывает...Не то, что я ему руками рот раскрываю и через слезы и ор кормлю...нет...А потом рвота(((( Попробую меделеннее кормить и с перерывами...Хотя куда уж медленее. Но на 1,5 часа у меня скорее всего терпения не хватит. Ты герой!

bimonna, спасибо)) Да нет, чуть-чуть прядки высветила и подстриглась. Просто народу было много и сидела ждала у моря погоды...

Prichyda, а что такое ЛН? Если от переедания, то я тогда не знаю, как же его тогда кормить(((((( Он где-то после 100гр овощей может фонтаном срыгнуть. А молока он больше 210 никогда не выпивал....Да и это не так часто просиходит....

я не знаю как тут ссылку вставить, чтобы за рекламу не посчитали. Сначала три в и потом kapukikanuki. Забей это в поисковике. Он должен выдать сайт. У них еще есть группа в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наелась чипсов сейчас в 24 часаэ...ненавижу себя..закройте мне рот

 

Prichyda, Тятик ведь сразу в среднюю группу пошла, минуя ясли. т.е. почти все детки в этой группе не спят. так что они гуляют, играют. много чем занимаются в обеденный сон

 

Фрекен Снорк, Олечка, я с тобой согласна по поводу, что сон дневной необходим малышам. я даже радуюсь, если Руби дней случайно в машине засыпает. сладко им спится.

просто т.к. мы пока позже встаем, она на дневной сон раскачивается только к 16 часам.а уже вроде как поздно. и я просто жду 19 часов и она сладко засыпает в кровати сама.

если ее в 12 дня положить в саду спать (когда она дома просыпается в 8 или 8-30), она не заснет еще, а будет там лежать одна. ..садик у нас с 6-45 до 16-45. вот как начну водить к 6-45, конечно тогда она будет спать в саду по 2 часа. воспитатели знают, я все им рассказала уже

 

а у вас со скольки и до скольки садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, а почему садик до 16.45? Со скольки и до скольки обычный рабочий день у трудового норвержца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Prichyda, Наташ, Ярослав повторять-то повторяет, но инициативы в разговорах - ноль! Знает, что "стул", но будет "мэ-кать" и "бэ-кать" до победного((((( Опять же не желает слова произносить полностью, т.е. выберет удобный для себя слог-два, ими и оперирует(((

Слушай, прочитала, что ты Киру за кормление 250 гр даешь и поняла, что не докармливаю своего((((( Он у меня набирает до сих пор многовато, поэтому больше 200 гр давать не рискую(((( А он все время голодный(((( Чо делать?

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irkulena, Не, Артем давно не сидит на стульчике детском. На обычном. Но упертый нет слов. ВОт на улице буду говорить пойдем домой- для него это стимул сразу идти в другую сторону!!

ZhaklinKenedi, У нас просто все детки до школы спят в саду :) Садик до 19. С -7 до 19

 

KOШKA, я говорила, у нас все ка и ку.. или типа того. Все что говоришь понимает. Надо идти к неврологу, которого ты написала.

Про еду. Ален, у нас ж пацаны здорОвые все. У Артема порции по 300 были в это время :)) Я сначала недокармливала- он оралд постоянно. Теперь кормлю сколько съест. Мне не жалко :)

А тебе- когда темыч набирал много- сказали давать каши 1 раз в день, и в перерывах воды (сок и пр) и пооле. Ну и смесь бадяжить (но думаю вы на ГВ).

 

 

Девочки, у кого-нить детки уже сами одеваются-раздеваются? (обуваются?)

Изменено пользователем Prichyda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Не, мы уже не на ГВ...... Кашу я Гошке даю, правда, 2 раза в день. Но мы спим всю ночь,т.е. он получает кашу на ночь и с утра. Но у Гошки вообще очень сильная реакция на одно только слово "еда"! Он прям поросем визжать начинает......

Наташ, пусть и правда вас наш невролог глянет, он дядька дельный, лишние диагнозы лепить не спешит (мне так показалось), все наши друзья только у него наблюдаются. Отзывы только положительные.......

Ярослав при огромном желании может раздеться (легко!), обуться и, с моей помощью, застегнуть молнию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фрекен Снорк, Оля, Ванюша умничка просто!! пусть продолжает в том же духе!!!

Насчет срыгиваний, у меня Платон срыгивал с рождения всегда, даже когда уже 3 часа проходило с момента кормежки-он все равно срыгивал. Прям невыносимо было, я брала с собой всегда кучу одежды, т.к все всегда было мокрым....Врачи говорили, что просто слабый желудочек и к году пройдет..Так и было, после года все прекратилось..

а у меня не Лео не срыгивает вообще, после еды сразу скочет, прыгает, ползает-не остановить, но когда кормлю его кашой (читай впихиваю :Crazy: ), у него постоянно рвотный рефлекс, рвет почти в каждое кормление... не нравиться ему вообще ни пюрехи ни каши...

ZhaklinKenedi, Ой Ксюня, ну вот и у нас один в один со сном, тока Платоша уже 7 месяцев без дневного сна, зато в 19-30 уже в полном отрубе спит)))))засыпает на первом абзаце сказки)) и весь вечер свободный и подстраиваться не надо...мне тоже нравиться так)

Prichyda, Наташ, вот че че, а одеваться Платон не умеет совершенно, все соседские девочки уже в свои 2 года сандали на ту ногу одевают, трусы-колготки..а платон ну максимум сапог натянуть может и все....

А у Тебя Кир ночью спокойно спит??? Ты его чем ночью кормишь?

KOШKA, Трындец, прочитала вас..я так вообще не кормлю дитя свое...Он у меня 150 гр смеси маааааааксимум съедает... у уже 2 месяца вес не набирает...пюреху или кашу 1 раз в день если запихаю, то не больше 30 гр... про грудь-так вообще молчу, он если гр 10 выпивает-так вообще хорошо)

короче накормить его самая большая проблема..Вот как ты думаеешь нужно ли его заставлять выпивать смеси больше???Я не знаю может соску сменить на более быстрый поток, чтоб быстрее выпивал... У вас какой поток в бутылке, сколько дырочек?

Изменено пользователем долорес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, с первым днём в садике! Пусть всё дальше будет отлично!

Девочки, мы с узи повторного! Всё у нас отлично, развиты по нормам. Подтвердили девочку и мальчика... :heart: :heart: Только почему то они решили из головного перевернутся в тазовое, хулиганье маленькое! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички мои дорогулички!!! Очень по Вам соскучилась. Вот маленько обжилась на новом месте работы, чуток отпустил меня невроз и я быстрее к вам. Надеюсь очень, что больше никаких не приятных неожиданностей у меня не будет. С планированием пока не получается, т.к надо работать, место новое надо за собой закрепить,т.к весь перспективное, если все пойдет как надо. Санька говорить так и не желает, все на своем языке болтает, с улицы домой не заберешь, так что пока муж в отпуске можно сказать что они живут на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, работа по-разному у всех начинается. но у большинства с 7 утра до 3 дня. или с 7-30 до 3-30. садики работают не совсем удобно, если работа не рядом с домом. вот как успеть на работу к 7, если сад только с 7 утра? надо как то постраиваться.))) в России сады супер долго открыты!

 

Epi82, умничка!!! Удачи на новой работе, Лена!

 

Egika, Оля, отличные новости!!!!! ура!!! девочка есть!!!! :flower::kiss2: я так рада за вас!!! растите и дальше здоровенькими!!!

 

Prichyda, у нас тут на собрании всегда обсуждается с родителями, надо ли укладывать ребенка на сон или нет. если да, то на сколько часов можно. спрашивают про еду, спрашивают в какие игры лучше с вашим ребенком играть, что он больше любит. спрашивают в какую одеждуна улицу одеть (потеплее или похолоднее). всегда стараются сделать так, как надо родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...