Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOШKA, ну, значит давай 1 раз в день. СМесь адяж (т.е. допустим надо 7 ложек на 210грамм, а ты клади 5) Это мне так педя Артемкина говорила. Он реально стал меньше набирать :) Клево у тебя Гошик спит! У КИра вылезло 8 зуов.. 3 дня покоя ночью было (не ел.. раза 2-3 пищал.. но от сиськи успокаивался и дальше спать). А последние 4 дня- швах (как скажет Оля)... каждые сорок минут подъем ест по 2 раза ноью... Застрелите меня!!!

МЫ Артема водили к неврологу. Она написала задержка речевого развития и синдром гиперактивности. Ну и прописала всякие пантогами и пр. Нафиг мне ребенка пичкать нейролептиками?! Я вот не понимаю врачей...

Egika, Ой)) вот тебе веселуха будет :))) Кто помогать с мелкими будет? ПОздравляю.. разнополые.. это так редко бывает... Я помню у вас какие-то отклонения писали размеры бедер вроде были несимметричны). Все в норме?

 

Epi82, Привеееееет! Пропажа! Что за новая раота? Папе вашему памятник! Санька совсем не говорит? К врачам ходили?

ZhaklinKenedi, Офигеть... :) у меня нет слов. И даже сады у вас для детей....ммдаа... валить надо из россии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, балдею от ваших садиков. Здесь - кушай ребенок в сухомятку (вернее, что родители сухим пойком положили), никто ни о чем не спрашивает. Я даже толком распорядка дня не знаю. Спят детки на матах, если до 15.00 остаются. Вообщем, я как-то не в восторге от садика. да, и шкафчика нет. Уже кепку Ванька куда-то задевали. И зимой там холодно (по моим воспоминаниям),и деток там 25-27человек. Но пока выбора нет. Этот самый ближайший к дому. С мужем решили, что пару месяцев походит, а там видно будет. Может с сентября в другой садик его переведем. Ванюшка легко адаптируется.

Здесь садики с 8.45 до 15.00 (в серду до 12.00). Можно ребенка забирать в 12.20 каждый день. Это зависит от родителей. При садике еще есть гардери за отдельную плату, где собирают деток со всех групп и держат до 17.00. Это для тех родителей, кому никак не успеть в 15.00 и никто помочь не может).Мы уже с мужем думали, как нам быть, когда я работать пойду. Т.к. у меня муж начинает работать в 7 утра, то он будет успевать забирать деток в 17.00. А я значит должна буду найти такую работу, чтобы успевать отвозить утром Ванька и Севу в садик. Но пока это так. Мысли вслух...только планы....

В этом плане садики в России мне больше нравятся.

Egika, спасибо)) Безумно рада за тебя. Держу кулочки, пусть все будет хорошо!!!

Epi82, рада, что тебе нравится на новом месте!!!! С возвращением))))

долорес, спасибо)))))))) Вот у меня тоже Ванек скакал и прыгал после еды и никогда никаких проблем. Никогда не срыгивал. Разве что, в первые месяц, да и то - по чуть-чуть. И ел всегда с удовольствием.

Слушай, а сколько раз в день Лео кушает? и сколько в сумме у него получается еды в день? на фото он у тебя такой пухлячок. Никогда бы не сказала, что он плохо кушает. А прикорм он как ест? вернее как ты выпихиваешь? он рот открывает сам? языком потом еду не выталкивает? Сева пока без соски есть не может. Постоянно все языком выпихивает. А с соской проглатывает еду....дурдом, короче говоря

Prichyda, если Ваньку надо, то он может раздеться самостоятельно. С одеванием - туго. Пока это не про нас. Обувь (если хочет) снимает. Одеть может самостоятельно только резиновые сапоги. Да и то, может "ноги" перепутать. И ведь ничего его не напряжет. Как будто так и надо....

 

Отвела утром в садик Ванюшку. Посмотрела как все происходит. Много деток, которые плачут и не хотят отпускать родителей. У меня прям кровью сердце обливалось за них. Как хорошо, что Ванек у меня не такой!!! Я шла домой и радовалась, что теперь у Ванька есть интересной занятие, которые ему нравится - ходить в садик))))))))))) А Севочка видимо надышался на улице и проголадался. Надо теперь по возможности все-таки ходить пешком в садик, а не на машине (Ксю - привет, очень хотелось на машине отвезти Ванька, но с мыслями о тебе - переборола свою лень и пошла пешком)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Prichyda надо ребенку толчок дать для разговоров, вашего видимо все устраивает. Старший у меня заговорил после сильного удивления, а Денис заговорил на Мальдивах, и одно из первых слов было "акулки" Тоже удивился. Сейчас все больше и больше говорит, предложения пошли, но он всех слов не знает и заменяет их звуками. Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, спасибо Ксю!!!

Prichyda, Работаю сейчас в Союзе предприятий стройиндустрии Южного Урала, открывает электронную торговую площадку по строительным материалам. Вот такие пирожочки. Папа у нас молодец))) По 5 часов на улице с ребенком тусит. Санька говорит только на своем языке, говорит много, даже поет, но вот что это вопрос интересный. К врачам пока не ходили, я решила ждать до трех, а там идти сдаваться. Есть отдельные понятные слова, но их очень мало. Если ему что-то надо он показывает или тащит за руку и показывает, что надо. Много раз побуждала его говорить, типо не понимаю о чем ты, но кроме истерики ничего... Беспокоюсь конечно... но пока жду

 

Фрекен Снорк, спасибо огромное! Очень рада, что у вас все налаживается по маленьку. Успела прочитать, что Севочка сильно срыгивает, у меня Санька так фонтанировал до 8 мес. ого-го, нам списывали на внутречеперное давление, но я сама думаю ,что он скорее переедал. Потом прошло все.

Pregnanti, я думала Санька заговорит после поездке к мужниным родителям, стресс все таки, о нет....

Девулички, кто нибудь еще есть на ГВ или все завязали остались только мы????

Изменено пользователем Epi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Epi82 так это все не сразу, с нашей поездки 2 месяца прошло, а только сейчас я вижу значительные улучшения в речи. Но вообще то врачи считают что начало разговоров-это генетика. И я в этом убедилась. Старший сын у меня все делал на 2 месяца раньше чем младший. И заговорил младший на 2 месяца позже. Старший заговорил в 2.4, а младший в 2.6

Ты со мной коллега по работе, а я продаю ЭЦП для этих площадок :)

 

По одеванию у нас по разному. Их в садике учат, мой активно пытается одеваться и раздеваться, но мне надоедает ждать и я сама за него все делаю. В этот момент мой сын сильно протестует и орет. Пока отвоевал право одевать обувь и шорты.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ммм... что касаемо генетики и я и муж болтать начали очень рано, мне по-моему даже года не было, а я уже предложения только так складывала))) Санька, ведь тоже первые слова рано сказал, а теперь вот каля-маля украл коня. Поясни пожалуйста коллега :bokaly::porukam2: что такое ЭЦП??? Чет у меня сегодня с шифрованием туго(((

Санька одевает только шапку и носки, а так он вообще одежду не любит, дома голый ходит ничего на него одеть не возможно-скандал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЦП-электронно-цифровая подпись, она нужна что бы подписывать заявки на электронных торговых площадках.

Девочки почти всегда говорят раньше мальчиков. Если Женя много говорит, но не понятно что, то вам надо к логопеду. Невропотолог не нужен. Я со старшим это проходила, нам очень помог сначала логопед. Он всю кашу в голове по полочкам разобрал, а потом 1 год мы ходили в логопедическую группу, но это уже сильно позже было, ближе к 5 годам. Учились "р" говорить, научился за 2 недели, а так путал "р" и "л"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, )))) поняла, но на нашей площадке она не нужна. Я вот думала Саньку к логопеду сводить, но мне сказали, что рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему к логопеду можно с 2-х, но многие советуют не раньше 3-х идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Prichyda, Наташа, зато у вас сады вон как долго работают. а нам выкручиваться приходится..реально не очень удобно тут сады работают. моя раздеться может, одеться - нет.

 

Фрекен Снорк, Оля, как я тебя понимаю. вот и у нас с мужем прям головная боль с садиком. как успеть отвести и забрать детей?! может даже няню придется нанять на пару часов в ден для таких целей...такое ощущение, что в Европе женщины все не работают и сидят дома, раз у садиков и школ такой режим))) ну ладно садик хотя бы до 17. а что со школой потом делать..вот меня пугается. придется платить за две продленки детских. столько денег)))) е мое

 

про сад ты не волнуйся. у нас тоже на матах спят)))) видимо это общеевропейская садиковская традиция) а что, даже хорошо! не упадут и с детства привыкают к позе йогов на матах)

у моего брата такой же сад как у Вани. мама его домой забирает каждый день в 12 часов. но мама не работает) а так тоже продленка у детей там. и группы болшие. и все равно детям в саду хорошо!!!им там весело!

Ванек молодчина! маму радует!

все таки они с Настей одного поля ягоды! прям похожи очень в поведении)))

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, е-мое...ну,почему же нормальный норвежский гражданин работает до 15.00....а я до 18.00...такое ощущение,что все долгие годы прожиты зря...и муж мой домой возвращается чаще всего после 19.00...тоже зря живет!..дурак дурака видит издалека!!

Epi82, чаще всего логопеды соглашаются после 4 серьезно заниматься..но можно найти и с 3 лет..только будет ли от этого эффект?

и не вы ли,случайно,последняя сиська октябрят????? ;)

Фрекен Снорк, я вчера водила мальчика в сад первый раз погулять..и хочу тебе вот что сказать...малышня на меняла произвела такое удручающее впечатление...те кто старше..они похожи на организованных...заняты делом..все у них интересно так! а вот малышня до 3 лет...такие бродят все потерянные..сопли до подбородка...половина скулит и ревет...поэтому,думаю,садики везде для больших детей хороши..а малышня счастливая только с родителями! поэтому я от садиков не в восторге тоже! не зависимо от их расположения,спального места и количества игрушек!!!но реальность,как всегда,жестока и в сад ходят большинство!тебе круто повезло,что Ванек полюбил это дело!!!!!!!!!! :flower::girl_bye:

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, дык вот я и думаю, что к логопеду нам нет сейчас смысла идти, т.к что она скажет...

ПОСЛЕДНЯЯ СИСЬКА ОКТЯБРЯТ :D:Crazy::reverans::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, жду и сегодня твоих "вестей с фронта" ;)

 

Делала уборку, коляску игрушечную поставила в Женину кровать, как всегда, чтобы на полу не мешалась. Женя полез в кровать, сорвался ногой и прорезал кожу под коленкой, кровь долго не могла остановить, потом забинтовала, ходит теперь подковыливает, а я продолжаю седеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, жесть, я представляю как ты поседела. У нас на выходных снова палец стал гноится, я думала тож с ума сойду, а кровь вообще боюсь, пусть скорее ножка заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Оля, врачей для себя каждые пол года проходим!

uuuu, Наташа, мы неделю без телевизора, пока все отлично, буду ограничивать максимально, но не до маразма)))

Фрекен Снорк, с садиком вас!

 

Произошло чудо!!!Вчера мы попалив списки на садик!! 1 июня получать путевку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, вот и у меня сложилось впечатление, что полстраны не работает)))))))))))))) хотя это я так...Многим помогают бабушки, дедушки. Особенно в итальянских бельжиков так. У нас же дед работает. Да и не хочется мне ему на шею садится...Вообщем, будет день, и будет пища...

uuuu, ну потому что многие европейцы начинают работать в 6.30 или в 7 утра...Муж у меня, например, так работать начинает....вот поэтому он в 15.30 и заканчивает работать)))))))))))

Ты знаешь, тут садик начинает с 2,5 лет. Так что сооовсем малышей тут нет. Но вот сегодня мой Ванек радостно шел в садик, толкая Севину коляску. Потом радостно забежал в группу и стал играть. А мне надо было поговорить с воспитателем. Т.к. у них тут в первых числах июня будет праздник. И надо было подтвердить, что я хочу, чтобы мой Ванек участвовал в представлении. Они там будут танцевать)))))))))))) И тут началось - детки не хотят отпускать родителей и плачут и тут мой Ванек как побежит ко мне со слезами на глазах, рот корытом и....все - "на руки, на руки"....В итоге, воспитательница взяла Ванька на руки, а я ушла....Черт, тяжело так оставлять ребенка....Поэтому я поехала в игрушечный магазин и накупила Ваньку игрушек. У нас тут скидки. Купила Ваньку трехколесный самокат. Пока уберу и подарю в Севочкин д.р. Я уже присмотрела, что хочу масику купить. Но думаю, что что-то подарить Севе, а Ваньку ничего - это как-то не почеловечески...

 

Девули, вопросик. У кого есть доска для рисования двухстронняя (с одной стороны мелом рисовать надо, с другой фломиками, плюс всякие буковки и цифры магнитные, играют детки? я вот думаю купить Ваньку. Учил бы алфавит и цифры. Плюс рисовать можно....но смущает, что займет его новая игра всего на пару дней....

 

котишка, спасибо))) И вас с садиком!!!!!

Epi82, ну ты герой!!!! я так долго не смогла бы кормить....

Плюс у меня видимо комплексы, я уже сейчас Ванька не пускаю в ванную, когда переодеваюсь или моюсь....Все-таки мальчик....

бимонна, Танюш, Как я тебя хорошо понимаю!!! Пусть у Женечки все заживает поскорее. Я тут тоже седею...........Только скорее относительно Севы....Ванек нет-нет, да запустит кубик какой-ндь в Севу. У пусика уже весь лоб в синяках ((( и ведь никакие наказания не действуют....- Невинные глаза, улыбка и впорос "Нельзя, да?"...а потом лезет обниматься и говорить, что он меня любит и Севу тоже.....

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катерина!!!!!!поздравляю!!!с чудом-садом!!!!!!!!ты не забудь,что я девочку хочу увидеть в начале июня...видимо из-за забора садовского буду высматривать!! ;) в какой сад? далеко вам от дома?рассказывай!

Фрекен Снорк, у нас нет доски такой...хотя на нее уже давно смотрю..но Пете бы она точно понравилась! он любитель порисовать буквы и цифры! если бы ты видела наши стены дома...мне даже стыдно показывать такие фото..(именно поэтому наверное и не купила до сих пор эту доску..смысла теперь уже нет..рисует где хочет...махнули мы рукой на это дело...)..а магнитные буквы и цифры у нас по всему дому...Петя с ними не расстается! потому что этот процесс игры бесконечный...буквы..потом слоги..потом слова...и так далее...книжки...ЖЖ...золотое детство...

bimonna, Таня,а вестей то и нет....мы же просто гуляем...ребенок там с детками носится,в песке ковыряется..это для вас нормально..а для меня-даже это чудо!потому как раньше просто орал не надо..да чего я тебе то рассказываю..ты и сама видела все это..девочки,сопливые дети в саду-это так грустно...я сегодня разглядывала..стоит малыш..сопля уже дотекла до рта..и он языком пытается ее в рот...меня чуть не стошнило( а я уж всяких соплей насмотрелась...поверьте)...воспиталки сопли вытирают ,мне кажется,только перед приходом родителей..(и то не всегда...)..

Жеке ножку скорее залечить!желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поцелуй женечке от нас!

 

uuuu Наташик, тебе Оля уже написала, что день получается такой же как и в России. 8-ми часовой. он просто начинается рано. поэтому и заканчивается в 15-16 часов. но и тут часто сидят и перерабатывают. и до поздна, и во вторые смены. и в офисах сидят во время отчетов по выходным

и врачи тут тоже и ночные работают, и внеурочные, и ночью их могут попросить на работу. и без выходных. нагрузки теже тоже все бывает.

отличие - зарплаты..............и отношение тут более человечное на работе к работникам. можно и больничный взять, и ради ребенка уйти пораньше иногда.

 

KOTISHKA, Катюша я вас поздарвляю!!!!!!!! Ура!!! Отлично! Но если честно, то я знала, что будет вам сад! Потому что ты и Наташа-Причуда у нас всегда и всего добиваетесь! я вот за вас как то всегда спокойна. что не дадите вы себя в обиду. так и получилось! теперь будем ждать ваши детсадовские будни!

 

Плюс у меня видимо комплексы, я уже сейчас Ванька не пускаю в ванную, когда переодеваюсь или моюсь....Все-таки мальчик....

Оля, представляешь, даже я стесняюсь. выйду из ванны и прикрываюсь, чтобы девочки не смотрели. не знаю почему)

а то когда они меня видят голой, то сразу кучу вопросов назадают, начинают рассматривать..и мне как то стеснительно)))

 

у нас есть такая доска! мы купили уже года 3 назад. сначала конечно првые дня 3 Руби играла отлично с доской. потом она была заброшена и стояла в углу..еще и места столько занимает. но! потом подросла Тятик и они уже вместе снова стали рисовать на доске. а еще когда в гости приходили, то доска вообще была самым лучшим развлечением. на всех ДР тоже

так что я бы ее купила. она такая долгоиграющая игрушка. месяц играются. полгода стоит. потом снова играются. даже школьникам она интересна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю!!!! Вот это подарочек"

Фрекен Снорк, у нас есть доска, в нее играет и Лешка и Андрей, им нравится, но потом, так же как у всех забрасывается, а потом снова достается

uuuu, и у меня сердце обливается кровью, когда такие сопли вижу, они такие маленькие и беззощитные, сопельки текут , а воспитатели только пиз...т между собой, простите за фран..кий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в контакте видео бросила на мою страничку, как сестрички купаются в бассеине. у нас уже 4 дня под 30 радусов. загорели) в сад в шортах и майках ходим и в сандалях! как я люблю лето. правда переживаю немного за колени моих, раздерут ведь в саду себе

 

Леди Гага, :malicious:

я вчера пришла забирать своих из сада. у Насти в колготки насыпано куча кг песку. прям колготки такие раздулись и как будто у Насти не ножки, а столбища. это внутрь себя напихала. переодета не была). так и гуляла с грузом в колготках. сопли у них всегда на лице (если период соплей). а еще чумазые и руки черные черные. так что это везде, ну не уследить воспитателям за детьми. я на это внимания даже не обращаю. я с собой в рюкзаке в сад приношу воду и салфетки, сразу детей там же умываю, переодеваю колготочки, вытираю сопли, мою руки им. даю попить, даю каждой по яблоку! и так мы шагаем уже чистые и сытые домой))))

а воспитателей я обажаю! у них очень сложная работа! а сопли ерунда по сравнению с их трудом. который еще к тому же и малооплачиваемый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZhaklinKenedi, Ксюш, согласна, моя мама 30 лет в саду проработала воспитатлем и какой труд тяжкий я согласна, сама ей помогала часто. Но просто есть люди, которые живую Этим, а есть , которые говорят, что , как платят, так и работаем. Зачем тогда идти работать. ??? А так я своих воспитателей обожаю, просто и деток жалко. Но ничего здоровее будут. везде нужно плюсы находить. Как здорово, у нас было тоже пару дней под 30, красота, а теперь по погнозу даже заморозки обещают.... Вот погодка. Я тоже лето люблю и шортики. Купила Лешке моряцкий костюмчик , шортики сделаны комбезиком и футболочка в полосочку, такая прелесть, как лялячка маленькая в этом комбезике, я пищу

А еще похвастаюсь. Мы купили мужу новую машинку, два дня уже ездит и оформляет, а я уже хочу на ней кататься... но никак пока что не получается

Изменено пользователем Леди Гага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, Лео ест беспробудно ночью..там точно не могу сказать сколько, там полупустая титька всегда, а так полноценных питаний у него 5 *150мл=750 мл в день..и то частенько он не доедает...сейчас усиленно берусь за него, т.к реально мало выходит... Надо ему желудочек чутка подрастянуть.Вот сегодня ему 7 мес, взвесили, набрал он 0 гр....

Ест он очень тяжело..Рот никогда не отррывает на еду, я ложкой с едой ему отодвигаю челюсть и вливаю,многое выплевывает обратно, видимо все таки языком выталкивает,ему не нравиться абсолютно ниииичееегооо!!!!

А то что он пухлячок такой, так это он так Хоршенько на сисе повисел первые 4 месяца....Вот теперь до сих пор запасы расходуем))

 

Доска у нас есть, Платон предпочитает её отверткой раскручивать до единого болтика, чтоб она на все мелкие части на пол развалилась, а потом с дедушкой чинят вечерами...а так просто он её изресовал маркером, который не стирается...и она больше не функциональна, а он любил только ту сторону..а вообще вещь хорошая и нужная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюша,жека пусть скорее поправляется.

ууу,с садом вас!! ну уж ни тебе ли на сопли смотреть сквозь пальцы? у меня муж тут на днях пришел с работы,костюм весь в крови. говорит,что такой мешанины еще не видел,всю палату залило

ленок,а что у вас с пальцем?

ксюша,поржала на песком в колготках.мы на днях в двух трусах домой пришли))

девочки,пришли наши анализы.на аллергию и на хламидии с микоплазмой.все отрицат. уровень аллергенов вообще на оч.низком уровне. но кашель уже 3-ю неделю и сопли тоже. отчего же они? я уже на субботу опять его записала к пульмонологу и лору.без ренгена не уйду. я от безысходности ему соком лука в нос закапала.на 9мая отвозим его к свекрови на дачу.а что дальше-незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-фм, наша супер мамочка троих замечательных деток! Поздравляю от всей души с днем рождения!

normal_flowers01.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюша!

Prichyda, Наташа, на первом узи она не смогла разглядеть носовые косточки у обоих и ступни девочки ей не понравились. В этот раз они сменили головное положение на тазовое, вот там всё хорошо видно было, по нормам всё отлично! А насчёт помощи-не знаю... Будем решать проблемы по мере их поступления! Выкрутимся. Бабушки есть, так что думаю справимся. Но я пока птица гордая хочу сама... :malicious: Не люблю просить помощи.

Фрекен Снорк, спасибо, Оля! Про доску.... У нас такая доска есть, ещё старшему дарили. Очень нравилось, даже сейчас может достать под настроение. Младший тоже недавно ей заинтересовался. Больше, конечно, любит мелом калякать и тряпкой вытирать. Потом перевернуть и фломастером порисовать и тоже тряпочкой стереть... А буквы и цифры у нас на холодильнике живут!

 

KOTISHKA, с садиком вас!

Леди Гага, с покупкой новой машины!

Наташенька, с Днём Рождения! Пусть детки тебя радуют здоровьем, а остальное приложится.. :flower:

 

mar1nе, ну чтоо, тестик замочила??? ждуууууууу....@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...