Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

(изменено)

Egika, как обычно -

Наташенька с днём родждения!!!!! Пусть мечты сбываются, детки радуют и большого женского счастья!!!! :flower:

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

(изменено)

-fm-, Наташка, С днем Рождения!!!!!! Чмок-чмок в обе щечки:*

mar1ne, Марин, чуйкой чую, что не спроста задержка))))) Сама что думаешь?

KOTISHKA, Катя, с садиком вас!!!!! Ура!!!!!!!

Леди Гага, Ленок, мужа с новой машинкой!!!! Какую взяли?

Egika, Олечка, с хорошим УЗИ тебя!!!!! Пусть все будет замечательно и никакая помощь не понадобится!!!!!!

долорес, А ты еще кормишь Лео? Фотки класс!!!!

zoloto8, Марин, у нас по осени Ярослав полтора месяца кашлял. От чего только не лечили...... А как лечить бросили - все само собой прошло....... Может Герке и правда нужна смена обстановки?

bimonna, Блин, пусть ваша ножка скоррее заживает!!!! Я тоже седею не по дням, а по часам со своим Бармалеем...

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ну задержка есть, температура не низкая...на узи не ходила? хгч не сдавала?

KOШKA, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления!!!!Очень приятно)))Одной проблемой меньше, я очень счастлива!!!!

uuuu, Наташа, 1 июня только путевку дадут, а группы откроют только в августе-сентябре, скорее всего. В какой садик, и т.п., ничего не известно, так как было распределение путевок деткам с 1 сентября 2009 по 1 сентября 2010, дали 305 мест льготникам и 95 очередникам(т.е нам), а 1 июня будет распределение по садикам уже, но главное, что мы есть в списках, значит точно будет садик муниципальный за 1000 в месяц, а не за 17000, очень-очень рады!!! :girl_bye: И вас с садиком!!!

Egika, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Egika, ничего не сдавала и ни куда не ходила- пока просто мечтаю, но задержка, думаю, из-за аб и резкой потери, а потом и набора веса :sorry: но всё равно надеюсььь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька !!!! С Днем Рожденья !!!! Всег тебе исполнения мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

zoloto8, у него был заусенец, он его ковырял, короче нагноился сильно, но сегодня смотрю мазь помогла и пальчик уже чистый

Egika, спасибочки

KOШKA, спасибо, взяли митцубиси Паджеро Спорт 2008 г, черный, короче мы пищим от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fm, Наташенька! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

ZhaklinKenedi, про колготки Татуськины - смех да и только))))))) Видео просто чудестное!!! Девули так резвятся, мне аж самой захотелось в бассейн)))))) Когда же у нас уже тепло настанет-то??? а то одни дожди. Болото какое-то.....

Леди Гага, с покупкой!!!!!!!!!!!! А почему у тебя никак не получается покататься? не пускают за руль?? :malicious:

долорес, Сева ест как Лео....Пока кормлю с соской...Но ты знаешь, я заметила прогресс....Ест с бОльшим удовольствием и иногда даже начал рот открывать.. Но соска все еще необходима, т.к. Сева тут же пытается запихнуть пальцы в рот или игрушку...А вот смесь Сева получше ест. Но я даю 4 раза смесь. Чаще выпивает 210мл....иногда меньше. Но вероятность срыгнуть фонтаном велика(((( А с прикормом я сейчас стала не очень наседать на пусика. Даю столько, сколько съест. как вижу, что уже не хочет, не настаиваю, иначе боюсь рвоту вызвать...Вот вчера получилось скормить 150гр пюре с мясом и 100гр фрутов (яблоко-груша)....Но вот что интересно, у него появился интерес к нашей пище. Если я его держу на руках и ем грушу или яблоко, то он прям присасывается к ней и сосет....Правда есть - не ест....Но я уже и интересу рада))))))))))))

zoloto8, что же это с Герочкой? надеюсь вы выясните причину. А зачем ты хочешь сделать рентген? Герочка плохо дышит? это слышно?...хотя ты знаешь, может ты и права - у нас у соседа (мальчика 4 лет) выявили начальную форму пневмонии. Он кашлял долго. У него был мокрый кашель...и в итоге такая петрушка((( Сейчас лечится

 

Девочки, спасибо большое за ответы про доску. Теперь я уже точно решилась - куплю Ваньку...

А еще я чего-то думала-думала и поняла, что не знаю, что дарить Севе на д.р.((( хочется что-то для него. Думала машинку, чтобы он на ней катался. да вот смотрю на пусика и понимаю, что рано для него еще эта вещица....не хочется покупать еще одну ненужную игрушку, а что прям не знаю....((( Зато для Ванька только бы и покупала. Столько всего хорошего продается.....Глаза разбегаются))))))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка,фм,поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, папа наш сейчас зарплату выдает, устает и нас не катает после работы особо, а сама я за руль не хочу, она просто огромная, я не знаю, как бы я одна на ней сдавала б в зад

Здорово, что Севочка интерес к твоей еде проявляет, так и наладится ваша кормлежка. Про игрушку даже не знаю, может какой -то домик сортер ? или книжку с песенками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Egika, mar1ne, KOШKA, Леди Гага, Фрекен Снорк, uuuu, девочки, спасибо большое. Мне очень-очень приятно :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим деткам и близким, и самореализации в твоем любимом деле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо, Ириш )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с днем рождения тебя!!! Ты у нас само спокойствие и невозмутимость! Обажаю твою уверенность, твою самооценку, твои знания-познания в бытовых делах, в автомобильных делах, в модных делах, в амурных делах))))))))

ну и детки твои, все трое как на подбор с картинки! ну до чего хорошенькие!!!! счастья вам!

 

zoloto8, Марина Джоржик в Влгограде наберется сил, на солнышке погреется, иммунитете укрепит!!! не волнуйся!! ему там будет лучше, чем в душной Москве сейчас.

 

KOTISHKA, Катюш, раз у вас теперь садик точно будет, ты когда на работу теперь планируешь? на старое место пойдешь или будешь менять работу?

 

mar1ne, Маришка, ну так хочется, чтобы ляля у тебя поселилась!!!!у тебя фото в профиле садика вашего? такая группа красивая!! и Егорушка красивый мальчишка!

 

Леди Гага, Леночка я знаю, что ты у нас самый жизнелюбивый и дружелюбный человек!!! и знаю, чтоо просто так про воспитателей не скажешь. действительно бывают такие...которые ну никакой отдачи детям. более того, которые в душе ненавидят детей..страшно таким конечно ребенка доверять. но такие люди есть на любой работе..которые ненавидят всех вокруг и свои обязанности не делают...

 

вы там разошлись совсем, еще машину новую купили! ну я рада за вас безумно!!!!

 

Фрекен Снорк, Олечка, главное, что у малыша появился интерес к еде! это самое главное! а уж размер порций потихоньку наберет обороты). это также как люди с голодования слезают. потихонечку, осторожненько. так и у Севочки. желудочек у него сокращен пока, потихоньку он интересуется едой, порции будут больше и больше, желудочек тоже растянется). я горжусь вашим прогрессом!!!!

 

по поводу игрушек и одежды:

у меня ситуация один в один. для Настюши есть вся одежда и игрушки от Руби. и получается так, что если что то приобретается нового, то в основном доя Руби. не именно прям для Руби. но просто с учетом ее возраста уже. но играют они вдвоем. я и друзьям всем и маме говорю, чтобы дарили и одежду и игрушки на возраст Руби. а дальше разберемся))))

а вообще так интересно, Татуськи почти доросла до Руби. прям ноздря в ноздрю. колготки почти одного размера. обувь на пару размеров разная..купальники одинаковые. верхняя одежда одного размера. вижу, что уже надо покупать для Настюши новое все такого же размера, как и Руби. так что сейчас у меня реальная двойня, которым надо покупать вдвойне одежду, в садик в одну группу ходят) моя двойня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ха-ха-ха про само спокойствие. Истеричку как я еще поискать надо )))) Спасибо, Ксюнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшенька спасибо большое!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
он её изресовал маркером, который не стирается...и она больше не функциональна, а он любил только ту сторону..а вообще вещь хорошая и нужная!

у нас один в один было! я сначала пробовала и ацетоном, и спиртом оттереть. не получалось. а потом поробовала СИФ для мытья ванныой и ржавчины. помогло! попробуй! СИФ отирает все!

Ссылки скрыты.

 

любуюсь вашими фото!!! как же похож на тебя Леончик! глаза твои один в один! и волосики!и имя ему безумно подходит! Леон - весь такой обволакивающий и мягкий. прям как твой Леончик!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наташка, наш гуру в мире моды и воспитания детей, поздравляю!!!!! Терпения тебе побольше, счастливых дней, любви и счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, вот и у нас после недельной жары зарядил дождь((((((((((((((( оделись в куртки(((((((((((((((обидно

 

-fm-, да я знаю, что ты у нас горячая штучка с перчинкой! но то, с каким лицом ты принимаешь трудности возможные, это меня восхищает!

 

Олечка, Севочку с первыми ползушками!!!какой сильный мальчик!!!!

 

по поводу пропажи кепки и коробочки в саду: у нас тоже потерялись уже очень классные дорогие резиновые рукавички. я так жалела. но так и ненашлись. и часто вижу в саду на доске объявлений, что "пропало то то или то то у ребенка. просьба вернуть"...поэтому нам в саду говорили не приносить в сад хорошую одежду. чтобы не жалко было. а что делать, если у нас вся хорошая? хорошо хоть верхние комбезы так просто не теряются)

 

Оля, сколько метров от дома ваш садик? по времени пешком сколько до него? наш сад в 700 метрах (это считается далеко)

 

 

 

 

 

девочки. а у вас в российских садах пропадало что то?

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, точно разошлись, а главное даже не собирались, а еще мне моя любимая свекровь подарила цепочку с подвеской из 4-х камней (эт она сказала за отдачу в работе) и колье с сережками , в серебре 197 топазов. топазы это моя страсть , вот она мне их и купила. короче я довольная, як слоН. А про девочек твоих и одинаковый размер, это даже и лучше, а то , когда маленький донашивает одежду старшего, то я такое не приемлю, у них потом такие обида на всю жизнь. . .. А игрушки, мы теперь тоже для Лешкиного возвраста не покупаем, он в них не играет, он играет с Андрюшкиными, поэтому игрушки у нас покупает Андрей

Про пропажи, у нас пропали штанишки , ну не самые дорогие , но факт, через неделю нашлись, видать кто-то носил, потом понял, что не его. А так пропадает , но я све равно одеваю самое лучшее, т.к. а куда еще эту одежду одевать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы дали нашему папе поспать. я собрала моих девуль и поехала с ними сама в бассеин. а папа сладко спал! после бассеина еще погуляла с ними на улице, перексили бутербродами. пришли домой, а папа продолжает спать) устал!

 

Леди Гага, Леночка, я согласна с тобой по поводу донашивания одежды. пока не понимают, то никаких проблем. но вот с 3 лет они уже многое понимают. я уже сейчас если покупаю что то только для Руби из одежды, Насте не показываю. чтобы не было у нее обиды. потому как почти все знакомые, которые донашивали за старшими всю жизнь до 18 лет, они все в большой обиде. не хочется таких обид. так что я как и ты не переживаю, что надо им теперь вдвойне покупать. зато обид не будет. хотя затратно))))))))

 

какая у тебя свекровь! ну настоящая женщина с большой буквы! я восхищаюсь ей! нам надо у нее поучиться таланту взаимоотношений с женой сына. умничка какая! Леночка, я рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мариш, большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташенька Поздравляю тебя!!!!! Ты совсем пропала, расскажи хоть про деток...

KOШKA, cпасибо))) я кормлю только ночью , но зато стоооолько....я прям не знаю че с ним делать.. в среднем 3-4 раза за ночь сосет...иногда до 6-ти доходит....еще и встает капец как рано..

ZhaklinKenedi, Ой ксю так здорово "моя двойня")))))))))) я тоже про своих так часто говорю...интересно а мои сравняются?!))) Спасибочки Ксюш!!!!Я сама наслаждаюсь именем.

Сиф оооо Попробую)) Я тоже и ацетоном и даже виски пыталась оттереть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, какая ты умничка. мужа дала выспаться. вы супер семейка. А я вчера на дискотеке была с подругой, ну и оторвались, ух, сто лет там не была, а вчера выпили и начала я ныть, что на денсе сто лет не была. так мой типа ну и едь. 12 ночи и мы в такси на денс, красотааааа. Есть порох еще в пороховнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, рада, что у тебя осуществилась мечта и твоих девочек принимают за двойню)))))))) Ты права, в возрасте твоих девочек именно так и надо покупать игрушки. Но Сева все-таки еще совсем малышок. И ему многие игрушки Ванюшкины просто непонятны или опасны. Пока Сева оценил все игрушки, которые мигают, играют музыку. Где много всяких кнопочек и на все можно понажимать и о чудо!, если еще из игрушки вылетают шарики - их надо обязательно схватить, постучать др.о дружку и облизать))))))))))))

Да, я тоже думаю, что если появляется интерес к еды - это уже первый шаг к победе...Но вот в эти выходные (уж не знаю, что это) Севочку тошнило постоянно и он почти ничего не ел...Вот только сегодня утром наконец-таки Сева выпил почти всю бутылочку и его не стошнило...пока...он заснул....А то мой лапусик опять стал как маленький червячок((( одни косточки...

Спасибо за поздравления)))) мне очень приятно. Хотя поплзушками это еще рано называть. но! все-таки пусик стал вести "половой" образ жизни. Ему так больше нравится, чем просто сидеть в шезлонге)))) Особенно когда Ванек не скачет рядом как коршун, пытаясь примоститься рядом или еще лучше сесть на ноги Севе....пфф

Ну а про потери в садике....конечно, это не так все страшно....Просто знак вопроса, конечно, присутствует...А про одежду...я все-таки даже при возможных пропажах буду одевать Ванька хорошо. Не хочу, чтобы он выглядел как бомж....Мне самой очень приятно видеть, что Ванюшка хорошо выглядит))) А садик у нас (особенно по вашим меркам) даелковато. Пешком с Ваньком 20 минут. Я с коляской дохожу за 15 минут. Не очень приятно, что треть пути лежит вдоль шоссе, где даже нет тротуара...Но это все ерунда...Когда хорошая погода прогуляться приятно. А если дождь - то на машине.

Леди Гага, ZhaklinKenedi, девочки, кидайте, в меня тапками, но я не вижу ничего плохого, что Сева носит будет носить Ванюшкину одежду. Тем более, что многое очень в хорошем состоянии, т.к. Ванек растет как на дрожжах. И некоторую одежду, он почти и не носил. Я сама часто донашивала одежду за братом. Конечно, я девочка и мне все равное многое покупалось. Но никакой обиды у меня не было и нет. Я воспринимала это как само собой. Правда тогда было тяжелое время...Но все равно...А уж во дворе гулять, так сам Бог велел носить одежду брата...Но это так ИМХО...

Леди Гага, Леночка, у тебя мировая свекровь. С подарком!!!!

ZhaklinKenedi, ты молочинка!!! и вы хорошо время провели в бассике и муж отдохнул. Я так люблю бассейн, но из-за Севы мы не можем туда ходить. Ванюшка тоже страдает....Но Севе пока даже нельзя входить туда из-за высокой влажности. Я уже думала сесть на трибуну и смотреть, как мои мужчины резвяться....но пока это мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, поищу работу около дома, на страрое место в крайнем случае вернусь, так как график неудобен с 10-19, домой тлько в 20-30 добераться буду.А садики до 18-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...