Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, Не не будем мы в тебя тапками бросаться ! это дело каждого и мой даже Андрея одежду носит, но она уже устарела и ее только на дачу. я не вижу ничего плохого. просто есть люди, которые совсем палку перегибают, покупают в секанде , а потом еще и таскают и старшие и младшие,притом что у них есть деньги. А так я просто много денег трачу на детей, но я реально испытываю кайф от покупок.

Сегожня вот целый день посвятили деткам, только приехали домой, где мы только не были, потратили кучу денег на игровые автоматы на кафешки и это кайф, так здорово, мы всей нашей семейкой побыли вместе. Еще раньше мы Андрее не водили на 3-5 Д, т.к раньше очки были не такие , как сейчас и он не мог видеть одним глазом все эти спец.эфекты, теперь очки другие и он первый раз видел 5 Д фильм, как я рада, что мой ребенок испытал это . Еще поиграл на автомате где 7 Д. Я такая счастливая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Иришка, Иркулена, с днем рождения тебя от всей души! Желаю тебе много-много здоровья, чтобы выносить и родить здорового сынишку, отличного настроения и чтобы все задуманное исполнялось!

wr22_lg.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропустила.

исправляюсь

Ирочка, желаю тебе женского счастью, любви и огромного здоровья!!!

Пусть встреча с сыночка случится в срок, а доченька радует своими достижениями!!!!

Всего самого-самого!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!!!Поздравляю с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Совсем отстала от темки я:((

УУУ с садом вас!!!!! Представляю как ты довольна;)))

Женечке скорее чтоб ножка зажила!!!

Про доску, мы на 2 года дарили Феде, рисует иногда (вообще у нас любит рисовать) и буквы учим нс ней и слова составляем. И кстати удобно альбом с пружинкой на ней крепить чтоб не стирать с доски постоянно. Если место дома позволяет ее поставить, то берите.

 

Мы еще в карловых, 10 летим обратно, все хорошо, но вот Федина нервная система дала сбой;(((( слава богу у меня глицин с собой был, он первую неделю еще ничего был, а последние 3-4 дня просто атасс истерика на истерике, перевозбуждение видимо огромное, людей много все новое +еще девочка с нами 5 лет с которой он все пытается играть а она понятно с ним не хочет, он нервничает плачет что она убегает от него вобщем тихий ужас!!! С глицином ребенок стал спокойнее в разыы просто, даю первый раз до этого небыло вообще необходимости, дак с мужем вздохнули прям с облегчением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена, Иришка, с днем рождения тебя!!!! Пусть у тебя все будет хорошо. Пусть Стася тебя радует своими успехами и чтобы сынулька родился в срок и здоровеньким!!!! обнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка!!!!!!!!!!Моя ты дорогая и любимая!!! С днем рождения тебя от всего сердца!!!!!!! Ну и конечно самое главное пожелание - доносить мальчишку нашего в срок и родить легко и быстро!!!!! Ты умничка такая, настоящая жена военного! Нелегкий труд это!!!! Люблю и целую! Ты очень хороший и искренний человек! Обажаю!

 

 

Лилу! хорошо вам долететь домой и чтобы сынуля не переживал! и будем ждать фото! так интересно посмотреть! вы по тур путевке ездили?

 

 

KOTISHKA, Катя, я заранее знаю, что ты найдешь классную работу рядом с домом! уверена я! хочешь смотреть после сентябрьского отпуска?

 

долорес, конечно братики твои будут как двойня!!!! через 2 года сровняются!с крещением вас! рассказиком зачиталась! так ты интересно написала и как всегда в позитивных тонах, не смотря на неприятности))) прям ну очень интересно былоо почитать! жду фото!

 

Леди Гага, как я рада за Андрюшку, что посмотрел он 3Д!!!!!ура!

 

Фрекен Снорк, Олечка, ну что ты! какие тапки, когда моя Настя все донашивает за Руби))))))я говорила про возраст постарше, когда например одной купим платье на праздник, а второй нет, т.к. у нее есть донашивать. а от этого очень обидно. а обычную одежду будут донашивать пока можно! но у нас уже сейчас размеры одинаковые почти и донашивать уже получается не так и много. а еще например колготки или летняя обувь очень сильно снашиваются, что для Насти уже не остается. возраст взрослее, носят дольше и снашивают. это когда Руби было 2 годика, она пару месяцев поносит, а потом вырастает. и одежда/обувь оставалась нетронутая почти. (как у тебя). а сейчас она обувь всю снашивает так, что до дыр))))) Татуськи покупаем новое уже по этой причине.

 

жалко вас всех, намучались вы со рвотой. как я понимаю тебя, что хочется отлежаться, а не получается. так сложно переносить все на ногах. мои уже подросли и когда я плохо себя чувствую, я просто говорю, чтобы оставили меня в покое и дали отдохнуть. и они понимают уже и оставляют меня. и говорят "маме плохо". у тебя также будет когда мальчишки подрастут!

Севочка худенький..ай малыш. так хочется, чтобы он наел себе толстые щечки и ямочки на ножках/ручках!!! поправляйтесь!!!

 

а у нас вчера в саду было вот что: забрала я девочек. идем домой, а Татуси жалуется, что какать надо. я дома ее повела в туалет, а в трусиках присохшие какашки..попочка вся красная, разъело. это она гуляла в саду на улице и воспитатели не услышали наверное, что она просится в туалет. и пописы она сдержала, а покаки не смогла..так ее жалко было, она уже полгода не какает в трусики и без памперса. а тут такое. воспитатели не доглядели. всякое в саду случается

ваш садик очень далеко.....тяжеловато так ходить. мне даже мой то кажется, что далеко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирочка-Иркулена! с прошедшим тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!самого счастливого,самого доброго,самого везучего тебе всего-всего!!!!

Таня-Бимонна!тебя с прошедшим днем радио!!!!!!!!!!!! я точно знаю,что ты отмечала вчера праздник!!!!!

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ZhaklinKenedi' Спасиб за пожелания!!:))) мы поехали по путевке через турфирму. Фотки да, есть очень хорошие)))))

Иринка С днем Варенья:))));)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, Леночка, Катюша, Олечка, Ксюшенька, Натусик и Татьяна, девочки, мои хорошие и любимые, спасибо вам огромное! Спасибо за то что вспомнили, спасибо за искренность и теплоту, спасибо за вашу дружбу и любовь, спасибо за такие теплые слова! Мне очень-очень приятно! Как здорово что наши с вами детки родились осенью 2009 года и мы с вами встретились здесь и со многими и в реале!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, солнце, с Днем рождения! пусть все в жизни тебя только радует))

 

Танюша! с Днем радио!

как отметили? рассказывай давай)) у нас еще только намечается все, на 12 число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с великим праздником! Для меня этот праздник на самом деле очень искренний, со следами грусти в сердце, и. одновременно, радости, что мы нас спасла наша армия в далеких 40-х годах. у нас в семье дедушки все воевали, погибло у него два брата на войне, которым присвоены звания героев. а один брат прошел всю войну до Берлина, был танкистом, горел в танке, был дважды ранен. но до сих пор живет!!! медалей куча! мы им очень гордимся! а деда мой был еще маленьким, поэтому единственный из братьев не воевал. было ему 7 лет в войну и рассказывает часто, какой голод был после и кушали они траву и клевер..поэтому сердце мое небезучастно к этим историческим событиям.

 

а у вас воевали в семье? может истории есть интересные?

 

Aishka, Иринка, если мои как двойняшки, то твои то вообще наверное уже совсем одинаковые по росту/весу? как люди реагируют на улице? интересуются по поводу двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мои по росту еще только разнятся))) а так уже одинаковые! по объему в груди см в см, в весе отличаются меньше чем на кг... одежду запросто меняю, то один ходит, то другой, только штанины и рукава у Андрея немного подворачиваю. размер ноги тоже мало отличается - 21 и 23-24. что Арине впритык, то Андрею с впролне носимым запасиком. по крайней мере две пары обуви они на двоих носят :D

но про двойню еще не спрашивают))) отличаются таки почти на голову)))

у нас во дворе иногда гуляет папашка с двумя пацанами. вот с мамашками знакомыми ломаем голову, то ли двойня, то ли все-таки погодки)) пацанята разные совсем, но почти одного роста, лет 3-4

 

 

мамина мама войну на заводе проработала, девчонкой совсем. снаряды заливали. высоченные такие болванки, из тяжелейшего ведра. надрывалась молодеж... и взрывы были

бабушка мало рассказывала. и то уже только после 90-х

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне сегодня приснился ужасный сон. слушайте:

род.дом. моя мама лежит на столе и рожает. появляется мальчик. сначала он блондин с голубыми глазами. через 5 минут волосы окрашиваются в черный цвет и глаза как у китайца. рост у новорожденного 120 см! и лежит такая новорожденная детина в люльке размером с меня. через полчаса мама говорит, что у нее еще второй ребенок внутри...я в шоке..кричу врачу, чтобы помогал дальше маме рожать. а он пьет кофе и не идет. я в сердцах кричу, что в России врач, если двойня рождается, то тут все время, на подмоге. а в Европе все с ног на голову))))

врач приходит и рождается девочка! тоже китаянка

из род дома мне стыдно выйти с коляской новорожденных, т.к.

во-первых, они китацы, а мама то с папой европеоидной рассы.

во-вторых, они акселераты, которые выше 4-х летних детей

 

у меня в голове куча мыслей как объяснить всем все это....и тут я просыпаюсь!

вся в поту!

 

ужас, а не сон))))))))))))))

 

 

Aishka, офигеть--как тяжело было им в войну((((

у тебя двойни, наверное, так и не получится. сейчас пока Аришка повыше немного, а через год Андрейка ее обгонит на голову) и будут думать уже, что братик старший то))))))

 

а у нас в сад каждое утро мужчина привозит на коляске настоящую двойню. двух близняшек. им еще всего по годику! он прям оставляет коляску для двойни, и воспитатели на ней их катают на прогулке, т.к. они еще совсем маленькие и не ходят почти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, а сколько сейчас у вас воспитателей на одного ребенка?

uuuu, Aishka, конечно отмечали, пришла в час, чуток посидела на кафедре с ребятами из серверной и подругой с другой кафедры, потом пошла на стадион к своей группе. В общем так и курсировала между этими двумя пунктами, потом в 7 началась пыльная буря, все потемнело и уже под дождь поехали забирать Женю от моих родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, я точно не знаю. но у нас примерно 8-9 воспитателей на 16-20 детей. в нашей группе может быть максимум 23 ребенка. но сама группа всегда разделена на подгруппы. т.е. из этих 20 детей, получается по 3 группы. по 6-7 детей. и их разводят в разные комнаты и на разные занятия.

группа называется "кроты" и разделена на 3 подгруппы: желтую, ораньжевую и голубую. Руби с Настей в "голубой"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! пусть у тебя будет просто богатырское здоровье и ты отлично доносишь и родишь малыша!!

Девочки. а я вот не парюсь по поводу одежды. У меня герка и чужое донашивает, и вообще я дорогое не покупаю ему. Не вижу смысла.Он еще сам ничего не понимает, да и не в шмотках счастье. Поэтому я решила лучше деньги тратить ему на удовольствие, здоовье и развитие. Зато сколько у нас дома книг и игрушек, и отличный велосипед, и вот бассейн и песочницу купим. Пусть мальчик радуется.

Отвезла на днях Герку в волгоград, на дачу к бабушке. пусть оздоравливается.

Мне кажется у него после аб снизился слух. Он перестал предложения повторять. а если и повторяет слова отдельные, то совсем далеко от реальности. может такое быть?

Ксю, к сожалению в саду все равно не так хорошо присмотрят за детками, как сами родители. Ничего, какашки-не самое страшное. главное-эмоциональный климат.

Девочки, всех поздравляю с Днем Победы!!! ЭТо великий праздник, к сожалению люди сейчас даже не представляют как было тяжело нашим бабушкам и дедушкам.А ведь они тогда были подростками или чуть старше , а такую войну выиграли. Сейчас бы мы точно ее проиграли. Нет в нас патриотизма. Общество потребления растит правильство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина согласна с тобой про войну, сейчас бы не выиграть...да и вообще в наше время война опасна..атомными бомбами. так что не дай бог...тьфу тьфу

 

Да, я помню, что у Джоржа очень качественные, дорогие игрушки деревянные и книги! ты молодчина!

 

а мы нашим всегда специально покупаем еду одну на двоих. чтобы учились делиться. один сок, одну конфету, один бутерброд, одно мороженное. с утра едят из одной тарелки кашу одной ложкой по кругу. и самое интересное, что они это воспринимают как само собой разумеющиеся. терпеливо ждут своей очереди попить сок, откусить печенюшку. мне очень нравится это! Руби недавно сидела с тарелкой с кукурузными палочками. осталась одна палочка. я думала, она сейчас скушает ее, тем более была очередь Руби. а Руби взяла и разломила палочку на две части. и дала сестричке. было очень приятно видеть такую картину.

 

кстати. игрушки мы не покупали уже очень давно. просто они играются пару дней и все. так что решили не покупать больше. и как то они без новых игрушек отлично живут, играбт в ролевые игры со всем, что под руку попадется). я рада, что мы наконец утихомирились с игрушками. просто раньше покупали так много...наверное у нас в детстве не было и мы больше для себя покупали) я так думаю. а детям то и не очень надо было

 

все наши игрушки остались в Исландии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irkulena, Иришка, милая, с днем Рождения тебя!!!!! Пусть все-все, о чем ты мечтаешь обязательно сбудется!!!!! Ты наше солнышко и мы все тебя очень-очень любим!!!!!

Всех с Великим праздником Победы!!!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, очень рада за тебя и за твоих мальчишек, особенно за старшего!!! Здорово, что у вас получилось так отдохнуть))) Я тоже получаю громадное удовольствие покупать что угодно моим мальчишкам. Даже больше удовольствия, чем когда самой себе покупаю)))))))

ЛиЛу!, хорошего продолжения отдыха! А ты не боишься давать глицин Феде? я вот как-то таких лекарств побаиваюсь давать....

А про доску - да, уже решила купить ее Ваньку. Где-ндь летом куплю))) Места, к счастью, у нам дома много)))

ZhaklinKenedi, да-да, я про одежду так же думаю. Мы и сейчас Севе иногда что-ндь покупаем новенькое на выход. А дома и во дворе гулять я одеваю Ванюшкину одежду. И, конечно, по состоянию вещей надо смотреть. Вот сейчас смотрю, что Ванек стал обувь снашивать намного больше, чем раньше. Понятно, что для Севы мы купим новое.

Да, когда болеешь, так хочется покоя. Но Ванек у меня пока не понимает, что маме может быть плохо, больно и т.д. в отличии от Татуськи... :sorry:

А мне то как хочется, чтобы Севочка есть стал лучше. Ну или хотя бы срыгивать перестал. Так хочется, чтобы он был пухленьким))) Хотя вот вчера смотрели фото Ванька, когда он был Севочкиного возраста, так Ванек был настоящий борец сумо...А тогда мне казалось, что он в меру упитанный)))))))))

А про одни размеры. Муж у меня уверен, что Сева даже перерастет Ванька (уж не знаю, почему), а мне кажется, что у нас будет наоборот - казаться, что Сева младше Ванька года на 2-2,5...Время покажет))))))

Бедная Татуська, надеюсь, раздражение на попочке быстро прошло. У нас тут нянечка водит малышей писать по времени. Конечно, если не просятся. Если просятся, то ведут сразу. Т.е. присутствует элемент приучения к горшку. Но я Ваньком довольна. Он уже стал снимать сам штанишки и писать-какать на горшок и потом звать меня, т.к. одеть штанишки он пока не может. Конечно, промохи тоже бывают. Но в общем и целом все ттт спокойно. И очень я рада, что Ванек без соски. Смотрю на деток с сосками и рада, что Ванек больше не вспоминает о ней.

А про садик - когда хорошая погода, то я даже рада возможности пройти. И я встряхнусь и Сева аппетит нагуляет и впечатлений наберется (он сейчас все так схватывает, все ему интересно - голова как флюгель вращается)))) Ну а когда плохая погода - машина. Так что никаких проблем. Но из-за того, что в садике не предусмотрена горячая еда, все-таки мы думаем Ванька переводить в другой садик. А туда где-то 20 минут на машине. Пешком уже не походишь...Но так я смогу его оставлять до 15.00 в саду...Посмотрим как дело пойдет. Т.к. Ванек чего-то не очень то рвется в садик..Каждое утро ревет белугой...(((

Ну и сны тебе сняться однако...

zoloto8, ну дорогая одежда - это относительно. Мы не для деток одежду брендовых марок. В основном окестра. У нас есть карта - 50% на целый год. И получается очень бюджетно и мне нравится качество.

А про войну - не знаю...наверное я все-таки не соглашусь. Но таких воин, как мне кажется, уже не будет. Имхо..

Если тебе кажется, что что-то не так со слухом, то сходи к врачу. Сделайте тест. Севе такой тест делали. Вставляли иголочки в головку и затычки в уши...Есть еще более простой. Но я в этом не очень сильна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всех с праздником Победы!для меня этот праздник....это пять лет ежедневного страха..за жизнь..свою...родных..близких...пять лет прожить в страхе и ожидании! только представьте...пять лет учебы в институте...просто выкинуть ...потому что все время страх и ужас...мне вот сложно представить,потому что пят лет назад моя жизнь была совсем другой...абсолютно другой!!!!поэтому..Честь и Слава нашим старикам!!!!!!!!!!они это смогли пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, ждем очень фотографий !! И полного отчетика о поездке, что с собой брали и т.д.

ZhaklinKenedi, у меня дедушек не осталось в живых, который воевал. не дожил до моего рождения, поэтому я не слышала таких историй от своих близких. ZhaklinKenedi, фу Ксюш, ну у тебя и сны, лучше пусть секас снится ! Посмотрела я Стыд, думала, что эт вы порнушку смотрите, так обрадовалась, ну вот посмотрю, помечтаю, а нет чисто психологический, какой-то непонятный осадок остался у меня от него

Фрекен Снорк, спасибо, теперь у нас по плану поездка на рыбалку с ночевкой

Олечка, как я тебя понимаю, наш Андрюшка срыгивал постоянно, у меня аж такие истерики были. Держись, должно же с возрастом все пройти.

Девочки, у меня снова какие выделения на 10 день пошли, ну что это за нах, я разваливаюсь ??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, я уже писАла про Гошу, который не слышал около года и поэтому не говорил..... Напоминаю, у него был гнойный отит с перфорацией БП в скрытом виде. Лучше перебдеть..........

Леди Гага, Ленок, к врачу надо бы сходить.......... Может овуля какая-нить?

ZhaklinKenedi, Ксюш, я сплагиатю твою идею с одной тарелкой))))) Ты не против?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, может и она, так не хочется к врачу, уже сто лет у нее не была.ааааааааааааааа, не люблю я их, но надо, видать после Турции пойду, а то пока не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка с прошедшим днём рождения!!!! Пусть всё задуманое сбудется!!! :flower:

Девочки, всех с праздником !!! И спасибо нашим родным подарившим нам этот праздник!!!

 

Катюша с крещением Лео!!! Пусть ангел-хранитель всегда его оберегает!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...