Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, Олечка, если будет возможность, то возите в дальгий сад. если там горячая еда и до 15 часов можно. тебе меньше дергатни!

Не переживай сильно, Ванек привыкнет и не будет плакать. Рубочка плакала 3 недели, когда в сад пошла. отиъоньку привыкла. пусть и твой старший побыстрее привыкнет! у него может еще ревность есть, что Сева дома, а его в сад. мы Руби отвели в сад до рождения Татуни, так что у нее ассоциаций не было

 

у меня не Татуси такая сознательная, что оставляет меня полежать, а Руби. т.к. Руби взрослая уже. ну а младшая все повторяет за старшей) и у тебя так будет, через пару лет! а Татуни еще ничего не понимает, как и все наши малыши. т.е. требует внимания. меня спасает Руби, отвлекая ее внимание вот прелесть погодок! они все время на друг друга переключены-отвлечены

 

у нас в саду тоже по часам детей в туалет водят. видимо у Татуньки в тот день было несварение какое то, что она в трусишки покакала..такого не было 100 лет

 

и я не могу уже вспомнить, что мои обе были с сосками! даже не верится, что были. а ведь были! обе! но уже с декабря без сос, вот уже 5 месяцев как.

 

Леди Гага, Лена, мне и про секс сны снятся))) но и они какие то сумашедшие..например на прошлой неделе мне приснился сон, что я жената и люблю норвежского убицу, который в прошлом году расстрелял более 70 человек..не знаю, что со мной творится) мужу рассказываю про сны))))так что он в курсе

 

KOШKA, Аленка конечно можно! главное и посуды грязной так меньше)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, Ксюша, с Праздником!!!

Мамин отец воевал, но после ранения вернулся домой во время войны, за это бабушка как вдова ветерана получила от государства 1 200 000 на квартиру))))

Отец папы погиб на фронте, осталось 6 детей.

Дед мужа прошел всю войну, горел в танке, а когда вернулся с маленькой дочкой гулял(свекрови было 4 годика) и в лужу по которой он шел и нес дочку, упал электрический провод со столба, дочку он откинул, а сам погиб...нелепая смерть((( Горжусь дедушками нашими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дедушка воевал-стрелял из пушки по самолетам. рассказывал, что страшно было. он до сих пор живой. а бабушка моя совсем маленькая была. когда была война. ее мать между ног носила под юбкой, чтобы не расстреляли малышку и там было тепло. а еще бабушка рассказывала, что после войны трусов не было и она хоодила в школу в шерстяной юбке без трусов и та сильно кололась.

Ален, а как же просмотрели отит? не беспокоили ушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всех с праздником Победы!для меня этот праздник....это пять лет ежедневного страха..за жизнь..свою...родных..близких...пять лет прожить в страхе и ожидании! только представьте...пять лет учебы в институте...просто выкинуть ...потому что все время страх и ужас...мне вот сложно представить,потому что пят лет назад моя жизнь была совсем другой...абсолютно другой!!!!поэтому..Честь и Слава нашим старикам!!!!!!!!!!они это смогли пережить!

прям мои мысли. один в один мои мысли.

 

я жуткая трусиха (как и ты), и как представляю себе, как бы я тряслась в те 40-е годы от страха..

нет во мне геройства и смелости..мне даже кажется, если бы взяли меня в плен тогда, я бы сдала родину...лишь бы меня не пытали..я так боюсь боли.

поэтому все наши герои, которые спасли родину, которые хранили тайну гос-ую, которые не щадили себя, которые голодали...они для меня герои. никогда не забуду, вечно благодарная. и преклоняюсь перед нашим великим народом и стариками-фронтовиками. и вообще всем народом тех страшных лет, которые пусть даже не воевали..но жили в страхе..ждали мужей с фронта..хоронили близких..боялись за своих детей..

 

KOTISHKA, zoloto8, спасибо за истории.

Катя, у нас был точно такой же случай в деревне. мамина подруга вышла погулять. упал провод в траву, она наступила на него после дождя..и все..страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Про глицин, нет давать не боюсь он абсолютно без вредный, нам его невролог прописывала, я ведь не просто его решила взять с собой!!;)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, В том-то и дело, что нет! Мама Гоши говорит, что серных выделений стало больше, но она не придала особого значения! А вон оно как вышло! Когда Миру, маму мальчика, стало беспокоить, что он очень мало говорит, она пошла по врачам. Так невролог ей лекарств на 4000 выписал! И на ЭЭГ отправил. После был сурдолог, он-то их к ЛОРу и послал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛиЛу!, ждем очень фотографий !! И полного отчетика о поездке, что с собой брали и т.д.

Окей:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, В том-то и дело, что нет! Мама Гоши говорит, что серных выделений стало больше, но она не придала особого значения! А вон оно как вышло! Когда Миру, маму мальчика, стало беспокоить, что он очень мало говорит, она пошла по врачам. Так невролог ей лекарств на 4000 выписал! И на ЭЭГ отправил. После был сурдолог, он-то их к ЛОРу и послал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, давай давай))) я тоже из одной тарелки утром кашей кормлю! реально, хоть на одну посудину, но меньше мыть. да и соревновательный эффект присутствует... Арина за Андреем подтягивается)) но съедает все равно в разы меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, с прошедшим Днём Рождения! Здоровья тебе побольше! Желаю родить в срок здорового сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька ФМ, Ирочка rkulena, с прошедшими Днями Рождения вас девочки!!! Пусть все ваши мечты осуществятся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно когда мы приходим в садик, дети еще в группе и на прогулку выходят уже к 10-30 утра. но сегодня день жаркий, и видимо поэтому они решили прям с раннего утра на прогулку. поэтому когда я привела моих к 9 утра, группы были на улице. мои встали обе у калитки и долго мне махали и провожали взглядом, как я удалялась из поля зрения. мое сердце разрывалось...вроде бы обе стоят и улыбаются,машут. но вот то, что они меня так провожали взглядом..тяжело моему сердцу такое видеть.в группу то вбегут они и даже помахать забудут. и мне спокойно и легко. а тут как прощание..

 

наверное сердце материнское всегда найдет о чем потосковать..нелегко быть мамой))))

 

 

Арина за Андреем подтягивается)) но съедает все равно в разы меньше....

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну уж, Ксю, раз улыбаются, то не надо переживать. Вот сегодня Ванек поцеловал меня и пошел в группу с мадам и не заплакал. Так я уходила и улыбалась)))) Плюс он у меня сегодня всю ночь проспал непросыпаясь - так что я прям на крыльях летаю)))) Правда сразу после садика ведет себя ужасно - он голоден и спать хочет. И потом после дневного сна невозможно капризный. Раньше такого не было. Сейчас же настоящая бука...Не понятно с чем это связано....неужели с садиком?? а вечером идет спать и спрашивает, пойдет ли он на след.день к мадам (т.е. в садик). Я говорю, что да и он довольно кивает.Т.е хочет идти.

А про ревность - мне кажется, что нет этого. Он просто не хочет со мной расставаться. Мы когда приходим к садику и ждем звонка. Так он ко мне прижимается и просит, чтобы я его на руки взяла. Вот сегодня так прижался, постоял-постоял и пошел в садик без слез...Слава богу)))) И вообще сейчас стал таким нежным. Постоянно меня целует, обнимает. Прям зацеловывает. Я даже стала задаваться вопросом, нормально ли это?

Леди Гага, пусть у вас осуществиться ваш поход на рыбалку))) А про фильмы - (если ты любишь всякие страшилки) я тут на днях посмотрела Женщину в черном. Мне понравилось. Так что, если еще не смотрела, можешь глянуть. )))

 

У меня Сева все больше и больше начинает ползать. Пока еще медленно. Но вот вхожу сегодня в гостинную, а он уже уполз с ковров и по плитке ползет. очень ему хотелось большого мишку схватить, который в другой части гостинной лежал...Так не привычно. Мне казалось, что Сева будет долго спокойно лежать. И в ванной они так смешно с Ваньком бесяться. Правда после настоящий потом. Муж ворчит, а мне все равно. Затопить то никого не затопим. А я потом все вытру - еще и чище будет))))

И чему еще я радуюсь. Ванек стал сам ходить на горшок или иногда на унитаз. Идет снимает штанишки и делает свои дела и потом меня зовет. Я понимаю, что у всех уже детки это давно делают, но я как вспомню, как Ванек боялся ходить по большому и плакал. То прям столько радости, что наконец-таки все нормализовалось.

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, погоди, у тебя еще будет больше положительного! раз уж белая полоса началась, то покатит как по маслу!вот и Сева пополз, и садик начался, и с горшокм у Ванька налаживается, и лето на дворе! все как по маслу! дальше только лучше и лучше! я так рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечка и Ирусечка с Днем Рождения дорогусечки!!!! Всего Вам самого - самого.

Фрекен Снорк, сама диву даюсь, что у меня хватает терпения кормить до сих пор, лето точно еще кормить буду, а там уже будем прощатьсЯ с титей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мпасибо, жду мужа, он должен был на завтра у свекрови отпраситься, т.к. завтра

24, а в другие уже дни +9+13. Обожаю страшилки именно мистку, обязательно гляну твой фильм.спасибо

Девочки, япосмотрела Белый плен, про собачкек, мой Лешка, который не сидит и 10 минут, смотрел с открытом ртом, Андрей тож был в восторге и мы родители, очень советую посмотреть семьей

Фрекен Снорк, поздравляю с поползками и с горшком, мой только месяца 2 назад стал на горшок ходить, да и сейчас редко бывают промахи, у нас по больщому сходить целая проблема, поэтому иногда в штаны делаем это

Epi82, я тихо в шоке от того что ты кормишь, ни за что не хочу больше грудью кормить, отбилось желание напрочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте, голова думать перестала, что БРАТЬ С СОБОЙ В ТУРЦИЮ ???Боюсь забыть что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Ленусь,с покупкой новой машинки вас!!! Каталась сама на ней?

Мне Белый плен тоже нравится,но все-таки жалко собачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Ленка, ты просто герой!!!!!!! Я бы так не смогла)))

Aishka, Ир, мой Ярослав, кака такая, кашу ни под каким соусом не ест!!!! Вот хоть ты тресни)))) Да и после Гошки доедать нечего)))) Он и за себя и за того парня ест))))

Фрекен Снорк, Оля, как хорошо читать такие классные новости))))) Про горшечные дела прекрасно тебя понимаю, мы только-только стали какать в горшок, а то всё стОя, да стОя))))

Egika, Оля, как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибочки, каталась , нравится !

Очень жалко собачек, я ревела...

Ну вот любимая свекровь не отпустила нас сработы на рыбалку, злюсь и метаю молнии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у Егора темпа 39,6, ничем сбить не могу (((( за 1,5 часа дала нурофен, рапидол и 2 раза водой с уксусом растирала темпа не сбивается(((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин. скорую вызывай, укольчик сделают а свечек у тебя нет? они хорошо сбивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечку поставила анальдим там анальгин с димедролом- потихоньку опускается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марин,мы спасались свечами Цефекон,нам они очень хорошо помогали при 39,а то сиропы тоже слабо помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам свечи панадол бэби хорошо помогал. сиропы не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...