Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

а

а

спасибо девочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

mar1ne, Марин, как вы сегодня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, сейчас 37,5, ночью опять под 40 была- врач приходила- вирусная инфекция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, кошмар, что прописала вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

противовирусные и горло брызгать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, пусть скорее ТТ нормализуется, Егор как, тяжко переносит, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо Тань, сегодня хорошо, а вот вчера весь вечер пролежал и простонал :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, выздоравливайте!Температура-это ужастно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ого.... какая температура высоченная... скорее Егорке поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Леди Гага, ЖаклинКеннеди, спасибо девочки)))

Леди Гага, не переживай, поедите в другой раз))) Впереди еще много солнечных дней)))))))) А про турцию - не забудь детей и мужа))))))))))

mar1ne, кошмар какой((( Поправляйтесь скорее...ну надо же такая темпа...

 

Ванек вроде бы привык к садику. Во всяком случае 2 последних дня не плакал))) Девочки, что думаете, у них намечается экскурсия в конце июня. Достаточно долгая. Поедут на автобусе. Где-то час езды. Будут малышам показывать животных, развлекать и проч проч....Стоит рискнуть и отправить Ванька....Мне как-то стремно...100% он не будет кушать и скорее всего спать....Вот прям все в раздумьях и склоняюсь, отказаться. Но с другой стороны, может не надо так переживать...

А Севочке поставили инвалидность до августа 2013 года....там будет переаттестация.. Я все понимаю, но ужасно грустно...Как-то я не думала, что так тяжело восприму этот официальный штамп. С другой стороны теперь у моего пусика много льгот..Но меня даже это не радует...пфф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, самое главное, что есть деньги на воостановление Севочки теперь....... В России бы тебе с такими пирогами в инвалидности бы отказали, и лечить было бы не на что и ребенок-таки болен! Надо верить!!!!! Главное, чтобы у Севы все было хорошо!!! Держи хвост пистолетом и не переживай, все, что не делается - все к лучшему!!!

А Ванька на прогулочку я бы отправила, мне кажется ему понравится))))) А покушать - глядишь голод и возьмет свое на выезде.....

 

mar1ne, Марусь, как вы там сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Aishka, Фрекен Снорк, спасибо девочки :embrace:

Фрекен Снорк, я бы отправила, ведь там столько всего интересного и нового будет. Если в сад он хорошо ходит, то думаю проблем не должно быть, не будет кушать там, покушает потом дома как и поспит, а вдруг ему очень понравится, может от кучи положительных эмоций аппетит прийдёт и сон так же. Мой карапузище в саду очень быстро сам начал есть, потому что сработал "стадный" инстинкт- все едят, а я что хуже? И спать тоже ложится, правда с недовольством и нытьём пока, но всё равно как все- ложится.

Про штамп- это ведь временно! Мы в этом уверены на все 100, ведь Севочка умничка и докажет всем, что он самый замечательный малыш!!!

Алён, сегодня всё гуд! даже темпы нет :girl_bye:

И согласна с Алёнкой- у нас за инвалидность ещё и платить надо((

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, а почему ты считаешь, что отказали бы от инвалидности Севе в России? в России какие-то особые критерии? это я так из праздного любопытства....

А так - ты права - все к лучшему))

mar1ne, может ты и права, и Ванек будет повторять за детками))) Но вот сегодня Ванек у деда был пол дня - ничего не ел..отказывается и все тут....

Рада, что Егорка идет на поправку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ну так у деда нет же друзей-подружек. У меня Егор гораздо охотнее ест когда за столом много народу и в садике с детварой ест всегда, пусть не всё съедает, но ест, и с мужем едят хорошо, а вот когда один или со мной, то не заставишь. Оль, а у вас жарко сейчас? У нас просто жарища, и поэтому аппетит никакой, да и самой-то совсем ничего не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, в России "звание" инвалида еще "заслужить" надо! У Лены-пес спроси, она более подробный экскурс тебе проведет. Севочка слишком боевой + (ттт) у него хороший прогресс + он практически наравне со сверстникками развивается..... Неееееееееее, где угодно, только не в России))))

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mar1ne, слава богу что вам лучше уже! Поправляйтесь!

Фрекен Снорк, Олечка,в России для того чтоб получить инвалидность(для взрослого по крайней мере) надо

1) уйти с работы(мужу просто повезло что у него работа такая что можно уходить и отец его начальник),а пенсия по инвалидности у нас сказочная - 5 тысяч

Позвонить могут в любой момент - надо забрать рецепт,надо принести рецепт,надо забрать рецепт и отнести на комиссию,надо забрать лекарство, надо пройти того врача или этого,надо делать капельницу,надо 14 дней пролежать для установления болезни каждый год,надо идти в пенсионный,надо идти соцзащиту и т.п..

2) запастись железным здоровьем ;) ,потому что оно потребуется при прохождении врачей(надо каким то образом обойти всех бабушек из очереди,которые сидят там безвылазно с 5 утра и до 7 вечера и все друг другу уже заняли,иначе инвалидность только в гробу увидишь), на бой за лекарства, на лежание не пойми где не пойми в каких условиях где кормят тем,что тебе нельзя, а на улицу выходить не разрешают

3) сделать 120 ксерокопий всех документов,так как спросить могут любой,а теряют ксерокопии в больнице у нас постоянно. А могут и оригинал рецепта посеять,так, для разнообразия.

 

А самое смешное,что через пять лет болезни,если оне неизлечима(а у мужа она полностью не излечима,можно добиться только ремиссии,а повторное обострение может долбануть в любой момент) должны давать постоянную инвалидность,а не временную. НО!!! До 50 лет ее дают только тем у кого кишечник полностью отвалился,и то еще подумают.Так что через 3 года мужу напишут что он здоров и лекарство суммой 150 тыс. раз в 3 месяца надо будет покупать самим, либо если денег нет,то не покупать вообще :Crazy: Но мы об этом не думаем,потому что думать страшно :sorry: И так до следующего обострения,а потом еще 5 лет временная инвалидность. А потом отрежут.

Как то так...

 

С детьми как я поняла еще сложнее все у насв медецине. Третью группу здоровья ставят из-за любого чиха,а вот инвалидность и льготные лекарства - фиг вам.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а у меня как раз Ванек со мной хорошо ест. Видимо мне доверяет))))))) Но я ему мультики часто ставлю. А под них он хорошо кушает. Да, у деда компании нет)))))) У нас совсем даже не жарко. Сегодня так вообще 15 град...так лета хочется...прям не могу)))

KOШKA, ну у Севы же проблемы не с неврологией, а с легкими...вот из-за этого то и инвалидность....

pes2702, какой кошмар...пффф прям так обидно за Россию. Здесь же все для людей в этом плане. Как только Севе поставили инвалидность. из этой конторы тут же пошли в сведения в нашу страховую, в электрическую компанию (т.к. теперь у нас льготы и платить надо меньше) может еще куда - не знаю точно...Нам же с мужем ничего делать не надо. Сидеть и ждать. У чиновников есть около месяца на то, чтобы все оформить. И пенсия (здесь называется дополнительная страховка) не сравнима....И так как инвалидность поставлена с рождения, то пересчет все будет с момента рождения...Льготы распространяются и на лекарства, и на кине (услуги массажистов и лфк)...Вообщем, если человеку плохо, ему помогают...а не как у нас....В России наверное проще отказаться от инвалидности....мда...вот ведь страна какая

Ленок, сил и мужества вам с мужем.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, ваш кине говорит, что в нем нет необходимости, рентген, как ни крути, улучшается, да и ты сама пишешь, что Сева "свистит" меньше - я об этом говорила! Если подобная картина рисуется на комиссии в России, боюсь, что "гордого звания" вам не получить бы никогда! В нашей стране, для того, чтобы тебя признали инвалидом - мало им просто быть! Вот о чем я пытаюсь сказать!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо Оль!

Да,в России все через одно место. У мужа на работе оплачивают проезд,но так он инвалид ему предоставляется право бесплатного проезда и работа оплачивать проезд отказывается теперь. И если на метро социальная карта работает,то на електричку ему необходимо каждое утро стоять в километровой общей очереди за бесплатным билетом,так как наше РЖД никак не договорится с соцзащитой и карты они в отличии от метро не магнитят. А если отказаться от льготного проезда,то компенсация за проезда (ВНИМАНИЕ,за весь,и метро,и РЖД,и автобусы и т.д.) в районе 50 руб. в месяц. Поэтому на метро он ездит по соц карте,а за электричку 1200 в месяц на сезонку,так как свои нервы дороже.

KOШKA, ты права. Врач мужа специально пишет в выписке хуже чем есть на самом деле у него,чтоб только комиссия дала зеленый свет на инвалидность :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, о моя тема про инвалидность у детей. Мы как только узнали что у нас такая проблема, то решили раз и навсегда инвалидность не оформлять, первой причиной была, что ребенок получает в России клеймо" , он не будет ходить в обычный сад, он не будет ходить в обычную школу, он будет много раз проходить через комиссии, которые подтверждают инвалидность. Оно нам надо, за их гребаные 5 тыс. Да провались. В нашей семье такого слова нет. У нас обычный ребенок. В вашем случае это другое дело, вы живете в цивилизованном государстве, где все воспринимается по другому, нам до вас очень далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, вчера посмотрела Женщину в черном, бррр. такая концовка, я даже не ожидала, прям продолжения захотелось. Ох, люблю иногда такими фильмами нервы пощикотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк я бы на твоем месте ничуточки из за инвалидности не расстраивалась, ты же ребенка видишь, развитие его наблюдаешь, а это самое главное. А вот ваши медицинские выписки я думаю читаются как ужастики. Ну и что же они тебе должны были сказать, что у вас все идеально? А то что врач говорил на осмотре может вообще ничего не значить. Он же тоже человек, понимает сколько стоит реабилитировать Севочку и мог сознательно сгустить краски. Вам же инвалидность не на всю жизнь дали а только на 1 год. Как дали так и заберут через год. Так что не переживай и продолжайте в том же духе, очень рада за твоего малышонка, все время про него читаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мда...все через одно место у нас (извините, за мой франц..)...Вроде бы делается, чтобы лучше было, а получается все как всегда...мда

Леди Гага, подожди, что ребенку-инвалиду нельзя ходить в обычный садик и в школу??? серьезно? Мне вот тоже понравился этот фильм. Я еще из-за редклифа решила его посмотреть. хотелось глянуть, как он играет....Мне понравилось...Да, концовка что надо)))) А то часто начало захватывает, а конец разочаровывает....

Pregnanti, ты знаешь, я уже немного отошла от этого и настраиваюсь на позитив. Тем более так совпало, что Сева стал ползать и причем так живенько)) И ты 100% права....надеюсь, что через год инвалидность будет снята)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, супер настрой, через год ч вашими стараниями точно снимут вам инвалидность. так держать. Ну что я тебе могу сказать, я очень много оббивала пороги чтобы ребенок даже без инвалидности пошел в дет. сад обычный, все врачи его послыла в сад для слабовидящих. Ну и что он бы там делал, как бы он забился ?? Говорили, что лечение будут там делать, а что делать , если все бесполезно ? А школа для слабовидящих, представляешь что там за обучение. Поэтому сейчас глядя на него я реально понимаю, что все сделала правильно. Он у меня растет Лидером, а с нашими проблемами это самое главное. Он учится замечательно, хотя ему сложнее чем всем другим деткам. я просто им Горжусь, честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Леди Гага, ЖаклинКеннеди, спасибо девочки)))

Леди Гага, не переживай, поедите в другой раз))) Впереди еще много солнечных дней)))))))) А про турцию - не забудь детей и мужа))))))))))

mar1ne, кошмар какой((( Поправляйтесь скорее...ну надо же такая темпа...

 

Ванек вроде бы привык к садику. Во всяком случае 2 последних дня не плакал))) Девочки, что думаете, у них намечается экскурсия в конце июня. Достаточно долгая. Поедут на автобусе. Где-то час езды. Будут малышам показывать животных, развлекать и проч проч....Стоит рискнуть и отправить Ванька....Мне как-то стремно...100% он не будет кушать и скорее всего спать....Вот прям все в раздумьях и склоняюсь, отказаться. Но с другой стороны, может не надо так переживать...

 

Я считаю рано еще в таком возрасте, на такие мероприятия, толпа детей с которыми глаз да глаз, это как то смело для воспитателей прямо скажем, я бы отказалась 100% ....через годик уже бы отпустила.

 

 

Всем привет, только разобрали вещи до все перестирала, Фухххх. Теперь надо к сессии начинать готовится она через 3нед, полечу в екб. Так что буду видимо опять редким тут гостем. Не теряйте. Кстати карту нам Пк подписала завтра забираю и 22 иду на собрание в сад. :JC_goody: Федя после поездки себя нормально вроде чувствует только немного нос хрюкает.

 

90edf06a33a1.jpgЭто мы

 

c20f9104cd53.jpg

 

e23148f3f1fb.jpg

 

8784bc1ba40f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...