Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, с активными поползушками Севочку!

ЛиЛу!, отличные фотографии, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ЛиЛу!, оооо какие вы класнючие, супер!!! Федор какой же он взрослый, мой козявка по сравненю с ни

Я еще жду фоточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, красотра такая!Отлично отдохнули!

 

ВОПРОС

Девочки,у меня вопрос ко всем кто когда-либо сталкивался со стоительством своего дома(дачи) или переделкой фундамента и ремонтом старого дома. Это очень все муторно? А то почитала по форумам и ужаснулась! Со стройки получается надо не вылазить вообще года полтора :shok:

Мы вот думаем за лимона 3 руб. удастся нам что-нибудь приличное построить... Везде еще цены так разняться.

И какой дом как вы думаете лучше - брус или кирпич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка! Милая. Ну что ты, не переживай. Хотя я могу представить тебе нелегко слышать слово "инвалидность". я так переживаю за тебя. Но я вижу в этой ситуации сейчас для вас только свет в конце тунеля! свет! все хорошо! я вот как увидела вашу новость об инвалидности, у меня на сердце отлегло. потому что это сам бог вам сейчас помогает! и я согласна с Аленой, что может быть и сам врач "сгустил" краски, т.к. он понимает в какую сумму вам все обойдется без инвалидности. И мы, и ты, и врачи, все видят как прогрессирует Сева! Прогресс - вот самое главное. есть движение к улучшению. понятно, что нельзя еще Севу назвать таким совершенно здоровым. впереди еще процесс у вас к этому. Но то, что Сева будет здоров, я думаю, уже ни у кого не вызывает сомнений. у него есть два главных фактора:

 

1) огромное его личное желание к победе (с этим либо рождаются,либо нет. Сева родился борцом)

2) сама судьба и бог на стороне Севы. для меня это очевидно! ты только подумай сколько было удивительных стечений обстоятельств которые сохранили Севе жизнь и как он прогрессирует

 

и в вашем случае инвалидность вам очень нужна. Надо оплатить все. А сейчас страховой надо будет большую часть выплатить. вы получили льготы. потихонечку встанете на ноги, оклемаетесь после всего пережитого, выплатите оставшиеся счета. И врачи дальше по льготам будут ставить Севу на ноги. А без льгот может вы бы и не смогли материально справиться. и что тогда? Ведь для семьи очень важна материальная сторона. Так и муж будет в хорошем настроении. и ты. и Сева и Ваньком все это чувствуют. нет проблем и стресса в семье, и дети счастливы!

 

А Сева наверстает! И ты даже не настраивай себя, что обязательно в 2013 году снимут инвалидность. может еще и подольше она у вас будет. но ее снимут! ты главное не ставь себе рамки. ненастраивайся. всегда лучше быть готовым к худшему.т.к. тогда лучшее воспринимается как подарок, а если худшее, то оно не так ранит. так что для себя просто наметь, что инвалидность снимут в будущем! вопрос просто во времени! Но Сева у нас победитель, и с такой заботливой мамой он будет полностью здоров! Еще и в садик пойдет в 5 лет! и такое будет! вот увидишь!

 

а пока я радуюсь, что вы разрешите материальные вопросы!

 

Теперь по поводу Ванюши. мое мнение отпустить его с группой. Это пойдет ему на пользу. вы пока в Севе, не так часто можите выехать. а тут Ване будет радость. ему понравится. то, что не поест, потом дома наверстает. и спать на ночь ляжет рано. моя Татуська уже успела на автобусе с садом тут два раза съездить! одни положительные эмоции

мое мнение: пусть едет!

 

Леди Гага, Леночка! И мы гордимся твоим Андрюшей! Как я всегда говорю, что сила детская не в самих детях, а в их родителях. а вы большие молодцы с мужем и свекрами в этом плане!

попадает ребенок в такую семью, где мудро решают. то и будет ребенок счастлив. родители направят его всегда. вот поэтому бывают дети с супер и внешними данными, и умственными, и здоровье отличное..а неудачники, забитые, двоешники, неуверенные в себе и т.д. т.к. родители им не помогли. а бывают детки и неказистые, и без каких то особых данных, и не самые умные, или здоровье слабое. а победители и чемпионы, уверенные в себе, оптимисты. опять же родители большую роль сыграли. вот мое мнение. что характер характером, личность личностью. но родители играют самую большую роль в жизнь человека. и то, как его воспитывают, оказывает огромное влияние на судьбу.

 

ЛиЛу!, Отличные фото, и погода веселая была там! Вы с сынулей красотули!

 

сейчас для ГАГИ подумаю список вещей для Турции и для Лены пес о пострйке дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:))))

Щас еще пару выложу фоток))))

 

f43a0702395a.jpg

это в пражском Зоо

 

1665d0eb2c05.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, чтобы построить свой дом до стадии, когда переехать можно, надо минимум 1,5 года (если самим. у тебя муж будет строить?). и проводить на стройке с утра до ночи все выходные. и еще вечера на неделе. так что процесс не быстрый это.

 

на мой взгляд выгоднее строить из кирпича:

 

его не надо будет потом перекрашивать (а за деревом надо следить будет)

зимой дом из кирпича теплее (чем панели и неутепленный специальный брус)

он износостойчивее, чем дерево

менее пожароопасен

прочнее

 

Леди Гага, взять с собой обязательно:

 

всем панамы от солнца

солнцезащитный крем

запасные светлые футболки, которые не жалко, если сгорят плечи. то их одевать и купаться в них

нарукавники чтобы плавать для Леши

сандали

аптечку

 

а в целом дети у нас уже большие и не страшно что то забыть. так что не парься! все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю,очень буду ждать :)

ЛиЛу!, ого,вот это каталки в зоопарке - оригинальненько :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас для ГАГИ подумаю список вещей для Турции и для Лены пес о пострйке дома)

 

Я по нам могу сказать, брала кучу футболок, чтоб не стирать. Получилосось что половину не одели, а вот штанов надо больше было брать тк штаны каждый день сильно пачкались и приходилось даже стирать. Ну и лек-ва обязательно на все случаи жизнь, памперсы для сна я тоже брала.

 

 

Леди Гага, взять с собой обязательно:

 

всем панамы от солнца

солнцезащитный крем

запасные светлые футболки, которые не жалко, если сгорят плечи. то их одевать и купаться в них

нарукавники чтобы плавать для Леши

сандали

аптечку

 

а в целом дети у нас уже большие и не страшно что то забыть. так что не парься! все будет хорошо

И круг у нас был к нарукавникам, без него никак, как и наоборот без нарукавников с кругом одним.

 

ZhaklinKenedi, Ксю,очень буду ждать :)

ЛиЛу!, ого,вот это каталки в зоопарке - оригинальненько :class:

Да для нас она оказалась обузой....посидел он в ней 5мин и все....тащили ее пустую 10кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не на шутку разошлась! Вчера пошла покупать для Татуни легинсы в садик (просто когда жара на улице, с голыми коленками опасно отпускать на прогулку, а в колготках жарко)- вот малыше и понадобились лосинсы. зашла в магазин. и вместо парочки лосин для Тятика, купила еще несколько для Руби и еще футболки, платья, джинсы, ветровки и т.д. мне нельзя заходить в магазин

самое интересно, что если не захожу в магазин, то мне и не надо. у меня нет потребности ходить по магазам все время. я не шопоголик. но вот если я зайду, то мне хочется купить моим много красивого

 

сколько оргазма я получила!!! как же классно покупать иногда что то детям! а себе я не купила ни одной вещи))))))) но надо это дело исправить! ведь лето на носу, хочется новую футболочку и себе)

 

вот часть новых вещичек для сестричек

Ссылки скрыты.

 

фото плохие, т.к. снимала ночью уже в темноте на телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо огромное за такие слова , мне иногда они очень необходимы, честно. Я всегда говорила, что мы с мужем просто решили не разговаривать на эту тему, поэтому все это копится, только здесь я могу откровенно написать про нашу беду. Да и Олечка прочитав поймет, что Слово инвалидность не так страшно, главное результат, чтобы детки наши были здоровые. Ты все правильно ей написала.

 

ЛиЛу!, о каккая фотка класнючая с тележкой, ты там такая шкодливая, супер

 

Девочки, спасибо за списочек, у меня такой же, значит я ничего не забыла.Но еще с собой беру два сарафана до пят и утюг для их глажки, хочу в этот раз выпендриваться вечером, будет ГАГА жечь, главное чтобы свекровь не ужаснулась

ZhaklinKenedi, ааа розовое, яркое, как я обожаю такой цвет... Я в твою компанию, я шопоголик, особенно по детским вещам, но еще и стала на красивую обувь для себя, я прям зафонатела, когда наша Наташка фм туХли показала, теперь я маньячка обувная, но она так дорого у нас стоит.. Но я купила уже себе 4 пары,еще хочу много-много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, инвалидам в России очень сложно(((у меня правда сердце разрывается как издеваются в прямом смысле слова над инвалидами у нас. даже людям, которые потеряли руки и ноги, слух и зрение полностью..даже им надо постоянно доказывать свою инвалидность. а чтобы попасть в группу "постоянной" инвалидности - тут вообще чудо должно быть! так обидно((( прям не могу

Поэтому Олечка, я радуюсь, что пока Севе дали инвалидность. вам очень поможет этот момент и с лечением дальнейшим, и с лекарствами. И с такой подмогой Сева у нас окончательно окрепнет! а врачи не говорят, полезен ли климат морской для Севы?

 

Леди Гага, Лена, я уже много раз говорила, что вы очень правильно воспитываете мальчишек! Вот прям молодцы вы! и Андрюша всего добъется в жизни! а как Андрео Бачели, знаменитый мировой оперный певец. он полностью слепой, но так многого добился. А Андрюшка у нас и вовсе с одним отличным глазиком и второй видит тоже немного!

 

ЛиЛу!, у сынули такие обалденные губы! вот он будет популярностью пользоваться) у нас тут был один такой мачо - Эван Оли-фрекен снорк, а теперь еще и твой присоединился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибочки будем только на лучшее надеяться!!!! Ксюшенька, только у нас второй совсе не видит.. Но начего прорвемся.Ксюш, как у вас с погодой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, у нас тепло, но не жарко. т.е. вроде бы и в футболке нормально, но ветерок такой прохладненький обдувает, что хочется кофточку набросить. но хоть дождя нет, и то ладно) а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока дожди до пятницы, а так +13+16, но ходим в куртках. А так хочется тепла, у меня все в глазах стоит ваш бассейн, так хочется чтобы Лешка тоже поплескался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а особенно Катя-Котишка! Катя, ты у нас самая осведомленная в вопросах паспортных. у меня вопрос!

вот мне надо сменить паспорт РФ внутренний в связи со сменой фамилии. а потом соответственно загранку тоже надо менять. все пишут, что сделать это надо в теч месяца после смены внутреннего паспорта. но многие пишут, что это не обязанность наша и что летают по старой загранке до истечения срока действия. а потом уже получают новый на новую фамилию. Катя вот и вопрос у меня, моёно ли правда мне не менять паспорт загран в теч месяца? если не знаешь, может дашь мне ссылку законодательства, где я могла бы почитать?

 

 

У нас пока дожди до пятницы, а так +13+16, но ходим в куртках. А так хочется тепла, у меня все в глазах стоит ваш бассейн, так хочется чтобы Лешка тоже поплескался

:hohot:

Лена, скоро вы, в отличие от нас, будите плескаться в море! вот где я буду завидовать то!!!!!!!аааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, какие вещи все хорошенькие, особенно майки и полосатый песочник понравились. Здорово иметь девочек:)

ЛиЛу!, вы очень хорошенькие, ты и твой сынок, и главно везде веселые, значит отдых удался.

pes2702, у нас дом из газосиликата, но потом еще штукатурка сверху.Дом надо прощитывать по теплопроводности. Газосиликат в это отношении лучше чем кирпич. Между закладкой фундамента и новосельем у нас прошло 3 года, обошелся дом гооораздо больше 3 мл, но у нас все солидно сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну эт да. Мы уже месяц закупаемся шмотками, сегодня поход был в бельевой магазин -15 000, как и не было, зато какио бельеееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, я скажу на собственном примере: сменила росийский паспорт сразу после замужества, а по загран паспорту и старой фамилии летала в безвизовые страны(Египет, Болгария, Турция и .т.п.) до окончания срока действия паспорта, порядка 3 лет еще, никаких проблем не было, если летаешь в Шенгенские страны, то так нельзя!

Паспорт нужно менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, как вы думаете насчет такого чемодана ?Самым успешным продуктом, который прославил эту торговую марку на весь мир, стал детский чемодан на колесиках, на котором можно кататься! Яркие и стильные чемоданы покорили сердца детей и взрослых не только своим оригинальным внешним видом, но и удобством и функциональностью. Ребенок сможет отправится в путешествие со своим собственным багажом, с чемоданом можно играть во время ожидания на вокзале или в аэропорту, а когда малыш устанет, взрослые смогут везти его на чемодане. Потрясающе удобно!!

Изменено пользователем Леди Гага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя спасибо за мнение, я так и знала, что у тебя есть опыт в таких делах! все таки мы хорошо знаем уже друг друга в октябрятах) вот и я читала в интернете, что многие люди не меняют сразу после смены фамилии загранку. а некоторые даже в визовые страны так ездят! а у меня ситуация такая: я собираюсь сейчас лететь в Россию, чтобы поменять мой внутренний паспорт, т..к по закону РФ я имею право сделать это только по месту регистрации в РФ. тут я не имею право менять. но! и загранку я поменять тут могу, но не имею права до тогоо момента, как поменяю внутренний паспорт. а как я полечу в РФ если загран у меня на старую фамилию? вот прям замкнутый круг! законодательство у нас супер). а у меня же визовая страна. ну впустят меня в Россию, я уверена. т.к. нет у них в базе данных моей новой фамилии и что я ее сменила.но вот когда поменяю уже у себя дома внутренний паспорт, ты выпустят ли меня из РФ обратно в Норвегию? если больше месяца пройдет с момента смены паспорта? вот меня этот вопрос волнует\\ну вдруг я побуду месяц у себя дома, а на границе мне скажут, что у вас прошло больше месяца с момента смены внутреннего паспорта. как ты думаешь? остановят?

 

Леди Гага, Лена, у нас тут все дети с такими чемоданами ездят. прям все! ты бы видела аэропорт)))все дети сидят на этих разноцветных чемоданах, а родители везут на веревочке))) наверное они удобные! я бы взяла! своим пока не покупаю, потому что я летаю в основном одна с ними и у меня не хватит просто рук.

 

Pregnanti, Алла у тебя вообще один из самых красивых домов, которые я когда либо видела! настоящий дворец! у моей мамы дом тоже из такого материала как у вас, очень теплый дом! я этот материал имела ввиду когда Лене-пес отвечала. просто забыла название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, а твой российский паспорт вообще где то фигурирует при прилете-улете(на визу, на границе, при покупке билетови т.п), если нет, то я бы спокойно приехала-поменяла-уехала, если же фигурирует, то не рисковала бы. Если где-то столкнусь с информацией по твоей ситуации, напишу тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, вот и я думаю, что очень удобно, при том что таких у нас нет и мы будем первые, а ты знаешь мою сущность ГАГИ, муж бубнит, что они столько не стоят и что выброшенные деньги, но мне надо , прикольно же и красиво

 

Девочки, кто знает про краснуху, у нас в группе кажется "намечается "она, водить Лешку или нет или уже заражение могло произойти. Я не знаю что и делать , через полторы недели в Турцию же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо за ответики про дом!!! Вот будем думать теперь,из чего же все-таки лучше строить.

А газосиликат он по весу как? А то у нас почва водонасыщенная и нам тяжелый дом не желательно конечно(это про кирпич),сруб все полегче,а про газосиликат не знаю.

Алла(прегнанти), а у вас площадь какая у дома общая? И какая цена вышла если без мебели? Нам просто чтоб сравнить было с чем. И вам фирма какая делала? Может ссылка есть? Или вы сами строили?

Леди Гага, Ленусь,я кажется слышала,что у нее икубационный период около недели. Так что я б не водила лучше бы если честно,тем более перед отдыхом. А так,если не дай бог заражение произошло уже,то в течении недели проявиться должно. У меня она была в институте на 2-ом курсе,прошла дня за 3-4 вроде.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, газосиликат легкий, проблемы с почвой решаются фундаментом. Обращайтесь к спецам и они вам подскажут какой фундамент для вас оптимален. А еще лучше геологоразведку сделать, тогда тебе все опишут где и что и будешь строить не вслепую. Она стоит денег, но если их нет то поговори с соседями и узнай как близко вода, какие почвы, были ли постройки на этом месте. Все это очень важно для будующего прочного дома. Нам много фирм строили, каждый свою часть. Что бы оценить стоимость дома надо сделать проект и смету. Потом к этому прибавить 30% и это будет примерная его стоимость. С нашим сравнивать не получится, так как у нас дорогая крыша, очень дорогая штукатурка и т.д. Можно все сделать попроще, и это сильно отразится на цене дома.

Леди Гага, чемодан супер, нам очень такой нужен, подскажи где купить? Мы когда летали на простом чемодане сидели, но это не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя, внутренний паспорт я нигде использовать не буду. все билеты будут куплены на загран и таможню по заграну всегда проходила. я просто думаю, ведь наверняка у них есть какая то база на таможне по внутренним паспортам? или нет? я только этого и волнуюсь, что увидят в компьютере они про мой внутренний паспорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...