Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леди Гага, ты молодец!!!! и вообще вы с мужем молодцы, что так отнеслись к Андрюшиной проблеме и не опустили руки. Я тоже горжусь твоим Андрюшей - он молочинка!!! так держать.

ЛиЛу!, фото суперские!!! вы прям фотомодели с Федором))) Удачи на сесии! пусть все пройдет без сучка и задоринки))

bimonna, спасибо, Танюша))

ZhaklinKenedi, спасибо большое за твой оптимистический пост. Я уже выкинула плохие мысли из головы. Решила жить день за днем. А там видно будет))) И ты права бесконечно - материальная сторона очень важна. А то у мне эта кругленькая сумма долга покоя не дает. Теперь же я немного успокоилась. Плюс ты права - муж будет намного спокойнее)))

Про климат. Севе нужен сухой климат и не очень жаркий...Мы же живем в неочень подходящему ему климате - у нас тут влажность большая((( для Севы это плохо...поэтому часто я с ним дома сижу. А Ванька выпускаю в садик гулять.

А про Ванюшку. Подумали мы с мужем и...не решились отпустить его на экскурсию. Вот такие мы боязливые. Но Ванек еще настолько несамостоятельный и ведь даже потом ничего нам не сможет объяснить. Все-таки он еще плоховато говорит(((

С покупочками! оооо как я тебя понимаю. Я бы каждые выходные ездила и покупала что-ндь для деток. Для меня это как глоток хорошего настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

 

ЛиЛу!, у сынули такие обалденные губы! вот он будет популярностью пользоваться) у нас тут был один такой мачо - Эван Оли-фрекен снорк, а теперь еще и твой присоединился)

Это точно все девки наши будут. :DОн еще такой влюбчивый у меня, каждую неделю будет с новой невестой нас знакомить :Crazy:

 

вот мне надо сменить паспорт РФ внутренний в связи со сменой фамилии. а потом соответственно загранку тоже надо менять. все пишут, что сделать это надо в теч месяца после смены внутреннего паспорта. но многие пишут, что это не обязанность наша и что летают по старой загранке до истечения срока действия. а потом уже получают новый на новую фамилию. Катя вот и вопрос у меня, моёно ли правда мне не менять паспорт загран в теч месяца? если не знаешь, может дашь мне ссылку законодательства, где я могла бы почитать?

Я думаю в безвизывые можно и со старым паспортом спокойно, а если здавать на визу будете то свидетельство о браке обязательно надо и то могут прикопатся что не поменяла. А вообще пока срок не вышел можно не менять.

ZhaklinKenedi, какие вещи все хорошенькие, особенно майки и полосатый песочник понравились. Здорово иметь девочек :)

ЛиЛу!, вы очень хорошенькие, ты и твой сынок, и главно везде веселые, значит отдых удался.

Спасибо :flower:

ZhaklinKenedi, Ксюша, я скажу на собственном примере: сменила росийский паспорт сразу после замужества, а по загран паспорту и старой фамилии летала в безвизовые страны(Египет, Болгария, Турция и .т.п.) до окончания срока Паспорт нужно менять.

Секундочку Болгария визовая страна :Hello:

 

Леди Гага, ты молодец!!!! и вообще вы с мужем молодцы, что так отнеслись к Андрюшиной проблеме и не опустили руки. Я тоже горжусь твоим Андрюшей - он молочинка!!! так держать.

ЛиЛу!, фото суперские!!! вы прям фотомодели с Федором))) Удачи на сесии! пусть все пройдет без сучка и задоринки))

Спасибо!!!! пусть так и будет, начала готовится к сессии надеюсь пройдет легче чем предыдущая. Та сессия зимой была, все гриппом переболели тогда, я видимо принесла вирус домой, пропускала пары тк Федя болел и завалила экз :sorry:

 

 

Я бы хорошо подумала прежде чем такой взять Феде, тк его пришлось бы ловить и бегать по всему аэропорту за ним :Crazy: А там сама понимаешь толпы народу и прочее. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, вот и у нас с Руби у мамы в Бельгии из за влажности всегда проблемы с ее астмой. обостряется она, и Руби задыхается. А вот у мамы другая часть семьи живет в южной жаркой фламандской части, на границе с Голландией (Ломмел). там сухой климат. вы не хотите туда переехать? но там на французском не говорят...

 

ЛиЛу!, Таня спасибо за мнение. мне визу делать не надо, у меня давно уже и паспорт исландский есть и грин-карта. грин-карта на старую фамилию, по ней я и полечу. так что визу оформлять не надо! значит, наверное меня и впустят и выпустят))))))) ух! а то чувствую себя какой то налетчиком-преступником.

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, Мы летали в Болгария в 2005, в 2007, в 2008, на Визу требовался только Загран.паспорт, российский нигде не фигурировал, пока она не вошла в Шенген, больших проблем с визой нет. Я летала в нее по старому паспорту, на девечьей фамилии, он просрочился только в 2010 году. Никаких проблем!

ZhaklinKenedi, Ксюша, мне кажется нормально ты улетишь по старому паспорту. А лучше не задерживайся в России больше месяца))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, Мы летали в Болгария в 2005, в 2007, в 2008, на Визу требовался только Загран.паспорт, российский нигде не фигурировал, пока она не вошла в Шенген, больших проблем с визой нет. Я летала в нее по старому паспорту, на девечьей фамилии, он просрочился только в 2010 году. Никаких проблем!

ZhaklinKenedi, Ксюша, мне кажется нормально ты улетишь по старому паспорту. А лучше не задерживайся в России больше месяца))))

Я тож туда летала по старому паспорту, виза болгарская там ставится, но у нас для визы берут копии российс с фото и пропиской. соответственно свидет и браке надо :sorry: но последние 2 года россий паспорт не требовали. И болгаия еще не шенген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, все поняла)))))))))) спасибо Катя! мне стало морально намного спокойнее после ваших историй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож туда летала по старому паспорту, виза болгарская там ставится, но у нас для визы берут копии российс с фото и пропиской. соответственно свидет и браке надо :sorry: но последние 2 года россий паспорт не требовали. И болгаия еще не шенген

У меня в турфирме не требовали ни росийский паспорт, ни св-во о браке, вышла замуж в 2006 году, летала в Болгарию в 2008 последний раз, новый загран получила в феврале 2012, то что Болгария еще не шенген я писала выше :girl_in_dreams: . Я пишу свой личный опыт, в моем случае было именно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо за ответ, позвонили, сказали, что это аллергия у ребенка, фу, пронесло

Pregnanti, у нас в городе продают, а так по интернету можно заказать и дешевле, но мне уже поздно заказывать, из Москвы посылка 2 недели идет

 

Фрекен Снорк, спасибо! И вы умнички,Как Ванюшка в саду ? Кстати, сегодня Андрей принес сертификат, он 12 место в школе занял среди всех учащихся и 57 по району в конкурсе по математике. В том году у на 38 место было, а сейчас 12. Горжусь....

ЛиЛу!, у нас есть старший братик, он его и будет катать, поэтому я за ним особо бегать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюнь, ты прелесть - "в южной жаркой фламандской части" - ты имеешь ввиду северной части?))) в Бельгии в целом климат схож (в Арденнах климат чуток более континентальнее и похолоднее там) а так...Страну за 3 часа можно проехать на машине...Так что все здесь впринципе одинаково (разница в паре градусов не больше)....У мужа мечта (мне кажется так и останется мечтой) переехать жить во Францию. Так чтобы и до моря часок езды был и до гор так же. Вот там климат получше будет и развлечений на любой вкус и зимой, и летом))))))))))))))))))

А фламандский мой муж более менее знает. А я когда-то учила немецкий. Так что если будет нужно, язык не такая уж и глобальная проблема. Но не мне тебе об этом говорить)))))))))))))))) А вообще мне Фландрия больше нравится, чем Валлония. там уютнее)))

Леди Гага, молочинка Андрюша!!!! умничка просто. Я вообще мальчиками, которые учатся хорошо восхищаюсь)))) А Андрюше все же тяжелее, чем остальным.

Ванек в садике вроде обвыкся. Уже не плачет. Любит там кататься на велосипеде. Об этом постоянно мне рассказывает. И танец они там какой-то разучивают к первому июня. Тут праздник намечается. Ну и главная тема рассказов - как он ходил сам в туалет и как он нажимал на кнопочку, чтобы вода потекла....Смешной ...а так очень капризный стал...по любому поводу вопит и истерит...надеюсь пройдет

 

А я вся на нервах. Ванек у меня тут чуток приболел. Но он у меня сильный малый (ттт) уже все на спад. А вот Сева явно заразился((( Утром был насморк, но дышал хорошо, а после утреннего сна все видимо спустилось в бронхи. Дышит как паровоз. Все булькает и свистит....Приходила мед.сестра, сказала, что не так все страшно, но к доктору надо обязательно. Вот жду мужа с работы и поедем в больницу(((

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо. Знаешь, когда Лешка пошел в сад, то он стал тоже очень капризным, он больше внимание требовал, постоянно вис на руках, из сада мы на руках шли домой, видимо у них так происходит адаптация, они хотят за вечер получить все внимание, которое мама им за день не дала, но потом все стабилизируется. Оля, он сам крутит педали ??? Держим за вас с Севочкой кулочки, пусть Севочка не разболеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, поздравляю Андрюшечку с очередным достижинием!!! какой умничка! он в каком классе? вы уроки вместе делаете? он гуманитарий или математик?

 

Фрекен Снорк, ))))))) ну я же я)) "южную" имела ввиду не в прямом смыле, а в переносном). просто там реальноо климат отличается от маминой немецкой части. у мамы летом ветра и дожди, у фламандцев все лето под 40 и жарища. у мамы зимой снега по 3 метра, у фламандцев сухо и снега не бывает почти. вот я так и написала). Оленька, не надо вам во Францию. Бельгия намного лучше страна по устройству и законодательству, даже не смотря на сумашествие в правительстве в настоящее время и на тот факт, что страна по сути из трех частей состоит. но вот Бельгия для меня чуть ли не на первом месте по уровню жизни (сравниваю многие страны в которых и жила и живут друзья-родные). а Франция для меня одна из самых слабых стран Европы в плане устройства для населения (не говорю о науке, спорте, культуре, моде, питании где Франции нет равных. говорю именно о социалке)

 

пусть Севочка не заболеет, держим кулаки!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жаловаться к вам. Сегодня не мой день явно: 12 лет как не стало моей мамочки, болит живот, тянет, ноет, явно что то не то. Стася весь день ноет гулять, но она то не виновата, что я не могу. Поэтому выпила но-шпу, вставила свечу индометацина, как велела врач и пошла гулять с ребенком. От индометацина как пьяная, еле сидела на лавке. Стасю бесполезно уговаривать не лазить на горку. Пришла девочка лет 6, нечаянно толкнула Стасю и она упала с 2х метровой высоты на землю, покрытую щебенкой. Я Невидела как она падала, на секунду перевела взгляд, а дочь на земле. Плакала минут 5. Теперь говорит иногда, что болит голова. Знакомая говорит вроде что она упала на спину-бок и ударилась головой. Вроде ведет себя как обычно, только сразу порыдала мин 5, а потом сидела рядом со мной мин 15 спокойно и не разговаривала. Правда может она моей реакции испугалась, так как когда она успокоилась, у меня началась истерика, меня всю трясло прям. Я псих. Прошло 1ч50мин. рвоты не было. Я молюсь, чтоб все хорошо было у дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириша, как говорит мой муж, самое главное чтобы сразу после падения ребенок заплакал. это хороший знак, что с головой все впорядке. рвоты не было у вас - тоже хорошо. если ходит и сидит - значит руки и ноги целы. Поцелуй Стасечке от меня!!!! Ириша, как твое самочувствие и как там сынуля? мамочке твоей царство небесное, она ваш ангел хранитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  Ксюшенька, спасибо! Слова твоего мужа обнадеживают. Я после принятых лекарств чувствую себя лучше, а сынуля третий день меня тарабанит очень сильно, надеюсь у него все хорошо, просто он у нас большой и сильный. Он вообще по сравнению со Стасей тарабанит меня сильнее и чаще. Но последние 3 дня вообще почти без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, он в 5-м классе, уроки делает сам, но рефераты, презентации делаю я и Саша, помогаем ему. Он наверное и не гуманитарий и не математик, что-то среднее, но к математике немного поближе

irkulena, ой, как я тебя понимаю, у меня Анрей так же в детстве упал, полько на асфальт, думала, все позвоночник сломал, слава Богу все обошлось. Как вы сегодня себя чувствуете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, пусть у вас всё будет хорошо :embrace:

Наташенька с днём рождения!!! Успехов в работе, любви, счастья и пусть мужички твои тебя только радуют!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, Спасибо большое! Как приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ты куда пропала-то? Как вы там , рассказывай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, mar1ne, девочки спасибо за поддержку. Положили спать ее с собой вместе. Ночь прошла спокойно. С утра как обычно себя ведет, только к головке не дает прикоснуться, говорит не трогай, больно.

 

Natali-mama, с Днем Рождения! Всего самого наилучшего!!! Что то ты не пишешь совсем, хотя иногда вижу тебя в читателях. Как у вас дела? Как Санек? В сад пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, С Днем Варенья. Всего-самого-самого. Рассказывай что и как у вас

irkulena, видимо шишка у нее там, поэтому и говорит, что головка болит. когда дотрагиваешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да как то времени малооо) вот и не пишу совсем) Мы по старому) в садик летом пойдем вот. готовлюсь морально)

Ириш, спасибо! Может просто шишка на голове? поэтому и говорит не трогать, тлт ободрала?

Сашка растет, в садик готовится летом идти, а я осенью на работу.

Лен, спасибо большое! Нового то и нет ничего, рассказывать то и нечего совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Натусик, моя дорогая, с днем Рождения тебя!!!!! Пусть все о чем мечтаешь сбудется, а рядом будут только самые родные и любимые люди!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Так приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, с Днём Рождения!

KOШKA, Алёна, отвечаю на твой вопрос, чувствую себя хорошо. С утра бодра и весела. К вечеру сил совсем нет..

irkulena, поцелуй Стасеньку. Пусть всё хорош будет.

Леди Гага, поздравляю Андрея с такими достижениями и вас, родителей с замечательным сыном! Очень тебя понимаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо. Еще бы у тебя сил к вечеру не было, подарочка то два, я даже не представляю, как с двумя ходят. Ты мой Герой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...