Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Gold, привет!я уж подумала..что всю болталу прочла!!!хотела сказать...что это за бездельница такая!!!!..а тут....хихи...девочка Настя из Самары в сад хорошо ходит??..меня сейчас детские сады интересуют!!!

 

Девочки.а у нас есть дети.которые долго рыдали в детском саду?..или все ходят с удовольствием?..мой нестандартный малыш............рыдает...нет.ну.я и не ожидала от него ничего другого...но вот задумалась..на как долго меня хватит...расскажите мне про рыдающих детей...ну...что там..месяцок..и все пройдет....пжалста...кто добрый тут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

uuuu, я добрый :D мой сегодня ревел, но без истерик и сильных воплей, но мы ж неделю дома отсидели- расслабились

Gold, добро пожаловать! Только не пропадай теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а ты его ревущего там оставляешь и уходишь?..и как долго он там ревет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да, оставляю ревущего- говорю что люблю и уточняю когда заберу его. Успокаивается очень быстро ( его воспитательница за машинки начинает расспрашивать и он "переключается") и ещё немного рыдает перед сном, но тоже не долго

Убегаю забирать из сада, скоро вернусь :Hello:

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, первые несколько дней в садике вообще на удивление спокойными были, а потом сразу сильно заболели (первый раз в жизни антибиотик давали), зимние долгие каникулы и пошло-поехало :( Вроде отводилась нормально, но иногда могла всплакнуть. НО самой большой проблемой было, что она нив какую не хотела там засыпать. ор, по словам воспитательниц, стоял страшный. Несколько раз говорили, приходите и забирайте. Хотя дома она нормально по 3ч. всегда днем спала! Я так переживала, думала, что так и не будет засыпать. Но в через пару недель стала засыпать, правда спала по 40 минут и просыпалась с плачем и будила других деток :( Но слава богу мы наконец-то это переросли! Сейчас спит как и все детки. фух.. Вот только проблема теперь забирать из сада- бывает такое неадекватное поведение, я просто поражаюсь своему ребенку- вообще не узнаю ее :( Кричит, капризничает. Жесть вообще и так может себя весь оставшийся вечер вести. До этого месяца 2 назад тоже самое было, и за месяц прошло. Сейчас 2 недели почти дома просидели (болели), пошли в садик и опять тоже самое :( нервов прям не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мой рыдал МЕСЯЦ. Оставляешь и уходишь, не один он такой , привыкнет. Их быстро успокаивают. Мы тоже , если прогуляем сад, то потом с рыданиями можем идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu моя уже 9 месяцев с утра плачет,но только пока из рук в руки передаю,тоесть пока идем молчит,заходим в сад молчит,но только передаю воспитателям обязательно всплакнёт, успокаивают очень быстро.Очень редко бывает что сама идёт в групу без слёз,но.......это очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  присоединяйся! Приятно видеть знакомые "лица" из сентябрят 2012 :)

У меня тоже доча Анастасия и родились мы рядышком прям, мы 15 октября.

 

Ох девочки, я не представляю как я ревущую буду оставлять и уходить. Я наверное под дверью стоять буду)))

 

Ксюша!!! Вы в Россию? Урррра!!! Надеюсь в Москве сейшн организуем????))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички ,привет!!! У меня какая-то напасть на рабочий комп((( ломается и все((( сейчас вот поставили допатопный, вроде работает, так что я с вами)))) УРА!

Aishka, в субботу первый раз в жизни была в Копейске, мне очень у Вас понравилось, городок очень чистый. Возила Саньку к Чудо стоматологу и сама заодно...

Я вот подумываю о садике, но наверное только в следующем году, а на этот год хочу отдать в группу временного пребывания, а там посмотрю как он будет себя вести ,если все ок то может и в этом еще в сад отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Женя опять заболел, кашляет сильно, сопли. Опять была программа врачи в поликлинике, стоматолог с утра и сад, вот, видимо организм и не справился.

uuuu, ну так и Женя периодами орал в саду. Но я просто с ним другую политику проводила, и сразу считала, что маме в саду с ним оставаться нельзя, иначе он привыкнет и так и будет ждать там маму. Мне кажется детки прекрасно понимают, что в саду абсолютно другие правила, там не дома. И поведение меняется. А Петя рыдает при попытке даже вместе с ним зайти в группу?

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да,Петя рыдает даже если со мной просто заходит...

irkulena, Ирочка! у вас Стася вполне общительная...не будет рыдать...это мой нестандартный деть такой...

 

СПАСИБО всем за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Андрюшку с годиком!!!!:))):))))))))

Свете и дочке Насте добро пожаловать!!!! :flower: И показывайтесь)))))

Про сад, мой парень компанию любит, всегда стремится на площадке к другонам в совместную игру, надеюсь не будет проблем в саду, но если конечно будет плакать то мне оставлять его будет даваться с большим трудом, я себя знаю, хотя знаю это тоже плохо надо свои нервы беречь и проще ко всему относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА какое замечательное сегодня событие !!!!! Олечка, от всей души поздравляю вас и конечно же СЕВОЧКУ с первым вашим днем Рождением.!!! Этиот год был сложен очень для вас , он был таким решающим, но вы прожили его и дай Бог чтобы следующие гола были только хорошими. Чтобы Севочка радовал побольше богатырским здоровьем !!! Своими успехами!!!! Здоровья ему приогромного !!!! Мы любим вас и знаем, что у вас будет все замечательно!!!!!!

 

bimonna, ну вот снова, Танюш, а вы витаминчики пьете, если честно я в них не верила, но стала давать, не знаю они ли стали действовать или нет, но Лешка стал сопливить реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала рыдал, месяца через 2 перестал. Потом ездили в отпуск, вернулся в сад с удовольствием, не рыдал где то месяц, сейчас видимо уже устал(или поумнел) опять рыдает. Я под дверью слушаю, долше 5 мин не рыдает. Поэтому сдаю любого и спокойно ухожу, а что делать.

Оля, поздравляю с первым годиком! Он был такой трудный для вас, поэжтому желаю что бы больше таких сложных не было никогда в жизни !

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, Севу с первым Днем Рождения!!!! Здоровья ввам, терпенья и много счастливых моментов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастьяна с первым годиком! Пусть дальше здоровье крепчает и крепчает! Тебе, Оленька , сил и терпения! Мы за вас очень сильно переживаем и держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, нашего обожаемого Севочку с первым годиком! Самого крепкого здоровья ему, а вам с мужем терпения и сил. Все обязательно у вас будет хорошо!!!

 

Иришка, хоть и запоздало, но все же поздравляю Андрюшу в годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши Севочка и Олечка! Сегодня ваш общий день! Это не простой первый день рождения, а день-награда за все то, что вы пережили за первый год жизни малыша! Я от всей души желаю, чтобы все страшные и сложные моменты остались в первом году Севы, а сейчас начинается новый отсчет! Год, в котором будет много положительного, много успехов и достижений. Здоровья малышу самого крепкого!!!

 

А теперь специально для тебя, Оля:

я вот читаю твой дневник и поражаюсь в буквальном смысле слова твоим мудрым, смелым решениям. Вот взять обычную среднестатичтическую маму и абсолютно здорового ее ребенка. и вот эта мама боится лишний раз дать ребенку свободу или не побояться его "застудить". (я себя тоже отношу к этому, помню как страшно было на пол моих малявок отпускать ползать. все время казалось, что их там продует, что они там найдут каку и т.д.). а ты меня поражаешь! И в парк с малышом сходили, и в садик пешком с Севой гуляешь, и на полу малыш ползает (и я представляю как сильно ты волнуешься когда вы пробуете что то новое, но ты это делаешь, не смотря на свой страх. и тем самым даешь Севе развитие, даешь ему волю к жизни. ведь так важно ему быть "простым, обычным" ребенком).

Я прекрасно помню твои слова, что ты будешь очень "трястись" за Севу. и я полностью тебя поддерживаю, любая бы мама "тряслась", когда малыш родился преждевременно. Но ты вот как то сохраняешь грань между "слишком большим беспокойством" или "безалабернсотью-пофигизмом". т.е. ты одновременно и очень чуткая-заботливая-сентиментальносильная-переживающая и сочувствующая, и в том же время ты смелая, стремительная, сильная, с ОГРОМНЫМ ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ. твой позитив просто что то! я никогда не встречала таких людей как ты, настолько в тебе сильный стержень и вместе с тем безграничная любовь к жизни и доброта. Без тебя Сева не имел бы такой успех. А вместе с Севой вы сила-СИЛИЩА! а сын то явно в тебя характером пошел, такой же целеустремленный!!!!!!

 

Олечка, восхищаюсь тобой! Ты самый главный пример для подражания для меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, добро пожаловать!!!!

Аишка, какой чудесный у тебя маленький годовасик!!!! Тааакой солнечный!!!! чмоки вас в обе щеки!!!

uuuu, Ванек поплакал всего 3-4 дня. При этом воспитатель потом говорила, что плакал он совсем недолго и быстро успокаивался. Сейчас машет рукой и идет в садик. Спокойно, но часто без особого энтузиазма. Когда я его в 12.20 за ним прихожу, он выбегает пулей. Радостно мне рассказывает что он делал в саду. Самый карпизный момент по приходу домой. Пока я его раздеваю и подогреваю обед. Он очень голодный и хочет спать. Потом успокаивается.

У меня тут подруга. Мальчик старше на полгода Ванюшку. Они ходят в садик вот уже месяца 3...у ребенка сильный стресс. Постоянно плачет, сгрыз (в прямом смысле) уже 2 соски, хотя он практически их не сосал. Так иногда, перед сном. И это при том, что мама с ним оставалась первый месяц в садике. А потом стала просто подбегать к садику и смотреть - если воспитатель делала знак, что он плачет, то она его забирала....Так что адаптация проходит по-разному.....

 

Девочки, милые мои Леди Гага, Pregnanti, КОШКА, Egika, -fm-, ZhaklinKenedi, спасибо громадное за поздравления. Мне очень очень приятно!!!! Обнима вас

 

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, спасибо тебе за такие теплые слова. Мне очень приятно. Прям до слез. Но ты знаешь, я ведь действительно обычная, стреднестатистическая мамашка, носящаяся со своими чадами как курица с яйцом.. Я тоже всего боюсь. Но сейчас Севе нужно развивать мыщы. Поэтому ему надо ползать. К сожалению он не хочет ползать по коврикам (как я наивно полагала), поэтому я ему на бодик одеваю кофточку - так вроде как не холодно. К сквознякам я отношусь скептически....Поэтому просто об этом не думаю. Про прогулки...Ксюшенька, ты бы видела мою крошку - бледный, постоянно сидящий дома из-за ненормально дождливой и прохладной весны с дикой влажностью. И вот выдался солнечный день, да еще и выходной к тому же...Вот мы и поехали...И не на целый день мы туда рванули, как если бы мы поступили одним Ванюшкой, и ние рискнули мы ехать на побережье из-за ветров..И отказались мы от поездки, на демонстрацию самолетов (а это страсть моего мужа и Ванька теперь уже)...так что мы выбрали самый щадящий вариант, чтобы и Ванек получил удовольствие, и чтобы Севочка подышал воздухом.

И сейчас у Севы бронхит и опять влажность высокая, так что я езжу на машине в садик и порой даже не выношу из машины Севу, а бегу с Ваньком в садик и бегом обратно. Благо, что Сева скорее спокойный малыш (если все хорошо)

А позитивизм....скорее синусоида, то кажется, что все будет хорошо, просто еще немножко усилий и все наладится, то, что все плохо и нет этому конца....Так что, я как все вы, как все мамочки...Но мне очень приятны твои слова. Очень.

 

Да, еще хотела написать про ревность - я постоянно Ваньку объясняю, что так нельзя, но "воз и ныне там"...Надеюсь со временем пройдет.

А про Татусю - волоски быстро отрастут. Хотя, я могу представить какого тебе. Очень обидно. Но сама не заметишь, как снова будет хвостики делать)))) Хорошо, что она себя не поранила. Вот это самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Севочку и всю вашу семью с годиком!

 

Леночка Г., витаминки даю, но вирус опять жесткий прошел по саду, свекровь вон слегла с 39,5, няня в их группе тоже. Водят жутко больных детей с жутким кашлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!!с Днем Рождения вас всех!!будьте все здоровы и счастливы!....

ZhaklinKenedi, мать! я прям горжусь тобой!вот это тебя расперло!!с поздравлениями!аж сама прослезилась!!!

bimonna, Таня!вам скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочку-умничку с годиком!!! Пусть все неприятности и невзгоды останутся в прошлом, а впереди только радостные и счастливые моменты!!! Здоровья богатырского и огромного счастья!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мать! я прям горжусь тобой!вот это тебя расперло!!с поздравлениями!аж сама прослезилась!!!

Я просто действительно восхищаюсь героизмом наших Оли и Севы. и героизм тут не преувеличение. то с каким оптимизмом Оля пережила долгий последний год - это просто нереально. и пусть Олечка из своей скромности и говорит, что она такая же мама как все остальные. но уж мы то с вами все знаем и видим, что Олюня умница каких надо поискать.

И вот зашла я сегодня, чтобы Севу поздравить (я помню его ДР. 22 мая карсивая дата и вообще Сева особенный ребенок в моем сердце). и вижу, что не все поздравили Олю. знаю, что читают нас многие наши девочки. и так бы мне хотелось, чтобы Олечку с Севой поздравили все, даже те кто не пишут, но читают. вон даже фм-ка поздравила (фм мне было так приятно, что ты написала Оле). мне бы хотелось, чтобы Оля с Севой получили миллион поздравлений! а я знаю, что наши слова большое подспорье Оле. и пусть кажется, что мы не знакомы и всего лишь виртуальные друзья. но Оле помогают все наши слова. И вот меня поперло. т.к. читаю дневник Оли, и вот поражаюсь. ну откуда у человека столько сил и человеколюбия? ведь у нее огромная нагрузка. а она еще всех поздравит, всем скажет теплое слово, никого не забудет. ну я вот прям не могу вся. и мне хочется, чтобы таких людей на земле было больше, тогда наша жизнь была бы приятнее.

 

Оля, я хочу чтобы ты знала, для меня ты очень очень родной человек! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,Севочка,поздравляю вас с первым днем рождения!!! И хочется вам так много пожелать.Но самое главное для Севы-крепкого здоровья и силы духа,а для тебя-терпения!!!

Танюша,а ты не думала на время вывести Жеку из сада? пусть окрепнет,нагуляется,а с осени опять в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, первооткрывателя в братишках и сестренках,Адюшу с годиком!!!

Олечка,нашего торопыжку Севочку с годовасием!!! Здоровья вам богатырского,жизнеустремленности и сил!

В общем,девочки,наши с Викой самые хорошие и любовные пожелания мальчишкам в их праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...