Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

irkulena, заметно, конечно, то нижний край зубика ровный был, а теперь там такая выщерблинка. Пузик просто спуер, такой миленький, фото всей семьей просто замечательное!

uuuu, пасиб

ZhaklinKenedi, Ксю, уже не 2,5, уже почти 2,8. В кабинете у стоматолога орал как резаный, кусал доктора за пальцы - прошлый поход на лечение зуба не задался. Не знаю как еще один поход пройжет, осталось один зуб залечить. Зато потом в рыданиях раз пятьсот повторил в кабинете спаисбо, тетки удивлись какой вежливый - его обидели, а он спасибо повторяет.

 

mar1ne, вот козы (((( Вот так детей наших и простужают

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

mar1ne, Марина(((( так обидно, понимаю тебя((((. может воспитатели специально это делают, чтобы поменьше детей в группе :malicious: хотя, я не хочу думать о таком плохом и надеюсь, что они не со зла. я бы тоже была злая на них

 

bimonna, Евгений Олегович наш общий зубной герой-король))))))))))))))))))

 

irkulena, Иришка, какой пузичек хорошенький!!!! И ты такая счастливая!!!! И что то ты похудела или мне кажется? и Сашу я не узнала вообще. спасла только подпись под фото "наша семья". а то как будто там другой мужчина))) не похож на себя что то. А Састя шикарна! но я еще в контакте скажу комплименты Стасе отдельно

 

мы поехали на пляж :flag::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, какой пузик замечательныыыыыыыйй, мммммм))) и Стасена очень нарядная!

mar1ne, капец.... и правда ощущение, что хотят, чтобы меньше детей ходило в группе. если большинство не по погоде одето, зачем вообще выводили то?

 

пойду в контакте поброжу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как у деток обстоят дел с ночными пописами?

 

Женя писает за ночь два раза, первый раз ставлю будильник примерно на час ночи, ибо сама в это время сплю очень крепко, второй раз часа в 4 утра. Но бывают ночи, когда я конкретно намахиваюсь. Женя сам не просится, похоже, вообще не просыпается, и спокойно спит дальше мокрый. Иногда в час писает мало, а потом в 2-3 ночи бывает лужа. И частенько по 2 лужи за ночь. Пить меньше он не может, это я итак ограничиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Aishka, у меня с каждым днём растёт это чувство что это всё делается спецыально. В первый день когда на сон оставляла мне сказали что нет кроваток, детей много ит.д , а это моя проблема или вина? Когда ещё холодно было они окна открывали когда дети перед сном раздетые на горшках сидели, таких мелочей много.

bimonna, Тань у меня Егор спит всю ночь не писяется только если на ночь не пил, ну хотябы за час до сна, а так может мокрый спать пока не замёрзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, пузик прелестный, такой большой уже! Ты отлично выглядишь, мне тоже показалось что похудела. Эх... а я все шире и шире, надо будет после родов сразу заниматься фигурой, а то лето на дворе, все напоказ. Стасена очаровательная в нарядах! Ириш, прости что с опозданием, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождением! Будь счастлива! Пусть сынишка растет здоровеньким и сидит до упора :)

bimonna, Танюша, сочувствую по поводу зубок. Сама с Машей через это прошла, она в годик об ванну передние расколола, тоже подтачивали.

mar1ne, пусть Егор выздоравливает скорее! Ох уж эти воспиталки. :girl_mad:

 

 

bimonna, Маша почти не писает ночью, с тех пор как сняли подгузник. Было пару промахов, но как я ей объяснила что еще 1 раз она написает на большую кровать, будет спать в своей маленькой (до этого попытка переселить провалилась), с тех пор сухо, хотя пьет молоко перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛИ НА ПЛЯЖЕ. Поехали домой в 18 часов и малыша вырубилась в машине. думали с мужем разбудить ее, но решили перенести в кровать. а мысленно смирились, что она проснется часов в 20 и не спать нам всю ночь. а она проспала до 8 утра беспробудным сном! мы в шоке. вот как устала! (только на горшок ее высаживали чтобы пописала). встала с утра голоднющая и набросилась на кашу)))

 

сейчас едем снова на пляж! ура!

 

 

bimonna, Танюш, моя на ночь идет спать в 20 часов примерно. ну самое позднее в 21 час иногда. поэтому мне обязательно надо ее посадить на горшок в 24 часа, когда сама иду спать. иначе, она обописает всю кровать. на горшок ее жалко так садить в 24 часа, она очень хочет спать, иногда ругается на меня, что подняла ее, голова заваливается. писает много. а потом уже спит до утра, не писая. встаем в 7-8 утра

 

у тебя клеенка подстелена? да, пить Жене меньше не дашь, тем более летом в жару

 

mar1ne, кошмар, Мариш(((((((((((так обидно

 

Nataly25, Наташа, я не сомневаюсь, что ты себя быстро в форму приведешь! с твоим то упорным характером! И фигура у тебя не склонная к полноте, так что наладишь. но скажу, что после вторых родов фигура хуже все таки. после первых родов я в форму пришла без всяких диет или нагрузок за месяц. а вот после вторых до сих пор еще осталось...т.к. не могу взять себя в руки. особая проблема в районе живота(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, конечно я помню, что у Маши с зубками было. Все-таки природа мудрая, что у деток сначала молочные зубы и только потом постоянные.

ZhaklinKenedi, Ксю, конечно клеенку подстилаю, сверху пеленку, и рядом с кроватью стопка сменного белья, чтобы ночью по квартире не метаться. Просто меня интересует вопрос, когда же сработает рефлекс и он будет либо дольше терпеть, либо проситься на горшок сквозь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, какие вы хорошенькие, пузико такое шладенькое

mar1ne, слов нет, убить таких

bimonna, ужас, бедный Женечка!!! Пусть большо никакх бед не будет

ZhaklinKenedi, фоток надеюсь много будет, я на чемоданах

 

bimonna, танюш, мой пипяет один-два раза за ночь, но он плачет и я иду к нему и сажу на горшок или пить даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,наши пописы с вашими не стоят рядом ...потому что мы малопьющие(это я про ребенка... ;) )..а вообще..я перестала подрываться ночью с горшком..потому что очень часто меня ребенок посылает подальше и не писает..а спит до утра...иногда просыпается и просится( если хочет писать на самом деле)..три-четрыре раза обнаруживала мокрую постель у него..даже не знаю как долго он так спал...но с началом садовских походов спать стал плохо...но я все равно уже не подрываюсь каждый раз с горшком..потому что после горшка он еще часик читает стихи нам громко...сил нет :girl_cray: а пописать и не писает..поэтому... у нас сейчас время стресса..и сон нам всем дорог очень..забила на горшок..пусть лучше мокрая постель.чем стихи и песни...пока так у нас..но опять же повторюсь...пьет мало...и чаще всего до утра мальчик не писает..

 

Таня.как ваше самочувствие семейное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,прими мои соболезнования.с какой теплотой ты пишешь о свекрови

иришка,аааа , я в ауте.какой класный пуз.и ты такая совсем другая.такая цветущая и похудевшая и опять чертики в глазах.

натали, фоточки очень классные, машуня просто как белоснежка.красавица растет.и ты очень даже стройная

ксюша,не переживай по повоу коленок и обрезанных локонов. впереди еще переходный возраст.как побреется наголо или эрокез себе выстрижет :think1:

танюша,ну что ж такое.скорее пправляйтесь. мы давно не писаемся ночью вообще.уже с полгода наверное. а если и хочет вдруг,то сам встает и идет на горшок.

наташка,ууу , как ваш садик,расскажи

марин,я бы убила воспиталок.вот потом не говорите,что муниципал. лучше частного. я помню вечером забираю герку,а на нем еще кофта теплая одета.сказали,что на прогулке было прохладно,они решили теплее одеть деток,чем их утром привели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин.а нечего рассказывать нам про сад...пока орем...не удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте добавила еще немного фото в альбомчик с пляжа! два дня на пляже - рай!

завтра идем гулять в лес на лесное озеро

 

Леди Гага, Леночка, напомни когда вы вылетеаете в Турцию?

 

Фрекен Снорк Олечка, какой Севочка молодец!! Так радостно! Сам подтянулся и встал!!! У меня у некоторых знакомых дети не могли сесть..и сразу начинали стоять. не знаю как так, но так бывает. очень вам желаю поскорее урекпить мышцы спинки и чтобы малыш научился садиться сам! хотя, он и так умеет! просто пока не понял еще что к чему. я вами горжусь!

 

zoloto8, Марина, у вас очень хороший садик! Частный частному рознь, как и государственный государственному. Я рада, что вы нашли хороший сад! Частыне бывают очень хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за оценку и комплименты мне, доченьке и моему пузику! По весу и вещам я наоборот очень поправилась. Ну пузик, талия - понятно, но ноги, рожа и ж... куда растут? Я в шоке. Я сейчас всего на 1 кг меньше, чем когда ехала рожать Стасю. А мне еще 3 месяца ходить.

Мне это так приятно и важно читать ваши комменты. Сейчас особенно. Меня накрыла глубочайшая депрессия. Плачу который вечер. Я стараюсь держать себя в руках, ради сынули, ради дочи, но не получается. У нас видимо кризис 10 лет. Мне так обидно, вместо повышенного внимания к беременной жене, у моего мужа отсутствие вообще внимания. Помощи нет совершенно. Я прошу только вечером помыть посуду и прибрать немного в квартире, так как под вечер мне становится тяжелее после 2х прогулок по 1,5-2 часа, кормежки и готовки. Но посуду моет так, что утром я все перемываю, и убирает все сгребая в кучу в углу. И вообще не разговаривает со мной, если я чего не спрашиваю. Со Стасей контакт не ищет, не слышит ее, если она к нему обращается. Когда он дома, Стася истерит через каждые 10 мин. Что происходит, я не понимаю. Когда я ходила Б Стасей у нас были почти идеальные отношения, а сейчас...

Простите, что вылила все на вас. Но мне реально некому сказать, сестра не приезжает, а подругам-знакомым кто рядом не могу такое открыть, так как у нас большая деревня, все друг друга знают, пойдут сплетни. А я еще надеюсь, что это временно и все пройдет.

 

Олечка, от всей души поздравляю вас с достижениями Севочки!!! Умничка, сел сам, и даже уже встал! Я очень рада за малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Женя кашляет, сопливится, но ходим гулять по пол часика 2 раза в день. Врач говорит горло не очень красное, сопли надо убирать, а они что-то никакими препаратами не убираются. Я вчера совсем осипла, тоже сопли зеленючие, лишь бы кашель не начался, ненавижу кашлять. Горло лечу пропосолом, каждый раз тебя вспоминаю ;)

ZhaklinKenedi, а сколько у тебя часов Настюшка спит ночной сон? Если Женя пил перед сном не очень много, то получается как у вас, через 3 часа первый раз, а потом до утра

zoloto8, ну, чтобы сам ночью вставал - это моя мечта! Но вы и подгуз ночной сняли уже давно, а я только 3 недели назад

irkulena, очень хочется тебя поддержать, солнышко. Мужики - они такие козлы, вот никогда им не понять, что такое быть мамой, да еще и малыша ждать. А теперь про ситуацию. Вот если я буду судить по своему мужу, то у нас тоже бывали периоды похожие как ты описываешь. Но потом я ловила себя на мысли, что все мое общение с мужем сводится к тому, что я его по-простому говоря запиливала. То есть только просьбы, претензии и т.д. Он замыкался от этого, желание помогать исчезало напрочь от обязаловки. Подумай, может есть и у вас какие-то похожие элементы, попробуй сменить тактику - не проси ничего и т.д. Вдруг поможет. Они ж, мужчины, себя нежными созданиями считают, им ласка только нужна, тогда надо только хитростью . Держись, друг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, какая ты хорошенькая!!! Пузик просто отменный! Ну а про отношения я не люблю комментировать. Лучше не обращай внимания и береги себя и сынульку. У нас сейчас мозг воспалённый, всё видится абсолютно по другому. Не накручивай себя!

bimonna, Таня, я высаживаю ребёнка на горшок часов в 12 ночи. Всегда писает и дальше спит до утра сухой. Бывают, конечно промахи, но это либо когда болеет, либо замерз. Но он не просыпается, если постель мокрая, будет дальше спать.

Наташа, Даниила с первым годиком! Пусть растёт на радость маме, папе, брату и сестре! Здоровья богатырского!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку с Первым празником!!! Как время летит !!! Пусть все у вас будет замечательно !!!!!!!

ZhaklinKenedi, сегодня в 23,30

irkulena, Ириш, наверное еще Б. дает такое настроение, мы , когда ждем второго, то представляем СКАЗКУ, в которой нас носят на руках, а на самом деле, тупая бытовщина начинается, мой такой же, просто я сразу начинаю вспоминать мамины слова. что детей мы рожаем для СЕБЯ., поэтому роди столько сколько ты сможешь САМА потянуть. У него тоже стресс, знаешь первое время мой жутко ревновал даже к Лешке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Иришка, очень нужна твоя помощь))) Подскажи пожалуйста номера такси, которые возят по Копейску))) Спасибо

bimonna, Санька очень редко ночью писает, хоть и сосет титку ночью. Я его на горшок не бужу, бывают промахи, но очень редко. На ночь пока еще ему надеваю трусики.

НАТУСИК!!! Даниила с днем Варенья))) Пусть растет здоровым, крепким, красивым Мальчуганом!!!

irkulena, держись друг, мужики они сволочи... Им никогда женщину не понять так же как и нам их. Я соглашусь с Ленуськой, что для них Б это тоже стресс, к тому же еще одна дополнительная ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-фм, поздравляю вашего третьего сладкого карапуза с годовасием!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня!скорейшего тебе с Женей выздоровления!!ваши сопли точно просятся пополоскаться в морской соленой воде!как у вас процесс с планами на отдых?? ;)

irkulena, Ируля!ты там нос не вешай!всякие бывают периоды в жизни! кстати,на фото я не разглядела Ж...и рожу...очень даже милое лицо! и похудела ты фото!стройна и прекрасна!!!

 

Наталья.фм. поздравляю вас с первым годом!!!круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, а мой не подходит и не спрашивает, все молча, поэтому и проблемы возникают. Ну наконец-то все, сегодня оценки выставили, у нас 4- ки по математику, русскому, информатике. Инфоматика вообще позорище, там и знать ничего не нужно.

 

irkulena, просто красавица на фотках, вся сияешь. Не знаю совпадение ли, но именно в период втрой беременности и 10-ти летнего юбилея совместной жизни я постоянно ругалась с мужем, и мне казалось что не любит, не помогает, не играет и т.д. После рождения Дениса все продолжилось. Не знаю, может быть муж изменился, может быть я подуспокоилась, но сейчас у нас все нормально. Желаю и вашей семье того же. Мне все таки кажется беременность и общая усталость влияют на наши настроения, скорее всего через какое то время тебе тоже будет казаться уже по другому.

 

bimonna, я наверное ленивая мама, но ночью вставать и писать я не буду никогда, слишком ценен для меня мой сон. Я не могу работать если хочу спать, поэтому мы спим в памперсах. Часто они сухие, но бывают и полные. Жду когда станут стабильно сухие.

 

ZhaklinKenedi, хотела твои фотки посмотреть, а не вижу. Где искать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, Даника с годовасием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку и его родителей поздравляю с первым днем рождения!!! расти здоровым малышом, счастливым, любиммым и радуй своих родных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША!!! Данечку и вас с мужем с первым днем рождения!!!! Всего самого-самого!!! А главное здоровья!!!!

 

bimonna, поправляйтесь скорее с Женечкой. Бедный малыш, надо ж так упасть, чтоб зубик откололся((

Ванек пока спит в памперсе. Часто сухой, но бывают и промохи...Поэтому пока не снимаю.

Ксю, спасибо большое))) А вы молодцы!!! Так хорошо время провели. Очень было радостно читать про ваши походы)))) Фото в контаке мне очень понравились. Такие позитивные. Девчушки твои прелестны))) А как посиделки с просмотром евровидения прошли? Досидели до конца? я сломалась. Результаты уже не смогла ждать, поставила на запись и на другой день смотрела)))

Иркулена, Иришка, спасибо большое))) Посмотрела ваши фото. Стася такая сладкая. Смотришь на нее и улыбаться хочется.

А про мужа....мне кажется, что он в стрессе. Соглашусь с девочками. А тебя я ооочень хорошо понимаю. Так устаешь, а понимания нет...У меня так же было. Все наладится, когда сынок родится. Вот увидешь. А может и раньше))) Может ты будешь чуть по меньше со Стасей гулять и чуток побольше отдыхать? Береги себя!!!! Не унывай!!!!!

Натали25, рада, что все зорошо))) Посмотрела фото Машеньки. Ну какая она барышня. Ну вот настоящая девочка. Слов нет, какая она очаровательная. Как с картины сошла))))) ттт на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления. Даже не верится что уже год прошел. Кажется еще вчера я лежала в РД и строчила вам "вести с полей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...