Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

долорес, присоединяюсь к Ксюше - очень мне нравятся твои фотографии. Любуюсь всей твоей семьей!!!! Спасибо за пожелания)))

ZhaklinKenedi, смеюсь, над высказываниями Рубочки)))

Муж работает в строительстве. Поэтому у него все зависит от объекта. Сейчас вроде как и не далеко работает - в Брюсселе. Но из-за жутких пробок на дорогу уходит часа полтора-два....По местным меркам это много.....

Да, сложновато в Норвегии. Столько суеты при переезде. Но то, что стоматология бесплатна для детей - это просто чудо....Здесь такой радости нет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ГАГА!!!!!!! Как ты там? добралась до дому? рассказывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Фрекен Снорк, Олечка, вау, как долго мужу на работу добираться...ужас..мой муж всего 10 минут и на работе. мне 1 час нужен. и то я прям вся умираю, что долго мне ехать. а как про вас прочитала, то стало мне стыдно, что я еще тут плачусь, что мне долго ехать))))))))))))

 

почитала про вас. ну так хочется тебе помочь..забрать у тебя Ванька, понянчить Севу, чтобы ты хоть часик одна побыла. я вот даже со своими взрослыми девочками устаю одна дома, когда они не в садике и муж на работе. как ты там, милая моя, я просто не могу представить. ну почему я так далеко живу от вас???????? была бы я у вас няней-волонтером)))))))

 

прям серце разрывается как представлю все твои волнения.как Севочку рвет. какое тут материнское сердце выдержит. да еще приболели мальчишки твои. Оленька, я очень сильно желаю, чтобы наладилось у вас с рвотой.чтобы Севочка кушал и все у него усваивалось

 

Но как хорошо, что мамочка ваша скоро приедет. я держу кулаки, чтобы все было у нее хорошо с визой!!!! чтобы приехала твоя отрада-мамочка, помогла бы тебе и морально и физически.

 

держись Оленька! 26 июля уже скоро!!!! буду ждать его вместе с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, крепись. Как я тебя понимаю со всеми волнениями. Но мне легче. У меня родители рядом, да и муж часто дома бывает. Ты не ставишь им мультики? ( благословение человеку придумавшего их) я ставлю Тини лав. И у меня есть 30 минут счастья!!!!!

выздоравливайте!

А что за жаропонижающие такие? У нас в основном ибупрофен и парацетомол используют.

 

bimonna, ну да. Может витамины подавать? Что вам врач говорит? Это я все о больном. Артем и вс ад то не ходит. Но болеет постоянно и естественно тянет Кира за собой.....

 

Наташ, ты кому будешь отписываемся как родишь? Кого терроризировать?

Ксеня, я ж пацаном была в детстве. Никакие юбки и банты мне не нужны были. Машинки и деревья с заборами. Вот мое детство. А так как каждое завязи ватник хвостиков приводило к историке, мама перестала парится и обкромсала меня :) все были довольны.

 

Лен, как там Викуся?

 

Про коляски. Я против колясок паровозиком имодульных, когда один над другим и пр. Только за коляски параллельные. Сейчас с айпеда пишу. До нота доберусь покажу каке я себе смотрела. Но в итоге так и не купила. Атем ходит ногами. А Кир в коляске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я приехала, вчера , как с утра ушли в гости , так только вечером приперлись, всем нужно подарочки раздать и выпить со всеми. В принципе отдохнули хорошо, но больше я с родителя не поеду, хоть ничего такого и не было, но вот подстраиваться . как-то тяжело, да как я и писала Андрей был не с нами и мне особо было тяжело с Лешкой, он совсем не шел к свекрови, от меня ни на шаг, даже к мужу не шел, все со мной, вот от этого я так и устала. Был случай, что я своему сказала чтобы отвел Лешку Андрею и свекрови, так он повел, а я накрасилась, прическу сделала, жду.... приходит мой ненаглядный обратно с Лешкой, как же мне обидно было, так хотелось вдвоем потусоваться, неужели свекровь не могла его развлечь, ну поорал бы он 5 минут, а потом бы играл с Андреем, так нет не захотела с ним возится. Но все равно она у меня лучшая. Фотки сейчас постараюсь в контакт кинуть.

Фрекен Снорк, Олечка, мне как и девочкам, очень хочется тебе помочь, обнять, держись, милая, ...ты СУПЕР МАМОЧКА

 

ФОТОЧКИ В кОНТАКТЕ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, конечно, я бы тоже умирала, если бы час езды был. Если говорить, про расстояния, то без пробок 40минут езды.

Спасибо моя дорогая!!! Чего-то я немного рассклеелась. Надо бы мне вспомнить, как было всего месяцев 5 назад и тогда все покажется, очень даже радужно....Когда мы были в больнице и сатурация у Севы была плохая мне аж дурно стало - как представила, что сейчас наденут канюли и проч.проч...Так что надо мне посмотреть на все более оптимистично))) Видимо просто все накапливается накапливается, а потом взрыв эмоциональный....Все-таки у меня где-то все еще сидит мысль, что может случиться что-то плохое с Севой....я понимаю, что это неправильно, но ничего с собой поделать не могу....Надеюсь, что со временем это пройдет)))) ну или буду искать себе психотерапевта))))))))))))))

Ну ты даешь Ксюш, дети, работа, учеба и ты еще нашла бы силы мне помогать. Не-е, это я должна тебе помогать))) Чтобы были силы на все))) Спасибо еще раз за поддержку.

Очень надеюсь, что дадут визу маме без проволочек, а то очень часто что-ндь придумывают....

Prichyda, Наташенька, спасибо))) Тут всем деткам прописывают жаропонижающее пердолан в свечках. Если хочешь, я могу посмотреть, какое там активный компонент. Но мне нравится его действие - темпа начинает снижается минут через 20-30 и побочных реакция замечено не было

Леди Гага, как я тебя понимаю, что хочется расслабится и пожить хотя бы чуть-чуть для себя. Но все равно - вы отдохнули всей семьей и свекровь вон как много всего сделала)))) Я вот все мечтаю о море)))))))))))))))))))) муж иногда начинает заводить тему про отдых, но у нас все так зыбко. Слишком много зависит от здоровья Севы, что я боюсь поверить, что отдых на море в принципе возможен. Решили пока подождать до сентября, а там, если все сложится, то рвануть куда-ндь на машине)))

Спасбио большое за теплые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, посмотри пож-та. Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж пацаном была в детстве. Никакие юбки и банты мне не нужны были. Машинки и деревья с заборами. Вот мое детство. А так как каждое завязи ватник хвостиков приводило к историке, мама перестала парится и обкромсала меня :) все были довольны

хи-хи.у меня тоже был горшок на голове из-за этого. мой брат двоюродный был меня немного постарше, и мы оба были у бабушки всегда. а у него куча друзей-мальчиков. вот такое детство

НАташка. расскажи про свои будни? третьего не хотите? :confusion:

 

Леди Гага, Ленок. с приездом. давай фотки

Оля, ты держись. конечно тяжело с детками, тем более ты столько времени и внимания должна Севе уделять. но все же это лучше быть с детишками дома. понимаешь это тогда, когда ребенка нет рядом.

Ксю, а вас скоро съезжать? можете еще что-нить найдете поближе к садам. тяжелло переезжатЬ, еще и когда детки уже привыкли. У меня Герка переезжая сваха из города в город. Как-то его прабабушка пошутила" Бедный ребенок. только и видел в своей жизни самолеты, да машину в пути. "

Девочки, у меня на работе жаркая пора. 3 выставки междунарродные одна за другой. сейчас втоорую застраиваем, я вся в мыле. совсем нет выходных. зато все пройдет и я немного возьму себе отдых. может на море съездим с Герасиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, посмотрела я нотацию пердолана. Активное вещество - парацетамол. Для бебиков до 10кг - 100мг, для деток 10-20кг - 200мг

А мультики я Севе ставлю во время еды. Тини Лав или я все могу (серия части тела). Он прям замирает и я могу его более менее кормить)))

zoloto8, спасибо))) Да, согласна, что, когда твой малыш далеко от тебя, это очень сложно...Надеюсь, что у тебя все получится и вы с сыночком выберетесь на море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, потерпи, будете еще много отдыхать на море, пусть Севочка окрепнет и ты за него будешь спокойна

zoloto8, в Контакте уже выложила. И я надеюсь, что все у вас получится и на море вы поедете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала в Июлятах.. они чего-то меня не поддержали... может этоя одна такая ненормальная? :)

Футбол кто смотрит?

 

Романа Широкова видели фотку? ну разве не крассавчик?

 

брюнет, с голубыми глазами :) да еще и высокий (187)!!!!!!!!!!!!

 

object_65.1336640871.25054.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, красавиц, он мне чем -то долорес мужа напомнил, только этот постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена фото твои посмотрела и откомментировала! спасибо за оперативность!

а мини клуб в отеле был? дети ходили? и еще какие фрукты были?

 

Prichyda, мне самой нравится немного другой типаж мужчин (рыжих блондинов люблю))))))))))))). но объективно футболист красавчик!

 

Prichyda, красавиц, он мне чем -то долорес мужа напомнил, только этот постарше

а мне кажется, что он похож на Наташиного Пашу))))))) а Пашка у Наташки настоящий красавец! так что не просто так футболитс то понравился))) мне очень нравятся брюнеты с яркими синими глазами. или, наоборот, блондины с карими глазами. такое сочитание всегда смотрится очень необычно и красиво. потому как брюнетов кареглазых и блондинов голубоглазых много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со мной после праздников на диету, мне стыдно признаться +6 кг

я в шоке, до вес , когда с род. вышла осталось 2 кг, я хирею ?

 

ZhaklinKenedi, был мини клуб, но детка там постарше были и дет. анимация мне что-то совсем там не понравилась. Из фруктов: яблоки разные, супер вкусные, арбузы, супер сладкие, персики, абрикосы, сливы, алыча, покупали клубнику и черешню. За комментарии спасибо огромное мне приятно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Леночка, я с тобой на диету очень хочу!! Пожалуйста, давай организуем друг друга и будем ругать и стимулировать, контролировать. у меня нет силы воли одной. а с тобой соревноваться буду. у меня тоже +2 кг с зимы. я сама в шоке. они взяли и упали(((((жирная корова. давай вместе! ты на какую диету?

 

Фрекен Снорк, Олечка, ты же человек, ты не робот. поэтому все твои эмоции настоящая человеческая реакция. У тебя уже больше года сильнейший стресс каждый день. мы вон все переживаем за своих здоровых детишек, трясемся, спать не можем порой. а у тебя тревога материнская еще подпиывается разными диагнозами, прогнозами и т.д. Поэтому все твои переживания имеют под собой основу. И ты очень сильная, ты даже когда в состоянии "предепрессии или упадка сил" все равно очень сильная, стойко держишь удар. Ты наш оловянный солдатик!

А на море вы поедите!!! И Севастьян будет плавать, играть в песочек, а ты будешь смотреть и радоваться. Такой момент будет! Может не в этом году, но в будущем.

 

А пока в очередной раз желаю сил, сил и сил. И чтобы мамочке дали визу!!!!! И пусть только попробуют не дать! я им покажу тогда кузькину мать! Да я сама сделаю маме визу! норвежскую тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что он похож на Наташиного Пашу)))))))

Я тоже так подумала! А мне сей футболист показался даже очень симпатичным, люблю высоких брюнетов с некурносыми носами :D

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, я на -60 хочу, она мне понравилась +2 эт совсем ничего, а я реву, пуз аж до пола, все с 13 числа на диету,отписываемся каждый день, согласна . Прям все строго, если проштрафился то в нет не выходим сутки, меня только интернет может стимулировать, я без него не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, красавчик еще какой)) мне таки нра)) может футбол пора начать смотреть? :D раз там такие мужики в шортах по полю рассекают :D

Леди Гага, ZhaklinKenedi, я с вам! буду вас подгонять :malicious: у меня пока -3 кг. а вы меня подгоняйте... чтобы не останавливалась. еще 5 сбросить надо...

 

 

монолог от Арины: (завела разговор на ровном месте, я даже не поняла сначала, про что она)

мама, ты далеко не заплывай. с нами плавать надо рядом. в море нельзя далеко заплывать. в море медузы, они жалятся. они далеко в море, плавай с нами. а в озере можно далеко заплывать, там нет медуз. в озере рыбки есть, они не кусаются))

вот ведь. помнит еще, как мы осенью на море ездили))) этим летом без моря.... на местную базу поедем, на озеро))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена, я тебя обажаю!!! ну хоть кто то будет меня стимулировать! ура ура! полностью согласна! на -60 и я! это будет первый раз, когда я буду ее выдерживать! наказывать будем интернетом и руганиями. люблю тебя!!!

 

Aishka, Иришка молодца! ты на какой системе питания? Аришка чудо! так мило, что они уже запоминают что то. значит море было для нее очень ярким моментом, в таком возрасте запоминаются только самые яркие моменты. я помню себя в 11 месяцев, как я стою у умывальника в ясельках и мою ручки. смотрю себе на грудь, на мне одето вязаное платишко. (причем такой момент на самом деле был и платье тоже. так что запомнила вот такой день я. видимо от яслей был стресс))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, какая умничка, вот выдала, молодец

Девочки, все давайте спуску не давать друг дружке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, я одна такая озабоченная :))) ну ладно :)

 

Лен, и я хочу на диету. Но я не могу без инета- я тут работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika Оля, смотри какую я тебе еще коляску откопала!!! супер пупер ICandy Peach 2в1

Ссылки скрыты.

 

ты нам обещала рассказать какие у тебя идеи по поводу коляски! я жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, я бессистемно)) всю неделю урезаю себе обеды, ужинов практически нет, на улице по 5-6 часов тусим, а за выходные все назад возвращается. но тем не менее! за три месяца три кг ушли

еще бы обед урезать в пользу правильной пищи. а то вполне могу заменить его кружкой кофе с огромным куском мороженого))) и душа довольна, и по калориям вроде не перебрала (если отказаться от нормальной еды и ужина)

очень сильно помогла цель - к 7 мая надо было привести себя в нормальный вид. а то после мартовских праздников страшно на себя смотреть было... почти 68 кг и полное отсутствие талии

забыла. еще обруч каждый день! 15-30 минут перед сном))

ого у тебя память! я себя младше трехлетнего возраста не помню))) с 2.5 где-то воспоминания остались, как раз сестричка родилась когда. тоже видимо стрессняк был))

Леди Гага, Аришка вообще монстрик))) сейчас еще художество ее покажу, скинуть с фотика надо. первый рисунок, отличный от каляки-маляки)) вот только не знаю, она намерянно картинку рисовала, или случайно она нарисовалась и потом уже название получила

 

что-то я не совсем эти коляски понимаю... компактные - это да, во все узкие проходы пройдут. но вот нижнее лялькино место... на добраться туда толком. может на картинке так кажется, я живьем таких конструкций не видела

 

вот. Арина и ее курочка))

Ссылки скрыты.

 

позже она изобразила еще и цыпленка - круглая каляка-маляка, две ножки-палочки, овальные глазки и каляка-клювик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я в шоке от вашего шедевра, мы каляки маляки рисем, а здесь прям все понятно, во даете, молодцы

ZhaklinKenedi, мне тоже , как Aishka, не понятно будет ли удобно второму малышу, у нас во дворе паровозик ездил, так на мой взгляд удобнее было, там еще такой руль был , вместо ручки, так вообще она прикольно управлялась,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленок, скоро грозятся ракету пустить между Анапой и Керчью, так что ждем в гости)))))

Девочки, времени совсем нет, ни читать , ни писать((( Всех очень лю:*:*:*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Женя вчера дотронулся пальчиками до утюга, орал как резаный, аж выл, я с ним напару рыдала. Всем советую мазь дермазин (спасибо Наташе-юю, эта мазь у меня давно в аптечке), уже через пару часов Женя перестал жаловаться на боль, а сегодня с утра говорит, что не болит, хотя болячки на подушечках пальцев есть. На себе эту мазь тоже пробовала и на муже - чудодейственный эффект.

(Чувствую себя рекламным агентом)

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...