Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

дробь барабанных палочек

 

Девочки, спасибо вам за вашу внимательность, так приятно, что вы за нас волнуетесь

 

дробь снова....

 

Ураля, мы еееееееееееееееееееееедееееееееееееееммммм 8 июля, свой ДР я встречаю таммм

В отель Наташкин Алва ДОННАААА, с утра на него снова ценник был поднят Анексом, думала , все в пролете, но Пегас еще не очухался и цена была прежняя, пока мы все оформляли нам бронь подтвердили.Но гады стали считать что , если мы улетаем в 23.30, то цена ужу за этот день, представляете, а в отеле начинаешь права качать, а они типа мест нет, хотя за все уплочено

bimonna, ну Жека просто неповторим

Изменено пользователем Леди Гага
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леди Гага, Леночка поздравляю!!! Ну круто! Отель реально восхитительный!и Белек потрясающее место!!! я за вас так рада!!! райские условия для отмечания ДР!!!! Ленка-царевна наша)))) на сколько ночей летите? если вылет в 23-30, то во сколько часов будите в самом отеле?

 

bimonna, Жека :D :D :D Таня, давно что то ты фото не показывала нам мальчика

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом отеле в 4-5 часов, но мы уже так летали и теперь мне кажется легче будет. Пр царевну насмешила. Спасибо огроное, я уже сегодня чумодан буду собирать, снова вспоминать, что класть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, там все рядом. Пиво хорошее. Мороженое постоянно . Не по часам. Сколько все остальное стоит хз ;)

клевооооооо!!! Поздравляю!!!!

Фрекен Снорк, спасибо за пожелания. Артем около 103

 

Кир вроде без темпы, но ужасно капризный. Сыпи нет, и моча плохо пахнет. Теперь парюсь, может пиелонифрит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо за ответы огромное !!!! Слушай , ну ты точно врач , я таких и слов не знаю, даже не знаю что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, там все рядом. Пиво хорошее. Мороженое постоянно . Не по часам. Сколько все остальное стоит хз ;)

клевооооооо!!! Поздравляю!!!!

Фрекен Снорк, спасибо за пожелания. Артем около 103

 

Кир вроде без темпы, но ужасно капризный. Сыпи нет, и моча плохо пахнет. Теперь парюсь, может пиелонифрит....

при пиелонефрите моча плохая. сдай анализ. надеюсь, что у вас была просто вирусная инфекция. а зубы это не могут быть?

ленок, как я за тебя рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Могут. А какие еще признаки пиелонефрита? В икнете все туманно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну думаю ууу тебе лучше скажет. это по ее части. По-моему моча жуткая и боли должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, обязательно покажу, что-то времени пока нет.

Леди Гага, поздравляю с выбором!

 

Prichyda, а писает часто или редко? Если редко, то моча концентрированная и пахнет хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, редко. И спит нормально. Резей при мочеиспускании нет.

 

У всех детки розеолой пере болели?

Сыпь где была? Много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Ты бы заметила, это точно! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления !!!

наташ, как вы сегодня ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, лучше. Но уж больно капризный он... Прям нервы на пределе. А изза этого достается только артемке. Так стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори что пропала.

Девочки всем еще раз огромное спасибо за поздравления мужу!!! Очень приятно. На службе узнали, что он дома и не уехал никуда в отпуск, и вызвали на службу на общем собрании начальник штаба-зам командуещего торжественно вручил новые погоны)))

Завтра проставляется. -5000р из семейного бюджета, эх-хе-хе.

 

Наташа, пусть Кир скорее поправляется и вы все таки отправитесь на отдых!!!

 

Ксюшик, имя сынуле у нас заготовлено еще 10 лет назад))) Так получилось, что это имя мне нравится с детства (без ассоциаций с кем либо), и когда мы с Сашей поженились и обсуждали имена, то оказалось, что ему нравится это же имя. Я надеюсь задуманное имя подойдет нашему сынуле, когда он родится)

Жаль, что не остановитесь в Москве. Но причины очень понятны. Дай Бог здоровья твоим близким.

 

Ну что там Натали 25? Не родила ли? Наталииии, отзовись!))))

 

Ленок, рада что определились с выбором и летите отдыхать! Супееееррр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а имя то не написала!!интриганка! :girl_mad::kulachki:

Prichyda, Наталья,терпения тебе и здоровья деткам! я с одним не справляюсь,честно! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я тут. Не рожается мне пока :). Хотя уже хожу как развалюха, поясницу ломит, схватки тренировочные болезненный каждый день. Но чувствую еще долго могу так проходить. Врач грозится, если до 10 июля не рожу, уложить меня в роддом, хотела еще на этой неделе, я отказ написала, как-то высчитала по животу, что у меня крупный плод, не верю я во все это. Хочется чтобы в этот раз доча сама день рождения выбрала, а не как в тот раз при осмотре в роддоме подковыряли пробку.

Мои поздравления мужу! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  хе-хе! Так хочется его так назвать, поэтому как рожу так назову :) Я его даже в животике по имени не зову, сынулей зову пока.

 

Nataly25,  ох как я тебя понимаю! Сама уже развалюхой стала. Голова 7 дней! болит вся левая сторона. Меня так достала эта головная боль. А сегодня на узи пожаловалась на боль в пояснице, думала тонус по задней стенке матки. А узистка говорит нет, дай я тебе лонное сочленение посмотрю. Посмотрела и ахнула, у меня там все разьехалось. Кальций сына забирает, кости на хрящи заменяются у меня, тазик мой разьезжается и происходит смещение в спине. Во ппц, процесс. Но из за этого могут не пустить в ЕР, так как можно получить мне травму позвоночника. Сказала есть творог по пачке и 0,5л кефира в день. А я и не ем кисломолочку, не люблю. Теперь надо запихивать.

А тебе сколько на узи вес малышки намеряли? Мне сегодня намеряли 1850г. У нас в сентябрятах мне все написали, что крупнячок. Но я после Стаси-дюймовочки только рада таким цифрам :).

Спасибо за поздравления, передам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Олечка, ну я поражаюсь тебе. насколько ты правильная, мудрая мама (это я о том, что Ванек вцепился в тебя в детском саду и ты взяла его с собой ко врачу). я отлично представляю как сложно сс двумя у врача. но ты сделала все верно. и пусть было сложно тебе, может неудобно перед врачом за весь устроенный "бардак" Ваньком. но в душе у Вани точно-точно останется то тепло и радость от того, что мама его не оставила, а взяла с собой! мы то, мамы, все перенесем и переживем. все потом забудется и будет вспоминаться с улыбкой (трудные моменты). зато Ванек у тебя растет и чувствует, что мамочка его любит, что мамочка его любит не меньше Севочки. Это очень ему важно в такой непростой ваш период, когда львиная доля внимания уделяется Севочке в силу его младшего возраста и вашей реабилитации. ты умничка!!!

 

по поводу Севочки. даже не сомневайся. полосочка на лобике (которую по фото вообще не видно.) обязательно расправится! и головка потом тоже расправится. у детей свойство кожи такое. все заживает. когда Рубочке было 2 годика она упала на острый край камня ножкой и рассекла до мяса. шрам был глубокий и некарсивый. синий...ужасно выглядело. 2 года был шрам. я уже смирилась, что такой он и будет на всю жизнь. а он взял, и рассосался! реально, не могу поверить глазам! также у Руби было на лобике от ветрянки 3 глубоких лунки..я тоже расстраивалась. но лицо растет, кожа уходит в сторону головы. и вот за 2 года у нее все дырочки перешли с лобика на саму голову, под волосяной покров и теперь их нет! и у севы так кожа потихоньку в сторону волосиков уйдет!

 

и у Севочки так будет!

 

про то, что немного набрал: не переживай. он и правда тратит безумное кол-во энергии на восстановление, дыхание. а еще как часто его рвет(((( так что я вообще поражена, как он умудряется набирать вес! он молодчина!

 

я вас поздравляю с прогрессом!!! с таким успехом, что соответствуете по развитию гестационному возрасту!!!!!!!!

 

браво Сева! браво Ваня! Браво мама Оля!))))))))))

 

про лейкопластыри: а зачем надо их наклеивать? и нельля ли обычные наклеивать или только такие дороженные?

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а ты препараты кальция пьешь? О, у вас даже обсуждается возможность ЕР :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,  неа, я даже витамины не пью в этот раз - не лезут прям. Только магне В6 и курантил пью.

Таня, это я обсуждаю ЕР))) Всем врачам уже уши прожужжала этим. А обсуждать сказали будут после 35-36 недель. А вообще врач который делал мне КС, уже давно принимает роды с рубцом на матке. Но моя Г сказала позже обсудим, она мне еще кого-то хочет предложить в Сеченовке.

Я хочу ЕР очень, но без фанатизма. Как скажут врачи, так и сделаю. Сама дома сидеть раскрываться со схватками не собираюсь, как некоторые делают, приезжают в р/д почти с полным раскрытием, чтоб их уже не успели прокесарить, а приняли ЕР.

Свекровь в этот раз не приедет, дачный сезон еще в самом разгаре будет :). Она сказала дачу не может бросить. Мужу отпуск не дадут. Так что мне бы ЕР очень облегчили жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, УРАААА! как же это здорово!!! поздравляю с очередным отдыхом! отдохните там и за нас тоже)))))))))))

irkulena, Иришка, ну ни чего себе как бывает...Береги себя. Надеюсь, что со спиной у тебя будет все хорошо и до родов и во время и после...

Nataly25, потерпи еще чуть-чуть и уже совсем скоро обнимишь свою доченьку))) Надеюсь, что не будут стимулировать, а доченька сама родится по СВОЕМУ желанию. Все-таки тяжело рожать, когда стимулируют...

ZhaklinKenedi, спасибо, дорогая. Надеюсь, что у Ванька что-ндь в этом духе сохранится в памяти. Потому что он тааак часто себя ведет просто невыносимо (видимо громадное желание обратить на себя все наше внимание)..Но ты права - львиная доля внимания достается Севочке. И если раньше я думала, что Сева будет копировать Ванька, то на деле - это Ванек копирует Севу и ждет такой же похвалы..Смешнуля мой

Да уж, когда Ванек опрокинул коляску, в которой стояли сок и молоко и потом доктор вытерал пол (т.к. у меня на руках был Сева), я не знала куда себя деть от стыда.....

Здорово, что у Рубочки так все зажило и пятнышки от ветрянки стали не видны. У меня так на лбу и осталась ямка после ветрянки..Но, если честно, я вообще на нее внимания не обращаю..

У Севы на лобике вмятина в кости. Такой своеобразный "разлом"...как будто стыковка двух половинок лба. Это видимо вследствии маски в неонате. Как раз в этом месте шли трубочки. Наверное сильно надавливали на лобик. А кости же у таких маленьких совсем мягкие....Вот след и остался. Когда Сева спокоен - ничего не видно. Лобик ровный. Но стоит ему нахмурится, поднять бровки, то сразу видна эта полоса...Раньше ее было видно сильно. Сейчас она стала менее заметна. если я провожу пальцем по лбу, то я чувствую эту стыковку. А внешне, сейчас надо уже присматриваться, особенно тем, кто не знает, что что-то есть... Но сам лобик распрямился. И я уже этому безумно рада. Конечно, этот дефект, такая ерунда, посравнению с проблемами с дыханием, но как и любой маме, мне так хочется, чтобы у сыночка не было изъянов...тем более приобретенных...

Спасибо за поздравления и такое участие..мне очень очень приятно...

 

Пластыри нужны на лобик и на носик, чтобы защитить кожу, когда Сева в маске. Если их не приклеивать, то на переносице остается красная полоса. На лобике даже и без пластыря кожа красноватая и шершавая в том месте, где идет соприкосновение с маской. Эти пластыри специальные - они прорезиненые. Тоненькие и прозрачные. Раньше в больнице клеили толстые прорезиновые пластыри. Они не такие красивые, но защищали хорошо кожу. Сейчас же Сева их запросто сдирает. Эти же держаться дольше. а обычный пластырь не подходит. Я еще сначала на кожу прыскаю специальный спрей-пленку и только потом клею пластырь. Так, от самого пластыря меньше раздражения....Так что выбора у нас нет...А ценничек кусается, учитывая, что сейчас пластыри приходится часто менять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, буду с тобой ждать 35-36 недель и держать кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  спасибо, Олечка! Я тоже всегда читаю твои записи и очень радуюсь сейчас за Севастьянкина. Вы такие умнички! Так я рада, что вы даже перегнали свой гестационный возраст. Это супер!

 

 

bimonna,  Танюш, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет! :Hello:

Слежу за вашей жизнью вконтакте, читаю, когда есть возможность. Кикие же вы молодцы, что общаетесь!!!

Натали25, у нас с тобой одинаковый ПДР(4.07.)(кто же первый?))), но мне с третьим обещали роды еще неделю назад на осмотре, а все никак. Пробка отошла дней 10 назад, периодически треники, а больше ничего. 2.07. ложусь на ДО в НИИАГ им.Отта по договору. Мой любимый р/д рядом с домом, где Алешку рожала закрылся на мойку. Вот плакаю, там у меня врач супер была,не знаю теперь чего ждать. Боюсь сильнее,чем все прошлые разы. Вот такая я трусиха.

Фрекен Снорк, Севочка просто молодчина! Очень рада за вас.Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ого, сынуля у тебя точно крупнячок! А мне по узи вес не говорили, но я последний раз делала в 21-22 недельки, в третьем триместре не делала. Но думаю не особо крупнее Маши будет. Поясница только несколько дней как болит, а больше всего мешают габариты и ожидание что вот-вот все должно случиться. Хотя с Машей сложнее было, там с 38 недели я каждый день хотела родить, кости расходились, так болели что спать не могла, почки болели (думаю от того количества лекарств и витаминов, которое пила, не справлялись с нагрузкой.). В этот раз тоже ничего кроме фолиевой до 12 недель не пила и чувствую себя намного лучше. Настраиваюсь родить в ПДР. Хотя Мама приезжает 15 июля, заявила тут чтобы не торопились мы, подождали ее и вообще ей сон приснился что я 17 рожу, ага в 42 недели :malicious: .

С неделькой тебя! :flower: И держу кулачки за ЕР!

 

Фрекен Снорк, спасибо, Олечка! Да осталось совсем чуть-чуть :). Стимулировать я не дам, если показаний не будет. Надеюсь, что лобик у Севочки разгладится. Машу год назад укусил комар за щеку, у нее аллергия на них, укусы сильно распухают, потом синеют, она этот укус так расчесала, что больше месяца была мокрая ранка и не заживала, пришлось даже пластырем заклеить, чтобы не ковыряла. А когда более менее зажила, осталась в коже дырка заметная, я переживала, тем более наследственность по коже от папы у нас плохая, но через месяцев 5-6 и следа не было.

 

Марья-краса, о здорово мы с тобой в один ПДР попали :). Пробка у меня не отходила, только треники постоянные. Да и на ДО в роддоме тебя подготовят к родам, так что думаю мы после вас. А кого ждете - мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...