Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Nataly25, доченьку тоже. Я этому очень рада, девочку и хотела, с мальчиком моим уж больно тяжко. Слишком много требует внимания и заботы, капризный - жуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Nataly25,  спасибо! Ну у тебя стальная выдержка, так долго не делала УЗИ!) У меня максимальный перерыв между узи был 6 недель в эту Б. Со Стасей таких перерывов не было. Так в 32нед вроде обязательное узи положено. Тебе не назначали или ты не пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, здорово, поздравляю с доченькой!

irkulena, да нет это не выдержка. Просто в эту беременность хотелось расслабить голову и по максимуму насладиться своим состоянием, а то вспомню как с Машей было - практически никакого секса, боялась лишний раз ванну принять, стричься, красить волосы, поднимать что-то больше 5 кг. Зато теперь все можно. А по поводу узи - если первых два хороших, то 3 не обязательно, но обычно все ходят, я писала отказ, так как доча на прошлом узи так прыгала в животе, как никогда больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так здорово почитать про ПДР, как сама беременная сразу) очень скучаю именно по периоду беременности, родам, и первым 3 месяцам новорожденности. мне нравится именно беременнеть, вынашивать, рожать. и больше всех люблю новорожденных- именно все их кряхтения, потягушки, беззубость, сморщенность. вот обажаю)) а все, что после как то не так люблю))))) не интересно мне так с подросшими..малышня мне нравится! так что если бы беременность длилась бы годика так 2-3 и период новорожденности можно было бы растянуть..то я бы и сейчас бы понаслаждалась бы процессом

ну а пока наслаждаюсь моими повзрослевшими, самостоятельными дочами!!! и в тайне хотела бы еще раз 100 забеременнеть и родить и понянчить первые 3 месяца. а потом мне не надо)))) не хочу еще раз пока период 1-3 года))))

 

 

 

irkulena, Иришка, я тут просматривала фото вашей встрече в Москве в январе. и ты там Гошика Аленки на ручках все держала)) вот Гошик тебе сына то напророчил тогда)

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  я с тобой сойдусь на том, что новорожденные малявочки очень нравятся. А вот беременеть, ходить Б и роды, для меня не так радужно. Но это из за того что беременею я с трудом, хожу Б с угрозами и рожаю КС. Так что за 2-3 года я сошла б с ума от переживаний)))

А сынуля у меня уже поселился, когда мы встречались и я знала об этом) Я 2го января сделала тест и увидела жирнючие полоски, а встреча была 5го января.

 

А Гошик он очень сладкий и не потискать его невозможно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Гошкка заболел(((( Температура была 39.5 и не сбивалась ничем(((( Скорую вызывали, но даже после их укола темпа не спала. Всю ночь как на иголках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, бедный малыш! Пусть температура спадет быстрее! А сейчас как? Что еще беспокоит?

Мы тоже летом болеем чаще чем зимой. Не знаю с чем это связано, наверное с таким московским летом. Я вот опять засопливилась, второй раз за месяц, хотя всю Б не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, розеола? Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, бедный Гошик, выздоравливайте! По симптомам похоже на розеолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi

ой, так здорово почитать про ПДР, как сама беременная сразу)

 

ой.ну,не скажи...даже совсем не как сама беременная!!! даже рядом не стояло сравнение...сама..сама-это жесть..а тут ПДР так ласкает слух и глаз!!!(Ирочка,держу кулаки за тебя,за твои ласки моему уху и глазу!)

 

Я честно жду,когда мой мальчик станет разумным человеком,когда с ним можно будет поговорить обо всем,рассказать ему и его послушать..(тихо завидую на площадке родителям 4-5летних детей..) а все эти новорожденные складочки у меня ассоциируются с коликами у Пети до 5-6 мес...как я плакала ночами,что мальчик никогда сам не покакает....вот дура то была!вроде и лет не мало..а ума нет..и видимо уже и не будет...)

 

но тебе,Ксюшенька,желаю беременности раз 100..хихи..(какая я добрая) и как у слона ,на пару тройку лет...хихи ...еще добрее!!!!

 

а если серьезно...удачного вам перелета до исторической Родины!!!!! пусть все будет удачно и без проблем! береги себя и девочек...ну,и до встречи!!!(хотя...чего это я ? еще же завтра будет день...)

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленочка, очень жалко Гошика и тебя. ведь одно дело болеть дома, где помощи много и все знаешь, и другое дело болеть на отдыхе. пусть Гошик поскорее поправляется! А я тоже заметила, что на отдыхе у детей температура поднимается, причем всегда ближе к концу отдыха, т.е. через месяц. может связано с аклиматизацией. но всегда, когда мы ездили на месяц и больше на море, то температура высоченная была

 

uuuu, Наталья, а мне вот как раз и нравятся такие малыши, пусть и с коликами, без покак..просто есть в них что то такое неповторимое, неиспорченное))) ведь даже годовасики уже умеют хитрить. а тут такие милые ангелочки на руках все скукоженные. а еще мне так нравится кормить грудью их, когда они так громко чмокают, ручками грудь перебирают. годовасика кормить уже не так интересно мне) вообщем для меня период первых полгода детей был самым легким и наслаждающимся). но это конечно не означает, что я не люблю своих повзрослевших дочур. в них другая прелесть. но я всегда скучаю по новорожденным, готова их нянчить и нянчить у всех. уже и Юле сказала, что буду катать ее коляску! мне так это нравится! а вот с годовасами и более взрослыми мне уже не интересно гулять

 

irkulena, Иришка мы с тобой поняли друг друга)))) да, у меня просто беременности без узгроз были. поэтому мне их и хочется. а тебя я понимаю очень! ты героиня моя, на уколах. это такой стресс! кстати, в Исландии и норвегии можно всего 2 узи за всю беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, что там врачи вам говорят? температура упала хоть немного? как ты она с этим справляешься?держись,друг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Нет. Если в первой половине дня еще выше 38.5 не поднималась, то после сна опять 39-39.5((((((((( На жарропонижающие никак не реагирует((((

Девочки, миленькие, кто сталкивался, КАК ЕЩЕ МОЖНО СБИТЬ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, АЛЕНА! Я!!!

СНИМИ ВСЕ И ГЛАВНОЕ ПАМПЕРС!!!!

 

Я хотела вызвать Киру скорую (тема была 39,3 и не сбивалась ничем), мне сказали снять памперс. и о чудо, через 30 минут уже было 38,2....

Какие еще проявления?

У КИра когда отит был, ничем кроме уколов темпа не сбивалась. Анальгин + новокаин. Кололи по 2 раза на дню...

(в больнице советовали обтирать и водкой, и уксусом, и пр.. чем только не терли.. что только в попу не вставляли...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленчик, я еще протираю тряпочкой,обмоченной в холодной воде при высокой темпе летом, даю пить много воды. да, и обязательно сними памперс, и там тоже холодной тряпочкой протирай. там самая высокая темпа всегда. и под мышками протирай. держитесь миленькие

 

Prichyda, Наташа, ты тоже через столько прошла с детьми, с ума сойти. больницы, уколы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, я вчера перввым делом вспомнила твои слова про памперс! Не помогает......

ZhaklinKenedi, Ксюнечка, да я даю! Он когда попьет, когда нет!!!! У него сейчас темпа держится с 10 утра, не падает((((( И ниже 38.5 вообще не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленочка, так хочется вам помочь, бедненькие. Прям сердце разрывается. держи нас в курсе как ваши дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, а ты сама укол сможешь сделать?я своей делаю,помагает..

0,5мл анальгина+0,5мл супрастина+ 0,5мл но-шпы все можно в один шприц набрать...минут через 20-30 темпа вниз должна спуститься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, смогу. от веса ребенка дозировка как-нибудь зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это возрастная

 

в аптеке возьми шприцы для внутримышечных инъекций,это на 5 мл(серые) или синие,на 2 мл,но с длинной иглой

 

После укола,когда темпа спадет,внимательно прислушайся к дыханию,нет ли свистов,сипов итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,а горло у него как? от горла может быть сильная темпа.врача не вызывала? пусть хоть посмотрит. я протирала попеременно то уксусом,то водкой.но помогало мало.только укол с димедролом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алена,врач посмотрел? что сказали? горло,живот? на что реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в итоге вызвала платную скорую из Феодосии. Темпа уже к 40 была. Я все перепробовала, обтираня с вокой и уксусом, ванная с водой, лед - ничего не помогает! Врач сказал фарингит. В общем главное больше пить. Прям пить, пить и пить! У меня ж с Ярославом таких проблем не было ни разу, высокая температура - это не про него! Я прям такая беспомощная в таких вопросах оказалась! Хорошо подружки на подхвате были, прям все-все помогали.Ярослава подружка к себе на пару дней забрала, мы с Гошкой вдвоем остались. Но темпа так и держится, ничего ее не берет(((( Надеюсь только на антибиотики, благо первый приием был уже сегодня днем, так что по-идее завтра должно пойти хоть какое-то улучшение.

Девочки, вы бы видели его, бедненького, я прям рыдала просто, лежит, не шевелится, дышит так тяжело............ Я чуть с ума не сошла............

 

Мюслик, Ему укол поставили анальгин+димдрол+но-шпа - даже это нашей темпе не помеха((((

 

А все эти зубы!!!!! Три клыка за неделю вылезли, Гошка бедный исстрадался весь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленка! завтра точно будет лучше... после аб...всега бывает хорошо! держись,дружок! перед болезнью деток часто бываешь беспомощным...скорейшего выздоровления вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Кошмар!! Так жалко малыша! Как я тебя понимаю!!! пусть антибиотики подействуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...