Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

uuuu, самокат да, трехколесный. Дима на нем стоит, а бабушка его возит :D (самокат у бабушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ну вот, я пропстила Гагину аву-автопортрет((((( но и с пальмами мне понравилась!

 

Наташа!!!!!с рождением принцессы второй тебя!!!!Я так рада за вас!!! Теперь у тебя две дочи, как и у меня))) причем Маша по харакетру копия Руби. так что может Дарина будет копией Ттуськи)))

 

мы только что добрались. поездочка как всегда была с приключениями и сложностями. попозже напишу. надо отойти. но дети вели себя безупречно, я так ими горжусь, они все вынесли с улыбками на личиках

мне очень интересно посмотреть сколько я вешу,т.к. всю поездку придерживалась диеты, да еще при поездках и без диет худеется. но надо где то тут откопать весы сначала. по одежде я явно похудела

 

Оля, сажай в кресло новое, и правильно тебе Наталья сказала, что одеялко подложи. мы с обеими очами не ждали 9 кг, нверное 99% дете не любят эти люльки))) Руби мы вообще в 5 месяцев уже пересадили...Татуньку попозже, н она была тоже меньше 9 кг. а Севочке же уже 11 месяце гестационного возраста, просто он худенький из за борьбы.

коляску твою новую я как раз видела в аэропорту! там так удбно расположилась лялечка, и как мне давно хотелось именно эту коляску. помню Кате долорес очень нравится такая коляска. и Гаге тоже)

 

всех целуем!

 

Алена, мне кажется у Гошика зубы на море и солнце поперли!!! на море у всех и волосы растут и зубы!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташенька, я тебя поздравляю!!!!!!!Во и ты теперь в нашем ряду дважды мамочек!!!!ДВУХ ДОЧУРОК!!!Счастья вам, спокойствия и здоровья!!!!!Очень жду рассказика про роды)

 

ZhaklinKenedi, Ксю, спасибо за поздравления с шажочками. Я выложила видео в профиле как лео ходит, просю к просмотру)) с прилетом вас, ну и как всегда интрига, что там у вас приключилось то?

А вы в Турцию с Хьяли летит?? 3 недели ..ну ничего себе..я боялась что за наши 15 дней нам надоест отельный отдых..(хотя мне не надоест точно, а Кирилл не может так долго отдыхать) а вы вообще на 3 нед. летите)) или вы квартиру будете снимать??

Леди Гага, Лен,я вообще янтарный больше всего люблю, но ездили в зелек-потому что быстро)

Фрекен Снорк, Оленька - супер колясочка!!!!!я очень квини люблю) Я тоже ЗА то чтоб пересаживать Севочку во взрослое кресло!

 

Девули,кому интересно, выложила ссылку на видео как Лео топает в свои 9 месяцев)

Изменено пользователем долорес
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю с рождением дочечки! Пусть растет здоровая и счастливая!

 

Заглянула на минутку, а тут такие новости! Мы завтра улетаем в Турцию. Отпуск!!! Выложила в контакте несколько своих фоток, кому интересно, милости прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте у кого видел есть интересное, выложим его в контакт в общую группу? Я вот могу показать, как Женя на велике едет, Наталья-юю, я знаю, одно шедевральное видео зажала

долорес, Лео с ходилками!

 

козерог, хоть бы побольше слов черкнула, как дела

 

ZhaklinKenedi, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, постеснялась и убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, bimonna, mar1ne, Фрекен Снорк,-fm-, интересную вы тему подняли про воспитание мальчишек! Хочется с вами поделиться своими мыслями и наблюдениями за детьми на детской площадке и в школе развития.

Песочница. Сережа пыхтит и яростно разбирает экскаватор на части, Ваня с упоением давит вражеские «бабки» от Лиды, откуда ни возьмись появляющиеся на его участке. А Лида кропотливо набирает песочек в ведерко, не забывая отряхивать подол своего красивого платья. Глядя на это милое и кроткое создание, мамы мальчиков только вздыхают: «Посмотрите, какая Лидочка аккуратная, и какие замечательные домики у нее получаются! А вы…»

Остановка общественного транспорта. Группа школьников младших классов шествует на какое-то мероприятие (кино или театр). Девочки чинно шагают в ряд, взявшись за руки, перешептываясь и задорно хихикая на ходу. Мальчишки толкаются, кто-то обязательно да выбьется из строя, что-то громко выкрикнет. И что он слышит от воспитательницы: «Мальчики, тихо! Берите пример с девочек!»

Но не кажется ли вам, что это просто абсурд?!?! В детстве мальчикам, окруженным плотным кольцом женщин (воспитательницы в детских садах, учительницы в школе) только и делают, что ставят в пример девочек, но зато потом от мальчиков почему-то требуют мужского поведения и ждут от них мужских поступков. «Что ты ведешь себя, как баба ?!?!» – и ведь искренне же удивляются после всех этих многочисленных «бери пример с тихой и покладистой девочки»!

Так я это к чему… Ну, НЕЛЬЗЯ! просто нельзя с ОДНОЙ и той же меркой подходить и к девочкам, и к мальчикам, как делается это у нас в детских садах, школах и кабинетах психологов при них. Из которых мамы нормальных пацанов выходят с виноватыми и растерянными лицами.

Мальчики и девочки РАЗНЫЕ. И цели, и задачи в жизни они решают разные. И как мне кажется, это более сильное, агрессивное мужское начало нужно не давить и не гасить, а направить его в нужное русло. Правда, как? Если кругом одни женщины, а тут нужен мужчина… Может, спортивная секция или даже шахматный клуб, математический кружок, но с тренером-мужчиной?

…Мы были в гостях у моей сестры. Пили чай на веранде, куда не преминули прилететь мухи. Киря даже внимание не обращал на эту досадную мелочь, пока Марина не стала огорченно вздыхать и причитать: «Ой-ой! Ай-ай! Мухи!» и в ужасе шарахаться от них. Тогда Киря принес свой рыцарский меч и клятвенно пообещал: «Марина, не бойся! Я зарублю их мечом!». Жестоко? А по-моему, по-мужски: решить проблему на корню, а не по-женски – приспособиться к ситуации =)) Вообще интересно наблюдать за ними: Марина и Киря, как Инь и Ян.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька , с приездом, отдыхай !!!!

козерог, ого, хорошего отдыха!! Ждем потом с фоточками

 

Девочки, у кого есть планшетник ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Леночка, как я люблю читать твои умозаключения! Согласна с каждым словом,настоько мудро написано. хотя я не задумывалась раньше об этом, ведь у меня послушные ДЕВОЧКИ..но вот прочитала твои строки, и до меня сразу дошел смысл!у всех наших друзей дочки ведут себя и правда совершенно по-другому) думаю, после твоего поста нашим мамам мальчиков на душе станет спокойнее)! спасибо за пост!

 

долорес, Катюшка, я со слезами на глазах смотрела твое видео. оно растрогало меня до глубины души. как ты здорово подобрала музыку, как нежно Кирилл обнимает Лео, какая сладкая попочка у Плати, и твой звонкий голосок! У тебя получаются не только фото, но и видео! А Лео стал совсем беленьким).

 

девочки, мы сейчас уезжаем на дачу, я приеду и отвечу на все вопросы! сейчас не успеваю

 

козерог, Танюша, я уже смотрела твои фото, ты шикарно выглядишь! такая стойняга! я прям горжусь тобой!!!! какая ты молодчина! и сама красавица, и труяга, и мать героиня!!! отличного отдыха! куда именно летите?

 

Таня-бимонна, я очень хочу видео Женечки! выкладывай! и я согласна, что было бы интересно разные видео посмотреть! девочки, давайте выложим!!! у меня правда не будет пока видео,т.к. я сюда не взяла фотик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, у меня.

Mildred, Лена, ты как всегда зришь в корень!

 

 

Наташа, поздравляю с рождением дочки! Пусть на этом ваши достижения не заканчиваются! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена, то, что написала несколько не совпадает по теме с тем, что мы с девочками сейчас обсуждаем. Мы обсуждаем различные истерические ситуации, когда дети впадают в крик, причем речь идет не только о мальчиках, Просто именно мамы мальчиков включились в обсуждения. Про гендерные различия речи вообще не было :sorry:

 

И мне почему-то кажется, что мамы мальчиков совсем не ждут, что их детки будут как девочки спокойными в поведении. Да и разница эта уже давно проявилась в поведении. Мне нравится, что сын мой растет таким активным, крепким и непоседливым мальчишкой, хоть это и доставляет мне хлопот и тратит немало нервов. Но, при всей своей мальчишечности, при виде насекомого, садящегося на него, может громко завизжать как девчонка. Не вижу в этом ничего такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, расскажи , пожалуйста, с ним удобно, в плане печатать, у меня нетбук,но мне еще хочется что-то более компактное,можно ли его использовать, как эл.книгу, просмотр филльмов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Ты нам лучше про Марусю расскажи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Ты нам лучше про Марусю расскажи))))

У Марины высокая степень дальнозоркости, и она теперь в очках (во избежание косоглазия). Может, кто помнит, как я беспокоилась по поводу ее правого глаза, время от времени сходящегося к носу? Ну вот, и выяснилась причина. Объяснить ее моей понятливой девочке не составило большого труда. И она теперь сама надевает их с утра, и также аккуратно вечером снимает. Как долго их нужно будет носить? Думаю, что несколько лет, в зависимости от скорости корректировки зрения.

 

Говорить она стала гораздо больше, но недостаточно четко. Любит рассуждать в таком духе: "Юбки носят тети. Папа - дядя, а не тетя. Папа не носит юбки" =))

В садик с 1-го сентября.

Вот, пожалуй, и все основные новости! :sorry:

Смайлики, кстати, у Марины - это колобки :D

P. S. Кстати, я обрезала Марине волосы. И очень жалею, что не сделала этого в 1 год. Все-таки первые волосы действительно гораздо тоньше, слабее и пушистее.

В конце весны мы продали велик с ручкой и купили Марине наш обычный 3-колесный "Зубренок". Она и по дому с удовольствием на нем рассекает, не только на улице.

Изменено пользователем Mildred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена,привет! вот уклаываю сейчас Петю спать и думаю..ну,вот почему Лена перестала писать на бп? хоть иногда? когда отвечают..совсем нет времени..то я в это не верю..просто угас интерес...ну,вот почему угас?пришли в голову пару мыслишек...ну,да ладно..не об этом я..открываю-а тут Лена! с удовольствием прочла твои размышления..потом прочла еще раз...вздохнула...и решила ничего не писать по этому поводу...еще раз вздохнула...тебе просто никогда не было стыдно за поведедение своего ребенка...

ZhaklinKenedi, с возвращением на историческую Родину!

bimonna, ты зажала мне ответ ,как Женя без тебя провел те две ночи?!!!!!!!а я все жду....

-fm-, Дима не может кататься на самокате? я любопытствую с умыслом личным...просто тут девочка на год ровно( прям день в день 22 сентября родилась)..и она так раскатывает! а Петя тупо повозил за руль..и бросил...но у мужа велик без колес уже попросила я!!!!!а он мне сказал...какой вам велик? Петя еще на лошадке не покатался!!!( бабушка и дедушка давным-давно подарили ребенку лошадку-качалку...Петя на нее не то что не сел..он даже не подошел к ней близко..сказал..не надо...так и стоит в его комнате грустная лошадка..)) теперь как речь заходит о новых приобретениях для мальчика..наш папа шутит..какой ему....?????он еще на лошадке не покатался... :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, очень рада тебя видеть тут :friend: Надеюсь у нашей красотульки со зрением всё будет отлично!uuuu, про лошадку история как наша- простояла то в одном углу, то в другом- так и уехала к деду на чердак, а вот велик- у нас в большом почёте.

Про стыдно: я каждое утро хочу сквозь землю провалиться когда заходим в группу- моё чадо сразу же бросает игрушку на пол и начинает истерично орать :dash_kolob_girl: причём в сад идём нормально и потом целый день всё хорошо, но вот первые пару минут- это нечто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ахаха, неее, у нас все лошади-ослы-качалки освоены, паровоз и Данина машина обкатаны :D На самокате Дима даже не пытается ехать, везите его и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, очень жаль, что у вас все же проблемы со зрением, но я надеюсь, что очки вам помогут и в скором времени вы их снимите

uuuu, Наташ, расскажи про отдых, как время проводите ? как погода, как твои нервы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, хочется поздравить вашу семью с появлением еще одной доченьки. Вот теперь у вас цветник, папа наверное счастлив. Крепкого здоровья малышке,а тебе отдыха побольше.

Ссылки скрыты.

Ксюша, с приездом тебя! расскажи как отдыхается

uuuu, ой ржу. вот так дорастет ребенок до института и на коняшке не покатается. бедное детство))

Лена, как редко ты заходишь, и как интересено читать твои посты.

Выскажу свое мнение. все наши детки-они быки по гороскопу. поэтому жуть упрямые. ну и еще от темперамента зависит. Вот мой не плачет, но требует своего, хоть тресни. орет дуром и машет руками. Легче уступить. Но ведь это неверно. Наташка, ууу, ты вот пытаешься объяснить, так сказать призвать к совести. Но вот я щас читаю книгу Дети с небес. там написано, что объяснять рано, он не понимает. Ну это тоже самое, что с тобой разговаривать как с ребенком. т.е. поймешь, но действия не возымеет. Поэтому хочу успокоить всех мамочек гиперактивных деток. Мы наверное в фоворе. На прощадке и в парке все задают один и тот же вопрос моим родителям:"а он вообще когда-нибудь сидит спокойно?" нет. он не сидит, он как электровеник. Ну такой у него темперамент, особенности психики. только остается направлять и отвлекать(он быстро переключает свое внимание. даже очень). поэтому если кому интересно, почитайте книжку.

ОЛечка, Фрекен Снорк. я не представляю как ты там с двумя. Да еще Ванек так ревнует. Ох как тебе тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, с рождением Дариночки вашу семью!!!!! Здоровья малышке и тебе! Вы умнички!!!! Жду рассказик о родах, и как Маша перенесла разлуку с тобой и приняла Дариночку.

 

Девочки, мы в Доме отдыха во Владимирской обл. на границе с Моск обл. Тут то связь еле пукает, а инет ваще не грузит. Здесь убойно кормят (шведский стол), живем в избушке-из сруба (номер люкс). Но на улице невозможно, комары сжирают на ходу даже днем при солнце. Я поняла, что отдых в Подмосковье не по мне, я обажаю море!

 

Вот смотрю как и меня многих трогает эта тема истерик и непослушания. Спасибо всем кто ответил. Я поняла, что мы не одиноки. Но я так понимаю, что среди мам девочек я одинока. У меня одной девочка-упертая ревушка-нытик? Или я как то неправильно дочь воспитываю? Или такой у нее характер (я то сама не образец выдержки и благоразумия :)))

 

А вообще я просто очень хочу надеяться, что это период сейчас такой и он скоро пройдет и у дочи и у меня гормональный фон восстановиться (ну хотя бы через годик :)) и я не буду так остро реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, это больше игрушка, нежеле для работы. Фильмы посмотреть только сидя/лежа. держать тяжело. Печатать (серфить в инете) приемлемо, но я за полгода так и не привыкла. Мне удобней с ноутом. (люблю большой экран). Если б сейчас знала все тонкости, попросила бы на НГ у мужа еще один ноут, а не его ( у меня Айпэд2).

Мне в жизни повседненой нужно множество программ.. фотошоп, дримвивер и пр. Туда ничего не запихнешь. но вот мелким в дорогу фильмы смотреть самое оно.. Для просто как двд проигрыватель, имхо. слишком дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, нет, Ириш, среди мам девочек ты далеко не одинока))) моя орет до рвотного рефлекса, если что не по ее... до хрипоты из себя крики выдавливает, на полу валяется. у нас это такое отточенное движение - принять упор лежа :D

ну и Андрэ за ней повторяет :Crazy: тут не рассчитал силу, шмякнулся об пол и губу разбил. кровищиииииииииии было, и уже нормально заревел, а не выдавляя крики. он настолько хорошо ее копирует, что я не могу разобрать, кто из них визжит, если не вижу их)) так что у меня ДВА знатный истеруна.

 

и немного назад возвращаясь, к разговору "родить еще сто раз"

вот полностью с Ксюшей согласна! выносить, родить, няньчить до года - это мое. даже месяцев до 7-8, до того момента, когда характер начинают проявлять на полную и свобода в передвижении появляется. дальше тяяяяяяяжко. я не знаю, что делать с истериками, как подстроить нужный режим... интересно. это да. и высказывания старшей, и достижения младшего...

вот из последних "вредных" достижений - научился залазить на табуретку (круглую, развернуться на ней негде), а с нее на стол :Crazy: теперь в его распоряжении не только, что на краю оставлено, но и все остальное. любимое дело - сесть на клавиатуру и мучить мой телефон))) доча из-за маленького роста позже научилась залазить на табуретки....

и до туалета дорвался - топит игрухи в унитазе, ёршиком орудует направо и налево. Арина туалетом не очень интересовалась...

 

Ириш, из девочек-капризулек еще Викуська Лены-пес, и Анютка у Олечки-лоло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташ, с рождением Дариночки!!!

25897_800x534_12597cdeb551fcc92cc77245892_2.jpg

 

KOШKA, да чот никак руки до фоток не доходят :confusion: Постараюсь выложить. Вот тебе достается с зубками :( Держись, дружок, скоро все повылазят и будет легче ;)

 

irkulena, чо ето ты одна такая, я же писала что у нас еще хуже ;) Эвелина всем вам сто очков вперед даст :girl_mad: Такая капризуля, чуть что не по ней - ор, истерика, я уже так устала от этого :( пытаюсь истерики предотвращать, разговариваем много после истерик, надеюсь что когда-нибудь очень скоро они пройдут. И у нас так уже давно, не только в последнее время :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я засранка, отвечаю. Первую ночь провел прекрасно, прижимался к бабушке. На следующий день в дневной сон рыдал во сне, проснулся в истерике. Вторую ночь спл отвратительно, всхлипывал и звал маму.

 

А про лошадку не соглашусь с Володей. У нашей подружки Лизы есть слон - качалка, Женя боится качаться, и у папы на шее боится кататься. Хотя может и освоил, если бы дома стояла такая качалка.

 

Mildred, а как такая степень высокая дальнозоркости была определена? Женя у окулиста по таблице дошел до строчки 0,7, потом заартачился. И одним глазом смотреть отказался

 

irkulena, конечно это период такой, все наладится! Женя вот уже более адекватно себя ведет последние два дня, я радуюсь

 

Aishka, Ира, ржу про упор лежа :) А у Жени режим случился только в 8-9 месяцев, поэтому время от рождения до этих месяцев для меня ацкий ужос, да еще и спал только на руках. Так что я с теми мамами, для которых чем старше деть, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, фоточки потом покажешь ?

 

Prichyda, спсибо большое за такой развернутый ответ, меня муж тоже отговорил от покупки его, тем более, что у нас есть нетбук хороший. Просто подарок себе выбираю, а сама не знаю чего и хочу

Aishka, ого какие у вас достижение, мы слава Богу туалет не освоили в плане мытья игрушек. Иришка, я вообще не представляю, как ты с ними с двумяяяяя. ужассс, я б свихнулась, памятник тебе при жизни

 

Девочки, а я отношусь к мамашкам , которым нравятся большие детки, лет 7-10, у меня Андрей такой золото, все сам, спали сколько хотели, гуляли где хотели, вот был райййййй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...