Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, ну не знаю... может после трех лет и хорошо будет, но от их истерик я устала уже

Леди Гага, дак и моет, и стирает там. сегодня уже мягкую игруху состирнул. книжку утопил. бумаги накрошил. вечером задвижку на дверь прикрутим, снаружи которая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леди Гага, у моего мужа планшетник. Говорит, что ничего лучше у него в жизни не было. Как курица с яйцом с ним не расстается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ну дает, ну хозяин, помощник мамин

-fm-, мне интересно, как он на нем печатает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, не боитесь, что дети будут вас закрывать, пока вы внутри, а они снаружи? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с рождением доченьки! Пусть она тебе принесет много счастья в дом!

С капризами у нас тоже все не просто, если я что то сделала не так как хочет сын-все, истерики, вопли, слезы. А если учитывать что он очень самостоятельный мальчик, то я почти все делаю не так как он хочет.В таких случаях я просто не обращаю на него внимания и продолжаю делать свои дела. Орать может долго, минут 40. Если мое терпение заканчивается и сбежать от него некуда то получает волшебный шлепок по попе. И иногда не один + полный его игнор. Чаще всего помогает. И не считайте меня плохой матерью, если он меня сейчас слушаться не будет то и потом этого ждать не придется.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки погодки,

Долорес,Аишка, Кошка..

мелких на горшок уже сажаете?

Меня опять стыдят! Задолбали прям!

Мол АРтем вон как поздно начал, неужели первые грабли мимо прошли. Требуют чтоб сажала на горшок.

но еще одного ссаного и сраного периода (простите мой французский) наш диван/кровать/ и стены.. боюсь не переживут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена,отвечаю...отдыхаем хорошо,я ем,сплю,читаю и гуляю с ребенком....погода замечательная,завтра приедет к нам наш папа..и будет нам счастье!нервы мои терпят...я перестала реагировать на истерики ,как на раздражитель...я строга! и ребенок это чувствует!

irkulena, Иринка! а у нас в вашем Подмосковье нет комаров!так удивительно..за забором есть в лесу..а на территории нет!!!так что давайте к нам!!!!!.....а про надежды,что пройдет период истеричности...я тоже надеюсь..но вижу по деткам,что не у всех и проходит...в соседнем номере живет девочка..почти 5 лет..вы бы слышали как она по утрам наряд себе выбирает! рыдает и истерит еще круче Пети!!!

bimonna, про лошадку-это такая семейная шутка! папа согласился на тот велик без колес!!!

Pregnanti, вот я тоже сейчас вижу как раз то момент ,когда уже пора от ребенка требовать послушания..хоть минимального!

Prichyda, у меня нету погодки..но я Пети высаживала очень и очень рано!!!и что толку? только сейчас реально у нас разрешилась проблема с горшком...и я вздохнула с облегчением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, да я тут, иногда захожу вас читаю, но вклиниться не получается )))

выкарабкались из чего? Что-то я уже не помню. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, потому в свое время щеколды и сняли снаружи)) а что толку? они изнутри закрываются :Crazy: благо оба сразу... Арина уже может эту щеколду открыть. но все равно сердце ухает вниз. и внутренние то не уберешь. открыть кстати в этом случае дверь гораздо сложнее, т.к. ручек нет, а тянуть надо будет на себя

придется вернуть как было! если уж закроют, один удар плечом решит проблему))) наши двери пока позволяют такие вольности))

Prichyda, мы где-то месяцев с 9 высаживаемся, и уже более менее успешно. дома без памперса давно.... а с начала мая, как жарко стало, и на улицу без него, имея в кармане сменные труселя. так что у нас остался только ночной памперс, который кстати сказать чаще всего утром сухой. только надо встать вместе с ребенком и предложить вовремя горшок... а я не могууууууууу. так что через 15 минут памперс уже полный :confusion:

но у нас ремонта нет. и мебели, которую жалко :D

uuuu, оооооо, про наряд с утра - это так знакомо...... по моей сестрице младшей :D до школы вопли, слезы и ругань с утра. а она по гороскопу, как и наши детки, сочетание бычка и весов :D

узнаю Маринку в своей Аринке. и мне страшноооооооооооо...

 

Лоло, когда ты последний раз писала, вы болели сильно, на сколько я помню...

 

KOШKA, а у нас затяжные зубки... чешет, слюнится, капризит... но так ничего и не вылезло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиГага, mar1ne, спасибо за ваши добрые пожелания!

bimonna, высокая степень - это +5 и +6. Зрение у Марины определяли не по строчкам, а после атропина в темной-темной комнате и оооочень долго измерениями радиусов и углов всякими разнообразными линейками после отведения взгляда то влево, то вправо, то вверх, то вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, слушай напомни пожалуйста, вы же ездили уже всей толпой куда то, когда? Андрюхе сколько было?

Prichyda, вот не в отношении горшка, а просто скажу, т.к. до горшка мы еще не доросли :) , я со вторым перестала делать "как надо", всему свое время и делаю как сама считаю нужным, мне так проще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с рождением дочки!Очень красивое имя у малышки :flower:! :flower: :flower: :flower: :flower:

Mildred, нам тоже предстоит серьезный поход к окулисту, София прикрывает один глаз и как бы целится на предметы вдалеке, врач говорит, что она придумала такую игру себе, но я хочу хорошенько обследовать ее, чтобы в случае чего не запустить.

Поскорее снять Марине очки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, прошлой осенью летали, Андрюше 4.5-5 месяцев было, а Арине 2 годика ровно

 

 

 

кому интересно, накидала фотки с базы у себя на страничке в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я Даню даже не пытаюсь к горшку приучать. С Димой и Аней все прошло гладко, поэтому с Даней тоже пока повременю. Может даже до следующей весны.

 

Леди Гага, да он вроде особо не печатает на нем. А ты-то что печатать собралась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, я не сажала ни разу и не собираюсь пока, я за осознанное приучение к горшку. Т.е в возрасте 1,5 лет они начинают понимать чего от них хотят, а до этого они если и писают на горшок , то не от того , что они хотят, а от того что мамашки приучают их к слову пипипи и они как по команде писают, а не по желанию. А в 1,5 года примерно они уже начинают контролировать свой позыв к попису и покаку и тут начинается бунт, начинается противодействие команды в мозгу писатьь подд пипипи или пис пис и просто его личного желание сходить в туалет, т.е тогда когда он чувствует что пузырь наполнился. Потом эти детки которых раньше начали приучать к горшку, басчтуют по полной и много моих подруг которые до года "типа приучили к горшку" после полутора потом заработали проблему в виде протеста...И в 2 года многие потом не признавали горшок.

Ссылки скрыты.

вот тут почитай, я какаую-то хрень наверно непонятную написала, т.к спешу. Вообщем я Платошу начала приучать к горшку в 1,5 года и процесс у нас очень легко прошел, в 1г 9 мы уже гуляли везде без подгуза, а с 1,6 лет дома не носили.

Изменено пользователем долорес
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Я тоже с горшком даже не пытаюсь познакомить малого. С Ярославом, по достижениии им 1.5-2х лет, проблем не возникло. Опять же мебель и все такое)))) Тоже жааааалко)))) Короче,Не вижу такой необходимости! Гошка у меня и так можно сказать идеальный ребенок. Пусть ждет своего часа, ибо он все равно придет :malicious: А вообще, Наташка, с каких пор ты чужих теток слушать стала? Всех в сад!

 

Aishka, Ириш, а ты схуднула капитально)))) Колись,как?

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена! я честно просто восхищаюсь Мариной!!!это же какая послушная и терпеливая!!!просто преставить Петю в темноте..а еще что-то там измерять...это пока невозможно для нас...перед садом он зашел к окулисту..когда стали заглядывать ему в глаза он громко разорался..и потом отказался вообще смотреть на таблицу..хоть одним..хоть двумя глазами!! я горжусь твоей девочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я горжусь твоей девочкой!!!!

Спасибо! Но у нас в поликлинике удивительная окулист в плане доброжелательного отношения к ребенку. Это очень спокойная, выдержанная женщина с очень приятным мягким голосом. Она никуда не торопится, поэтому не делает резких суетливых движений. И от нее исходит такая умиротворяющая волна теплоты, которая на самом деле обволакивает. Такой специалист - это редкость в детской поликлинике. Изменено пользователем Mildred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Нет, Лена, не только в специалисте дело)))) Не умаляй достоинств Маришкиных)))) Мало кто может похвастаться тем, что его детище выдержало такую процедуру)))) Я - так точно не могу)))) Мои оба дурниной орать начинают при любой попытке их осмотреть))) Особенно Гошка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да,да,Лена! Марина у тебя герой!!!!желаю скорее снять вам очки! пусть глазки будут красивые и здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, uuuu спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, с чего это капитально? с марта всего 3-3.5 кг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, очень рада тебя видеть снова в наших рядах. Очень люблю читать твои посты. Даешь пищу для размышления)))) Но в данном случае соглашусь с бимонной, я совсем и не хочу (не жду), чтобы Ванек вел себя как девочка. Я хочу, чтобы он оставался собой, был активный и энергичный и проч.проч, но я хочу чтобы эта энергия была не разрушительной и никак не могу найти линию поведения, чтобы эту энергию направить в мирное русло. Я хочу понять, как сделать так, чтобы свести капризы и истерики к минимуму и чтобы мне не приходилось краснеть за него...

долорес, спасибо)) я сегодня наконец-таки опробовала колясочку в общественном месте - очень хорошая колясочка. Я довольна)))

Посмотрела я видео с Леончиком - ну такое трогательное. А как он уже ходит. Я в восторге от вас))))

Prichyda, у меня до сих пор у Ванька бывают сбои с туалетом((( Но тем не менее, я не высаживаю и не буду этого делать с Севастьянкой. Буду ждать его понимания. Я и так его меняю по 10 раз на дню из-за рвоты, а если он у меня еще писаться будет постоянно где не попадя, то я просто взвою. К тому же он принимает диуретик (вроде это так называется). И какает он у меня почти после каждой еды...Вот если бы мне перекрыли бы источник по покупке памперсов, то у меня бы выбора не была, а так - буду наслаждаться прогрессом))))

П,С. слава богу, на меня в этом вопросе не давили и не давят..

Леди Гага, у меня у мужа такая штука. Везде с собой таскает. Про печать ничего не знаю (но думаю, почему бы и нет - выходы для штекера есть), но вот что мне понравилось - в него можно закачать много песен и потом подсоединить к машине. Удобно)))

Aishka, да, дают тебе жару твои малыши. Андрюшка молочинка. Столько всего уже умеет))) А ты не хочешь в дверь врезать замок. У нас дверь в ванну с туалетом закрывается на ключ. Очень удобно. А просто закрыть унитаз не помогает? просто у меня ванек тоже в свое время интересовался унитазом. Но т.к. крышку он не мог поднять, то интерес этот по-тихоньку угас.

uuuu, с отдыхом вас (я чего-то к своему стыду пропустила, что вы отдыхать поехали). Мне очень лестно твое мнение обо мне, но поверь мне, я психованная тетка....

Ксюша, с приездом к родным!!!! Наслаждайся))))

zoloto, ты знаешь, ко всему привыкаешь и учишься справляться. Лишь бы детки здоровы были. Сегодня были у врача, так Ванек вел себя более, чем прилично (для него). Правда врач дала ему карандаши и бумагу, а может сыграло свою роль стояние в углу в прошлый раз (это я себя тешу надеждой))))). Уходя из больницы хотел было закатить истерику у автоматов с шоколадками, но я послулила дать ему в машине орешки и конфетку и он бодренько побежал за мной.

Иркулена, пфф, отдыха с комарами - это жесть....

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравления! Со вчерашнего вечера мы дома, пока осваиваемся. В профиле немного писала, как Маша приняла сестричку. Так резко повзрослела моя маленькая девочка, хоть она искренне радуется и постоянно просит погладит сестричку, покатать ее в коляске, зовет меня чтобы быстрее бежала, потому что Даша плачет и надо ее успокоить, но я вижу грусть в глазах, даже взглад стал более взрослым, ночью из кроватки держит меня за руку, после этого засыпает, просит моего внимания, но терпеливо ждет, когда я говорю, что сейчас надо заниматься сестричкой. У меня от всего этого глаза на мокром месте, видимо еще гормоны после родов бушуют. Рассказик о родах выложу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Аааааа, да да да, болели. Мы уже после этого опять болели, до сих пор кашель не пройдет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...