Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, спасибо,отых наш заканчивается скоро....мы так..в Подмосковье..на свежий воздух.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA спасибо за добрые пожелания!

Конечно, лучше перебдеть в Софийкином случае и провериться!

Но в данном случае соглашусь с бимонной, я совсем и не хочу (не жду), чтобы Ванек вел себя как девочка

И ты туда же? :) Почему вы восприняли это на свой счет, мне вообще непонятно.

Ведь я писала свой пост именно в вашу поддержку, чтобы вы не поддавались на провокации со стороны окружающих, мыслящих именно в рамках того шаблона, который я описала! А они будут. Это издержки матриархального дошкольного и школьного образования.

Изменено пользователем Mildred
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не знаю, почему восприняла на свой счет, может потому что ты написала, что мы затронули интересную тему....

Ммм пока провокации и осуждения в свой адрес я не слышала и не замечала относительно Ванька. Здесь вообще не очень принято давать советы, осуждать т.д. со стороны. Наоборот мне (в частности соседи на мои оханья относительно непослушания Ванька) говорят, что "он же мальчик"...

А у врача, когда Ванек опрокинул коляску с молоком и соком, а я готова была со стыда провалиться, доктор меня даже успокаивал и говорил, что просто у него темперамент такой и с возрастом должно все устаканится.....

Очень надеюсь, что у Маришки все будет хорошо с глазками. Я тоже присоединясь к девочками - Марина - настоящий герой. Я тоже плохо представляю Ванька терпеливо сидящего в темноте, пока ему смотрят зрение...нееее, это не про нас

KOШKA, а ты так и не писала про ваш способо передвижения))) я все еще жду

надеюсь, что Гошика зубки перестанут мучать!!

uuuu, а я бы вот не отказалась бы от отдыха в Подмосковье)))))) Я бы ни от какого бы отдыха не отказалась))))))))))))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вернулись с дам! сейчас буду писать рассказ оо всем! но сначала пару слов

 

Фрекен Снорк, Олечка, скоро будет у тебя отдых!!!а еще скоро совсем твоя мамока приедет! я ак рада за тебя! А еще я верю, что Ванек у врача на приеме осознал прошлое стоние в углу)

 

Mildred, Маришке самых четковидящих глазок желаю!!!!а они у нее будут, потому что вы во-время все делаете. а я очень поняла о чем был твой пост в подержку девочек. и самой интересно почему все мамы мальчиков прочитали пост по-другому..но нам этого и не понять, наерное, мамам девочек

 

Nataly25, Наташенька, я оченьп онимаю твои чувства и чувства Машеньки. сама прошла через все это. и т.к. Маруся дл меня моя Руби..то меня до слез растрогали твои слова. но все удет хорошо! Руби с Тятиком сейчас такая банда-команда! и у вас будет. но сейчас сложно, я знаю. ждем рассказик о родах!

 

пошла писать рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, писать про наш способ передвижения бесполезно)))) Надо показать, а для этого надо устроить прям фотосессию во всех ракурсах)))) На днях попробуем это осуществить))))

Чой-та Ольжа опять запропала куда-то....... Куда бы ее поругать за это дело......

 

Nataly25, Наташкааааааааааааа,малая просто прелесть)))))))))) Какая же ты счастливаяяяяяяяяя))))))))

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, bimonna, Спасибо девочки)

ZhaklinKenedi, Ксюнечка..моя дорогая , спасибо, сама смотрю и слезу пускаю, представляю как пройдет год -так вообще рыдать буду над этим видео)) Ага, а Лео вообще белый стал, на солнце с рыжим отливом)

Ждем рассказика.

 

Aishka, ой ржу над вами)) особенно над ершиком)) Ир, скажи мне а вот Андрэ сейчас 1.1 год, смотрела ваши фоточки в контакте, такие они трогательные, малыши твои)) и там Андрюша сидит на песке6, а он его ест??

Мне вот что интересно..мы на днях ездили с лео на море..сейчас ему 9 мес и его ну просто не выпустить на песок, т.к он нон-стопом его поедает..а когда ему исполниться год- нас ждет поездка в турциюю..и я вот думаю угаснеть у него эта страсть к песку или так де все7??? Я вообше не помню как с платоном былоо...

Леди Гага, Лен а почему "был рааай"?? Сейчас уже не так хорошо?? Переходный возраст начинается?

Nataly25, Наташ, это абсолютно нормально..Машуля у тебя чудо-дочечка..А Дариночка такое чудо-создание!!ТТТ на вас...Нашла много общего с Машулей во внешности)

 

Девочки, не пройдите мимо, скажите у кого детки не сосали соску,а сосали палец?? как от этого отучить?? Понимаю пока рано..но на будущее, я даже не представляю...как...соску забрал и все, а палец то не отнимешь..Он палец сосет во время засыпания всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за все пожелания в честь нашего «путешествия из Норвегии в Россию»!нам очень приятно!

Ну что же. Как всегда наши поездки не обходятся без приключений…когда летели в Москву, то нас в самолете задержали на целый час дольше! Потому что пасажирка бизнес-класса опоздала на рейс! И весь самолет ждал ее целый час в душном салоне. Но на мое счастье дети сидели и спокойно рисовали в альбомах-раскрашках.

 

Вообще вы не поверите, но в этот раз я летела всего с оной сумкой! И это на 6 недель отдыха! А все дело в том, что мне так надоели все переезды, что я решила хоть раз в жизни почувствовать себя человеком и лететь на легке. С каким рудом я «уговаривала» себя не складывать в сумку лишнюю кофточку.ведь хочется все наряды взять..но взяла по минимуму..даже многого и вовсе не взяла. Ну и пусть я в этот раз не буду менять наряды каждый день себе и детям. Зато я первый раз в жизни летела на легке!!!и это такой кайф! Это нереально! Идти без сумок

 

Также не взяла никаких колясок. Знаю, что без коляски в отпуске на дальние расстояния все таки тяжо..но мне так хотелось первый раз за последние 4 года лететь без коляски. Какой же это кайф! Лететь без коляски!

Мои дочи меня не подвели. Дружненько шагали в аэропорту с рбкзачками за спинками (а рюкзаки были не легкие. Там была им еда и игры). Сидели и ждали меня на креслах в закрытой зоне аэропорта, пока я покупала нам хот доги и питье и кафе аэропорта. Вели себя бзупречно. Я не могу ими не гордиться. Такие маленькие, но мои уже подруги по путешествию. Причем в этот раз не только Руби, но и Настюша вела себя сознательно и мудро.

 

В Москве у нас был перерыв 6 часов между рейсами и подруга моя нас свозила в детский парк! Дети были такие счастливые. Руби попросила меня покатать ее на довольно таки страшном атракционе..не для совсем маленьких детей. Хотя там и написано с 3 лет. Я сначала начала отговаривать ее. Но в глазах Руби поселилась такая вселенская грусть, что я согласилась. Добрый дяденька сказал мне, что я тоже могу на этот атракцион вместе с Руби, чтобы она не испугалась если что..на что я расхохаталась, уселась в это маленькое кресло, моя попа еле вместилась..я пошутила громко (слышал весь парк) по поводу моей совсем не детской попы..на что все вокруг посмеялись..и мы взлетели вверх.

 

Я наверху дико ржала от….страха…мне было реально страшно на детском атракционе..я ржала со слезами на глазах и просила дяденьку поскорее меня снять. А Руби..она хозотала от радости! Моя маленькая, скромная девочка имеет очень храброе большое сердце. Она совершенно не бояласЬ! А потом попросилась еще ра на этот атракцион! Вот так. Но я уже с ней не поехала. Мне страшно!

 

Мы еще вкусненько поели в ресторанчике там же, в парке. Ммммм. Заказали борщик, суп лапшу, блины с творогом, котлеты по-кивески. И много всего другого! Так вкусно! А дети бегали вокруг и радовались

А потом мы сели на наш поезд в Архангельск.да..в этот раз я впервые решила ехать на поезде. Детям было очень интересно тк поехать. И еще я жутко боюсь самолетов российских, которые падают всегда..и вот я решила взять поезд..а там было жутко жарко, душно. Нас укачало..меня тошнило. Дети все вымотались. Они так сопрели..хтя я их раздела до трусиков. Ехать 22 часа в поезде в духоте..жесть. не помогали окна открыте..кондиционер там не работал..у нас было огромный пакет с едой..который мы не смогли скушать.т.к. детям было тк плохо, что они не могли даже кушаь. Поезд был старый и грязный..вообщем мы были в шоке…еле еле мы доехали. Кк мне было жалко моих крошек. Как они намучались..не могли спать..падали с нижней полки на пол. Как они просились побыстрее приехать…где то за 3 часа до прибытия Настюша устроила там истерику.на пустом месте. просто ей надо было уже эмоции куда то деть. и хоть на меня все смотрели и думали, ну и мамаша, не может ребенка успокоить, я ждала пока она проревется. сиела рядом с ней и гладила по спинке. успокоить было невозможно. минут 10 она ревела на подушке. а потом успокоилась. эмоции выбросила. стало полегче. а у Руби не осталось даже сил на эмоции под конец.

 

Для себя я четко решила никаких больше поездов. Попробовала разок и хватит! Намучала детей только. Да и сама чуть там не померла.меня так сильно укачало

 

Зато уж как добрались, то началась наша светлая полоса снова! Погода прекрасная. Не жарко, но тепло и солнечно!загорем, ходим в футболочках, но не паримся. Вокруг мои любимые продукты питания)

А на даче мы вообще отлично провели время. Дети были счастливы, что мамочка всегда с ними . что у мамы нет ее компьютера. что мама вся предоставлена детям. Я с ними решила вспомнить свое детство. Соорудила банку вместе с дочами для ловли рыбок. И мы наловили 30 штук!с какой радостью они вытаскивали эту банку с рыбами из озера (наша дача прямо на озере, у нас свой частный вход в озеро). А потом мы рыбок в тазик с водой. Дети их трогали. А потом мы их дружно отпускали обратно в озеро.

 

Кормили уточек и утят хлебом. Они поселились у нас на плотике и ели с рук! Делали венки на головы из цветов. Поливали из лейки грядки. Срывали клубнику с кустиков. Подвязывали огурчики в теплице. Мои дочи первый раз за последний год были с мамочкой все 24 часа в сутки! Какие они были счастливые. А я впала в детство вместе с ними)))))

 

Насадили заноз себе. И потом я иголкой их вытаскивала из ножек малышек. Они мужествено поднимали ножки и терпели. А заноз было штук по 20. Ужас.

 

А комары накусали…брррррр. Но вроде фенистил помог

Все прошлые разы я передвигалась с детьми на такси. Т.к. они не могли сами ходить или с колясками мы не влезали в общественный транспорт. А в этот наш приезд мы на автобусах покатались! Дети сами топают ножками. Ходят со мной на рынок за фруктам и помогают мне сумки нести. Я ими очень горжусь

 

Татуськи такая забавная. Она совершенно не «покупается» на уловку про больших девочек. Вот например на Руби как и большинство других детей очень даже действует «Рубочка, ты же большая у нас!». Руочка всегда с радостью говорит « ДА! Я очень большая». И не дай бог ее назвать маленькой. А вот Татуси другая. Не дай бог назвать ее большой))).

 

Идем с дочами по дороге. Я говорю дочам комплимент « какие мои девочки уже большие, сами ножками топают такой долгий путь!». На что Рубина обраовалась, а Тятик «нет, я маленькая! Я лялечка». Поэтому мне приходится соглашаься с ней, но добавлять» зато у маленькой ляли ножки очень сильные и долго топают». Тятик радостно кивает)

 

Ночью не могла уложить Настюшу, она крутилась по кровати и не могла уснуть,накусали комары, все тело чесалось. Мне было так ее жалко и хотелось помочь уснуть. Я ей предложила «давай я тебя в пеленочку запеленаю как лялю?». Тятик радостно закивала головкой и покорно сложила ручки и ножки в позу солдатика. я ее запеленала и она, прижавшись к моей груди в коконе-пеленке мгновенно уснула))

 

Часто любит говорить « я малышка, а малышк обижать нельзя»))))

 

Вот такя у нас Тятик

На сегодня все! Завтра продолжу свой рассказ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюня, зачиталась твоим рассказом! Доченьки умочки!

Nataly25, очень тебя понимаю. Старшие детки мгновенно взрослеют после рождения младших... Дариночка великолепна! Спасибо за фото! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, сделали проще - прикрутили задвижку, но не на место, где она была, а выше)) все. мальчик лишен отличной игры)) в этом плане отсутствие ремонта нам на руку - хочу прикручу, хочу снова сниму....

а крышку он поднимал, ровно на столько, чтобы успеть что-то мелкое туда закинуть :Crazy:

долорес, знаешь... по весне песок он ел чуть ли не горстями. а теперь то ли невкусно, то ли наелся)) вот камешек может в рот затолкать (на это и Арина способна), лопатку в песке облизнуть или ведерко, но чтобы намерянно песка в рот - не замечала

Nataly25, Даринка просто чудо! а взгляд то какой..... будто все знает и понимает.

и Машуня у тебя молодец! хорошо сестричку приняла))) скорейшей вам адаптации дома!

ZhaklinKenedi, зачиталась твоим рассказом о вашем путешествии)) девчонки чудо! совсем взрослые уже))) а поезд в такую жару - это жеееееесть. к поездам привычку надо))) а вы ж самолетные путешественники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Натусь, с выпиской! как мне знакомо все что ты пишешь! совсем недавно было так! Уделяй Машуньке много внимания! Это очень важно, особенно в первые дни! зато потом у нее будет подружка и ей не будет грустно!

долорес, эвелина соску не сосала, пальцы не сосет, но постоянно сейчас в рот руки берет и прям не знаю что делать :girl_cray: руки постоянно во рту во время гуляний, грязные :girl_mad: А вот вероника сосет пальцы, соску тоже не берет, не знаю надолго ли у нее это пристрастие...

ZhaklinKenedi, Ксюш, ты так здорово пишешь! я прям на одном дыхании прочла - так смешно местами и грустно местами, поезда - да, в жару это ужас просто, да и не в жару - с детками там тяжело ((( А девчонки у тебя прям чудненькие!!! Умнички!!!

Aishka, оказывается мы не дружили в контакте, вчера залезла - нашла тебя, чтоб фотки с пансионата посмотреть, заодно и с турции посмотрела, такие классные фотки с отдыхов!!! Прям тоже хочется :) И как быстро Андрюшка вырос! Аришка красавица и помощница!

Изменено пользователем @Emili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


  1. uuuu, супер, очень рада, что к вам папа едет, замечательно, ты немножко отдохнешь хоть от сына. У нас тоже погодка 2 дня просто замечательная, наслождаемся
    Лоло, вы просто с Анюткой вдвоем заболели.... давай вклинивайся, хватит в кустах сидеть. Расскажи анекдот про ежика, плиззззз
    -fm-, с вами общаться.... вот слова печатать . гыыыыыыыыыы

 

Фрекен Снорк, спасибо за отзыв про планшетник, но я решил, что он мне не нужен (пока не нужен)

Nataly25, эт гормоны, не накрычивай себя, потом как они будут вместе играть, как секреты друг другжке рассказывать, а ты будеть с умилением на это смотреть.

долорес, ну во -первых он начал все же ревновать, психовать, стал такой консерватор, что не попроси все нет. Видимо переходный возраст и ревность

долорес, ооо палец, наш случай, но с Андреем, знаешь у нас это была огромная проблема, т.к. были даже болячки на пальце, ночью вставала от жуткого чмоканья, палец вытаскивала, т.к. он аж синел, ничего не помогала, все пробовала, ругала, намазывала, бестолку. только с возврастом все прошло

ZhaklinKenedi, какой рассказ замечательный, какие девочки да и ты героини, вы просто чуды, я б с вами в разведку пошла, я восхищаюсь просто вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько приключений, сколько эмоций!!!!! Жду с нетерпением следующей партии историй

Девочки , не умею писать, но постараюсь изложить свои мысли.

2 дня думала про наших мальчиков и девочек, про их поведение, меня так эта тема зцепила, аж жесть, ну и наконец-то у меня все в голове уложилось, прочитав , что написала Лена, я сначал , честно , хотела взбунтоваьть, что-то мне , как-то не понравилось, даже не знаю что, то ли умные мысли, то ли захотелось сначала про Маринку услышать, а только потом умозаключения... Но Лена написала про Марину и мне стало реально легко на душе. Потом я начала вас снова перечитывать и понимать что у МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ребенок, он не псих, не итеричка, он просто мальчик, которому все интересно и что я хочу получить от него, послушания, зомбации, держания за юбку. НЕТ, не хочу, как я могу от него этого треботать, если я оторва, я люблю побесится, поорать, выпендрится, поржать громко, вести себя неадыкватно, как требовать о т него послушания, если я САМА НЕ ТАКАЯ, я плохая девочка, я не слушаюсь периодами мужа, маму... КОРОЧЕ, мы сами такие , какие наши дети. просто они еще дети и позволяют себе не лицемерить и делать все искрене

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кушаю сухарики "3 корочки".боже, ниего вкуснее я не ела в жизни)))))

 

@Emili, Aishka, Egika,

Леди Гага, спасибо мои хорошие! да, в маленькими деьми, одной в поезде без мужа, в духоту, и правда оень сложно. там же еще туалет бывает закрытым на остановках :malicious: а детям то не объяснишь..и вот я приспособила ведро для игр в песок под горшок в поезде. однжды поезд остановился на 40 минут. а Руби захотела покакать. покакала. и такой там запах стоял..ведь туалет был закрыт и все содержимое было в ведре :malicious: в Европе поезда сделаны по-другому принцпу и туалет открыт всегда,т.к. его содержимое не на жд выбрасывается

 

@Emili, Юля, у тебя малышке то уже 4 месяца! врем летит!!! скоро будут уже как мои. мне сейчас с моими очень легко, они наконец все понимают. и у тебя будет так

 

Aishka, Иришка, у нас также было. ремонт в квартире не был сделан и я так радовалсь, что дети ничего не испортят в квартире. Андрюша молодец, что без памперсов (хотя я знаю, что это твоими усилиями! ты его высаживаешь, потому как в таком возрасте сами они еще не понимают. поражаюсь твоему терпению! мне с погодками высаживания и не снились))) в памперсах ходили до 2 с лишним лет обе. а у тебя я помню и Аришка рано на горшок ходила. даже помню видео то до сих пор!)сегодня зайду в контакт на вас смотреть

 

долорес Каюша, отвечаю на твои вопросы. в Турцию мы летим без нашего папы,т.к. он работает и не получается у него вырваться. к огромному нашему сожалению. мы хотим летет в отель на "все включено"))))я тоже ни разу не отдыхала больше 2 недель на море (не считая лагерей в детстве). но в этот раз решила для детей поехать на 3 недельки, чтобы у них=аклиматизация мягко прошла и чтобы они вдоволь насладились морем. но просто в этот раз у меня есть возможност для длительного отдыха. а так вообще когда например отпуск неделю, я и на неделю с ними полетела бы.т.е. аклиматизация нам бы не помешала)))) но если есть выбор, конечно лучше для детей лететь на подольше

 

мои пальцев не сосали. но соски сосали долгооооооооооооо

песок мои особо не ели....

 

Леди Гага, Ленуся, у тебя отдых через дня уже! с тебя потом рассказ подробный!!!! я сейчас тоже пару мыслей напишу про мальчиков и девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, я не высаживаю, я вытираю :D

высаживают - это когда регулярно и строго по часам. а я после сна сажу, после и перед прогулкой, ну и если вдруг вспомню, что давненько луж не вытирала)) опять же - везде линолеум, запаха не остается практически. с коврами бы такого фокуса не вышло... и еще сажу, когда сам горшок приносит и начинает на него гнездиться. бывает и соизволит пописать)) так что пока у нас горшком дружба, т-т-т. надеюсь к полутора-двум годам все так же хорошо будет))

Леди Гага, вот и у меня такая мысль промелькнула - сама истеричка. деткам есть с кого пример брать.... на пол я конечно не кидаюсь, но вспыхиваю быстро((

 

вот случай даже. про то, как они ловко все копируют))

сижу кушаю, с двух сторон меня одолевают, ну как обычно. кричу - ну дайте же мне СПОКОЙНО поесть! и так не один раз... и вот с недавних пор... Арина просит сметану (ну к примеру. не важно, конфету, капусты, яблоко. пожевать в общем). на мой отказ (холодная, скоро обед, спать пора и т.д.) начинает кричать - ну дай же мне СПОКОЙНО поесть сметаны! прям ругается))) смешно так))

 

@Emili, спасибо))) отдыхать всегда хорошо!

 

ZhaklinKenedi, давай уже совсем не расслабляйся! сухарики она кушает видите ли. с глютаматом натрия. это он такой вкусный! а не сухарики :D

я с вами! надо еще 3-4 кило сбросить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, самое интересно, что сейчас ВЕЗДЕ БИОТУАЛЕТЫ, но эти гады все равно закрывают их, представляю какой запах, но все равно лучше с запахом, зато девочка наша была довольная!!

Про 3 корочки ржу, я так вчера в 22 часа ела из Макдональса еду, боже это было божественно. Ксюша, вернемся с отдыха и будем вместе снова сидеть на диете, все у нас получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините, что у меня правописание хромает в постах. тут на компе клавиши ападают и знаки препинания не всегда работают. и ремени исправлять нет. простите. сама жуть как не люблю посты с грамматическими ошибками

 

да, догадываюсь, что сухарики эти безумно вредные..но раз в год их можно мне))) я так долго этого ждала! сухарики)))

а я худею! в профиле пишу про вес. отвесы есть! Лена, я и в Турции планирую кушать поменьше..но посмотрим конечно)))

Иришка молодец! держимся вместе! я в контакте вас заценила и прокомментила

 

Aishka,

вот случай даже. про то, как они ловко все копируют))

сижу кушаю, с двух сторон меня одолевают, ну как обычно. кричу - ну дайте же мне СПОКОЙНО поесть! и так не один раз... и вот с недавних пор... Арина просит сметану (ну к примеру. не важно, конфету, капусты, яблоко. пожевать в общем). на мой отказ (холодная, скоро обед, спать пора и т.д.) начинает кричать - ну дай же мне СПОКОЙНО поесть сметаны! прям ругается))) смешно так))

 

ха ха ха))))))) :hohot: :hohot: :hohot: узнаю прям наши будни))) дети очно также копируют мои не саме лучшие слововыражения)))

мои играют в куклы. Рубина кукла "говорит" Настиной кукле :" А ну выйди вон из комнаты!" :malicious: :malicious: или "оставьте меня в покое"..дети все впитывают. но и мы не железные, не возможно быть все время правильными с правильными фразами. хотя мы и стараемся с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я уже посмотрела про твой вес, ты умничка, а я не хочу, я буду пока наслождаться отдыхом. а потом пойдут серые будни с диетой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, да ладно, раз в год можно)) я вот обажаю чипсы. и арахис соленый. и далеко не раз в год....

у меня сегодня жор. такой обед плотный, и все равно хочу мороженогооооооооооо

спасибо за контакт))) а я люблю давать названия фото, так они живее и понятнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюха ты умничка!!! Я вот тож за 2 недели скинула 1,5 кг, но это всё благодаря работе на жаре и есть не хочется и бегаешь много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, ты была в Москве? А сейчас где вы?

 

Леди Гага, ТЫ моя радость ))) вот:

Ежик по травке бежит и хохочет, Ежику письку травка шекочет, Кончилась травка, гравий пошел, Ежик домой без письки пришел!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, аааааааааааааааааааа все настроение супер, последний рабочий день заканчивается практически, ты мне настроение очень подняла, Турция жди меня, Олечка спасибо!!!!!!! Не пропадай мне ж тебя не хватает. расскажи,к ак вы сейчас с мужем живете ?

Наталья, причуда, расскажи мне еще , там есть тур. агенства уличные, не слышала каким можно доверять, я не могу инфо найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Как ни печально, но знаю девочку, которой три годика, и мама которой никак не может отучить ее ссосать пальчики((((

@Emili, Юля, соберись с мыслями, мы все ждем фоток Веронички!!!!!

 

Aishka, Значит, ты из тех на ком оооочень хорошо видны любые похудения!!!!!

ZhaklinKenedi, Ксю, в плане различных передвижений с детьми - ты мой герой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, После развода хорошо живем ;) . Я тебя в друзья Вконтакте добавила, пообщаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двочки! мы были сегодня в детском парке с детками и моими подругами. у всех нас дети одного возраста, в этот раз они так носились, так здорово играли. мы прям не могли нарадоваться. ведь раньше такого не было. а сейчас детки подрасли!

 

я была в разных детских парках в России и в Европе. но наш архангельский парк на самом деле самый лучший. он такой современный, с супер каруселями, с ландшафтным дизайном, цветами, деревьями, животными, красивыми скамеечками. там как в сказку попадаешь. и даже сами билеты безумно красивые, на дорогой глянцевой бумаге с красочными рисунками именными. реально очень уютный и красивый парк!

а после парка мы пошли в гости к подруге. а у них здоровская детская комната с множеством игрушек, детишки так радовались) домой вернулись в 23 часа! и все это пешком. и дети без дневного сна! я сама в шоке. они дома умылись и сразу заснули.

 

а подруга мне еще дала коляску попользоваться))))))ура! теперь у меня совсем не будет проблем с передвижениями! я теперь легко везде! и Тятик не будет уставать, ведь ходим мы тут очень далеко

коляска макларен, которую нам дали. мне она так понравилась. такая она удобная! вот все таки не просто так она так дорого стоит.в ней как то все так складно и ладно

я подумала, что может будущему ребенку взять макларен :D

 

Леди Гага, удачного полета!!!!!!жду твоих репортажей из Турции!

 

KOШKA, Аленочка спасибо,дорогая! а вы ведь тоже на поезде ехали? тоже долго?

 

Лоло, Олечка, я в Москве не останавливалась в этот раз, сразу напрямую в Архангельск укатила

 

mar1ne, Мариш, ты у нас и так всегда стройная и длинноногая была!мне нравится такая работа как у тебя. и денежки, и с пользой для тела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Нет, мы в этом году в оба конца самолетом...... С мелким Гошкой и безобразником-Ярославом находится сутки в замкнутом пространстве купе просто unreal!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мне тож нравится, но только ненадолго)))

Prichyda с покупочкой!!! Машинка класс!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...