Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Мы вернулись сегодня с отдыха. Отдохнули хорошо. Отъелись на шведском столе, мы с мужем по 2 кг за 5 дней прибавили. А Стася и там блюла свою фигуру))) Фотки попозже выложу, пока не решила куда))) в соц сеть не хочу, так как мало кто знает о моей Б

 

Ксюша, с приездом вас в Россию!!! Читаю с удовольствием твои посты про ваш отдых. Вы с дочами команда путешественников))) Как самочувствие дедушки и бабушки? Вы им явно поднимаете жизненный тонус своей энергией, да?

 

Девочки, у нас сентябрята распечатались!!! Девочка вчера родила в 32 недели дочу 1970 и 44см, лежит в реанимации, но дышит сама!

Сразу так волнительно стало. Я еще не начинала готовиться. Нам еще ремонт делать в квартире, переезжать и расставить-разложить все по своим местам в новой квартире. Ой-ой, столько дел еще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леди Гага, не помогу. Мы в отеле сидели :)

mar1ne, спасибо

irkulena, настраивайся еще долго ходить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка с приездом! очень хочу ваши фото посмотреть. может у себя в профиле на БП ненадолго выложишь фото? Стасенька не кушает ничего? у меня тут у подруги доча такая же как твоя Стася. весит 8 кг и такая худышка. подруга так растраивается, что она плохо кушает. и она сказала, что еще когда у нее доча родилась 3 кг весом и вся миниаютрная, врачи тогда сразу сказали в род доме, что она тонкокостная и всегда будет легкой. а я ее на ручках держала, дак она как куколка после моих. а ведь возраст почти один

 

бабушке с дедом тонус стараемся поднять)))) самое главное я им все намыла. все картины, все серванты с посудой, окна, туалет, ванную, шкафы в комнатах, все под кроватями, диванами и т.д. они там уже не промывают. а я навела чистоту! решили поставить им пластиковые новые окна))вообщем очень стало чисто и свежо. дедушка заметил, что очен пахнет хлоркой))))ну а я же все бактерии хотела отмыть

 

сегодня ходили на пляж. у нас в городе очень красивая, мгучая река, впадающая в белое море. в ней даже тюлени иногда плавают))) и у нас очень красивый, огромный пляж вдол побережья с белым песочком. безумно красивый, почти как на мальдивах)))))тут и самолеты с водными лыжами, и катера, и парашюты. все для водных развлечений. вода в реке теплая, сказка. но меня так огорчило, что полон стекол был песок. зачем люди портят сами себе? зачем так мусорят, бьют бутылки на пляже..мне так горько это видеть. в самой реке тоже грязновато..так жалко(((( наш дом стоит на набережной, так что пляж практически виден из окна)))

 

дети носились там. в гряи валялись (был отлив). и они по эой жиже туда-сюда. к ним присоединилсь мальчик с девочкой лет 6-7. я удивилась, что они сами пришли поиграть с моими малками. и они разговаривали все на русском!!!как мед для моих ушей такое слышаь. что мои дети могут свободно общаться с русскими детишками и играть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, вот горжусь твоими барышнями! по-норвежски надо?...по-исландски надо? по-русски надо? да,на тебе ,мама!слушай!...если ты нас привезешь в Германию...мы тебе и по-немецки поговорим...ты только нас катай по миру!!!!! Ксюша! я взрослая тетка..но я так не могу!!про мальчика нашего даже и не заикаюсь..потому что он на родном языке и не спешит общаться!!!!а твои дамы!!!!!горжусь!

irkulena, Ира! ты до сентября все еще успеешь!!! я даже знаю,что в сентябре ты будешь говорить...девочки..ну,когда уже..а???...главное,береги себя!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташенька спасибо!!! Но моя Тятик не лучше Пети разговаривает))) у нас Руби общается. а Тятик просто в банде, слушает и поддакивает) у нее сейчас фишка появилась тянуть долго слоги..на слух ощущение, что как у нее не все впорядке. но на самом деле у нее все впорядке, но вот ей теперь нравится так тянуть слова. типо "Мамамамамамамамамама мааааааааамааааааааааа дааааааааайййййй мммммммммммннннннннннннннннееееееее" (мама дай мне). я не знаю с чем это связано, и почему она часто стала так говорить слова..странно очень. но она может и обычно сказать.

а вообще она не слишком много разговаривает. у меня дети не болтушки. не знаю эффект это характера, или от того, что у них 3 языка..но вот факт.

 

я тут с таким наслаждением слушаю русских детей 4 летних. они такие красивые фразы говорят, так строят предложения. для меня необычно. мои разговаривают на хорошем русском, но очень простыми предложениями. не так как русские дети живущие в России. но я радуюсь тому, что они могут все понять и все сказать собеседнику. а потом я их научу читать и нагоним словарный запас с русскими словами

но цели Х у меня нет чтобы у них был идеальный русский. главное чтобы они умели в будущем писать (пусть с множественными ошибками), читать (пусть очень медленно) и изьясняться (пусть обычными фразами)

 

удачной вам дороги завтра домой!!! Петруше мой поцелуй)

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, а на обратном пути?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом эти детки которых раньше начали приучать к горшку, басчтуют по полной и много моих подруг которые до года "типа приучили к горшку" после полутора потом заработали проблему в виде протеста...И в 2 года многие потом не признавали горшок

я не согласна на личном опыте. начали высаживать Герку в 3 мес. периодически, не приставая к ребенку. и уже в 1,5 мы полностью сняли памперс даже на ночь и на дальние поездки в другой город. проколы конечно были. но редкие. сейчас он вообще как только хочет писать сам снимает штаны и писает. Вот только приехала из деревни, мои тоже там были. так Герка прямо на дороге решил пописать, и пофиг ему, что коровы идут. и покакать тоже самое. Думаю куда ребенок пропал. а он взял горшок, вышел в коридор, сам сели. покакал и только кричит, что он покакал. мне кажется вопрос с горшком индивидуален.

Ленок, про планшет ты спрашивала. Я отказалась от него, муж предлагал на НГ подарить. ОН неудобный очень. нетбук мне роднее. печатать вообще неудобно. там вызываешь клавиатуру. она появляется у тебя прямо на экране и пальцем набираешь буквы. неудобно, одни ошибки.

долорес, у меня сосал совсем в младенчестве, пока не приучила к соске .но потом и от нее отвык

Ксюша, с приездом вас! как вы здорово съездили и какие у тебя девочки молодцы. А вот тобой горжжусь, что дедушке и бабушке поднимаешь их дух.

А мы были в деревне. Бедные куры, Герка их достал, они вызвали самые сильные эмоции у ребенка. Еще кролики, он их специально дразнил, чтобы они по клетке бегали. а у двух котят чуть кишки не полезли как они их сжимал. И лощадка, и коровка. в ОБщем ребенку все показали. Но петух просто в фаворе. еще в лес ездили по малину. и крапивой обожглись немного. в общем хорошо отдохнули на свежем воздухе. А как в волю орал и бегал мой ребенок, валялся на траве. какое раздолье, и никто его не дергал.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька , ну и супер вы отдыхаете!! Так держать,

Ну, я все же купила себе маленький планшетник, не знала, что на ДР попросить, возьму его в Турции и испробую, он конечно реально меньше и легче нетбука. Мы все в сборах , сегодня улетаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с рождением доченьки! Все вам только самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен3усь , как дела. что нового??????? Как Вика, как отдыхаете ?

Девочки, где книги эл.скачивать и как ??

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, да нового ничего,муж вот последние дни отпуска отгулял,завтра на работу. А я завтра вещи буду собирать и во вторник едем в Анапу. Покаталась сегодня на джипе родителей,чтоб привыкнуть,буду отчима подменять переодически.

Про эл.книги. - я обычно просто в поиск в гугле забиваю и он выдает варианты разные,захожу по ссылкам - где-нибуь да попадется нормальная. А вообще на либрусеке можно,но там платно,но дешево вроде,у меня отчим оттуда качает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Гага моя, Леночка, счастливого вам пути!! обязательно напиши нам из Турции новости и впечатления! я очень буду ждать!!!!!!

 

zoloto8, Мариша, фото есть Джоржика с отдыха?хочу Джоржа ;) когда у тебя у самой отпуск?

 

pes2702, Лена, а сколько км ехать о Анапы?будите с остановками и ночевать в пути?

 

Лоло, на обратном пути тоже напрямую летим. в этом году без Москвы(. я бы обязательно с вами увиделась! Анютка у тебя такая красотка, она у нас модель октябрят. такие ноги длинные, просто нереально. и личико прелесть! как ей повезло с фигурой, не будет сидеть на диетах как мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi
, хоть отель и пять звезд, но идет там ловит очень и очень хреново. Но надеюсь выйдет
;)
тоже жду отзыв
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, 1500 вроде как. Останавливаться будем в Ростове по дороге туду,а обратно в Воронеже остановимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, радостно, что так много сообщений за выходные, еле прочитала :)

 

Я решила бороться с просмотром и требованием мультов по ноуту, особенно за едой. Поэтому и сама в инет заходить буду редко, уже по всем скучаю :girl_cray:

 

Мы были в деревне выходные, Женя общался там с кошкой и 4 ее котятами, так умилительно. Потом перед сном выдал: "Я котенок, ты мама-котенок, а папа у нас родитель". И еще смешно было, купались на речке, мы с Женей на глубине, в воду заходят три тети, одна из которых пополнее остальных. Женя: "Мама, о, какая тетя". Я начинаю шикать, мол молчи, т-с-с и т.д., Женя опять "Каакаая тёёётя" И невзирая на мои протесты все-таки высказался (а на воде все слышно) "Какой у тети большой живот и сиси". Вот дите без комплексов пока, не понимает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля,фотки, конечно, не ахтевые, но смысл вполне ясен!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Захлестывают эмоции по поводу трагедии на Кубани. Но эти строки от людей побывавших там просто ужасают: Цитирую

СКОПИРОВАТЬЗдравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, У меня просто нет слов.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, здорово вы передвигаетесь. Надеюсь, что коляска все это выдержит. Спасибо за фото))) Здесь тоже многие передвигаются подобным образом, только к коляске присоединяют подножку. Какие вы красивые))) А ты просто стройняшка!!! Умничка!

zoloto8, я в шоке.............

bimonna, Танюш, ты хоть по вечерам выходи, когда Женечка будет спать. Я пока не планираю отучать от интернетных мультиков, т.к. я хочу, чтобы Ванек смотрел мультики на русском, а не только на французском языке. Хотя, ты права - плохая эта привычка, кушать под мультики....

Какая прелесть про котят. Читала улыбалась))

ZhaklinKenedi, как интересно читать про вас, про ваши будни, про ваше путешествие. Ну ты и экстрималка - 22 часа на нашем поезде летом с двуями девулями!!! я бы на такое никогда не решилась. Хотя я тоже боюсь летать на наших самолетах, но наш поезд - это что-то с чем-то.....особенно в жару и тааак долго. Хорошо, что все это позади))) Здорово, что вы и на автобусах передвигаетесь. Я вот сегодня выехала в магазин.Мне мои мальчишки такое там устроили...Я больше в этот магазин одежды ни ногой!!! стыдоба, да и только. Сева плакал, Ванек носился, кричал, кидался одеждой, катал Севу в разных направлениях.....Хорошо еще посетителей было немного (я к открытию приехала)...Когда же Ванек полез в витрину (где стоят манекены), я ему дала волшебного шлепка, схватили его за шиворот и мы вышли из магазина....я вся мокрая от напряжения...наверное мне нужно вообще забыть о магазинах....(((( даже этой радости похоже меня лишили мои товарищи....буду ждать приезда мамы, а потом начала садика....тогда и оторвусь. Сева в принципе спокоен, если его не трясти, как это частенько делает Ванек....Да, и это я на машине. Посадила своих чад и все...а если бы мне нужно было ехать на автобусе, я бы вообще рассудка лишилась...Хотя может это только так кажется, не было бы вариантов, ездила бы и на автобусе....вернее нет, при таком бы раскладе я бы сидела дома....

Леди Гага, хорошего вам отдыха!!!!

Nataly25, какая у тебя доченька чудесная!!!! Мне кажется, что сестрички очень похожи))) ттт на вас. Надеюсь, что ты скоро войдешь в ритм и что Машулина ревность быстро пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля!! я повторюсь..но ты герой!!! потому как я в магазины с одеждой..даже с одним Петей не хожу!!! мне бывает страшно,что за все его шалости придется расплачиваться..я вообще с ним не хожу одна в магазины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Про подножки я это все знаю.... Моя задача была максимально облегчить вес! Ибо мои гаврики в сумме на 30 кг уже потянут! + коляска! + как правило сумка с игрухами, шмотками, продуктами! + подножка? - да я сдохну!!!! ДА! И это все по Керченскому бездорожью! А на море мы с большооооой горы спускаемся, а потом поднимаемся все вместе (в смысле с коляской) и с вещами еще....... Это такой фитнес, охренеть можно(((( Пардон за мой французский :D

Если наша коляска дотянет до конца сезона, я ее сама лично со всякими почестями похороню :D

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю спасибо за комплименты Анютке, Анька будет сидеть на диетах, так же наверное как и я после 25 лет, а до этого будет худая как дрищь. Может хоть у нее получится )))))

Что у нас еще нового? Мы ходим к логопеду, через неделю уезжаем в деревню. Дома всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я вечером вырубаюсь вместе с Женей, он поздно сейчас засыпает, в 23 часа. Я даже на свой диван переползаю после будильника в 00-30 на ночной попис. А в дневной сон я вышиваю, успеваю только быстренько прочитать тему. Я с Женей тоже по магазинам не хожу, только если что-то быстро забежать и купить, а то он магазин по винтикам разберет и весь сверху донизу пролазит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!

6 июля родилась наша дочура. 4100гр,53см.Уже дома и очень счастливы. Старшие детки на даче, ждут нас - не дождутся. Через недельку мы тоже поедем. Очень интересно, как отреагирует Алешка.

Натали25, все-таки ты меня опередила! Поздравляю с рождением малышки! Растите здоровенькими и спокойненькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Маша!!!!!!!!!!!!!!!!!!здорово!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как назвали барышню? какие ощущения у тебя? не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...