Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

uuuu, спасибочки!

Барышня рискует стать Алиной (так детки назвали). А по поводу ощущений - 3 беременность прошла гораздо спокойнее предыдущих, без угроз и др.неприятностей, работала до 36 нед и не очень-то обращала внимание на свое положение. Зато после родов к дитеночку какая-то особенная нежность и жалость что-ли. Прям смотрю на нее и сердце замирает от умиления. Алешка и Алинка - как однояйцевые близнецы с разницей в 2,8г. Родились в одном росте/весе, очень похожи внешне и по темпераменту и повадкам в поведении и еде.Даже удивительно.

Наташ, не пропадать, к сожалению, не получится - поедем на дачу до конца лета, а инет там одно название,не тянет ни фига.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Маша, с рождением доченьки!!!!!!! Счастья, здоровья и всего самого светлого новому человечку и всей вашей семье!!! Не устаю восхищаться многодетными семьями, вы герои!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с рождением дочурки!Пусть растет здоровая и счастливая, радует маму и папу!

Наташенька и тебя с рождением доченьки!

 

Девочки, сто лет не был, как же я соскучилась! Почитаю сейчас хотя бы последние дни

Про планшет, К нему спокойно можно подключать клавиатуру. Так что не все так плохо. Хотя я конечно за нормальный ноут

 

Присоединюсь к тебе о огоршке. Пава у нас долго отказывался садиться, а потом в два дня стал писать и какать! И прокол был только один.

Я совсем пропала потому что у меня новая работа. Плюс старая. Работаю в техподдрежке Hewlett-Packard (ноуты и компы) для русскоязычных стран. Так что у кого есть, добро пожаловать ))

 

Кошка, какие чудесные фотки!!! Ты такая стройная и летняя

 

zoloto8, я в шоке от истории про наводнение

 

Павлик ходит в садик и часто бывает у бабушки. Стал много говорить в перемешку по польски и по русски. Но по польски больше. Но я работаю над русским. После бабушки приезжает капризный кошмар

Болеет вроде реже, да мы уже и меньше на его простуды обращаем внимание.

 

Прошло наше Евро. Сначала были настроены скептически, а потом по полной получали удовольствие от праздника. На стадион не ходили, но были в зоне болельшика и в пабах на разных матчах.

Изменено пользователем laeta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, С рождением дочурки!!!!!! Спокойных вам ночек!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Машенька! после дачного периода не забудь к нам заглянуть...всему семейству вашему здоровья!!!!!!!у вас красивые дети получаются,так что барышня Алина,я уверена,красавица тоже!!!!

laeta, ну,Лена! так много работать вредно! рада за Паву..это я и про сад,и про горшок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, на новой работе пока самой работы не так уж и много, просто многому нужно научиться. каждый день какой-нибудь взрыв мозга )). Я уже похудела на 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, с дне рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

две прекрасные Елены!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

здоровья вам и счастья!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Леночка, с Днём Рождения!

 

Леди Гага, Лена, с Днём Рождения! Всего самого позитивного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько сразу новостей и событий! :)

Маша, с рождением доченьки!!! :flower:

Ссылки скрыты.

Ленуськи с днём рождения!!!

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огроменное спасибо за поздравления!

Нам безумно приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Сердечно поздравляю с рождением доченьки!!! Спокойных ночек, побольше молочка и тебе много много сил!!!!

 

Леночки, Лаета и Леди ГАГА, С днем рождения!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

uuuu, опять повторюсь - героем здесь и не пахнет. У нас тут просто жутчайшая погода. Дождь и холод, холод и дождь. Сидим дома. Я схожу с ума в 4 стенах. Иногда выпускаю гулять Ванька в садик, так мой товарищ снимает резиновые сапоги и носки и бегает по холодным лужам босиком....Так что, как ты понимаешь, такая прогулка не длится долго и с жутким ором я его водворяю домой. Поэтому я и решилась хоть немножко развеятся....Развеялась так, что теперь буду дальше сидеть дома и надеятся, что когда-ндь в нашу деревню придет лето....а то ведь смоет....

bimonna, ого как вы поздно спать ложитесь. Ванек у меня стал вместо 8 вечера ложится спать в 9, так мне уже не по себе - времени совсем на себя не остается....Правда он у меня в 6 утра уже встает....Женечка, наверное спит подольше...

А в продуктовые магазины муж с Ваньком часто ездит. Ванька в тележку и все окей. Ведет себя вполне хорошо. А уж если ему вкуснятку купят какую-ндь, так вообще радости море...Может начать баловаться у кассы....Но все не так и критично...В дет.магазинах одежды он тоже ведет себя ничего так, т.к. там обычно есть дет.уголок с карандашами. Хотя, конечно, все надо делать быстро....

laeta, молодец Пава!!!! И правда, много работать тоже вредно. Нужно находить время на отдых))))))))))))))

КОШКА, теперь понятно, почему ты так похудела. Столько на себе таскать, да еще по горам лазить))))))))) Надеюсь, что коляска выдержит все это))) хм хм и ты тоже))

 

Девочки, у меня Ванек вчера стукнул Севу самолетом по голове, да так, что кровь потекла. Хорошо еще, что в затылок попал, а не в родничок....Я скоро поседею с этим сорванцом....И ведь не со зла это. Он мне говорит - мы играем. А разве нельзя так делать?.......слов нет....только буквы....Теперь, когда я должна отлучится из комнаты беру с собой Севу... а то ведь неизвестно, что в след.раз придет в ванину светлую голову ..Я уже подумываю привязать к его ноге динамомашину :Crazy: ...пусть хоть пользу приност, я просто не представляю откуда столько энергии берется. Ни секунды не может спокойно посидеть. Даже когда кушает то вскакивает, то ерзает, то раскачивается....Мне б столько энергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ага, подольше, как же :) до 7 утра максимум. Пусть у Севочки скорее ранки заживают, да и Ваня ведь правда нечаянно, не расстраивайся :almirena:

Марья-краса,поздравляю с рождением дочурки!

 

laeta, Леди Гага, с днем рождения, девочки!

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, я на базе так побегала... на горку и с горы по несколько раз на день. и впервые! на отдыхе)) не набрала лишних кг :D

а на подножке мы что-то не додумались кататься)) и не думаю, что наша "табуретка" поехала бы с таким привесом сзади))

 

Марья-краса, с рождением дочки! чудо да и только))

laeta, Леди Гага, с Днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Гага, с Днем рождения тебя!!! Желаю тебе сыночков послушных, мужа внимательного, свекрови заботливой и здоровья побольше!!!

Ленок, тебя Тоже с Днем рождения!!! пусть на работе все сложится, пусть у тебя будут интересные проекты, которые достойны тебя, скорее чтобы все было стабильно хорошо!

Машенька, поздравляю с рождением доченьки, всего-всего вам хорошего!!

Олечка. ох какой шалун у тебя растет. Мне кажется Сева гораздо спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя Ленуська, моя ГАГА, ты празднуешь там свой ДР, среди бананов и кокосов, в апельсиновом рае)))И я так рада за тебя, что вот такой теплый человек как ты по-достоинству получает радость в этот день! Пусть жизнь твоя будет такой же яркой, как солнышко Турции, пусть дети тебя любят также же горячо, как сауна-хамам турецкая, пусть любовь с мужем будем сладкой как турецкие дыни, пусть жизнь твоя будет веселой как турецкие дискотеки! я очень тебя люблю!

Ссылки скрыты.

 

Леночка-лаета, в этот день тебя я поздравляю! С днем рождения!!!Очень рада за тебя, что наконец сбылась твоя мечта, нашлась работа, которая тебя увлекает и радует. Желаю тебе карьерного роста, ты его заслуживаешь!!!Ты редкостная умница, грамотная и трудолюбивая! Пусть начальник твой этот увидит, заметит и уделит тебе внимание!Вот оно, мое пожелание))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и Леночка !!! С Днем Рождения вас!!!! Любви, здоровья и обажания близких!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кинула немного фото в контакте в свой профиль с отпуска.

 

у нас все отлично! погода тут солнечная, приятная, но нет духоты и жары. как раз для нас!ходим, бродим. дети везде со мной. в этот раз с ними так легко, так непринужденно, что у меня нет причины их оставлять на бабушку. ни везде со мной с утра до ночи (в 23 домой возвращаемся). по всем кафе и ресторанам со мной, на такси и автобусах. ну вообще нет с ними больше проблем. они везде учавствуют вместе со взрослыми. я не устала ни капельки. просто вспоминаю все предыдущие отпуска..было конечно сложновато, когда без мужа летала. а тут просто сказка. вот что значит взрослые дети! это кайф! и они мои лучшие подруги уже. уже какие то у нас секреты

 

вообще они тут пользуются спросом. во-первых, я на улицах почти не вижу погодок. в основном либо один ребенок в семье, либо с большой разницей. поэтому мои очень похоже одинаково одетые девочки привлекают внимание везде. в автобусе нам всегда уступают место, все мужчины помогают затащить каляску в лифты и на лестницы (хотя я даже не прошу и, наоборот, говорю что справлюсь сама.).все обязательно спросят погодки ли у меня, сестрички ли (часто думают что Тятик мальчик из за стрижки), как зовут и т.д. все обязательно восклицают громко "ой, какие хорошенькие, какие беленькие, какие молодцы"))))

 

а когда летели мы, то с нами полный самолет был китайцев. дак те вообще оторвать глаз не могли. для них белые люди все необычны. так много тогда моим наговорили омплиментов, фоткали их! вообщем как звезды мы в поездке))) когда как в родной Скандинавии на нас не обращают внимания. там много погодок светловолосых

 

а еще у моих улучшился словарный запас слов русских. меня это безумно радует. еще нашли рядом с нашим домом частный детский садик. и нас туда могут принять! просто прийти и заплатить за неделю прибывания. и мои могут походить в него. вот как все легко с стными садами. в этот раз мне некогда их отдавать в сад. но в след раз возможно отдам. чтобы они русский совершенствовали. в саду русскоязычном это будет наиболее успешно проходить)))

 

папу мои не вспоминают даже, это тоже радует. значит им комфортно и весело.

кушаем тут булки со сгущенкой, тортики, пельмени, колбасу, селедку..все то, чего нет там))))) но я реально похудела. т.к. на ночь не ем и контролирую объем порций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-Краса, поздравляю с рождением дочки! :flower:

Леночки, поздравляю вас с Днем Рождением! Здоровья,счастья и любви вам! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кому не равнодушна судьба погибших в Крымске, подпишите за отставку Ткачева

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ничего себе, уже в 7 на ногах. А днем тоже мало спит?

Да, я понимаю, что Ванек не со зла Севу самолетом "протаранил"....но теперь все же одних мальчишек в гостинной стараюсь не оставлять.

zoloto8, Да уж...Ванек все же тяжелый ребенок. Севочка же пока намного спокойнее. Вернее не так, он намного самодостаточнее. Он сам себя занимать умеет. Уж не знаю что это - черта характера или приобретенная черта, но однозначно мне это импонирует)))

ZhaklinKenedi, читаю тебя и сердце радуется, что вы так хорошо отдыхаете и в то же время прям не верится, что с двумя детками без мужа можно не устать, тем более без машины. Прям что-то из области фантастики. Может и я до этого когда-ндь доживу :Crazy: (помечтаю немного перед сном))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дорогая!очень приятно и радостно читать мне твои сообщения!!!...Скандинавия родная...это здорово!Скандинавия...и Родная!!!! милая,ты плавно перешла в разряд буржуев!!! Скандинавия ..и родная!!хихи!!!трудно так воспринимается...но факт! Скандинавия то для Вас Родная!!!!

ваш запас русских слов тоже радует!!моему мальчику будет чему поучиться !!!!!

ты совсем не пропадай..мне приятно тебя видеть и читать!!!( я опять не могу войти вконтакте....уродство,поэтому,прошу лично мне фото повторить...я скучаю!)

поржала над блондинкой в черных очках!!!вот у тебя фантазия!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНА, Я ПОДПИСАЛА ПЕТИЦИЮ! Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЛЮДЬМИ..КАК ЖЕ ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО..УЖАС УЖАС УЖАС. пусть все будут наказаны виновные

 

 

Девочки, простите, что не по никам буду писать комменты. но мне неудобно и нет времени. так что уж так напишу:

 

Олечка, спасибо моя хорошая. И поверь мне, и у тебя будет такой момент когда ты подумаешь, как же с ними легко))) у меня этот момент настал именно первый раз в этом отпуске. еще пару месяцев назад мне было сложновато. а тут вдруг бац, и стало легко. я не могу даже это объяснить, но вот просто стала получать наслаждение от жизни в полной мере! как же хорошо иметь взрослых детишек)

может у тебя будет немного и попозже такой период..(но он не за горами!!!) потому что Ванек у тебя шубутной и Сева конечно же будет повторять за старшим братом. у меня то Руби подает очень положительный пример Тятику. и та учится у нее быть поспокойнее, повосптаннее. потому как без Руби моя Тятик была бы такой же непоседой как Стася или Эвелинка, или Викуся.

 

по поводу магазинов: оооо!это моя больная тема. какими бы ни были мои дети спокойными, ходить в магазины одежды с ними невозможно. вернее с Рубиной то можно..а вот с Тятиком категорически запрещено.ведет она себя там ужасно. всю одежду с манекенов на пол, с вешалок все на пол, все выдерет, везде туфлыми понаступает..орет и бегает. мне всегда очень стыдно. и я тоже больше не хожу с ней магазин одежды. так что тут я вас ой как понимаю и поддерживаю) сочувствую всем нам. выход у нас только один - ходить без детей за одеждой)

 

а в магазинах продуктовых все нормально. там они тележки себе берут и заняты выбором продуктов. помогают мне все складывать. так что за продуктами мы всегда ходим с радостью. у меня это как выгул..иногда в плохую погоду вместо прогулки просто едем в продуктовый супермаркет. и это им вместо прогулки))))

 

Севочку одного не оставляй. ока он не может сам за себя постоять, это не безпасно. я даже сейчас все равно контролирую как там Тятик с Руби. потому как у них бывают игры "удавка на шее", или "постучи по голове". вообщем контроль нужен. чтобы беды не приключилось. а у погодок такие беды могут быть каждый день. но с каждым днем все легче и легче ;)

 

 

 

Нташенька спасибо тебе за слова! да, так уж получается, что я душою уже там..ведь мы всегда стремимся к себе домой. а мой дом там, где мой муж и наша квартира))) жили в Исландии - там был дом. сейчас в Норвегии - дом там. в этот раз я вообще по себе заметила, что я стала совсем уже скандинавкой..понятия, жизненные ценноси и многое другое..не знаю,радоваться мне или огораться этому факту. но это факт. может это от того, что я с 18 лет там живу уже? т.е. моя вся юность-молодость прошла в Скандинавии..прикепела я уже..может если бы переехала лет в 35, то уже и не приросла бы..кто его знает..но Россию я также очень люблю)

 

Аленка, ты такая тощая. именно тощая! я уж не знаю как ты так умудрилась похудеть, ведь ты писала, что ты не на диете сейчас..но ты ваще!!!! красава! прям залюбовалась я тобой!!!!! умничка!!!!ты знаешь хоть примерно свой вес сейчас?

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, днем спит пару часиков, иногда больше, иногда меньше

ZhaklinKenedi, Ксю, с удовольствием читаю твои сообщения пор отдых, а вот до фото ну никак нет сил добраться.

 

Мы опять были в деревне, там гораздо прохладнее, нет таких душных ночей как в городе, Женя и я с ним отсыпались, за ночь ни разу не просыпался и не писал. Еще вожу Женю в поликлинику на электростиммуляцию ножек, это для профилактики плоско-вальгусных стоп. Ведет себя хорошо, почти без скандалов, я отдыхаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА! Ленка! надеюсь ты читаешь! Я очень рада, что у вас отдых проходит по высшему разряду! очень ждем тебя обратно с рассказами и фото!!!!!!

 

bimonna, Танюша очень рада за вас! в деревне всегда лучше чем в городе. А Женя у тебя в который раз герой. он так хорошо всегда ведет себя у врачей. умнички!

 

Фрекен Снорк, Олечка, так радостно читать про Севочку. ну какой он у тебя умница, сильный мальчшка!!! я аплодирую!!!! у меня Руби так до года и 3 сама не стояла. а Сева вон какой молодец! так держать! твоя мамочка уже через недельку приедет ;)

 

я вчера тут такой прикол видела. пришли мы на площадку играть. там много детей было. как всегда моих облепили детки постарше и попросили с ними играть. мои стали играт. потом Настюша залезла на горку и сидит там. а девочка лет 6 ей говорит "А ну скатывайся давай! а не скатишься, я не буду с тобой играть"..Тятик и ухом не повела. тогда девочка продолжила список угроз)))))) но Тятику все все равно, делает, что хочет и на мнение других ей все равно. очень сильная личность и стойкий характер)

 

еще в детском парке кормим лошадок. покупаем каждый день по две буханки хлеба и кормим. выучли уже имена лошадок, они там кланяются в благодарность за хлебушек. а потом мы на них еще катаемся. у Руби белая пони с розовыми резинками. у Тятика шоколадная с салатовыми резинками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...