Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночки наши замечательные, с Днем Рождения вас!!!!!!! Пусть все у вас в жизни всегда будет солнечно и радостно!!!!

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, ну ты прям засмущала)))) Весов у меня сейчас нет вообще! Но по ощущениям линеечка устарела)))) Да, от диеты я отошла, но Керченская вода+бездорожье творят чудеса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOШKA, Аленка, значит ты уже легче 68 кг? вау! браво!!! а 93 кг ты была из за беременности или ты раньше просто весила больше всегда?ты просто правда так заметно похудела, что это бросается в глаза. недаром все девочки сразу заметили! и так тебе идет худоба!все таки хрошо на юге))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.мои любимые.как я вас обожаю.я столько времени не моглазайти на сайт.но вот сегодня в полной мере ощутила радость от ваших поздравленийюлюбимые мои.спасибо вам огромное.

маша.с рождением доченьки тебя.пусть она будет счастливой

наташа.спасибо еще раз тебе за отель.девочки это сказка.

др прошел отлично .я была звехдой.мне свекровь заказала огромный букет ивечером мы пошли с ним гулять.многие фоткали меня.еороче гага рулит

прошу за ошибки.но планшетник меня вырубает.....

к

 

ZhaklinKenedi, любовь моя.муж просто сейчас был в восторге от твоих речей.ты чудо.про нашу диету.я не влажу ни во что.короче приеду и с понедельника все рот на замок.ппросто но большой замок.но здесь так вкусно.. а какая здесь пицца...

 

сижу в лобии

и пью пиво.жизнь прекрасна.

 

сижу в лобии

и пью пиво.жизнь прекрасна.

 

сижу в лобии

и пью пиво.жизнь прекрасна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, с рождением доченьки! Такая большая барышня! Здоровья вам на все года и спокойных ночек!

Леночки, с прошедшим Днем рождения вас! Неземного счастья и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо огромное.

олечка.я тебя очень понимаю про севочку и ванюшку.сама порой андрея готова прибить.за лешку.а у тебя еще сложней ситуация.я представляю.как ты испугалась.но на мой взгляд поможет только пристальное внимание .обьянения моему б не помогли.мои любятвсе делать из под тишка

 

вдвоем это вулкан. подрастет ванюшка еще через годок .будет проще. вон ксюша пишет.что девочки совсем другие стали в этом году. терпения тебе огромного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша.вот тебе и подарок в виде послушания деток.но тебе повезло.что старшенькая такая умница,и сестричка тянется за ней. нам к сожалению не за кем тянуться. бабушка уже воет.отказалась с ним ехать на море,сказала,что не справится.он ведет себя ужасно и невменяемо.

прочитала про кризис 3лет.вот только остался вопрос как реагировать на приступы истерик в магазинах,как реагировать когда он бежит на дорогу и отглядываясь смеется. вот как?

нет,реально прошу совета.

аленка,я представляю мужиков так таскать.тростинкой станешь. моя тетя жила с 3-мя мужиками.она косточка.они ее просто выжали. и она всегда завидовала моей маме,кот.цвела и пахла.

брата отправили в крымск. переживаю за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жесть - дите во сне надуло огромную лужу и до сих пор спит нешелохнувшись :)

 

Наша борьба за отдельный сон ночью продолжается, раз на раз не приходится, но сегодня ночь была хорошая, Женя уже засыпая вечером меня отпустил на другой диван, когда просыпался ночью мы обходились перекличкой, что я рядом. Потом проснулся он часа в 3 и заявил: "Мама, иди сюда, я твою подушку поправил". После такого приглашения не смогла отказаться, пришла с ним полежать со словами, что минутку пообнимаемся, а потом я к себе ухожу. Согласился, полежав, отпустил с фразой: "Только не забудь взять" я :"Что взять?" Женя: ""Взять очки" :D И зачем мне очки ночью? )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в бешенстве! Нас тупо выгоняют на месяц " на оздоровление". Вчера обосрали с ног до головы - ребёнок мой обоссался, не знает где его вещи и какой шкафчик,и идите на оздоровление на месяц- я немного охренела! Егор показал и рассказал где его вещи и шкафчик, а то что он днём во сне описался, это за пол года 2-й раз и что тут такого? На улице за 35, дети пьют много. Сегодня к завед. ходила- она без настроения, сказала я лучше знаю что надо вашим детям- забирайте ребёнка из сада на месяц и всё тут! Договорились на сентябрь-октябрь. Вот как так? Это же не обязательно! Я в шоке! Потом с нашей группы обе воспиталки в отпуске и нянька тоже, там абсолютно чужие тётки, которые хотят чтобы в яслях дети всё сами делали и их не трогали. А ещё вчера девочке по заднице надавали за то, что не слушалась!

Шла от заведующей мимо нашей группы- мой рыдает, сама сижу чуть не реву- нафиг такой сад? Ещё, блин, образцово- показательный!

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю с дочкой! Ты просто героиня, 3-й ребенок! Умничка!

Леночки, с прошедшим днем рождения! Желаю вам всегда отмечать его как мимимум в Турции! А как максимум где вы сами пожелаете!

mar1ne, ты в таких случаях с заведующей веди себя понастойчивее. Не имеют право ребенка из сада отправлять на лето. А писаться все могут, не вижу в этом ничего страшного. Я бы сама на них наехала что они ребенка перед сном на горшок не посадили. У нас сад нормальный, но тоже мудрят. У нас в группе был карантин по ветрянке, заболели все кроме Дениса. Они ко мне подходят и говорят "А не могли бы вы своего ребенка забрать на 2 недели из сада, а то мы хотели две группы соединить в одну а из за вашего сына не можем" Я твердо ответила что ребенка мне девать некуда и он будет ходить в сад. Так и ходили они в свою группу 1.5 месяца втроем. И только когда карантин закончился группы соеднили а воспитатели пошли в отпуск. И все ждали, а куда они денутся.

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за поздравления! Как Маруся? Привыкла к сестричке?

Леди Гага, Pregnanti, девочки, спасибо!

Леночки, праздничные, с прошедшим Вас!!!

mar1ne, не, ну и подход в вашем саду, офигеть! Надо срочно на место ставить! У нас с детками возятся-сюсюкаются, такой ситуации даже представить не могу.Видно повезло нам!

Оля, очень рада за вас с Севочкой! Какой же он борец,молодчина!А ты настоящая героиня!

 

bimonna, мы тоже боремся за отселение Алексея из-за всех сил. На даче перетащили его кровать Ксюше в комнату.Пару недель спал с ней нормально, а сейчас пошли заскоки- по нескольку раз за ночь встает, бежит к бабуле, ложится с ней или тянет к себе в кровать,капризит,уговоры не помогают. А вчера заявил, что когда приедет мама с Алиной, я буду спать с ней, а Алинка в кроватке. Что делать - ума не приложу, уж скоро 3 года, а все спим в обнимку, никакой личной жизни, детишки папу совсем выжили из спальни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Дениса в год переселили в отдельную комнату, сейчас спит там в своей детской кроватке, иногда, очень редко может меня ночью позвать, тогда я его беру и несу к себе, там и досыпаем. Но в основном спит один, я уже год как высыпаюсь.

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я в таких ситуациях не скандалист..вообще голословные выступления эмоциональные не люблю! это только обостряет ситуацию,но не решает проблему! У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОГОВОР С САДОМ? ты подписывала такую бумагу? открой ее и почитай! там есть такой пункт..права и обязанности сторон...можешь смело требовать все что там написано...по личному опыту..бумажка всегда эффективнее словесной перебранки!

кстати,девочки,по какой программе по договору в ваших садах идет обучение детей?(это так..просто любопытство мое...)

bimonna, Женя растет с чувством юмора! очки тебе на всякий случай..вдруг мальчика не разглядишь и придавишь!

Марья-краса, мальчик будет ревновать,думаю...как это так? пришла новенькая девочка и заняла его место в маминой кроватке?..как ваша малышка Алина поживает? ты кормишь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, я до беременностей весила в среднем 70 (+-). Моя беда во время Б - огромные прибавки(((( С Ярославом я набрала порядка 40кг, с Игорем 30.....

zoloto8, Марин, понимаю твою тетю...... Удачи брату!!!!!

bimonna, Жека как всегда жжот)))) Ярослав тоже на днях отмочил. Играл на площадке с девочкой, зову его уходить и говорю, прощайся с подружкой. А он ей "пока, бебека!" (перевожу - коза)

mar1ne, Марин, ну чесслово, беспредел какой-то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот вы молодцы, и Денис тоже! У нас такой номер не прошел. Лелик-маменькин сынок. Ксюня с полугода одна спала, если кто-то в комнате с ней ночевал - тогда просыпалась, мешали ей наверное)))

uuuu, мальчик будет ревновать без сомнения. Постараюсь сгладить этот момент. Алинка пока спит в кроватке, так что это не повод для ревности, а вот то,что мама кого-то на ручках носит очень даже повод! Ладно, как-нибудь разберемся!

А малышка наша - замечательная! Души в ней не чаю! Спокойнее Лелика,ТТТТТ. А как любит, когда с ней разговаривают! Глазюки распахнет и слушает, прямо впитывает, что ей говорят! Сегодня педиатр к нам приходила, нахвалила нас. И головку мы хорошо держим, рефлексы и т.п. все в порядке. По всем параметрам на месяц тянем. Хоть мы и "крупный плод", но не ленивые, тонус в порядке. Вот! Кормлю только грудью! Молочка хватает,ТТТ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я просто в шоке .на каком основании ты должна на месяц не водить туда ребенка.если онина этом настаивают,бери письменно обьснение и шагай в отдел образования.я не люблю жаловаться,но за детей готова драться до крови.мой тоже писялся,когдапришла новая няня,он еще к ней не привык,тоже начали на меня наезжать,а просто попросила не орать на моего ребенка и тихо с ним разговаривать после этого проблем особо не было,пока не ушла воспитательница в отпуск,тогда я уже лешку сама забрала с сада,тем более сад у нас на ремонт закрывали

 

Pregnanti, спасибо огромное за поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, дело в том, что бумажек у нас нет. Я писала заявление и сдавала документы- никаких бумажек мне не давали :malicious:

Девочки я утром не ругаться ходила, а всего лишь договориться чтобы не забирать ребёнка, но увы не вышло. Марья-краса, вот наши няньки и воспиталки всем устраивают и родителей и детей, а теперь каждый день кто-то другой с ними сидит, со всеми-то не переругаешся :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, да, проблема с отселением та еще. Но это я развлекаюсь - у меня отпуск, да и дите всего одно, а вот как тебе еще и с маленькой лялькой на ркуках быть, в общем желаю, чтобы все скорее получилось!

mar1ne, это просто жесть, конечно. Странно, что бумажек нет, у нас вот с садом подписывается договор между родителем и садом

uuuu, а ты знаешь вашу программу? Я вот не интересовалась нашей программой и даже пождобным вопросом не задавалась, какие занятия в неделю могу перечислисть, если интересно

 

Еще из Жениных придумок. Сидит на унитазе и сообщает: "Вот ты кнопку нажмешь (имеется ввиду смыв) и я утону. Вместе со своими письками и каками и папиными письками и каками. Буду плыть и тьфу-тьфу какая гадость". Вот такая буйная фантазия у ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня! про кнопку и каки-это жесть!!!ржуууу!..а про программу воспитания..у меня в договоре написано оказалось..поэтому и спрашиваю.."Воспитание и развитие ребенка" Васильевой..вот такая у нас программа..я правда понятия не имею что это...

mar1ne, странно,что нет договора...тогда бы было проще..

 

Марья-краса, как же ты замечательно про малышку написала...молодец,Маша,ты!!!молодец!!!!трое!!!новенькая девочка пусть растет здоровой и счастливой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женя-юморист! Какие они сейчас прикольные!Надо записывать перлы такие))))

uuuu, да какая я молодец? У меня помощников, слава богу, мама и Ксюня! Так что детей фактически двое, Ксюньке-то 12 почти уже. Она у меня молодец, брату как мамочка! Наташ, а про "новенькую" девочку это ты здорово написала! Так и буду ее звать - "новенькая")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, не,Маш,не скажи...а выносить и родить? а еще зачать...тут уж какая помощь? все сама-сама!! поэтому ты молодец!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Вам, дорогие, спасибо за поздравления!

bimonna, я в шоке, неужели наши дети уже так фантазируют..!

Фрекен Снорк, Севочка у тебя удивитльный ребенок. Я думаю он будет необычным человеком!

ZhaklinKenedi, а Павлуша побрякушки обожает в магазинах. Я недавно целый рейд по магазинам с ним провела

На каком языке твои девочки сейчас во двор разговаривают?

mar1ne, блин, как же обидно из-за вашей истории с садом

 

Мы за отселение пока не боремся. Павлик спит всю ночь у себя в кровати, возле нашей. А утром переползает к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у нас сегодня весь день дождина.лужи разлило по всем дорогам..я уже сразу подумала о Крымске. и вот мы весь день дома сидим. Я решила поставить нам фильм "усатый нянь". Было так интересно наблюдать за моими дочами. Руби сидела с открытым ртом и задавала много вопросов, впитывала сознательно фильм и его подоплеку, старалась разгадать смысл фильма..типо "а почему дядя стал нянем? а зачем воспитательница реила его наказать и назвала "чудом", а зачем дяди злые решили высмеять няня?" и т.д.. Настюша ерзала и прыгала, потакала проказам детишек из фильма, реально радовалась фильму и всем песенкам. очень интересно было наблюдать за реакцией моих на фильм. всем советую этот фильм! мои танцевали вместе с детьми из фильма

 

а еще там в фильме был мальчик как Петя Натальи)))я так улыбалась. он там все с книжкой ходил, все время читал стихи, сидел и за всеми наблюдал и размышлял. ну реально наш Петя)))))

 

 

Фрекен Снорк Олечка, с очередными хорошими новостями вас!!!! Как я рада за Севу! Держу кулаки, чтобы рвоты так и не было больше. устала ты, но мамочка твоя уже в пути!!! скоро, скоро твоя подмога подоспеет!!!и отпуск скоро! и Севочка как раз к отпуску будет крепышом! И не переживай, что "мучаете" Севу лечением. Он у вас борец по натуре, он любит жизнь. он еще в утробе был таким. и он будет вам всегда благодарен, что боролись за его жизнь, что благодаря вашим стараниям стараням врачей он жив, он будет любить жизнь. он чудо!!!! вы все делаете правильно!!!

 

bimonna, Танюша, я от души посмеялась над перлами Жени! Эо что то! спасибо за поднятое настроение! Жека неподражаем у нас)))))

 

Леди Гага, Леночка, как долетели? я очень жду твоего рассказика!!!!и фото!! спасибо за то, что оценили с мужем мое поздравление моей Гаге)))пишу всегда от души!!! А ты и правда заслуживаешь всего того, что у тебя есть!

 

mar1ne, Мариночка, как мне обидно за тебя. Как все это неприятно, как обидно. я сама сейчас в России и сталкиваюсь каждый день с несправедливостью и с ворчливыми, некультурными, жестокими людьми (хотя я на них стараюсь не обращать внимания,т.к. в тоже время очень много вокруг добрых и открытых людей). но все же это особенность постсоветских стран, попой к людям(((( мне очень понравились советы Натальи-уууу и Аллы-прегнанти. девочки мудро пишут. жаль, что у тебя нет договора с садом....как сейчас ваши дела? Егор дома уже? с бабушкой? Держись моя хорошая

 

zoloto8, Мариночка, как там твой брат?как там люди? сердце болит за Крымск. а я тут помогла двум девочкам. у них сгорел дом. и одна фирма собирала денежки, чтобы девочек в лагерь отправить. и я пожертвовала туда денежек девочкам. и мне так было приятно хоть чем то помочь. как много в мире людей страдают, когда мы сытые

 

да, мне очень повезло, что Рубочка сознательная девочка. если бы не она, мне пришлось бы туго с погодками,т.к. Настя ураган, как и большинство наших октябрят. наверное это особенность их знака и года))). и Тятик бывает неуправляемой порой..я в такие моменты строгая. а Руби всегда в адеквате. даже когда ей годик был, она всегда была послушной. она мне помогает воспитывать Татуську своим примером, и та в правильном направлении благодаря стараниям Рубинки

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, нет Ксюня бабушки наши в Москве, муж где-то под Тверью, я тут с папой и сестрой только, но все на работе и оставить Егора нескем. А приключения наши продолжаются(((

сегодня в обед Егора забрала, штаны и шорты мокрые- сушатся на шкафчике, детей уже уложили ( 11,40!) Вывели его, а он не умытый с засохшим супом на лице и мокрый- футболка вся в супе, трусики записяные(((( Ещё сказали что он просился писять, но у него большой писюн, поэтому промахивался мимо горшка и писал на штаны!!!!! Я в ауте просто! Скандалить не стала т. к. детки уже спали- высказала няньке по-тихому.

Позвонила подружке (мама у неё в этом саду работает) нажаловалась- дозвонились нашей воспитательнице, заведующей- нажаловались им- те созвонились с подменными воспитателями- в понедельник у них собрание. Мне предлагают Егора перевести в младшую группу или оставить тут- до понедельника думаю. Сказала им, что пожаловалась в Раисполком в отдел образования- пусть жопы пошевелят свои-сволочи! Письмо туда- я таки написала жду ответа в понедельник, если не решим в саду- поеду жаловаться лично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Умница!!! Вот это мне нравится! За свое счастье надо нам бороться! Жлаю тебе удачи! Обязательно отпишись как дела будут

Бедный Егорушка.прям сердце сжимается, как представила его в трусиках описанных(((ай сладкий. а уж про большой писюн и промахи я в шоке! ну как так можно? вот это ужас. Марина, я с вами мысленно! поцелуй там сынульку от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, большой писюн? ну хорошо. Егорчику повезло)) а у них самих большая ..оппа, раз не могут отрвать ее и подойти помочь ребенку....

 

bimonna, от Жени как всегда в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...