Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOTISHKA, Катя, не води ВООБЩЕ до отпуска. Успеете познакомиться. Мой по закону подлости всегда наровит заболеть перед отпуском, и куда с ним потом ехать? Я поэтому даже зимой изопринозин давала в качестве профилактики. Сейчас конечно ходит в сад перед отпуском, но это в штатном режиме, он уже привыкший. А у моей подруги девочка и 3-х дней не продержалась. И еще могу сказать что на Дениса садик в плане разговоров очень хорошо повлиял, прошло всего 6 мес как он заговорил но уже болтает все без умолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA, я в шоке, (смайлик падающий в обмарок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мои поздравлени!!!!! Ураааааа!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из забавного, две похожих ситуации.

Первая - в деревне, после дневного сна, Женя переваливается со своей кровати на мою, еще не проснувшийся. Сообщает: "Тут полил, а тут еще нет". Трогаю трусики - мокрые.

Вторая - дома ночью. Женя зовет меня полежать с ним. Прихожу на его диван, трогаю трусики опять мокрые, но не сильно. Спрашиваю "Женя, ты опять описался?" Женя не просыпаясь "Я чуть-чуть, всего две капельки" и отрубается спать дальше. :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из размышлялок. монолог...

я на озеро поеду, буду плавать в лулукавниках (нарукавниках). еще мама поедет, папа и Адюша. баба Вера тоже поедет... только в машинке у нас места больше нет. баба Вера на автобусе поедет :malicious:

 

 

а у нас с садиком непонятки. в тот, который хочу, мест так и нет. желающеие перевеститсь из него поближе к дому есть, но их там, у себя, не берут. будут сюда возить.... капец. даже с Копейска малыша будут возить. вот оно, думаю, шанс на миллион. но опять мимо - малышику полтора всего. а для обмена нужен нашего возраста.... (млин. как о донорстве разговор)

так что... вариантов несколько.

1) начинаем водить в Копейске и попутно ждем места в желаемом садике

2) не паримся, сдаем путевку и ждем опять же желаемый садик (может месяц ждать, может год)

3) забиваем на желаемый садик и идем в первый попавшийся (тут рулетка - может недалеко, а может опять же возить придется. да и опять же... в садики получше, где занятия например есть, мест не будет)

 

сегодня решить надо.... уже ум за разум заходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ириш, я за первый вариант....

bimonna, Aishka, ну и балтуны у вас детки, во дают. У нас Лешка пошел в сад с воем , но говорит , что новая воспитательница ему нравится, устроил истерику, что его в другой шкаф поселили, а в целом воспитательница его вчера хвалила, было очень приятно

Ксюша, Наташа, ну киньте хоть словечко, что вам не очень там, что там холодно, плохо кормят ( шутка), а ттоо нам же интересно и скучно без вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Давненько я не была здесь, восстановила сегодня пароль. Надеюсь, у всех все хорошо! Наслаждаемся летом и солнцем. Мы на даче с девочками, им здесь скучновато, но зато воздух, не так душно, как дома, во дворе бегают своем, а не в квартире сидят и ждут, когда выведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Ба, Светик!!!!! Давненько тебя не было)))) Рассказывай,что у вас нового-хорошего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!!! Мне Наталья прибежала про тебя рассказывать в номер. мы спасли на дневном сне. а тут кто то в номер стучит. я думала уборщицы. а там Наталья))) глаза у нее горят))) и она вся прыгала. я спросила, что там такое случилось? а она мне с радостным воплем, что Олечка родила сама двоих! да таких крупненьких, сладеньких, крепеньких. мы за тебя радовались))))))))

 

поздравляю от всей души и очень горжусь!!!!!!!!!!!

 

Леди Гага, Леночка,зайчик, спасибо тебе за беспокойство моя хорошая. у нас все хорошо!только что долетли в Москву с отдыха). у меня не было с собой ноута в Турции, поэтому я БП не читала. у Наташи был, но инет только в лоби, а мы там не сидели. весь день на пляже и в номере на дневной сон. все хорошо прошло). купальник на меня налез и даже подарили кольцо на пляже)))) без мужа опасно ездить)))предлагали свидания))) даже при двух детях) но я отказывалась) я верная жена)))) но приятно конечно, все таки есть еще порох в пороховницах! на отдыхе мы отъелись)))) буду снова на диете, когда прилечу в Норвегию. пока пишу с ноута подруги, так что не могу длинно писать. но хоть пару строк. очень соскучилась по вам и БП!Леночка, спасибо, что не забывала. мне очень приятно

 

девочки всем спасибо за все пожелания! отдых удался!

 

девочки прочитала про все перлы деток, какие Жека и Аришка смешные)))))))))))

Катя с возвращением! давно тебя вспоминала!

не могу всех прокомментить, но прочитала всех!

всех целую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот это да! Поздравляю, я даже не знала. Пусть детки растут здоровыми, а мама счастливой будет всегда!

KOШKA, приветик! У нас все в норме, сейчас я с девочками и моими родителями на даче в волгограде. Не хватает только воды, очень хочется плавать, купаться в море, я за это лето только раз пошла ноги помочить. Весь июнь сдавала экзамены, защищала диплом. Теперь сижу сутками читаю учебники и видеоуроки смотрю - дообразовываюсь) А осенью попробую искать работу психолога. Полина все время веселит словотворчеством. Недавно показывает на стиралку - это что? Машинка Малютка. А это? Это большая стиральная машина. - Это малютка, а это - большутка! не записываю, потом забываю. И на видео все хочу записать, как она поет и танцует. Кажется, у нее слух неплохой, в отличие от старшей. Та - художница.

Изменено пользователем ve_ta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, очень жду тебя с полноценным рассказом!!!!! Уверена у вас есть что рассказать. А про кольцо я рада, что на тебя обратили внимания, а как не обратить, на такую улыбашку!!!!! Я с тобой на диету, мне нужен ТОВАРИЩЬЬЬЬЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мои хорошие! Мы с пятницы уже дома. Нас выписали, всё хорошо. Адаптируемся, привыкаем друг к другу. Бесконечно сосём титю, о режиме пока и речи нет. :22_smart:

Почитала заново все ваши поздравления. Большое пребольшое СПАСИБО!!! Очень приятно. К, сожалению, на сегодня у меня исчерпан лимит плюсиков. :Crazy: Завтра всем докину.. :friend::reverans::flower:

 

irkulena, Ира! Как к врачу сходила? Какие прогнозы-шансы на ЕР? Как себя чувствуешь?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, первый вариант я отмела сразу же - не готова я зависеть от машины на 100%, таскать с собой каждое утро Андрюху, оставлять Арину у бабушки ночевать часто, а потом еще и новый стресс в виде перевода в другой садик. в понедельник несем заяву в РУО и будь что будет :malicious: тут девочки во дворе надоумили, в понравившейся садик так и продолжать наведываться, даже если путевку куда-то дадут, а потом если не понравится, то перевестить все-таки :sorry:

 

девочки, как вы относитесь к небольшим садикам? есть тут у нас... садик художественно-эстетического направления (возможно только название осталось :malicious: ). малехонький. с трех лет деток берут. каждого возраста всего по одной группе, вроде бы... муж ходил. записали нас и туда, после 27 числа известно будет

 

еще свежие забавные говорилки от Арины))) ночевала у бабушки...

просыпается ночью... баба, почему у вас птички поют? ночью спать надо. (подумав) это наверно не птички, это сверчки сверкочут

вот чего ребенку не спится то? просыпается 1-3 раза за ночь, то заплачет, то ругаться начнет, то вот просто поболтать приспичило

 

ve_ta, шикарнейшее словотворчесто))) я тоже забываю быстро... если не запишу сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех люблю! Скажите же, у Egika м или д?

Aishka, мне кажется, такие садики лучше, где детей немного и хоть какое-то развитие эстетическое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у нее и мальчик и девочка!!!!! На линеечке ее глянь, им уже 6 дней. карапузикам нашим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, спасибо! Вот я - действительно, линеечка есть же, и имена! Класс! А мои линеечки куда-то пропали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я про маленький садик не посоветую. Может у мамочек, кто туда водит отзывы поспрашивать? Вот и мой сомнамбул маленький - мало того, что разговаривает ночью, так еще и до моего дивана шлепает. Вот бы так пописать вставал

Жаклин, Ксюнечка, ох как я жду вашего с Натусей возвращения и рассказа и много фото, целую!

 

Мы вернулись из деревни, ездили в наш новый дом с Женей, он там категорически не играет в свои игрушки, только ходит с мужиками по делу, уже освоил шуруповерт и сам забивает гвозди молотком, вот что значит мальчик :D

 

На прошлой неделе прошли очередную эпопею с тубдиспансером и плохой манту, в этот раз пришлось делать рентген, но на следующий год обещали, что после плохой манту опять будем делать диаскинтест, я рада, ибо очень я против облучать ребенка лишний раз.

 

Еще из приколов. Женя, услышав в разговоре слово жена, начал расспрашивать что же это такое. Понял, что я папина жена, и спрашивает: "Ты моя жена?" Я объясняю, что у него пока нет жены, что он маленький, что вот подрастет, будет какая девочка сильно нравится, на ней потом и женится. Женя: "Моя жена Лиза" Через секунду:"Нет, Соня". Несколько минут раздумий, кто же, решил, что все-таки Лиза. Блин, мальчику три года нет,а он уже в невестах запутался :malicious:

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Мне нравятся любые приличные садики)))хоть маленькие, хоть большие!Аринка-болтушка))))И умничка, ночует у бабушки!!!!София еще ни разу без родителей не ночевала, один раз с мужем только, а вот с бабушкой вообще не представляю.Супер!!!

Egika, ура!!!С выпиской вас!!!!Ты такая умница!!!

Какие имена красивые!На кого похожи?Похожи ли между собой?Какой характер?

bimonna, Таня, ну и ловелас Женя растет!!!Очень жаль что пришлось ренген делать, нас наветное тоже это ждет скоро. В том году не стали ничего делать и диаскин тест ставить, так как манту стала меньше на 1 мм.

ZhaklinKenedi, Ксюша, как хорошо вы отдохнули!!!Очень ждем фото знойных красоток Ксении и Натальи и детишек!!!

 

Нам подписали карту, все документы собраны для садика, завтра идем на знакомство и разговор с медиком насчет посещения перед отпуском.София очень ждет как пойдет в садик, ведь по рассказам мамы, там так хорошо и интересно...НО она согласна там с мамой только быть...как без меня не представляю даже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну Женька балтун, так здорово размышляет!! а я пол года от манту отнекивалась. думаю. что по осени нас ее заставят делать, надеюсь что нас пронесет, со старшим я научилась как это делать, недавно ее делали, снова хорошая была

KOTISHKA, расскажи завтра. как сходили на знакомство с садом. Я тоже своего еще ни разу с баббушками на ночь не оставляла. а как хочется!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы на пару дней выбрались с дачи в Мск.

 

Олечка, поздравляю тебя с рождением детишек.

У нас новостей особо никаких нет, я впахиваю на даче, покрасила весь дом снаружи и изнутри. Даже палец от кисточки онемел. Димка машиной научился управлять- рулит сидя у папы на коленках, да так, что даже на участок сам заезжает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,привет!

Ксюша пока вам не может рассказать про свой отпуск...у них наводнение случилось...прям стихийное бедствие..вот такие дожди в Норвеге...все дома затоплены,везде плавает мебель..к дому подойти трудно,везде жижа...караул! у нее завтра приезжает мама..дети уже сегодня в саду...инета нет..так что с рассказом пока никак...а я что-то не могу себя заставить написать...не писальный настрой у меня.. :D:reverans: ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, У Жени в этом году была больше на 1 мм, но это очень субъективно, в том году другая врач намерила больше, чем записали, я уже сдалась и не захотела ругаться.

Леди Гага, исключение аллергенов и супрастин до и после нам не помогло

uuuu, хоть фотки куда-нибудь кинь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, во Димон растет, у меня уже складывается впечатление, что у меня один такой лентяй что ничего не делает, мы только закатываем истерики. Наташ, жду фотки нового домика.

Девочки, ваши уже сами кушают, мой ест сам в саду, а дома исключительно только , когда я его кормлю. Есть еще среди наших "истерички ", как мой, я уже не могу, у меня уже нервов нет, у мужа тоже, как что не по его ( не дали смотреть мультики, не сразу налили сок ) все у него сразу вой и бросание на пол, я уже не могу, порой готова просто честно прибить. И еще. ваши детки ночью пьют, мне стала ночь напоминать наши ночные кормления, вой и крип питььььь, я не могу он помешался на соке и днем и ночью орет СОККККК.Короче крик души

bimonna, как жаль, что у вас такой метод не проходит...

uuuu, ну ждем тогда Ксюшу. Ужас какой у них там, надеюсь, что все же их не так сильно затопило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, у меня таких 3 истерички :D Димон тоже вопит, если что не по-его. Все ему надо отдавать, у АНи все отбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, кушает Денис сам, а вот если его кормить -вой. И вой по другим поводам довольно часто бывает, когда все не по его. Последние несколько месяцев немного лучше стало, можно договорится, понимать стал лучше все слова. Мой ночью когда просыпается требует молоко всегда. Хорошо хоть он не каждую ночь просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...