Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

-fm-, ооо, точно у тебя их трое, у меня хоть Андрей не истеричка

Pregnanti, у вас молоко, а он у тебя несколько раз за ночь просыпается или один только раз ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Egika,  поздравляю с выпиской!!! Имена очень красивые. Мы тоже думали Маргариту, но все таки остановились на Стасе) А Дементий как сокращенно?

К врачу сходила, отказался принимать у меня ЕР (напомню, он один из немногих в Москве кто берется за роды с рубцом на матке). Однако у меня высокие риски, как он сказал, он не хочет в тюрьму. Рубец + седловидная матка (плохо сокращается в родах) + миопия высокой степени + в анамнезе перелом позвоночника. Но отправил в глазной институт Гельмгольца. Вчера там была, меня посмотрели и опять стали пугать рисками выше чем у других (у меня была лазеркоагуляция начинающегося разрыва сетчатки в 2003 году). Окулист сказал, что не берет на себя ответственность писать мне разрешение на ЕР, иди к хирургу отделения патологии сетчатки. А его ждать надо было часа 3-4. А со мной были психующие Стася и Саша, у которого служба "горит" без него. Я не стала ждать, 50/50 что хирург бы разрешил, но по мнению окулиста все равно риск. Я сложила все свои риски и согласилась на его заключение "родоразрешение абдоминальным путем". Вот так. Завтра еду в роддом к врачу, будем говорить о дате ПКС.

 

uuuu,  с возвращением вас! Бедная Ксю, надеюсь их дома это не коснулось?

А фотки ждем.

 

Леди Гага,  я кормлю до сих пор, сама не ест( По поводу истерик я уже давно жалуюсь. И договориться с ней НЕВОЗМОЖНО!!! Она ВСЕ понимает, но упеееееертаааая. Настоящий бычок! Нервы мои сдают. Вчера в Азбуке Вкуса (дорогущий супермаркет) схватила лошадь (обычная такая лошадка 30см, но 1000р!!!!). Я ее выложила из корзины. Что она там устроила.....!!!!! Саша был готов купить эту лошадь, но я кремень! Уговаривала, объяснила, обещала в другом магазине купить (я ее вывела на улицу пока Саша расплачивался за продукты). Но она на своем стояла, орала, довела себя до рвотных рефлексов, глаза очумевшие. Короче ппц.

Ночью просыпается по разному от 1 раза до бесконечности (пока к себе в кровать не возьмешь). Но мы на пописать или от того что надо с мамой спать. Засыпает вечером только если я лежу с ней в кровати. Бывают редкие ночи когда всю ночь все спим по своим местам)

 

Леди Гага,  я кормлю до сих пор, сама не ест( По поводу истерик я уже давно жалуюсь. И договориться с ней НЕВОЗМОЖНО!!! Она ВСЕ понимает, но упеееееертаааая. Настоящий бычок! Нервы мои сдают. Вчера в Азбуке Вкуса (дорогущий супермаркет) схватила лошадь (обычная такая лошадка 30см, но 1000р!!!!). Я ее выложила из корзины. Что она там устроила.....!!!!! Саша был готов купить эту лошадь, но я кремень! Уговаривала, объяснила, обещала в другом магазине купить (я ее вывела на улицу пока Саша расплачивался за продукты). Но она на своем стояла, орала, довела себя до рвотных рефлексов, глаза очумевшие. Короче ппц.

Ночью просыпается по разному от 1 раза до бесконечности (пока к себе в кровать не возьмешь). Но мы на пописать или от того что надо с мамой спать. Засыпает вечером только если я лежу с ней в кровати. Бывают редкие ночи когда всю ночь все спим по своим местам)

 

Таааак, девочки!!!! Я тут поняла, что я рожу и в Октябрятах не останется беременной мамочки. Не порядок!!!! КОМУ ПЕРЕДАВАТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЭСТАФЕТУ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, София 50/50 лентяйничает, если хочет кушать, покушает сама, но может и выделываться, мультики я сразу предупреждаю, что этот последний и все...если все, то бесполезно орать))))Сок даю редко, пару раз в неделю, так чай, компот, вода, морс, ночью у нее стоит бутылочка с трубочкой, пьет из нее сама. Под утро приходит спать к нам, как и во сколько я не слышу обычно. :D

Но бывает и закатывает истерики, может покричать, на что я говорю, чтобы кричала громче, а то не все ее слышат :applause: , она быстро перестает кричать от такого предложения. Недавно не хотела идти куда мне нужно было и легла на тратуаре :anger: , я уговаривала, потом легла на скамейку рядом, хорошо лежим говорю, полежали чуток и спокойно пошли дальше. Вобщем решила, относиться ко всему проще, береги свои нервы))))

 

Первый день в садике, решили водить пока:

Пришли в 7-45, сразу ушла в группу играть, выбрала себе шкафчик и кроватку, положила в нее спать колобка, укрыла одеялом. Поиграла в парикмахера, доктора, шарики покидала, я пока осмотрела группу и поговорила с воспитателем, ну.... воспитатель молодая, работает в садике недавно, показалась не очень опытной, но детям она понравилась)))

Деток было 9 человек, все кроме моей уже посещают садик давно, перевелись из яслей и др.садов, дети сотрудников и льготники))) Все мальчики при мне плакали, одна девочка все время держалась за воспитательницу, София все играла и играла,я незаметно ушла когда их посадили завтракать. И вернулась за ней в 12 часов. Они пришли с прогулки, я видела как шли за ручки, София всем говорила спасибо за любую помощь ей)))мальчики двери открывали, ручку подавали) так смешно наблюдать за ними)))

Потом увидела меня, поцеловала и пошла в группу обратно))))Единственный момент, она не стала там кушать, завтрак и обед не поела, пожевала хлеб и все. Нужно было идти домой, упала на пол в раздевалке и не хотела уходить...уже на улице сказала, что больше не пойдет в садик))))вот и пойми ее)

В группе чисто, хороший ремонт, горшки мне не понравились, неудобные маленькие пластиковые. Но мало игрушек, детки перешли в старшую группу забрали все с собой, теперь мы будем оборудовать площадку и группу сами)))

Изменено пользователем KOTISHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не перживай , ну и пусть не будет ЕР, зато ты будешь не под таким риском !!!! Не стоит конечно рисковать. Ждем от тебя датки , когда тебя "Назначат". Ого Стася дает, даже до рвоты...........Иринка, откуда у тебя силы ?????? Мы тоже засыпаем тольок в нашей кровати, а мне уже так хочется от него самостоятельности.А еще я словила себя на мысли, если б хоть бы одну ночь поспать без него, хоть бы одну ночь уйти в загул, на дискотеку и не переживать, что нужно в 6 утра вставать... мечты, мысли ...

 

KOTISHKA, не ну у вас первый день просто даже замечательный!!! Сразу тебя и отпустила, это здорово, что у них там так мало деток, а игрушки я всегда в каждую группу свои притыскиваю, вчера только огромный пакет затащила, у нас их тоже очень мало, снова будем сообрание провдить, снова сдача денег..Горшки у нас тоже ужасные, с них дети просто переворачиваюся даже.

итак вывод я сдела для себя

Спасибо, девочки, что поделились своими мыслями, историями, советами. Нужно мне более строгой что ли быть, попробовать убрать этот гребаный сок, и постараться ложить его в свою кроватку, во все длжне быть порядок и режим, сегодня буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага,  да мне конечно засели слова врача из роддома "Вы готовы рисковать жизнью ребенка? А еще у вас останется 3хлетний ребенок". При разрыве матки сразу гибель плода и в большинстве случаев не удается-не успевают спасти женщину. И он говорит, если вы вдруг попадете в этот 1% вам уже наверняка будет все-равно, что у остальных 99% все хорошо. Мне стало реально страшно. Ведь это говорил врач, который сам борется за ЕР всегда.

 

Эх, дискотека... Что это такое???)))) а я так люблю танцевать и отрываться. Ну ничего, в 40 лет жизнь только начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вото-вот не стоит даже и рисковать. По мне так легче Кс , чем мои 13 разрывов, но это чисто мое мнение.

а про 40 лет не соглашусь, в таком возрасте ни на какие дискотеке не будем ходить, ......даже сейчас я смотрю (пару раз убегала от мужа с подругой на 2 часика)и все такие молоденькие, такие красивенькие, прям комплексы появляются, так беззаботно им,отрываются, а ты с мыслями, что сколько денег потратила, сколько можно было купить детям на них, что дома муж , который бубнеть будет и ребенок , который тебя поднимет в 6 утра. все у меня депресняк прям развивается снова, видать погода дает о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, один раз просыпается, примерно 1 раз в неделю. Сок мочегонный, может быть поэтому он и несколько раз за ночь просыпается. Попробуй ему давать немного на ночь, пару глоточков. Я так старшего обманывала. Денис спит в своей кровати давно, с года. Но если он просыпается я даже не пытаюсь его уложить обратно, сразу беру к себе в кровать. Я заметила что ребенок просыпается ночью если его что-то беспокоит: хочет писать, нос не дышит и т.д. Когда у Дениса насморк он может и 3-4 дня с нами по пол-ночи спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, не насморк и т.д. это не наш случай, он ночью практически не писяет, он просто требует пить сок и именно СОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага,  Ленусь, ты что? Какие комплексы? У меня этого и в помине нет. Да, классно, когда девочки молодые беззаботные, но я тоже была такой очень долго, даже слишком. Что потом уже просто мечтала стать "не беззаботной". Я очень хотела деток и счастлива, что они у меня есть. Как говориться всему свое время, но никто ведь не мешает развлекаться как тебе нравится когда детки подрастут. Я вот на отдыхе часто вижу женщин за 40, которые прекрасно веселяться и сами и с мужьями. И очень нравится мне когда собираются несколько пар за 40 лет и тоже веселяться в компании. А что, детки подросли, самостоятельные и люди развлекаются в свое удовольствие.

Я не жалею о своих 18-20-25 годах. Я их прожила, вспоминаю с удовольствием. Но теперь я счастлива еще больше, потому что у меня есть мои "сокровища". А дальше буду счастлива, что "сокровища" становяться самостоятельными и мы с мужем можем поразвлекаться.

Как то так)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, у меня просто видать сегодня такое настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Ленок, сок ограничивай, от него очень быстро кариес развивается. лучше компотик.

irkulena, Иришка, даже не рискуй. Оно тебе зачем? кстати у меня тоже были разрывы сетчатки и тоже операция, но мне проверяли несколько раз в Б. глазное дно и разрешали тогда самой рожать.

Ленок, у нас такая перемена погоды. Жесть, Вчера было лето, а сегодня реальная осень холодная с дождями. Всем так плохо, и настроения никакого.

KOTISHKA, Поздравляю Софийку с первым днем сада, Отлично провели денек. У нас тоже с удовольствием шел, но через недельку раскушал всю "прелесть", и уже сопротивлялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, zoloto8, спасибо девочки, очень переживаю за Софийку)

Она не плачет в саду, так как не знает что это надолго, что это не как в школу развития или игровую комнату сходить на пару часов. Но что поделать, садик-это очень важный этап в развитии ребенка, неправильно его переступать, да и мне уже невозможно сидеть дома, тупеи, нужно огбщество и очень хочу на работу)))Помогать мужу зарабатывать деньги)

irkulena, все верно, не нужно рисковать, береги себя и деток! Им нужна здоровая мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка!если честно,я с облегчением вздохнула...когда прочла про Кс...потому как уже давно про тебя думаю..про твои думы и желание ЕР...но теперь мне стало спокойнее за тебя!давай уже порадуй нас!держу кулак на удачу!!!!

KOTISHKA, Софочку с первым днем садовским!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, если это сопровождается такими рисками, то тогда даже не думай о ЕР. У тебя абсолютные показания к КС. Так, что расслабься и наслаждайся последними денечкам беременности.. Деткам нужна здоровая мама....

Дементий, сокращённо Дёма, Дёмушка, Деменя.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вчера вот и начали его ограничивать, для желудка он тож не ахти. у нас с погодой то же самое, дожди, холодно, осень и все,к ак ребенку рассказывать про времена года ?

uuuu, Наташ, ну хоть пару строк черкани как вы отдохнули, в каком отеле, ссылку сбрось, так интересно, как там погода, как кормили, как дети себя вели, как номера, во сколько вопросов

Egika, как мне нравитмя Дема, приколько звучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена,дак замечательно отдохнули!было тепло,красиво,вкусно,дружно и весело! :P

 

а фото некуда выкладывать мне..вконтакте не пускают...надо Ксю ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а как детки себя вели, вам дали отдохнуть, вместе играли ??? Как кушали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо Наташа.

 

В садике Софии нравится, ходим до 13 часов, уходит в группу без слез, но не кушает там, отворачивается от тарелки и все тут, вчера поела хлеб и компот, что с этим делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я когда изучала инфу про адаптацию в детском саду..то там был такой момент...если ваш ребенок не орет и идет с удовольствием..то это совсем не значит,что у него нет стресса..просто это может быть легкая степень адаптации...вот может Софико именно отказом от еды проявляет свою реакцию на стресс...что бы ты делала,если бы она плакала и орала? все равно ведь отправляла в группу.закрывала дверь..и грызла под дверью ногти( рвала волосы на голове...ходила ,как лев по клетке..это уж кто как умеет..)...и ждала..ждала..ждала...что завтра будет лучше.... :girl_cray::flower: :flower: :flower:

Леди Гага, мое убеждение..что если на отдыхе с детьми не произошло ЧП(утонул,пропал,попал за решетку или в больницу..и т.д...) то отдых удался! в этот раз нам повезло-отдых удался! дети орали,ныли,дрались,ели,пили,спали,купались,танцевали,гуляли,смеялись,обнимались...и,слава Богу,без происшествий... :girl_bye:

 

начала тереть ванную комнату...и сразу появилось желание написать на БП про отдых...вся жизнь-это выбор...

встретились мы все в Домодедово в аэропорту.. :embrace::girl_dance: перелет до Измира был удачный...отель мы выбрали изначально бюджетный( очень бюджетный.. :hohot: ) для сезона...поэтому я для себя никаких неожиданностей не увидела...выбор пал на эвкалиптовую рощу и на мелкое море в бухте...с чистейшей водой...вот такие крокодилы там живут...

Ссылки скрыты.

 

отдых был долгий,поэтому мы успели все..в отеле очень много турецких семей отдыхает,поэтому еда была вкусная и свежая! вообще,турецкие семьи мне очень понравились! потому что у них тоже орущие дети!!!прям бальзам мне на душу...а еще у них культ детский..поэтому девочки-блондинки наши были МЕГА-популярны в этом сезоне!к детям правда у них отношение особое!! отель небольшой,да еще почти 3 недели мы там маячили,нас все знали..поэтому детям предоставлен был максимум разумной свободы..Эгейское море мне понравилось!в такой замечательной бухте мы отдыхали,вокруг горы...и огромные вековые эвкалипты! прям спа-салон!вот такой релакс...

вечерами детей развлекали на мини-диско...а потом пел турецкий дядька! и как же турки танцуют!!!!!это ж такой колорит!я любовалась!!!даже турецкие дети уже умеют так двигаться в танце!в общем,прониклись мы турецкой национальной культурой! мы с нашим безумным мальчиком решили не посещать никаких экскурсий,а Ксюша с девочками была в аквапарке в Кушадасах..приехали все в восторге,там очень большой аквапарк,поцелуй дельфина на фото у Ксю запечатлен.. ;) ;) мне хорошо отдыхалось,потому как пиво с пиццей и вино с фруктами я люблю! море и солнце люблю,да еще и с мужем! ну,и повторюсь,если не случилось ЧП...то все удачно! домой прилетели благополучно,перелет все пережили нормально..расстались с Ксю на том же месте ,где и встретились...уже неделю разбираю чемоданы..стирка бесконечная...но я понимаю,что мои беды-это мелочи...потому как В Норвеге наводнение...

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо Наташа, завтра хочу оставить ее на сон тоже, так как уходить после обеда она не хочет, падает на пол и говорит, что будет играть с тетей(воспитатель), сегодня познакомила всех со своей игрушкой-Лунтиком, не завтракала, залазила ногами на стол, так что я разрешила воспитателю быть с ней построже)))

Ваш отдых просто Вау!!!

На фото это Петруша с папой релаксируют???

 

Попутно вопрос турчанкам:

-какую валюту брать с собой, сколько нужно для небольших развлечений?

-какие средства защиты от солнца лучше использовать?

-нужен ли вообще именно на море надувной маленький бассейн, читала что дети носят ведерком воду из моря, можно занять минут на 30 этим делом и поставить бассенй под тент, надо мне это или нет)))?

-брали ли с собой горшок, куда детки ходили в туалет на пляже?

-что из аптечки необходимо взять с собой?

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку.

uuuu,  ну вот почему у всех врачей такая реакция на мое желание ЕР??? У моей Г (еще с самого начала Б), у акушера-гинеколога в роддоме (хотя он сам борец за ЕР, и принимает ЕР с рубцом на матке), у окулиста, и, как оказывается, даже у тебя! Почему? Почему мне даже не давали надежду и шанс? Объясни, мне, пожалуйста, Натусик, если можешь с точки зрения врачей, может мне станет понятнее и легче. Врачи бояться брать на себя ответственность? Но они всегда берут на себя ответственность, в том числе и пуская в ЕР с рубцом. А меня не хотят. Может я не внушаю доверия, но я себя спокойно веду всегда вроде. Ниче не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо тебе огромное за рассказ, а сама то говорила . что не умееешь писать, еще как умеешь, у моего мужа мечта слетать на эгейское море, столько у тебя эмоций, а какая попка на фотографии, а какие горы, класссс

KOTISHKA, на мой взгляд выгоднее доллар

брала гаринье детский спрей, я от него в восторге

нам не нужен бассейн, нарукавники мне тоже не очень, нам жилет больше нравился, лейка рулит, караблики тоже, надувной мяч

горшок не брала, писяли на унитаз, на море писяли в море, но есть там туалеты обычные, я его просто над туалетом держала,

нурофен, от аллергии, тавесил от кашля, смекта, зеленка, перекись, бальзам от ожогов, обезболивающее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка! а нафига тебе надежда и шанс с вероятностью летального исхода в большую цифру процента?твой беременный мозг жаждет естества? пойди в лес,подыши свежим воздухом...пожуй бутерброд на травке..и считай,что ты уже выполнила свою миссию сближения с природой!..будь умничкой и хорошей девочкой! вот именно потому что ты сильно этого хочешь ..тебе это и не дают...душевного здоровья тебе и нам всем!не внушаешь доверия...это ты круто сказала!!!!!ржууууу!!! я тебя люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с началом вас детсадовской жизни! София умничка!

uuuu, отличный отдых!

irkulena, ну не трави ты себе душу. С такими показаниями я бы тоже не рискнула. Если есть много НО, зачем это надо...,

Я созрела на рассказ, кому интересно в этой темке: http://www.babyplan.ru/forums/topic/10058-estestvennye-rody-posle-ks/page__st__180__p__7852318?do=findComment&comment=7852318

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ой, спасибо огромное за рассказ, читала, а мурашки не сходили с моего тела, прям так эмоционально, столько положительного, ВЫ ВСЕ УМНИЧКИ. Расскажи, как ты с ними справляешься, где спят ? какие характеры ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...