Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Расскажу немного про наш дом. Вот уже вторую неделю я привожу его в порядок...

 

Мы 2 месяца искали себе новое жилье в нашем районе. Но ничего не могли найти. Было очень много предложений, очень красивых домов и квартир, новых, больших, маленьких. Но все они были далеко и пришлось бы менять детский сад..а когда бы его нам дали..может быть через год. Поэтому детский сад был камнем преткновения. И мы искали и искали рядом с нами..ничего не было. Было отчаяние..все было..но в последний день мы наконец нашли! Настолько были рады, что нам было все равно как выглядит жилье (хотя в любом другом случае выбирали бы).

 

Нам достался дом))). Целый дом только для нас. С садом, ручьем, гаражем, 4-мя комнатами, большой кухней..все вместе около 300 м2. Жилая площадь около 110 м2. Но! Он очень старый...прежние хозяева его давно умерли..сын запер дом и он стоял..там за годы такой запах образовался..ужас..я когда зашла, чуть в обмарок не свалилась..такой старческий мертвый запах, в перемешку с запахом курева..вообщем не очень)))).. сам дом такой старомодный..кухня 50-х годов..короче винтаж)))))))))))))))))). Раковины все текли, душа вообще не было( пришлось кабинку самуб дешевую поставить).все убитое-приубитое. Ничего не работало. Даже лампы не работали..света не было. Пришлось все делать.

 

Но снаружи очень симпатичный, а сад вообще прелесть. У меня в саду дерево вишни и яблоня! И я уже собираю урожай! Сварила компоты.такая вкуснотища! Из окон вид чудесный на горы и леса, хотя сам дом в центре города, но в зеленом районе. Вокруг прыгают белки и олени ходят)))) очень красиво! Воздух чудесный!

 

Дома мы отодрали старые карнизы и наличники старомодные с окон, отодрали от порогов спец. Горочки для езды инвалидных колясок (видимо старички бывшие на коляске были), убрали дверки шкавоф старые везде, ну и все в таком духе. Я мыла полы уже миллион раз. Запах все тот уже ужасный..надо будет купить спец. Жидкость, которая впитывает запах. Но потихонечку дом внтури приображаем нашим декором.т.к. планируем в след году покупать свое жилье, то не хочется вкладываться в ремонт. Будем жить так. Хоть стены и пропитаны старым запахом. Но все таки дом изнутри уже не узнать, так мы его подукрасили))). Симпатично даже получилось.

 

Себе взяли самую маленькую комнату для спальни, там тоько наша кровать и поместилась. Даже шкаф не помещается. И пройти невозможно. Только дверь открывается в комнату. И кровать от стены до стены))))

 

Другие комнаты побольше 2 отдали детям. В одной оборудовали им спальню детскую. Там и шкафы их с одеждой. Другую комнату сделали игровую. Там только игрушки. Повесили подвесные качели. Такое у них стастье. Комната для игр! (после такого захотелось и для себя в будущем 4-х комнатный дом иил квартиру. Хотя до этого согласны были и на двушку..но аппетит приходит во время еды))))будем усиленно работать и зарабатывать.)

 

Ну и гостинная конечно, которая вместе с кухней. Но кухня как бы отдельно, но выходит из гостинной. Метров 10 кухня точно. Просторная. У нас до этого все маленькие были.на кухонном окне у нас ипровизированный стол)))завтракаем и смотрим в окно на наш сад! Очень красиво!

 

После переезда было столько коробок. Я до сих пор их разбираю.так надоело.

 

После наводнения сад весь в иле...придется его приводить тоже в порядок. Дети пока играют на деревянной веранде перед перед домом. По травке особо не побегаешь..все в жиже.

 

Пока дети будут ходить в старый детский сад. Но нам не очень удобно их забирать с работы, надо круг специальный делать. Хорошо на машине. А пешком час уйдет на круг..так что придется их переводить в садик. Этот садик у нас прямо под окном будет. Секунда и дети в саду. Единственное, наводнением его испортило. Его сейчас снесли. Будут строить новый. А январе будет готов. Тогда и переведем. И жизнь наладится! А пока придется вот далековато их водить. Но зато они спокойно пока походят в старый детский сад. Там им новые шкавчики с фото подготовили, пока в отпуске были

 

фото из нашего сада

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ксюша, поздравляю вас с такими замечательными девочки, ну они и герои, я так боюсь врачей, а они даже и не пикнули. горжусь ими. Про дом, когда читала, сразу вспомнились фильмы ужасов, брррр, что-то я их стала много смотреть, а так конечно рада, что у вас жилье есть, сад просто великолепен, а урожай вообще замечательный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, спасибо роднуля!!! да да, дом как из фильма ужасов))) мы обнаружили еще осинный рой! с их домом..прямо в гараже..они ночью все прилетели к нам в спальнюи облепили окно..штук 100..жужжали..я чуть с ума от страха не сошла. вызвали бригаду и они залили улей. вроде нет больше ос))) а еще есть подвал..спускаешься в него по лестнице..а там стиральная машина и куча помещений темных..ну как в фильме ужасов))) кто хочет к нам в гости?)))

 

я вам потом в контакте покажу фотоотчет про наш дом)

 

а пока буду писать рассказ про Турцию! обещала же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, Ксюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что чувствую себя какой то неполноценной. Что не могу родить сама. И помню это ощущение после КС, что что то недозавершила. А теперь после 2 КС вообще никаких шансов не остается на то что я когда то рожу сама. И вообще прочитала, что 3я Б с двумя рубцами на матке опасна.

Прстите что ною, но чет так нехорошо(

 

Ир, привет.

Не понимаю я тебя, если честно. Учитывая мои первые роды. Я б про КС не парилась в плане неполноценности. С удовольствием бы пошла на КС. Единственное на счет последствий КС вроде веротяности больше. (у Маринки вроде тяжелый отходняк был и со швом проблемы).

И не понимаю, ты это серьезно пишешт или под влиянием гормонов? :)))

 

KOTISHKA, А как они это сделают? насильно ему ничего не впихнешь....

Да, спит там :) забираю в 3 часа. Сразу после сна.

 

А эпидемии не боишься? Мы уже тур купили (опять), а сегодня отменили. Начиталась ужасов и девочка знакомая с другого форума нарассказывала про эпидемию герпетической ангины в Турции вызванную вирусом ковасаки. Детки под капельницами лежат по 2-е суток...

Я испугалась. Итак намучилась с ними всю весну.

Поэтому жду когда деньги вернут и будем наверно в Египет собираться. В этом году я без любимой Турции. Но рисковать здоровьем детей не хочу....

 

 

Девочки, а как вы с ГВ завязывали? Не в плане поведения с ребенком, а в плане собственных ощущений? А то сиськи болят :(((

 

ZhaklinKenedi, Я хочу! Очень хочу! Сделай на меня приглашение (на одну!) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, очень красивый сад! А дом приведете в порядок, главное чистенько и просторно!

Prichyda, эпидемии не боюсь) будем аккуратны на отдыхе ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Желаю отличного отдыха! Передай привет турции от меня... ээх :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кадры дня. Татуська в кресле у зубного врача во время лечения дырки. еще и улыбается) обратите внимание, что врачи здесь не одевают ни масок, ни перчаток. и так и врод доме. но все живы-здоровы

Ссылки скрыты.

 

ve_ta, KOTISHKA, Prichyda, спасибо девочки!

 

Причуда, Наташа, жалко, что Турция сорвалась у вас. ну значит Египет! нас тоже пугали, что в Турцию опасно ехать..не только эпидемия, но и конфликт с Сирией. но мы были на Эгейском море, там было все отлично!

 

Prichyda, я не сомневалась, что тебя ничем не испугать)даже моим страшным домом! а я хотела бы Артема Павловича, да Кира Павловича повидать еще))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, а где фото дома? Я как всегда, зачиталась рассказами твоими :friend:

 

Девочки, у меня растет юный шумахер. Бабушки покатали его в парке на машинках (не знаю как правильно, электромобили что-ли). Так у него так лихо получается ездить на большой скорости, педаль жмет, рулит все поворты. А в воскресеньее его дядя бесплатно попросил перегнать 3 машины из гаража на то место, где они днем стоят, вот счастье-то было у дитяти :D

 

Вообьще я поражаюсь - сад снесли, быстро построят, эх... это не наша страна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ааа мне даже страшно от кресла стало, ааааааааааааааааааааа а солнышко наше при этом и улыбается еще, вот умниЧка !!!

bimonna, ого, ну Жека шустряк, так держать, того и гляди новый Шумахер вырастет

Ксюша, хочу фото дома и именно страшные места , прям жуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Egika, Спасибо,мои дорогуси))))) Жаль, что только вы вспомнили))))Оля, зубов 16!!!! И,вроде бы, 5 не предвидятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, твоего сладенького симпатягу Игорюшку с первым днем рождения! Он такой славный у тебя, такой обаяшка, просто прелесть! Всего самого лучшего Гошику!!!!

Ссылки скрыты.

вы уже в Москве? как отпраздновали ДР младшего сынули?

 

Леди Гага, bimonna, обязательно покажу фото дома!!! когда он был совсем страшный не фоткала..так что фото будут уже с нашим приображением))) но даже с приображением он старенький). ну если тоько для Гаги страшный подвальчик сфоткать, его я не реставрировала :D спасибо девочки!

 

мой второй день в качестве няни проходит хорошо))) встаю в 5 утра и иду к бывшим соседям пешком,т.к. соседу на работу 6-30 утра. в сад отвожу своих обех и соседских. купили новую коляску :malicious: коляску для занятий спортом и езды на велосипеде. . буду в сад на велике детей возить. а тоо пешком далеко. коляску эту сзади к велику цепляешь и едешь. дети внутри сидят. если дождь, то там полностью все закрыть можно. и будем с мужем бегать. коляску эту можно толкать перед собой и бежать). вообщем спортивная семья будет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, какие же вы зубастики!!! У Севы только 6 зубиков, но я и им безумно рада))) А вы уже вернулись с моря? а где же фото именниника??

bimonna, какой Жека молодец!! Мы вот когда ездили на побережья побоялась сажать Ванька в электромобиль, т.к. если у него что-то не получается, он начинает психовать и орать...А надо наверное было попробовать...ну значит в след.раз

ZhaklinKenedi, безумно за вас рада))) А какие у тебя дочурки смелые - здорово))) а про дома - тут тоже таких море....я в стольких перебывала (мы же все ищем себе жилье...) уже, и почти везде запах жуткий....поэтому я почти сразу пытаюсь выскочить в сад))))

Как быстро у тебя мама уехала...Я думала, что она подольше у вас погостит. А шоколад - это да....и дня прожить без него не могу :Crazy:

 

Девочки, как ваши детки к насекомым и птичкам относятся. У меня Ванек террорист настоящий....мне даже не по себе и главное, я не знаю как его переубедить...Он готов всех букашек растоптать...кричит, что надо наступать, часто бежит домой за полотенцем, чтобы по насекомым бить или начинает их песком из песочницы засыпать....Правда вот вчера его какой-то жук укусил в ладошку, так вроде немного подуспокоился...хотя страх появился. Сегодня ночью просыпался несколько раз. Звал меня, плакал, что ему страшно, что его пауки кусают.....

А Севочке мы купили первые настоящие ботиночки. Ездили сегодня на дет.площадку. Ванек катался на горках, а я водила Севочку за две ручки. Он был так собой горд. Ходил по площадке. Смеялся своим баском. Играл в мячик - Брал в ручки и кидал кому-ндь. На девочек засматривался. Такой смешулька

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я в восторге от Жекиных шумахерских способностей!!! молодчина! Моя только сейчас научилась на велике трехколесном кататься)

 

Фрекен Снорк, Севочку с первыми ботиночками! Это все так трогательно!!!

мои не обижают насекомых. Руби пофиг на них. да и вообще на все живое у нее нет интереса. Тятик же у нас реальный зоолог. будет ветеринаром или исследователем. обажает всех насекомых. но очень бережно к ним, ловит их, а потом на свободу отпускает. поэтому не знаю, что посоветовать вам с Ванечкой. но думаю пройдет у него..кстати, я в детстве тоже иногда проявляла грубость к живому...сейчас как вспомню, как кошек своих мучала (банты им крутила, под диван гоняла..)..мне так плохо и стыдно..сейчас я все живое берегу, даже паучка не трону. так что и Ванек перерастет!но ты продолжай ему рассказывать, что надо все живое беречь. а еще может он так свой стресс выражает на жучках?

 

да, мама всего на 6 дней приезжала. брат в школу идет и им надо подготовиться. да и вообще мы решили обоюдно, что больше чем на пару недель не стоит нам ездить друг к другу. т.к. если надольше, то мы ругаться начинаем. а когда ненадолго, то у нас тишь да гладь, да благодать! в этот раз как лучшие подруги жили вместе, все так складно прошло. и на прошлый новый год я была у них пару недель, тоже все было хорошо. так что лучше поменьше, но чтобы все хорошо, чем долго и с непониманиями. не можем мы дого вместе уживаться, разные люди). а так очень любим друг друга. а уж внучек своих мама моя обажает, надарила им подарков, нацеловала их. и с братом моим девочки не ругались в этот раз, не делили игрушек, чему мы были очень рады. взрослеют наши дети!!! вообщем сплошной позитив после втречи!

 

Олечка.кстати. хотела тебе рассказать. мама же моя на машине приезжала. ехали они 1200 км. к нам за 3 дня (в разных странах в отелях ночевали. так что за раз у них получалось где то по 400 км. дак и то мой братик устал. а ему 6 лет. я сразу подумала как вы поедите 12 часов до Испании. может вам тоже отель по дороге взять, чтобы передохнуть? или нет возможности? просто переживаю, что мальчишки твои устанут очень. ну или может вам тогда в ночь ехать, чтобы мальчики спали?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо))) Да..я постоянно твержу Ваньку, что нельзя обижать жучков-паучков. Ты бы только видела, как он у деда улиток ловит и прыгает на них, я прям плачу....Ни чего не действует...буду надеятся, что пройдет со временем

Рада за вас с мамой, что нашли компромисс. И то правда. Не надолго, но почаще))))) вы же теперь не так далеко живете др.от друга

Мы с мужем тоже долго голову ломали над тем, как ехать и в итоге решила все-таки взять отель (вчера забронировали)...Рассчитали, что первый день где-то 750км проедем. Надеюсь, что выдержут это мои мальчишки....А то и правда, все же тяжело даже взрослым такой путь выдержать. А так мы и на обед остановимся и потом поспим нормально)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, твоего сладкого карапузика с годиком!!! Пусть растёт здоровым, умным и счастливым мальчишкой!!!

Ссылки скрыты.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, прими и мои поздравления Игоречку с годовасием, хоть и поздновато)) Пусть растет крепеньким, ласковым и умненьким! Как твои мальчики между собой , ладят? Вы в Керчи?

 

Фрекен Снорк, ух ты, первые ботиночки! Давненько я не заходила на сайт, вы уже такие взрослые! Пусть Севочка и Ванюша вас радуют своими успехами!

Изменено пользователем ve_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ого какой транспорт, ну вы даете, супер, я аж сама захотела в такую коляску залезть, вот страна, все для людей.

Фрекен Снорк, мой обожает всякий жучков, но он их до смерти замучивает в руках. С первой вас обувью, какие вы умнички!! ТАК держать!!!!

 

KOШKA, хоть с опозданием, но мы тоже вас поздравляем с ДР. Пусть все в жизни будет замечательно,побольше счастливых моментов и исполнения всех желаний

А мы на сутки ездили в отель отдыхать, дети плавали в нашем убогом аквапарке, мы ели много пиццы и пили много пива, потом Саша Андрея учил играть в бильярд, а я наслаждалось их идиллией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, линейки прилепи, и мы будем лучше вспоминать ;) Гошика с днем рождения! Сорри, что с опозданием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а у меня линеечка тупит, сегодня у нас ДР, сейчас дети наелись пиццы и бесятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, а у кого ДР?

Фрекен Снорк, Женя жуков, разгоняет, ковыряет палками в дереве, может наступить, я объясняю, что жучку больно. Летающих разных побаивается, даже бабочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у Андрюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага,о, все, поняла. Андрюшку с 12 годами! Совсем большой уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо огромное, ну напросилась я на поздравления. Он точно уже здоровяка, такой уже самостоятельный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовала новую коляску в детский сад. очень понравилось! управляется одним пальцем! А на днях попробую еще с ней на велике прокатиться. Руби была такая счастливая, что ее тоже посадили. а то только Тятику перепадало в коляске или на руках. а тут и Руби. дак она радовалась и улыбалась. а я радовалась за нее тихонечко. ну любят мои дочи обе в коляске кататься)))) хотя Руби уже больше года была без коляски и ходила везде ножками.

 

ve_ta, Света вы когда домой? Расскажи про вас. Как ваш дом? Как дети? Какие у вас новости? Как племяшка?

 

Леди Гага, Гага, а я заметила, что ты укатила куда то и соскучилась. Так рада видеть весточку от тебя! Андрюшечку поздравляю с Днем рождения!!!! А фото будут?

 

Красивый и сильный, удачливый, смелый.

Любое, Андрей, по плечу тебе дело!

На верном,я знаю, стоишь ты пути,

И дальше желаю победно идти.

Успехов - в учебе, в делах - новых сил,

Удачи и счастья! - ты их заслужил!

 

Основой имени Андрей является корень греческого слова "андрос": муж, мужчина (Гага знает как правильно подобрать имя сыну!).

Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут долго и увлеченно собирать "Конструктор", но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его, к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей ни в чем (так что Гага, ты не прогадала, что Лешика, а не сестренку устроила Андрюше). Андрей-подросток не выделяется ничем, однако позже окружающие заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников.

 

Имя Андрей обладает столь сильной энергетикой, что ее с лихвой хватает на всех в мире Андреев. Андрей-весельчак, Андрей-балагур, заводила, душа компании, часто везунчик, которому удача, кажется, сама идет в руки, все это привычные образы, сложившиеся в народном сознании. Порою даже сам Андрей не может определить так это или нет, ведь не все так просто и многое дается Андрею благодаря тяжелому труду и терпению. Впрочем, чем-чем, а терпением энергия имени наделяет его с избытком. В то же время, в имени ощущается удивительная трезвость и спокойствие, а потому часто за маской беззаботности в Андрее живет довольно расчетливый наблюдатель. Он, безусловно, не так прост и открыт, как кажется, хотя часто настолько входит в свою любимую роль жизнерадостного человека, что и в самом деле становится таким. Даже когда ему грустно или тяжело, в общении с людьми Андрей легко находит необходимый заряд бодрости и оптимизма, друзья и знакомые, очарованные благоприятной энергией и кармой имени, сами начинают веселить его.

 

Наверное поэтому Андрей и не склонен рассматривать свой тяжелый труд, благодаря которому он достиг своего положения, как некий подвиг. Для него это естественно до тех пор, пока рядом друзья и все удается. Но попробуйте унизить или оскорбить Андрея! Будьте уверенны, перед вами встанет совершенно иной человек. Энергия имени не располагает Андрея терпеливо относиться к врагам, быть может он и смолчит, но едва ли забудет обиду.

 

СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ

 

С Андреем не только легко общаться, но также можно и поспорить с ним. Вот только не советуем переходить в спорах на личности, если, конечно, вы не хотите заполучить довольно сильного врага. Он, скорее всего, охотно откликнется на вашу просьбу о помощи, тем не менее, советуем вам все же знать в этом меру.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...