Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ксюшенька, спасибо огромное, сейчас он поиграет с друзьями и я ему покажу твое поздравление.А как все правильно про имя, прям не могу все точно!!!! Он у меня такой точь в точь. и за стих огромное спасибо!!! Супер-супер, порадовала ты меня!!!

А теперь про коляску, я рада, что девочки будут вместе кататься, знаешь я не понимаю старых принципов, когда дети должны ходить пешком, ну нравится им кататься, ну родителям легче почему бы нет, у нас такие стереотипы , что чуть ли не с года ребенок должен сам ходить ногами, как же мне нравятся в этом плане чужеземцы, ну иностранцы, они не парятся, когда ребенку 3-4 года и они на отдыхе с коляской. Поэтому все правильно, я чуть сама снова не купила новую коляску, ели себя оттащила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леди Гага, Ленуся, я рада, что понравилось мое сообщение! И спасибо за понимание в колясках))). а то мне иногда тоже неудобно что ли, что мои вот так любят коляски. хотя, даже детки, которые ходят сами ножками, без кояско давно, даже они или на руки просятся при прогулках длительных, или на подножке коляски младшегоо прокатиться, или посидеть. даже мой брат 6-летний к концу прогулки устает и едет на велике. а нам в садик далеко ходить утром в 7. частоо под дождем. намного удобнее и быстрее с коляской! и мне стало намного удобнее, и Руби стало хорошо.

 

я понимаю, что полезно ножками ходить, и мы много ходим и бегаем. тем более теперь у нас сад свой есть в доме, они там день и ночь носятся, тратят энергию. приехали сюда и все сразу сказали, как девочки похудели после моря и поездок). а может просто вытягиваются потихоньку. не люблю когда говорят, что "Руби надо похудеть или следить за весом". она в нормальной весовой категории по шкале веса, только что ходили в боьницу, ну по верхней границе. но жира у нее нет. просто плотненькая, косточки у нее широкие. а я такая же была. до 5 лет была плотненькой очень. а потом пошла в школу и похудела сама собой. и толстой не была. и Руби не будет! Мы не пьем и не пробовали газировок, не едим жареного, кушаем кашки без сахара, делаю им еду на пару или в духовке. конфеты даю тоько вечером после садика, не шоколадные, а сосательные леденцы. после еды. как десерт. но штуки 3 (в отпуске конечно позволяли себе больше, но это же отпуск).

 

есть конечно в нашем рационе один злейший враг - макароны...их очень часто едим. сейчас с мужем решили, что после 18 часов ни мы с ним не будем есть вредной и тяжелой пищи и детей не будем кормить. только если морковку будем давать или другие овощи или фрукты.

 

мама моя приехала и меня успокоила, чтобы не слушала я никого, кто мне говорит, что Руби "толстая". сказала мне, что девочки такие хорошенькие, постройнели, вытянулись. мне как бальзам на сердце))))

 

ох, простите, что написала. просто накипело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, а я вообще б не заморачивалась на вес Руби, она очень хорошо выглядит, где она толстая, кто такое говорит, они не видели толстых деток??? Бред просто какой-то, а мы с мужем молодцы, что не кушаете вредного, мы так не могем, мы рабы своего желудка, вот вчера и сегодня разную гадость трескали, но так было вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Андрюшу с днем рождения!!!

ZhaklinKenedi, рада, что вам всем так эта коляска понравилась))) Я тут такие часто вижу в качестве прицепа к велосипеду и даже не знала, что их можно и использвать как настоящую коляску)))))))

Присоединяюсь к Леди Гага - ну какая Рубинка толстая. Видимо ты не видела толстых деток....А про макароны - как говорит моя хорошая подруга из Италии - самы макароны (из твердных сортов) можно и в диете использовать. А вот сосусы к ним - это да. там много ккал)))

ve_ta, Леди Гага, спасибо большое))))))

 

да, девочки, видимо только мой такой террорист....Ну что же, надеюсь, такой настрой пройдет...приложу к этому максимум усилий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Фрекен Снорк, спасибо девочки))) выговорилась вам и стало полегче)))

вот иногда говорят фразы "о какая Руби вся в теле. о, какой у нее живот" и все в таком духе. ну я и сама знаю, что она покрупнее многих других детей. но это чисто наши дела. и слышать от других мне неприятно. одно дело когда я с мужем обсуждаю. вот когда говорят "ой, какая пухляшечка сладенькая", тогда я нискоько не обижусь. наоборот,улыбнусь). сама обажаю детишек пухлячков, такие они вкусненькие

 

тем более я знаю, что не будет Руби тостой. мы с мужем и наши родители, все не толстые. да и я буду обязательно вместе с дочками правильно питаться_ они едят сельдерей вместе с нами уже-

 

спасибо еще раз вам, я аж разулыбалась!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, с Днем Рождения Андрея! Здоровья ему, интересных занятий, хороших друзей!

Ксюша, домик пока также, ждем, когда нам газ подведут, тогда уже будет цивильнее) Девочки мои неплохо, иногда шкодят вдвоем, спорят. Но и песенки вместе поют, рисуют, в бассейне купались надувном дружно, только похолодало. Племяннику вчера год отметили, а сегодня невестка укатила с мамой к сестре в Питер, второй раз за лето)).

Я думала даже в октябре здесь побыть, но тут так захолодало, что очень захотелось в тепло, поэтому, в сентябре еще посмотрю, если будут полезные семинары - останусь, если нет, домой поеду, пока еще не очень комфортно в доме в прохладное время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамочкам и почти тригодовасикам! :flower: (вспомнилась беременная болталка, когда каждое утро начиналось с таких слов и картинки Лены-епи с фруктами))))

 

Фрекен Снорк, Олечка, тут тоже коляски такие к велику делятся на два типа: которые только как прицеп, и котороые можно использовать как коляску еще. просто вторые стоят подороже. сегодня снова с коляской этой в сад детей повезла, какая же она удобная!!! это моя лучшая коляска)))

 

 

ve_ta, молодцы! передавай мужу респект от меня, сам дом выстроил! Осталось вам мальчонку родить, чтобы известная поговорка сработала ;) а Аришка вернулась уже наверное домой, чтобы в школу идти? и кто нянчился с племянником, пока мама в Питере?))))

 

 

девочки, сегодня последний день в интернете, подруга возвращается из командировки. так что последний день с вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, эх, жалко как. Ксю, скорее вам интернета, а то мы тебя еще не помучили, когда ты на работу выходишь, ведь скоро уже? Руби не толстая, не переживай!

ve_ta, да, в своем доме хорошо, когда тепло. Вы когда насовсем переберетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо огромное!!

!ZhaklinKenedi, Ксюша, я вчера тольок читала нашу старую болталку, смотрела девочек , которые сейчас с нами не общаются, ну и скажи, что мысл и у нас не сходятся !!!??? Мне тоже не хватает позитивчика в теме, видимо поднадоело все уже. Насчет отговорок, что все работают, т я не принимаю такое, всегда найдется просто минутка зайти и поздароваться, расскажать как день прошел. И вообще давно никто не хвастался достижениями деток, не рассказывают как они растут, короче я немного злая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, я в след понедельник выхожу на работу! спасибо за Руби!

 

 

Леди Гага, Леночка, это все к тому шло. сначала все были беременные, полны ожиданий и эмоций, болталка кипела). потом был первый самый слоёный годик жизни малышей, многие мамочками стали в первый раз, нужны были советы, болталка продолжала кипеть. к тому же было интересно делиться фото, малыши менялись каждый день, было интересно посмотреть на изменения. да и мы знакомились между собой, рассказывали истории.

а сейчас дети подрасли, советов осоых уже не надо. многие родили еще малышей, стали очень занятыми, нет времени. да и интерес пропал. многие стали выходить из декрета, окунулись в другую жизни, без пеленок и подгузников. виртуальное общение стало не нужно, на смену пришло общение из вне, которое важнее для жизни. вообщем реальная жизнь захватила! И это скорее лучше, чем если бы захватывал больше виртуальная жизнь. и все идет к тому, что со временем и наша боталка опустеет. мне грустно немного от этого--я люблю писать в болталку, делиться чем то. будет не хватать вас всех. но я понимаю, что все к этому идет.

 

НО! девочки! всегда есть возможность продолжить общение в реале, есть еше личная почта, телефоны. вот с Наташей-ууу мы плотно общаемся. И я знаю еще несколько людей с нашей болталки с кем очень надеюсь продолжить дальнейшее общение. возможно будем ездить потом в гости друг к другу. Так что, Лена, постарайся принять ситуацию какая она есть. я тебе в личку отправлю свой мейл, телефон. а ты мне. так что не потеряемся! ;) поедем еще вместе на норвежскую рыбалку, вот увидишь!

 

а пока еще не все разбежались из болталки, продоёаем общаться! мне доставляет удовольствие наше общение! честно-честно! и радуюсь всем девочкам, и кто редко пишет, и кто часто. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, :friend:

 

  • А куда Лена рес делась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Ленка, ну сейчас ты будешь ржать! Я вчера ночью делала чистку лица и думала о Лене-пес, что она давно не появлалсь и как там у нее муж! так что у нас точно мысли сходятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, :girl_bye:

 

И мне интересно, как Вика, ходит в сад ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Ксюша, Таня, переезжать хотели в этом году, но опять не получилось, тут с работой плохо, муж не нашел ничего хорошего, вернулся на свою работу, нам надо еще кучу денег изыскать, чтоб газ в дом завести, до этого надо оформить дом как жилое строение, столько беготни, самое главное, куда ни пойдешь, отправляют в другие инстанции, в общем...я риэлтора пригласила, думала, если в тыщ 20-30 обойдется, ладно уж, через нее сделаю, а она, видимо, посмотрела, дом большой, богатые наверное, зарядила за все (со справками) 50 тыс. У нас сейчас вообще не осталось денег... в общем, если удастся что-то к весне скопить, может и сможем переехать. Сегодня уже потеплело, прям веселее стало))

За мальчиком идти придется, Ксюша, надеюсь, твои слова сбудутся;) Три девочки - это уже перебор)

Я смотрю, почти все в садики ходят! А мы не сдаемся, сами пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наталья-уууу прислала мне фото с отдыха нашего (у меня не было фотика), я там такая жирдяйка! о ужас! вот поезно посмотреть на себя со стороны- В одежде то не видно, а вот на пляже- я в шоке- мне почему то в зеркале намного симпатичнее мое отражение))) по фото - я нечто. бррррррррррр. а детки лапы! скоро допишу рассказик и кину фото в контакт ;)

 

 

сегодня отводила всех детей в сад (моих двух и двух друзей)- детям 6 лет, 4 года, 2 года и 1 год. все белобрысики, все похожи. и вот картина. и вот иду я. одной рукой толкаю коляску, в которой Руби с Тятиком сидят. второй рукой держу младшую малышу. за коляску держится старший сын друзей. и все люди на нас оборачиваются))думали, наверное, что я мама героиня)))) так забавно). а Оляегика наша так и будет!

 

ve_ta, Света, удачи вам с домом и чтобы денежки заработались и работа новая нашлась! чтобы в дом переехать! когда над третим будите работать малышом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наталья-уууу прислала мне фото с отдыха нашего (у меня не было фотика), я там такая жирдяйка! о ужас! вот поезно посмотреть на себя со стороны- В одежде то не видно, а вот на пляже- я в шоке- мне почему то в зеркале намного симпатичнее мое отражение))) по фото - я нечто. бррррррррррр. а детки лапы! скоро допишу рассказик и кину фото в контакт ;) сегодня отводила всех детей в сад (моих двух и двух друзей)- детям 6 лет, 4 года, 2 года и 1 год. все белобрысики, все похожи. и вот картина. и вот иду я. одной рукой толкаю коляску, в которой Руби с Тятиком сидят. второй рукой держу младшую малышу. за коляску держится старший сын друзей. и все люди на нас оборачиваются))думали, наверное, что я мама героиня)))) так забавно). а Оляегика наша так и будет! ve_ta, Света, удачи вам с домом и чтобы денежки заработались и работа новая нашлась! чтобы в дом переехать! когда над третим будите работать малышом?

уже)

Ксюша, я целый месяц усердно делала гимнастику, начала пресс качать, посмотрела в зеркало - живот стал еще больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, очень желаю вам побольше денег, чтобы вы перехали в совой ДОМ!!!!!

ZhaklinKenedi, ааа ну я смеялась от твоего поста, знаешь тебе ведь можно и 4- и 6 деток, ты ведь супер-мама. А про фото не перживай , они нас полнят , как и видео :friend:

Девочки, я заболела собакой породы Бигли, прям не знаю, что и делать, мечусь, ... и хочется и ...колется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, очень желаю вам побольше денег, чтобы вы перехали в совой ДОМ!!!!!

ZhaklinKenedi, ааа ну я смеялась от твоего поста, знаешь тебе ведь можно и 4- и 6 деток, ты ведь супер-мама. А про фото не перживай , они нас полнят , как и видео :friend:

Девочки, я заболела собакой породы Бигли, прям не знаю, что и делать, мечусь, ... и хочется и ...колется

Спасибо, Леночка, очень актуальна тема денег! Если бы маткапитал можно было на строительство получить...но реально нет возможности, только на ипотеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, блин, фото у меня долго пока сохраняются, не успею наверное пока их в контакт кинуть с отдыха (контакт парит у меня). ну значит на след неделе постараюсь! дай бог, интернет сделают. а пока кинула тут на БП в профиль к себе несколько наших последних фото с Норвегии (потом их удалю)

 

Леди Гага, Лена, ой, я обажаю всех собак! я ими болею! биглей тоже люблю, заводи! будет вам друг на рыбалках. тоько с ними много гулять надо. но у вас дача есть. у меня у мамы фокстерьер, тоже охотничья. дак она у них весь сад перерыла, мышей ловит, носится как сумашедшая))) бигли такие же. так что будь готова к активным прогулкам. зато зарядка!!!! похудеешь сразу.

 

ve_ta, Света пойду к тебе в профиль смотреть! Ты отмечай планирование, буду следить за вами))) желаю сынульку! молодцы какие

 

Света!!!!!!!!!!Ну ты партизан!!!!!!!!!!!!!1 Чего мочишь то!!!!!!!!!1 ААААААААААААААААА! Вы уже беременны!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!! как удачно я в профиль зашла!!!!!!!!!!! вот это да!!!!!!!!! ура ура!!!!!!!!! поздравляю!!! а ты какая молодчина, ничего не боишься!!! Господи, дай бог сынулю вам!!! Очень очень очень желаю!!!

 

а вы планировали? пытались по методикам каким мальчика зачать? или вы не планировали и получилась Б? какая у мужа реакция? рассказывай! и поставь еще линеечку с ПДР. когда малыша ждать)))

 

а я то как в воду глядела! сына вам пожелала! я прорицательница))))))) ха ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, вот так всегда дают так , что нельзя взять...

ZhaklinKenedi, ааааа ну ты глазастая, можно я тогда тоже к твоим поздравления присоединюсь, но все же еще жду подтвержния твой информации

Ксюша, я даже и не знаю, это такая ответственность, квартира у нас, гулять 2-3 раза в день, в любую погоду ..не знаю даже..А куда девать , если уедем отдыхать, мы же любители ездить везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, ZhaklinKenedi, девоньки,я прям как почувствовала сегодня,что вы меня вспоминаете :confusion: Мне стыдно очень,что не появляюсь. Мы щас у свекрови(они уехали в Грецию) с собакой их,а там инета нет,а к себе приходим на полчаса с кошкой поиграть и убрать за ней. Так что вообще беда,у мужа не отпуск,а выгул животных какой то :( Ну они завтра вернуться должны,так что начну потихоньку возвращаться к вам.

Мы все свободное время пока муж в отпуске на велосипедах проводим и на даче еще.

Викуся у бабушки. Мы со следующей недели только в сад пойдем,там вроде как уже в группу постарше нас перевели,так что будем осваиваться. Ну все я убежала,очень всех люблю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, такие красотки девочки!!! А какие наряды, я пищуууу, все пошла переваривать вашу красоту и завидовать белой завистью, что у тебя такие красивые доченьки

pes2702, Ну сваба Богу все хорошо у вас, ждем тебя к нам , очень ждем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гага, Лена, мы не заводим собаку только по причине поездок, что некуда ее девать. а так давно бы уже завели себе двух сразу (лабрадора и золотого ретривера)!

 

pes2702, Леночка, ждем тебя к нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Я пока боюсь чего-то, к врачу еще не ходила, хочу еще пару недель подождать, только узи сделала. Меня беспокоит, что токса почти нет, раньше по-другому было. Мы не планировали, но не предохранялись, он же постоянно настаивал на мальчике, просто, видимо, О раньше была в этом цикле. Я-то хотела осенью работу искать. Теперь буду сидеть дома, диссертацию, может быть начну писать)

Таблички добавлю, надеюсь, доберусь до них, я уже забыла, как здесь, что делается)))

Изменено пользователем ve_ta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...