Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Aishka, ааааа, ужас!!! Я эти истребители ненавижу уже!!! Пусть тренировачный аэродром от вас куда подальше перенесут!

И соседи пусть заканчивают со своим ремонтом!

так понравилось про зоопарк! Ариша будет укротительницей тигров ;) :good:

Леночка Г., а у вас там без горки получается? Или с горкой? Я вот уже подумываю просто взять отдельно горку и качели ;)

Natali-mama, Наташа,фотки в большинстве своем понравились. Особенно первые две - ну так необычно!!!

mar1ne, быстрее вам вес набрать и давай заходи сюда поскорее!

ZhaklinKenedi, Ксю,чудесного вам отдыха!!!

Фрекен Снорк, Олечка :friends:

Леночка Г., Ленусь,а я никак не борюсь с валянием в песке,да и вообще на любых поверхностях,да пусть валяется! Их дело молодое :grin: Я сразу после прогулки в ванную и баста! Под душем все смываю. А на всякие там бактерии и прочее чихать я хотела,иммунитет только крепче будет,ИМХО!

 

 

Девоньки,я завтра на прижигание поеду. У меня эррозия небольшая,ну да врач сказала прижигать(а я ей доверяю,дочу только благодаря ей родила) - значит еду(прощайте на полтора месяца плотские утехи :cray: :spiteful: ).

Держите за меня кулачки,чтоб все прошло хорошо! Боюсь конечно немного :blush:

Викуню к бабушке отправила,хряпнула винца для храбрости - жду завтрашнего дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

22 августа Викуля pes2702

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

1 октября Илья lexyt

 

pes2702, там горка с домиком вместе. Не это психические валяния, на такие я даже не заморачиваюсь. Про прижигание не боись, это очень быстро происходит, честно, я толком и не поняла. что это было, а вот потом правда такой дискомфорт, вонище, выделения и куча ежедневок бе-бе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, а вообще супер идея для Натали(я б себе тоже забацала на свадьбу слайд-шоу под музыку). Эх,если б только кто у нас этим делом здесь занимался... Самой что ль заняться....

У нас ведь пять лет годовщина будет,так вот сесть вечерком вместе с мужем да посмотреть..... :give_heart:

Леночка Г., а в первые дни как? Много выделений? А то я уж запаслась прокладками.... до конца жизни :pardon: Мне еще мама рассказывала,что они там какие то супер пахнючие и едкие :shock:

Про горку с домиком,дай ссылку плиз какой конкретно у тебя,хочется так глянуть!

А на какие ты валяния заморачиваешься? Я кстати не про психические,а про песочницу там,или в больнице на кафеле покувыркаться...

Видели кстати как одна девочка нашего возраста(чуть постарше) кувыркалась в поликлиннике конкретно :grin:

 

 

Блин,а у нас свадьба-видео на кассете. Никто не подскажет программку как перенести на комп все это? Это надо ж подключать плеер к компу??? Или уж не париться? Проще в кодак отнести? Может кто такое делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я увидела уже с какого сайта,мне хотелось узнать какой конкретно у вас :blush: Что тама есть?

Ну с выделениями занчит справлюсь как-нибудь.

Про валяние поняла теперь. Мы тоже так иногда,правда не пластом. А садится на корточки и на четвереньки. Я не жду когда встанет,беру и поднимаю сама и стараюсь отвлечь. Пофиг чем,на руках летаем,пить даю,игрушками завлекаю,бумажки изучаем. Помогает редко, что то. В конце концов просто на руках держу - она брыкается,извивается,орет. Но мне если надо конкретной цели достичь,то стараюсь не уступать. Вту нас с походами по врачам так всегда - с истериками и бросаниями,и швыряниями. Хожу по кругу с ней на руках,пытаюсь разговаривать. Как дождемся своей очереди,так еще и в кабинете у врача успокаиваю,разговариваю. А если врач не понравится,то в кабинете вообще ультразвук.

Ничего терпим,тешу себя надеждой,что это период такой,перерастем.

В общем не унывай и не сдавайся. Мама для ребенка всегда должна быть ГЛАВНОЙ,так что гни свою линию,пусть хоть головой об стенку бьется(и такое у нас было). С каждым разом лучше и луше себя вести будет,как поймет,что мама не пластелин и не гнется.

Во я как заговорила :rotfl:

Ну я в принципе мягкая очень по натуре,но как то муж меня своим поведением уже приучил не прогибаться,так что я очень мягко,не жестко ни в коем случае,а мягко,но никогда не уступаю дочке. Ну только если она просит на площадке подольше задержаться или суп доедать не хочет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., что-то не хочу я уже ничо прижигать :scratch: хотя наверное тоже надо! после первых родов эрозия снова была. ну и после вторых ей теоретически некуда дется :Crazy: не знаю, не смотрела Г меня еще. блиииииииин, а надо к ней наведаться

pes2702, если будут солковагином прижигать, выделений практически нет и не воняет ничего. иногда как бы пленочки белые выходят и все

а аэродром наш никуда не денется :Crazy: но самолеты Арине нра! в отличие от шумных соседей.... ща опять орала в ванной... в стену кто-то стукнул. она уже панически боится этой долбежки и сверлений(((

Леночка Г., мы тоже любители поистерить, распластавшись на асфальте :friends: если пытаюсь утащить с места истерения за руку, просто поджимает ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь , вот сайт открываешь и он сразу на этой страничке. Карусель спорткомплекс с домиком, уличный

Лен, спасибо огромное за такой развернутый пост, просто иногда я срываюсь и потом мне становится очень стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, мне им же и прижигали, ни фига, были еще и какие выделения вонючие, бееееее. И мы так ноги поджимаем,

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

22 августа Викуля pes2702

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

1 октября Илья lexyt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, эх,жалобу надо на ваш аэродром писать,небось ни по одной норме не проходит по звуку :( Ну главное,что Арише самолеты нравиятся. А соседям вашим втык давать. Знаешь кстати,что по закону в выходные они не имеют права ремонт делать и в праздники. И если у вас ребенок,то вы можете у них потребовать,чтобы в обед они на три часа перерыв делали.

Леночка Г., Ленусь,я тоже срываюсь,и ору бывает,правда на людях не ору,стыдно,просто беру и уношу Вику через ее ор,но и потом не ору. Ору только дома если совсем расхулиганится - тарелку там переворачивает с едой специально и не один раз за прием пищи,или скачет на мне по три часа.... :( В общем как и ты стараюсь себя в руках держать,но иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, лен, поняла какой комплекс ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., странно.... мне им трижды прижигали, и такого эффекта не наблюдала. зато процесс прижигания :blackeye: так тянуло низ живота и отдавало в ноги, что после процедуры какое-то время встать не могла, коленки подгибались. врачихи удивлялись, что такой реакции быть не должно, но полежать еще давали.

а я думала тебе током или лазером прижигали :pardon:

pes2702, нууууууу.... обед - понятие растяжимое))) если с 12 до 13, то нам это никак не подходит. Ариша сейчас ложится в 14-15 и спит до 16.30-17

 

эхххх.... тащила я как-то орущую Арину под мышкой и спящего Андрюху в слинге, плюс еще сумка с вещами и игрухами :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, у меня тоже ноги болели, я еле доехала сама за рулем на машине, я прям представила картину со слингом, эх ну ты, мать, молодец!!!

pes2702, еще советовали обезболивающее прикупить и до вечера я пластом лежала от боли в ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., про комплекс поняла.

А какое обезболивающее???

Натали-мама, пищу от твоей линеечки,поэетому и стибрила твою идею для себя ;) Как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боралгин, темполгин брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а чего лучше? или все вместе? И в какой форме лучше?

Я тебя замучала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не хочу пугать,но воспоминания у меня от прижигания просто жуть.Так что лучше настроиться заранее на неприятную процедуру(я этого не сделала и крайне пожалела).Делала через 2 года после первых родов.Мне прижигали лазером.процедура длилась ок.1,5 часов с несколькими перерывами минут по 10.Началось все терпимо,но с каждым этапом боль внизу живота все нарастала,к концу процедуры чуть не поетряла сознание,привели в себя нашатырем.Хорошо,что возил муж-сама бы не доехала.По рпиезду домой было ну ооочень больно,так что запасись кетановом,нурофеном солпадеином,ну,что помогает.На след.день уже терпимее.2дня выделений не было никаких.на третий вышел здоровый сгусток с ладонь (предупреждали,что отойдет струп) и началось сильное кровотечение,ну прямо как из крана(после родов меньше),но недолго,пару часов может, затем затишье несколько часов,потом по новой и так с неделю(тоже предупреждали,что так прорастают сосуды якобы).Чесно пару раз хотелось вызвать скорую,но об этом тоже предупредили,что нестоит,т.к.в больнице сделают только жесткое тампонирование. Потом с неделю мазни, потом,наверно монстры - и,вуаля,ты как новенькая! После этого шейка до сих пор в идеале! Ты особо не пугайся,у меня эрозия большая была,поэтому выжигали глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., кстати, запаха никакого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы идем в сад с начала октября,когда детки уже попривыкнут, не будут так рыдать(Лелик этого жуть как не любит),воспиталки вздохнут посвободнее,вот тогда я им и подкину свое сокровище)))) Правда переживаю,как он будет себя вести: сейчас как только речь захлдит о садике,сразу верещит "дай,дай дай - бам,бам,бам!" Типа дай игрушку,или получишь. Кошмар! Уговариваю,что детки хорошие,добрые,будут с тобой дружить,а он знай свое талдычит. Теперь даже в книжках или по телику видит деток и тут же:"дай,дай дай - бам,бам,бам!" И смех и грех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы нас совсем еще не забыли??? :wave: Мы уже третий месяц живем на даче. А там компа нет (не захотели брать с собой) - отдыхаем от цивилизации. Владик стал совсем негром, правда блондинистый.

Мы тоже получили путевку в садик. В нашу группу уже неделю как детки начали ходить, но мы пойдем только в конце сентября, т.к. 26 августа улетаем в Евпаторию. Домой приехали на сутки (вот отрываюсь всю ночь в инете).

Леночка Г., при истерике я просто отворачиваюсь и вообще на него не обращаю внимания, а если дома то вообще выхожу из комнаты. Вся истерия заканчивается мгновенно, т.к. зрителей то нет.

pes2702, у нас над дачей тоже постоянно летают самолеты. Владик от них просто в восторге. Так что весь "Макс" мы уже заранее много раз посмотрели.Natali-mama, я бы своего с удовольствием только на следующий год в садик отдала. Только есть вероятность, что за этот год получим квартиру и муж покинет ряды славных вооруженных сил России. А тогда нам садика вообще не видать как своих ушей прям до школы (если только за взятку).

Леночка Г., а почему вы к логопеду ходили. У нас только к нему с 3-х лет направляют. И вообще от нас там толку бы точно не было. Говорит отвратно. Пример: Вот сегодня идем в поликлинику, а он мне говорит: "диди дади каки". Что означает "машина большая красная" (это он на красный Хамер наметился). И кроме меня его никто не поймет. Муж и то практически не понимает, только отдельные слова и всегда просит перевести. Я уже париться начала, а невролог сегодня успокоила. Говорит у вас ребенок развит не по возрасту, а речь догоните не переживайте.

Мы идем в садик примерно 26-27 сентября.

Кстати о свадьбах, у нас 3 августа было 10 лет супружеской жизни (розовая свадьба).

KOШKA, держись последние денечки остались.

bimonna, мы не сделали АКДС в 1,5 года. Сначала то и дело сопливились, потом вакцины не было. А сейчас вакцина появилась, а нам делать нельзя до 24 августа (а мы 26 улетаем отдыхать). Соответственно опять не судьба. Вот нам только сегодня и заявили, что без этой АКДС зав. поликлиники не подпишет и тоже про Манту сказали.

Соскучилась по вам, хорошо читать, но все же пора спать. а то уже 5 часов утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с валянием никак не боремся,т.к бесполезно. Санька еще очень любит всякие камушки таскать и в лужи кидать, может машинку в луже катать, палочкой в грязи ковырять. На это вообще внимания не обращаем самое главное чтоб в рот не тащит ,а так пусть копается интересно же))))))))))

pes2702, Удачи тебе большой при большой. Держу кулачки :friends:

А у нас проблема с зубками 4 зубика передних кариозные образования. :( Лечить нам не стали сделали серебрение теперь вот через два месяца снова на серебрение и гель с минералами выписали в зубки втирать. Вот такие дела.

Пойду вас читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, мне тоже прижигали 3 раза, все солковагином. Вторая эрозия не вся с первого раза подлечилась, поэтому делали повторно. Процедура достаточно быстрая, ощущения у меня были, как будто месячные долны начаться. Потом никаких выделений противных, запаха и т.д. не было. Видимо, все индивидуально

СветикА, ну и как, ты будешь бороться? Или все-таки поставите прививки после отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, все обязательно будет хорошо. Ты ж знаешь что контроль врачей до столь взрослого состояния это хорошо. Зато ничего не упустят! Все у вас будет отлично! Вот увидишь! А лет в 10 вы даже и не вспомните об этом, нет конечно забыть такое трудно, но будете вспоминать с некой нежностью и гордостью, что Севочка справился!

Aishka, ну и молодец что не разболелась.

Спасибо Ириш за комплименты) Я там еще картинку выставляла которую мы с Саньком нарисовали пластилином

Ссылки скрыты.

Какой у вас зоопарк классный! У нас нет в городе зоопарка и тем более такого. жалко

KOTISHKA, мы тоже в сентябре 2012)

Леночка Г., а у нас жаркое лето было, помирали от жары

uuuu, Натусь, спасибо за беспокойство. Я после каждой съемки делаю слайд-шоу из фото) Это и конвертик красивый идет подарком) Но за ссылку посмотрю обязательно! Спасибо

pes2702, спасибо Лен. Про линеечку, я давно приметила, забывала написать просто) Классная!Надо мне фотки поменять Санькины на посвежее) Хотя давно я его не фотографировала, вот завтра Вика в гости ко мне приедет на улицу выйдем с фотиком

Удачного тебе прижигания. Расскажешь как оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, где то тут был нервно хихикающий смайлик... Не нашла,но что то типа такого :swoon:

Чего то мне теперь совсем страшно. Может и правда мужа с работы позвать с собой ехать. Хотя мне вроде сказали,что эррозия небольшая совсем.

"дай,дай дай - бам,бам,бам!"

:lol: зато Алешка сразу предупреждает,что "бам,бам,бам" будет ;) Так что кто не понял - сам виноват.

СветикА, прикольно! Нее,мне очень сильно их полеты на нервы действуют когда Вика уже почти уснула и тут нате - такой рев. А так мне на них пофигу,пусть летают,мне не жалко :spiteful: Главное чтоб они аккуратно,а то как вспомню прошлый год - аж мурашки по коже.

Epi82, спасибки! Нам с зубками сказали через полгодика прийти еще раз посмотреть,а то врачу там что то не понравилось. Они блин довели там мне ребенка до истерики,а потом еще и удивлялись чего это она рот не дает посмотреть. Вот думаю куда-нибудь еще сходить,провериться. Удачи вам с зубками и пусть кариес сгинет.

bimonna, ой Тань,вот бы у меня так же прошло,чтоб без запаха и особо обильных выделений. Не люблю я прокладки,а с тампонами нельзя будет.

Natali-mama, спасибо-спасибо-спасибо! Жду твоей новой линеечки! Конечно расскажу как все прошло,если только до дома доберусь и в состоянии буду :spiteful:

Глянула фотку твою - ну ты вообще,никакого даже намека на живот,прям талия такая :man_in_love: Ты умничка,замечательно выглядишь. Скажу по секрету - в таких шортах надо на улице щеголять,а не дома ;) :friends:

АААААААААА! Я вижу новую линеечку! Здорово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо Лен за комплимент) не у меня растяжки на бедрах сильные на улице стыдно мне) а талии там нет, это так зеркало просто худит

))) спасибо за линеечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, да конечно,зеркало ее худит :spiteful: . Я вон, жуя пирожок, как не крутилась перед зеркалом,так чего то у меня не так все здорово как у тебя. А если растяжки,то можно же и колготочки одеть,и шортики тогда чуть построже и супер будет,а-ля офисный стиль!

 

 

Я чего еще заходила,хотела показать какую я книжку Вике нашла. Долго искала,чтоб буквы были такие как нам строго-настрого сказали у окулиста.

Ссылки скрыты.

Ну и так просто,книжечка понравилась,как там все нарисовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

22 августа Викуля pes2702

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

СветикА, нас логопед и не смотрел, так просто печать поставили, а без этой печати в сад не возьмут, бред короче

pes2702, когда на диету сядем, жру как бешеная, аж остановиться не могу

Девочки, спасибо вам про рассказы про ваши валяния. У нас сегодня утра прям деградация, где сидим там и писяем, раньше хоть с дивана слазил, что б пописять, а сегодня и дует и дует на него, сил моих нет, беситтттт!!. Господи, дай мне нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...