Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

девочки, простите, что у меня клавиши западают на компе и слова не прописываются.

 

 

Фрекен Снорк, Олечка, ты самая сильная мама из всех, кого я когда либо встречала! ты настоящий борец и молодец! Так держать! Мы всеми октябрятами гордимся вами с Севочкой!

 

zoloto8, ура!!!!!!!фото видно! Джорж как всегда абсолютно счастливый ребенок, солнечный! Представляешь как сынуля будет тебя радовать потом. Будет всегда тебе улыбки дарить! А похож он все же на тебя). Твой мальчик! Пусть доча будет для мужа тогда)

 

uuuu, ха ха,а мне не верила, когда я говорила, что ты худая у Причуды была). Ой Наташка!

 

А вообще по весу мерить людей нельзя. Вот у тебя кости тонкие, а у меня шире намного. поэтому не смотря на то, что ты меня выше, а я ниже, если вес у нас будет одинаковый, то это не значит, что я буду толще)))) потому что по-разному у нас вес нарастает, ведь жир очень легкий, особенно по сравнению с костями. поэтому для кого то вес 60 кг очень тяжелый и выглядит человек полненьким. а для кого то 60 кг самый лучший вес и выглядишь при нем очень стройно. или вот например для кого то и 50 кг тяжлы вес (например для Егики нашей,т.к. у нее тонбсенькие косточки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Задумалась насчет костей

интересно они у меня какие, нужно как -то их померить

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Губка БОБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась насчет костей

интересно они у меня какие, нужно как -то их померить

 

Ссылки скрыты.

хи хи)))

мне кажется, у тебя средние кости, как у меня. у Наташи-25 тоже средние)))) это проверятеся по лодыжкам, запястьям, коленкам и общему строению тела. вот у меня лодыжки и запястья по размеру под тонкие идут. но у меня не тонкие кости, если в целом скелет смотреть))))))))))))) вот у тебя примерно также

 

тонкокостных сразу видно. у них кости выпирают даже через жирок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Есть простой тест, если ты можешь большим и указательным пальцем обхватить свое запястье - значит тонкие, если нет - широкие))))

ZhaklinKenedi, Очень про маленькую Рубиночку понравилось)))) Я чуть не прослезилась))))

Все пытаюсь тебе отписаться, помнишь ты поздравляла Гошку открыткой "комнатный ангел Гоша"? Прям обажаю эту художницу, у нас дома висит ее картина "мы собрались гулять"))))) А ты прям попала с открыткой)))) Так приятно было)))))

Ксюш, про кости...... У меня кости сильно выпирают, а запястье вот я обхватить не могу)))))

Фрекен Снорк, Оля, про прикус врачи все правильно тебе говорят, пока зубки молочные говорить не о чем. У меня есть подружка, у нее в детстве был "бульдожий прикус". Так вот ее мама сшила ей специальную повязку и за 10 дней прикус был скорректирован. Сейчас в жизни не скажешь, что когда-то были проблемы по этой части! Если хочешь, попробую у нее узнать, что и как там было......

Nataly25, Наташа, это все послеродовой жирок!

zoloto8, Жорж просто великолепен))))) улыбка такая озорная))))

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленочка,я рада, что тебе понравилась открыточка. я стараюсь с душой подойти к каждому поздравлению,индивидуально)

 

по поводу костей:

вот я легко обхватываю свое запястье и даже лодыжку почти! и где ребра, под грудью, у меня очень узко там. но мне почему то не кажется, что у меня узкие кости. хотя когда я худею,у меня и бедра очень узкие сразу и мелкость.

 

а может дело вот в моем случае в мышцах еще?мышцы тяжелые очень. а я вся из мышц состою от природы. до сих пор помню из детства и юношества как ездила в лагеря на моря. ко мне все на пляже подходили и спрашивали каким видом споптом я занималась))) все думали, что я либо бегунья (а знаете какие у них мышцы), либо конькобежка. все в таком духе))) меня это обижало даже, такое любопытство и мышц своих я стеснялась раньше. сейчас люблю их))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, под тест я не подхожу, я тоже могу обхватить все этими пальцами, ну кроме моей "талии", но на мой взгляд я отношусь к широбедрым барышням, когда я в молодости , а это было давно, была супер худая, имела даже комплекс по этому поводу, то попа у меня была еще какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, супер смайл, ржу!

KOШKA, а я вот запястье легко обхватываю, а лодыжки у меня толстенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасибо, ален

девочки, ширина костей измеряется по-другому. под грудью объем. и еще расстояние между косточками бедер по переду.

у меня кости не узкие. я даже когда тощак, то в профиль прям совсем плоская, а в фас все равно не узкая.и лодыжки обхватить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, под тест я не подхожу, я тоже могу обхватить все этими пальцами, ну кроме моей "талии", но на мой взгляд я отношусь к широбедрым барышням, когда я в молодости , а это было давно, была супер худая, имела даже комплекс по этому поводу, то попа у меня была еще какая

я катаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

вот я и говорю, что одним замером лодышек и запястей тут не обойдешься)))) надо в целом смотреть! вот у Наташки-уууу в целом по всему телу тонкие кости)))

а у нас с вами местами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я стараюсь настроение поднять всем

ZhaklinKenedi, о точно местами, у меня еще шея обхватывается, но талия опять же нет

zoloto8, какой мальчик улыбашка, такой солнечный, он просто ЧУДО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вечером читала книжку детям перед сном. про муху-цокотуху

 

Тятик: АААаа,я боюсь паука! ааааааа!боюсь,боюсь!

Я: не бойся, он только мух кушает, а людям ничего плохого не делает

Тятик:АААААА, а я все равно боюсь!

 

Руби:а я не боюсь! я к нему подойду. он на паутинке сидит и смотрит на меня своими большими глазами. он увидит меня, и я ему понравлюсь. потому что у меня желтые волосики (ха ха),я красивая девочка и хорошо кушаю!

Тятик: а я все равно боюсь паука!

Руби: не бойся малышка, со мной тебе не должно быть страшно! ты же помнишь, что паучки девочек Руби не трогают

 

 

 

железная детская логика :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, гы, умнички!!! Забавные такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ржу про тощего птенчика :Crazy: . Вот я себя и давала скидку на послеродовой период 2 месяца, теперь не даю, а возраст кстати не отговорка, мне же уже тоже не 20, через месяц юбилей. Вот нашла фотографии тети Артема, родной сестры его мамы, ей 50 лет

Ссылки скрыты.

,.

 

ZhaklinKenedi, теперь точно в Руби узнала Машу, особенно выражение - "мама не волнуйся".

Вчера гуляли на площадке, у Маши конфетка, у ней подходит девочка и говорит

- это не твоя конфетка, а моя

- нет, это моя конфетка

- не твоя

Маша бежит ко мне со слезами на глазах

- мама, девочка сказала, что это не моя конфетка

- Маша не плачь, девочка пошутила, конфета твоя, ты же держишь ее в руке и ешь

Маша успокоилась подходит к девочке

- конфета же у меня в руке и значит она моя

- не твоя

- ааааа - рев на всю площадку - мама, ну почему девочка мне так говорит.

 

у нас рядом с домом устанавливали вчера новую площадку, Маша радостная идет на улицу, сейчас погуляет там. Подходим и видим, что ее не достроили, обвязали лентами, нельзя пока туда заходить. Поговорила с Машей и решили, что идем на другую гулять

- мам, а детки сегодня вышли на улицу и увидели, что площадку на достроили, они наверно расстроились

- ну совсем немного расстроились, а потом пошли гулять в другое место и нашли там себе много интересных занятий

- мама, а я расстроилась?

- нет, не расстроилась, мы сейчас будем играть с детками, а площадку может завтра поставят

- мам, а мне кажется я тоже расстроилась - ааааааа - горько плачет.

 

 

zoloto8, после первых родов я ничего не делала, к 9 месяцев Маше все в норму пришло, животик опять стал плоским, позже уже пошла в зал, чтобы пресс накачать и попу. В этот раз вижу, что все дольше уходит и уже не получится ничего не делать. Джоржик прелестный мальчик, такой жизнерадостный!

 

 

ZhaklinKenedi, спасибо за комплименты и веру в меня, так приятно :)

KOШKA, вот сколько месяцев после родов жирок считается послеродовым? Согласна по поводу костей с Ксюшей - запястье и лодыжка у меня тоненькие, а кости широкие, даже моя небольшая грудь практически всегда по замерам была 90 см, потому что ребра широкие. Наверно нельзя однозначно сказать широкая ли кость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25ой, Наташа,сегодня мы с тобой как всегда единодушны во мнениях)

я уверена,что 99% родивших второго ребенка (не с большой разницей, а с маленькой,как у нас) подтвердят,что именно после вторых родов фигура портится. я не знаю с чем это связано.

 

вот я после Руби за 3 недели пришла в форму! Без диет.Помню,что через 2 недели родов мы пошли на банкет с мужем и все не могли поверить, что я только что родила. такая я была стройняшка. ни фивотика,ничего

 

а вот как родила Тятика, понеслось..грудь упала, живот вылез, попа покрылась целлюлитом. именно после вторых родов

так что колличество родов и то, сколько времени прошло между первыми и вторыми родами, очень влияют на фигуру

 

вот даже Катя долорес, наша худышка, и то жалуется,что после вторых родов сложнее прийти в форму, чем после первых

 

не зря люди всегда говорят, например: "она так выглядит хорошо, а ведь 2-3 родила". можно еще услышать "как хорошо она выглядит после родов". но кол-во детей играет немалую роль в принятии анализы фигур

 

так что я очень понимаю, что ты имеешь ввиду)

 

по поводу Маши поулыбалась я))) так интересно почитать ее умозаключения). очень похожи с Рубочкой).

 

тетя у Артема шикарна!!!! Вот нам всем и желаю так выглядеть в свои 30 лет!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, молча позавидовала тете, эх, у меня другие гены, мы пышечки все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,есть три варианта телосложения...астеники,нормо и гиперстеники....самый простой вариант узнать себя..нарисуйте себе межреберный угол от грудины..если угол острый..то астенический тип..соответственно для нормостеника..угол прямой и гиперстеника угол тупой..так вот.. у меня острый угол..и не будет у меня никогда толстых лодыжек..даже если я еще 10 кг наем(не дай Бог)...и никогда гиперстеника не будет сдувать ветром..даже если жира нет совсем! вот такая штука-природа..

 

Nataly25, Наташ,тетя чудесная! я до 30 лет вообще не ведала про проблемы с массой тела...я была 55-56 кг лет с 16... и мне было чудесно жить...каждый кг после 35...это уже так сложно...это уже борьба...но я совсем не хочу себя ту..55 кг...нет-нет...мне отлично будет и 60-62...лишь бы жир из штанов не вываливался...а былая стройность меня не манит!!!! и живот у меня не будет никогда таким плоским..как у тети..потому что у меня поперечный рубец низкий...у меня там улыбка одного Г...а спортзал для меня - это героический подвиг..я не способна на такое..я ленива..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сижу вот и думаю, что это за угол такой и как его нарисовать? not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, да, я тоже 170 см и помню себя в 65 - была толстоватой... Но я точно была толще тебя :D Обзавидовалась тете Артема, супер!!!

ZhaklinKenedi, Ксюш, такая Рубочка трогательная, нежная девочка!!! Это я по разговорам сужу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, чтобы тебе думы облегчить...черненьким себе нарисуй так же!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

ЭЯ сначала к вам за советом, а потом уже всех вас поругаю или похвала по предыдущим страницам.

Не помню писала или нет, но мы должны были в августе улететь. Купили путевки. Но потом почитала я про эпидемию в Турции. Испугалась и аннулировала. Деньги возвращать в полном объеме нам не хотят. Предстоит суд.

Но отдыхать то хочется. Купили опять путевки. Неделю назад. Завтра должны улетать. А в прошлый вторник Кир заболел. Темпа сутки 39. На след. День врач говорит диагноз- синдром прорезывани зубов. Тк кроме темпы слегка отекшее горло и нос.еще на след день ( в четверг) Кира всего обсыпало. Мелкой папуле зной сыпью. Не сливается. Темно розовая. В пятницу приходит врач. Другая. Говорит- краснуха (розеолой мы уже переболели, да и сыпь там другая) говорит на 5 день сыпи не будет. Кроме сыпи беспокоит еще его нытье... Хреново он себя чувствовал. Это было видно.

Сегодня пятные день с моменты обсыпа. Сыпь конечно побледнела, ее стало меньше, но она есть!!!! Завтра улетать. Вчера он был абсолютно нормальный, если не считать пальцев во рту и то, что он искусал уже всех, то его больше ничего не беспокоит.

Чо же делать!? Опять не ехать!? Опять судиться?

Безусловно, можно и подарить эти деньги туфирме. Но деньги ж не рисуются!

Муж за то, чтобы ехать. Мама тоже говорит, что можно ехать, в принципе кроме того, что у него сыпь ничего больше в нем не выдает больного ребенка.

Я вся в замешательстве... И хочется и колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Фрекен Снорк, спасибо вам,девочки) :)

@Emili, Юля, какие у тебя нежные доченьки))))Так приятно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!

pes2702, Лена, меня тоже приятно удивило название)))

ZhaklinKenedi, Ксюня, мне очень было интересно почитать историю Рубинкину!!!Так интересно, что даже муж запечатлел как ты лежишь на газоне..и носил тебя на руках, чтоб тебе легче было..какой же он у тебя заботливый!! Рубочка очень узнаваема, такое нежное улыбчивое солнышко. У меня мысли немного другие, но настальгия иногда тоже накрывает. Я сейчас наслаждаюсь Платошиным возрастом, как же прекрасно, он мой друг, я уже и не хочу одна в город выезжать, одной мне скучно, а с ним мы настоящие друзья: и документы ходим делать и по магазинам бродим и в кафешках сидим и все так спокойно и непринужденно) и вообще дома он молния, а на людях он сама воспитанность, гордо прям за него) так что наслаждаюсь 3-хлетним платошиком...и правда грустно о том, что рождение Леона подстерло из памяти воспоминания о первых родах...период новорожденности моего первенца, все помню с трудом...ну это ж не главное, они сейчас такие взрослые и круиые) хорошо, что у нас есть фото, по которым мы все по ниточке воспроизводим. ))

Ой Почитала ваши диалоги, так умилительно...прям не могу, трогательная нежная Рубочка :)

zoloto8, МАришка,я поздравляю тебя с днем рождения!!!Мира твоей семье, здоровья , и легкой незаметной беременности!!!!Джоржик такой славный мальчишечка, поймала себя на мысли , что очень мало видела твоего сыночка на фото.

 

Nataly25, Наташка, ты прекрасно выглядишь!!!!!!!!!!Просто замечательно!!!!!!так держать и добьешься таки идеала!Главное не расслабляться) Ксю, права, именно после вторых родов гораздо сложнее придти в форму...

Тетя просто бомба...Я мечтаю быть такой 50-лтней девушкой))))!!!!!

*******

Девули, ну и че вы думаете?! Где-нибудь да и выстрелило)))) 2 дня назад от депутата пришло письмо, в котором указали, что все сады укомплектованы, но они мне могут предложить сад в "жопе" от моего дома. Но и на том спасибо) Конечно сам сад этот нам не подойдет, т.к возить некому, сама я с Леоном до него не доеду., поэтому сегодня буду весь день обзванивать объявления по обмену, может и удасться поближе к дому обменять)) В любом случае я очень очень рада!!!!!!!!!Значит так должно было быть...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме,

Вета, мне очень жалко.. Но будут у вас еще детки и обязательно!!!

Маринка, с днем варенья прошедшим!! Здоровья тебе много много!!!!!

Катя, я тебя понимаю в том, чтобы выбить сад любыми способами, но тут еще нужно быть честными. Я честно везде ходила и писала/просила, что бы сад нам выделили потому что детки погодки, потому что муж официально не устроен, батрачит без трудовой днями и ночами и тп. Мы на малоимущих не тянем. Деревня у нас маленькая, все знают друг о друге все. Поэтому я давила на то, что мне тяжело. Я никого не обманывала. Выделили.

Если у вас есть деньги 19 тыс ежемесячно на сад, и вы тратите на отдых больше 150 тыс. То вы по имущественной нас будете :) это я не считаю, это я к совести взываю.

Короче, Алена +1

Ксеня, как всегда дипломат, и нашим и вашим ;)))) молодец. Надо учиться. Я так не умею.

 

 

Чуть не забыла ;) вот безмозглая.

 

Ирочка, милая, мы с Пашкой безумно за вас рады!!! Ты такая умника!! Здоровья вам. Всем. А Дениска пусть растет послужным мальчиком!!!! Ура ура!!!

мелочь присоединяется к поздравлениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, сложная ситуация, а вы страховку от невыезда не покупаете? она стоит не так дорого, но для таких случаев наверное хорошее было бы решение... Ты опиши поподробнее температура какая сейчас? когда была в последний раз высокая? Ты конечно в первую очередь сама должна для себя решить и поступить правильно, мы можем наверное только попытаться поставить себя на твое место и сказать как бы поступили.

Ну я бы поехала, если бы:

1) педиатр тщательно посмотрела бы ребенка - горло, легкие послушала бы, сыпь еще раз посмотрела бы - и не заметила бы каких то отклонений

2) у ребенка не было бы температуры выше 37

3) ребенок не вял, не слаб, активно двигается-играет

 

вообще здоровье ребенка важнее денег и поездок всяких, но если ребенок практически здоров -судя по твоему описанию, то почему бы не поехать. Ну и если поехать то соблюдать меры предосторожности - не находится на открытом солнце, не купаться в первые 2-4 дня подолгу и много, не есть продуктов экзотических.

Ну и продумать план отступления в случае ухудшения состояния и быть готовыми прервать свой отпуск в случае ухудшения самочувствия ребенка. Я думаю, если вы летите в Турцию - улететь возможность экстренно за дополнительные деньги будет.

 

В общем, сама наверное понимаешь - решать вам с мужем, поскольку только вы отвечаете за своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Нататша, ты мне мозг взорвала, я даже и незнаю какаяу меня грудная клетка

Prichyda, я б полетела, раз больше ничего не беспакоит , то я б рискнула

 

долорес, вот видишь все и решилось, теперь только пометяться , надеюсь, что найдется такой человечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо за неравнодушие.

Температура была только во вторник. Больше не было. Легкие сама слушаю и врач была в пятницу. Ни хрипов, ни кашля, немного сопли- сказали на зубы (наверху 4 зуба лезут- клыки и коренные).

Кир активен и бодр, играет сам и не ноет.

Страховка от невыезда действует только в случае смерти близкого родственника и экстренном госпитализации. Все.

Я закончила академию туризма, многие работают в этом бизнесе. Я поэтому и собираюсь судится с первой компанией, потому как уверена в своей правоте.

 

Губка БОБ, И я уже склоняюсь. В крайнем случае вернемся. Купит билет обратно не так сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...